08 мая в 23:49

Сусіди виставляють смердючі пакети із сміттям у общий коридор, ви б лаялися?

Майже кожен день доводиться ходити повз ті пакети смердючі і десь два рази на тиждень вони їх виносять, яке ж свинство
Це в нас новострой
Ви б лаялися чи терпіли?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 454
Терпіла б або мені байдуже
Приймала б якісь міри
1 1
Обнемашечка 09 мая в 00:41
И у нас молодая девчонка 19лет такое делала, и мусор через окно выбрасывала с 9го этажа
ALEKSAMAR 09 мая в 00:44
Ответ дляНе будь КакСвета
Ваші хоч мішки зав´язують) у нас так стоїть тхне
Все, що може воняти, виносьте їм під двері і складуйте так, щоб вони двері не могли відчинити. Рибу, яйце одне свіже не пошкодуйте, лушпінні від насіння, все у тонкий пакет з дірочками на дні і їм на килимок під двері. Дійде! Якщо будуть питати, то кажіть, що ви завжди виносите смітті на смітник і усміхайтеся.
2 1
Домашка 09 мая в 00:42
После того, как ’очень умные’ власти запаяли мусоропроводы, хочется тоже выставить в общий коридор мусор. Но нет, приходится волочь его на улицу..
14 6 1
Рекламама 09 мая в 00:45
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нас такие были, я написала записку и приклеила к их двери
О, я тоже так делала, помогло
Мелочунь 09 мая в 00:46
Ответ дляЯ така бойова
Странная позиция. Страдать, но не делать замечания, потому что все взрослые люли....Ну, если вы готовы только на молчаливый протест, то попробуйте сверху их мусора класть свой. Все равно же воняет и стоит. Так пусть под их дверями теперь благоухают и ваши очистки и упаковки.
Была такая мысль, но воспитание не позволяет.🤷
Рекламама 09 мая в 00:47
Ответ дляЧесно брешу
Висипайте пакет під двері, поки не дійде
Моя знакомая так делала. Помогло с первого раза, после того, как руками собрали в новый пакет это говно. Она просто ножом разрезала пакет, проходя мимо. Все высыпалось им на коврик. Такому быдлу доходит только этим способом.
8 2
Я така бойова 09 мая в 00:47
Ответ дляМелочунь
Была такая мысль, но воспитание не позволяет.🤷
Тогда - терпите. Рядом с вами всегда будут люди, которым их воспитание будет позволять вести себя по-свински.
Рекламама 09 мая в 00:48
Ответ дляНе будь КакСвета
прибиральниці доведеться то все прибрати(
Они не смогут выйти из квартиры. Не переступят же они через гору. Тем более, пока та прибиральниця до них доберется ещё, не каждый час же она у вас там убирает. Наша моет раз в 3 дня этажи.
Мелочунь 09 мая в 00:51
Ответ дляДомашка
После того, как ’очень умные’ власти запаяли мусоропроводы, хочется тоже выставить в общий коридор мусор. Но нет, приходится волочь его на улицу..
Я с вами не соглашусь.
Мусоропровод - это пережиток прошлого.
Тогда воняло на весь подъезд, а ещё они забивались и мусор стоял до пятого-шестого этажа.
Ведь некоторые товарищи умудрялись туда и строительный мусор запихивать...
Учитывая что мусорные баки стоят прямо возле дома мусоропровод - это зло.
Было бы ещё понятно если бы старики так выставляли мусор, ну они редко выходят...
Можно самому взять и вынести, так сказать плюсик в карму.
Но когда это семьи в которых есть дети которые целыми днями бегают на улицу - мне непонятно чем они руководствуются.
19 1
Рекламама 09 мая в 00:50
Ответ дляНе будь КакСвета
Тільки потім вони можуть наступний пакет мені під двері вивернути
А как они узнают, что это вы?
Рекламама 09 мая в 00:55
Ответ дляНе будь КакСвета
Ваші хоч мішки зав´язують) у нас так стоїть тхне
Тю, так хорошо - не надо копаться и развязывать. Идете мимо, пнули ногой в сторону их коврика, чтобы на него все высыпалось, и пошли дальше
Королева краси 09 мая в 00:59
Я б вивернула на килимок кілька разів.

Можливо б записку в лифті повісила - свині з квартири 304, винесіть своє смердюче сміття!
Пускаю бісики 09 мая в 01:04
Ответ дляКумедний ґудзик
да, и вся вонь шла по стояку. мы написали: ’уважаемые соседи, просьба не курить в сан узлах, у нас дети задыхаются.’ и наклеили на первом этаже возле лифтов - перестали
Я бы еще больше курить начала, может хоть орать и бегать как кони перестанут
7 1
Успокойся_Успокойся 09 мая в 01:14
Жалуйтесь администрации дома.
Успокойся_Успокойся 09 мая в 01:22
Ответ дляМорожена_курка
А у нас соседи по тамбуру устроили склад макулатуры. Уже чуть ли не до потолка. Собирают все: от больших коробок до упаковок из-под шоколадок/конфет, яиц, таблеток, косметики. И это все лежит годами. Я один раз зацепила случайно плечом и все этажи этого хлама на пол посыпались. Я давай убирать это все на место, а потом плюнула и бросила как есть - пусть знают, что их добро людям мешает. Они обратно все поскладывали и дальше собирают...
Если у вас в тамбуре нечаянно начнется пожар, я вам не завидую.
У нас так в соседнем доме один умалишенный собрал в квартире хлам с мусорки.
Случился пожар, тушили два дня.
Это было зимой, минус 20 на улице, от тления там адская температура была, не могли окончательно затушить, залили все этажи водой, сосульки висели от мороза.
Жуткое зрелище, я вам скажу.
Вы бы жаловались на них, пока беда не случилась, от чистого сердца вам советую(
фрау Гітта 09 мая в 01:42
Ответ дляНе будь КакСвета
прибиральниці доведеться то все прибрати(
А уборщица их потом веником отлупит. И как раз совместными усилиями поборете свинство
фрау Гітта 09 мая в 01:43
Ответ дляНе будь КакСвета
Я з сусідкою говорила на цю тему, вона також каже, що їй пофіг, не у неї ж вдома мусор і що типу на таких все одно не вплинути
А потом тараканы и мыши позаводятся у всех и будут бегать ’вай-вай’, шо делать
фрау Гітта 09 мая в 01:49
Ответ для120-120-120 (не худею)
Це чисто сільська звичка, де сміття збирають і потім раз у тиждень спалюють або вивозить машина. Міські жителі звикли, що під домом є контейнери.
По темі: один раз би ввічливо попросила не ставити. На наступний раз би подзвонила у двері і закинула пакет у квартиру.
Інші способи не діють.
Ну в сёлах это тоже делают и цивилизованно. Моя бабушка 1939 года рождения - сколько помню, то всю жизнь сортировала мусор, была выгребная яма вдалеке от дома, что-то закапывалось, что-то сдавалось на переработку. Никаких запахов. Мусор у них тоже забирали раз в неделю, там если пакет набирался, то хорошо
Угги в горошек 09 мая в 02:03
Переставити їм під двері, хай нюхають
Домашка 09 мая в 03:09
Ответ дляМелочунь
Я с вами не соглашусь.
Мусоропровод - это пережиток прошлого.
Тогда воняло на весь подъезд, а ещё они забивались и мусор стоял до пятого-шестого этажа.
Ведь некоторые товарищи умудрялись туда и строительный мусор запихивать...
Учитывая что мусорные баки стоят прямо возле дома мусоропровод - это зло.
Было бы ещё понятно если бы старики так выставляли мусор, ну они редко выходят...
Можно самому взять и вынести, так сказать плюсик в карму.
Но когда это семьи в которых есть дети которые целыми днями бегают на улицу - мне непонятно чем они руководствуются.
Вы можете со мной не соглашаться, но я лично, например, инвалид, хожу с палочкой. И мне вообще не интересно носить мусор на улицу, когда сама еле иду. То же самое стариков касается. Наша бабушка одна жила долго, не хотела никуда переезжать, но вот с мусором проблема была, она его просто выставляла на свой балкон до нашего приезда очередного, а нам уже приходилось нести несколько мешков сразу. Вы можете покупать квартиру в новых домах, где нету мусоропровода, это ваш личный выбор, но мы получали обе квартиры в домах с мусоропроводом и я не согласна была его лишаться.
9 5 2
Наездница 09 мая в 04:35
Ответ дляНе будь КакСвета
прибиральниці доведеться то все прибрати(
специально попросите не убирать, пусть лежат у них кучи мусора под ногами
Кумедний ґудзик 09 мая в 06:47
Ответ дляПускаю бісики
Я бы еще больше курить начала, может хоть орать и бегать как кони перестанут
Откуда такая ненависть?
Фрекен бок 09 мая в 06:51
Я в общем чате подъезда написала, спросила откуда вы, засранцы, предупредила, что в следующий раз на голову этот пакет высыплю. Это был уже крик души, помогло, хотя я думала, что будет обратная реакция, ну и другие соседи подключились, кто то даже их обозвал кацапами.
Зачем эти анонимные записки, подлое разрезание пакетов, почему нельзя сделать замечание открыто?
1 1
Зараз на дієті 09 мая в 07:00
Ответ дляМорожена_курка
А у нас соседи по тамбуру устроили склад макулатуры. Уже чуть ли не до потолка. Собирают все: от больших коробок до упаковок из-под шоколадок/конфет, яиц, таблеток, косметики. И это все лежит годами. Я один раз зацепила случайно плечом и все этажи этого хлама на пол посыпались. Я давай убирать это все на место, а потом плюнула и бросила как есть - пусть знают, что их добро людям мешает. Они обратно все поскладывали и дальше собирают...
пожалуйтесь пожарникам - вмиг решится, был опыт, соседи складировали коридор общий, разговоры не доходили никак
Ліплю вареники 09 мая в 07:13
Були такі.
Записка в двері допомогла.
Горня капучіно 09 мая в 07:19
Ответ дляНе будь КакСвета
це молоді люди таке роблять
а вони нн можуть бути виходцями з колхозов, и9 букингемского дворца к вам переехали?
Без комплексів 09 мая в 07:31
Ми якось сказали двірнику і після цього сусіди перестали так робити. Яким чином він вплинув на них не знаю.
Джем Шакіри 09 мая в 07:43
Ответ дляДомашка
После того, как ’очень умные’ власти запаяли мусоропроводы, хочется тоже выставить в общий коридор мусор. Но нет, приходится волочь его на улицу..
Моя мечта заварить мусоропровод.
В чем проблема донести мусор до мусорки?
Ира0677 09 мая в 07:49
Ответ дляКручу хвости
Так. Але є ж якісь норми санітарні. Явно захаращувати коридор сміттям в них не взодить.
За гімно собаче на газоні штрафують, хоча не з виховної роботи
Хто штрафує? Керуюча?
AmazingLady 09 мая в 07:54
Ответ дляЧесно брешу
Висипайте пакет під двері, поки не дійде
Придет высыпет вам на голову и правильно сделает