08 мая в 20:36

Вся жизнь как-то неправильно идет.

У кого было такое чувство в 40 лет?
У меня появилось чувство, что в моей жизни есть некая развилка, после которой я пошла не туда.
И от мыслей о том, как оно могло бы быть, мне очень больно.
5 1
автор Мадам Тю-лю-лю 08 мая в 20:38
Это произошло не вчера, а в молодости. Я могла выйти замуж за совсем другого человека. Сейчас он далеко. Но размышления о том, какой бы могла быть моя жизнь ( в лучшую сторону) не дают мне спокойно жить.
Королева ганделику 08 мая в 20:38
Є таке. Але все склалося так, як мало бути. Ви не знаєте як могло б бути інакше.
КошкинДом 08 мая в 20:40
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это произошло не вчера, а в молодости. Я могла выйти замуж за совсем другого человека. Сейчас он далеко. Но размышления о том, какой бы могла быть моя жизнь ( в лучшую сторону) не дают мне спокойно жить.
Це тільки фантазії, все сталося так, як повинно бути. В мене теж були різні думки, але точно знаю, що живу з найкращим чоловіком, вже 26 років разом.
Фісташкова кава 08 мая в 20:41
Меня тоже иногда накрывают такие мысли, а потом сопоставляю как могло бы быть, если бы я поступила в прошлом иначе, то понимаю, что моя жизнь могла сложиться намного хуже...
Карма хамелеона 08 мая в 20:41
У вас хоч так.
У мене гірше думки, що мабуть даремно я вижила багато років тому. Все немає сенсу зараз.
Личко Невеличке 08 мая в 20:43
Ответ дляКарма хамелеона
У вас хоч так.
У мене гірше думки, що мабуть даремно я вижила багато років тому. Все немає сенсу зараз.
Вы чего? Нельзя так думать и говорить! НИ-зя-яяяя! Миссию не выполнили! Это основное,,, надо ценить, когда ВАс спасают!
Личко Невеличке 08 мая в 20:44
Автор, а ГДЕ гарантия что было бы лучше? Нет гарантий в этой жизни! Если не тот муж = значит он был дан для опыта.. не вышли за другого потому ЧТО не было этого опыта.. иначе бы вышли. Вот и вся формула.
Купи слона 08 мая в 20:45
Есть такое. Много о чем можно пожалеть. Но не буду. Иначе, путь в никуда.
Живите и радуйтесь, если можете менять что-то, меняйте) в 40 и дальше так легко говорить нет и слать все лесом))
фан L.O.S.T. 08 мая в 20:50
Это кризис среднего возраста. У меня был. Я подошла к этому очень кардинально. Во первых, записалась на танцы (то, чего боялась и стемнялась всю свою жизнь).
Осознала, что переросла своео мужа, что секс с ним - насилие над собой, и что не хочу этоой унылости для себя до конца жизни. Довела ситуацию до развода, также очень боялась что ’все будет хуже и ничего хорошего меня не ждет’. Но оказалось все наоборот. Я счастлива, передо мной открыт весь мир, и теперь никто меня не тянет назад.
А кризис прошёл за 2 года. Мне хорошо за 40...
Неправдиша 08 мая в 20:55
У меня тоже вся жизнь не такая, как надо. Мне 36
фан L.O.S.T. 08 мая в 20:54
Что я осознала: не нужно бояться, нужно двигаться и действовать. Осуществлять желания и наслаждаться жизнью. Так как это наша жизнь и она у нас одна.
Капуста Маша 08 мая в 20:59
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это произошло не вчера, а в молодости. Я могла выйти замуж за совсем другого человека. Сейчас он далеко. Но размышления о том, какой бы могла быть моя жизнь ( в лучшую сторону) не дают мне спокойно жить.
поразмышляйте о том, как в 60 лет вы будете вспоминать, как в 40 свернули не туда. Или вы сейчас правильной дорогой идете?
автор Мадам Тю-лю-лю 08 мая в 21:00
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это кризис среднего возраста. У меня был. Я подошла к этому очень кардинально. Во первых, записалась на танцы (то, чего боялась и стемнялась всю свою жизнь).
Осознала, что переросла своео мужа, что секс с ним - насилие над собой, и что не хочу этоой унылости для себя до конца жизни. Довела ситуацию до развода, также очень боялась что ’все будет хуже и ничего хорошего меня не ждет’. Но оказалось все наоборот. Я счастлива, передо мной открыт весь мир, и теперь никто меня не тянет назад.
А кризис прошёл за 2 года. Мне хорошо за 40...
Вам не страшно быть одной или вы построил новые отношения?
Мелочунь 08 мая в 21:00
Мені 44, навпаки, думки, що я обрала того самого супутника, якого мені було треба
фан L.O.S.T. 08 мая в 21:31
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вам не страшно быть одной или вы построил новые отношения?
Мне было страшно думать об этом. Но когда я по факту оказалась одна, я наслаждалась одиночеством! Я могла часами валяться в кровати, жевать в постели. Никто не отвлекал, никуда не надо бежать. И самое главное , никому не угождать и не думать о том что вот снова придётся сексом заниматься. В другой день ходила в зал. В третий день шла в тиндер, находила себе мужчину и шла в бар на коктейли.
Могла купить билет куда угодно и улететь на неделю-две, там компания всегда находилась. С сексом также никаких проблем.
Сейчас новый период - появились отношения с мужчиной. Я сопротивлялась и боялась потерять свободу... но он меня взял измором.... ;) замуж не хочу, жить ни с кем не хочу, встречаться по выходным мне вполне достаточно. наслаждаюсь новыми чувствами и новым этапом жизни. Ни о чем не думаю, не боюсь будущего, живу здесь и сейчас.
фан L.O.S.T. 08 мая в 21:38
И, кстати... это такой бред что женщина после 40 никому не нужна! Думаю, это придумали ущербные невостребованные мужчины, чтобы унижать женщин.
Я никогда не пользовалась такой популярностью у мужчин совершенно разных возрастных категорий, как после моих 40. У меня было множество коротких и не коротких, серьезных и несерьезных романов.
ЖаннаНеАгузарова 08 мая в 22:05
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это произошло не вчера, а в молодости. Я могла выйти замуж за совсем другого человека. Сейчас он далеко. Но размышления о том, какой бы могла быть моя жизнь ( в лучшую сторону) не дают мне спокойно жить.
совершенно не факт, что ваша жизнь была бы лучше. Вы могли бы развестись элементарно. А мог бы и кирпич на голову упасть.
Кризис в 40 лет - это нормально.
ЖаннаНеАгузарова 08 мая в 22:08
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это кризис среднего возраста. У меня был. Я подошла к этому очень кардинально. Во первых, записалась на танцы (то, чего боялась и стемнялась всю свою жизнь).
Осознала, что переросла своео мужа, что секс с ним - насилие над собой, и что не хочу этоой унылости для себя до конца жизни. Довела ситуацию до развода, также очень боялась что ’все будет хуже и ничего хорошего меня не ждет’. Но оказалось все наоборот. Я счастлива, передо мной открыт весь мир, и теперь никто меня не тянет назад.
А кризис прошёл за 2 года. Мне хорошо за 40...
нашли не унылого мужчину?
уже прочла)
Eva030330 08 мая в 22:50
Да) очень часто думаю и об упущенном времени и брак иногда давит, поэтому вспоминаю прошлые отношения.
Кажется что там было бы лучше.
Но это только кажется) возможно будучи в тех отношениях, я точно так же бы думала
Гопница-Советчица 09 мая в 04:56
Ні, в мене немає. Якби були, думаю я не гадала що і коли зробила неправильно, а думала б що саме зараз йде не так і як це корегувати.