09 мая в 00:13

Расскажите мне пожалуйста, почему отказавшись от сахара

можно начать сбрасывать вес?
Если калории не превышать и оставить сладкое
показать весь текст
Наездница 09 мая в 09:00
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не ем где-то с февраля. И ещё мучное типа печенье /торты и конфеты/шоколад убрала. Хотя до этого я ела это всё очень умеренно, следила. Так вот. Похудела немного. Но самое любопытное, аппетит снизился и ушло вот это ’что-то хочется не знаю что’. Отчётность ушла. Хотя я на ОК.
Потому что от быстрых углеводов поднимается инсулин в крови, потом резко падает. Боже, неужели это ещё кто-то не знает?!!
Букет троянд 09 мая в 09:02
Ответ дляКнягиня пітьми
Это сарказм или нет и что делать)? Есть или нет?)
Инмулинорезиатентность. Резистентность к инсулину не даёт организму забирать жировые клетки в качестве энергии для организма.
Бавовна 09 мая в 09:04
Ответ дляНаездница
Он не был доступен всем, только богатым, а их было немного в процентном соотношении
Еда вообще была доступна только богатым. А бедные питались солнцем. А варенье изобрели только 10 лет назад. И шоколад, буквально на той неделе.
Хорошо, хоть пшеницу научились выращивать буквально в начале века. А то все на огурцах сидели
2 2
Букет троянд 09 мая в 09:05
Ответ дляСама собі лікар
От сладкого и от углеводов! Была в челленже, три месяца не ела сладкое+углеводы, первый месяц ничего не изменилось, а на второй начали уходить килограммы..Я весила 57, стала весить 53+- при росте 160, через три месяца за моей спиной начали шептаться знакомые,что я себе сделала омолаживающие процедуры с лицом (ботокс, плазиолифтинг)или что-то в этом роде. Когда я говорила,что просто не ем углеводы, мало кто мне верил. Даже спорт я не подключала..В общем, теперь я поняла,что такое ’сахарное лицо’ и откуда берутся высыпания на коже и что надо просто следить,что мы в себя запихиваем и будет всем счастье. Сейчас опять себя ограничиваю, эх, сладкое -это моя зависимость..сейчас накупила протеиновых и овсяных батончиков, буду опять ’спрыгивать’ ) ..очень понравилось тогда то как я выглядела..
Так овсяные батончики это тоже углеводы. Что вы ели без сахара и углеводов? Одну зелень, рыбу и филе курицы?
Оце так цабе 09 мая в 09:07
Ответ дляПодмигашка
Щось я за 2 місяці на інтервальному і кілограма не скинула.
Хоча я не вживаю ні чаю з цукром, ні тістечок. Пару цукерок в день можу з´їсти, але не щодня. І в чому ж причина, що у вас такий класний результат, а я ніяк не можу здвинутись з місця.
Ви яких обмпжень дотримуєтесь крім часу пррйому їжі?
Откажитесь полностью и очень строго от конфет сладкого мучного хлеба макарон каши картошки.
Одна конфета в день выбрасывает из процесса кетоза, то есть из процесса похудения, на трое суток.
Оце так цабе 09 мая в 09:08
Ответ дляПодмигашка
А з медом пробували? Я обожнюю з медом
И мед тоже исключите
Так не похудеете если тут конфеты там мёд.
Оце так цабе 09 мая в 09:24
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не ем где-то с февраля. И ещё мучное типа печенье /торты и конфеты/шоколад убрала. Хотя до этого я ела это всё очень умеренно, следила. Так вот. Похудела немного. Но самое любопытное, аппетит снизился и ушло вот это ’что-то хочется не знаю что’. Отчётность ушла. Хотя я на ОК.
А вот это хочется что-то не знаю что .это называется инсулинорезистентность. Когда клетка организма не восприимчива к инсулину клетка постоянно голодная и требует человека всё время что-то съесть чтобы получить инсулин
человек ест
клетка не принимает инсулин и всё это накапливается в жир и это замкнутый круг.
Чупокабра 09 мая в 09:36
я с детства не любила сладкое.
лет 20 не ем сахар торты, конфеты, шоколадки, фрукту и т.п
шо то я корова не худеющая
Коржик 09 мая в 09:38
Ответ дляБавовна
Еда вообще была доступна только богатым. А бедные питались солнцем. А варенье изобрели только 10 лет назад. И шоколад, буквально на той неделе.
Хорошо, хоть пшеницу научились выращивать буквально в начале века. А то все на огурцах сидели
Вы зря смеётесь. Сахар вплоть до 17-18 ст был просто дорогущий. Кроме высшей аристократии каждый день его мало кто мог по деньгам себе позволить. В истории любительницей сахара была Елизавета 1. Историки предполагают, что именно из-за этого у неё были чернющие, ужасные зубы. Вместо того, чтобы пытаться это исправить, она ввела моду на плохие зубы. Ещё долго потом плохие зубы от сладкого считались признаком богатства.
1 1
Бавовна 09 мая в 10:02
Ответ дляКоржик
Вы зря смеётесь. Сахар вплоть до 17-18 ст был просто дорогущий. Кроме высшей аристократии каждый день его мало кто мог по деньгам себе позволить. В истории любительницей сахара была Елизавета 1. Историки предполагают, что именно из-за этого у неё были чернющие, ужасные зубы. Вместо того, чтобы пытаться это исправить, она ввела моду на плохие зубы. Ещё долго потом плохие зубы от сладкого считались признаком богатства.
И меда не было, и фруктов-сухофруктов, всяких там медовиков, маковиков? В Библии еще все это упоминается
Бжоли-бандерівці 09 мая в 10:09
Я с детства сладкое не люблю, если бы на работе еще клиенты не приносили, вообще было бы супер.
Каяспер 09 мая в 10:14
Ответ дляИрина_Б_
я если не съем чего-то сладкого мне в прямом смысле слова херово, я не знаю как люди совсем не едят сладкое, пьют чай, кофе без сахара? Нужно все есть, человек всеядный, только все должно быть в меру.
У вас зависимость. В моей семье никто не пьет чай и кофе с сахаром. Начиная от старшего поколения и заканчивая ребенком. Сын даже черный час с лимоном пьет без сахара.
задумчивая мордочка 09 мая в 10:20
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да ви що… а шо то в літописах часів Київської Русі згадується не знаєте?
А в Індії його ще до н.е виготовляли.
Да ви що ... І який відсоток людей міг собі дозволити цукор?
Бавовна 09 мая в 10:29
Ответ длязадумчивая мордочка
Да ви що ... І який відсоток людей міг собі дозволити цукор?
Ну да, остальные по простому медом перебивались
задумчивая мордочка 09 мая в 10:37
Ответ дляБавовна
Ну да, остальные по простому медом перебивались
Мед это не сахар. И мед тоже далеко не каждый день ели. А сейчас сахар везде: в кетчупе, горчице, хлебе.
3 1
БезПаспортаНеПродаю 09 мая в 10:49
Ответ дляОце так цабе
А вот это хочется что-то не знаю что .это называется инсулинорезистентность. Когда клетка организма не восприимчива к инсулину клетка постоянно голодная и требует человека всё время что-то съесть чтобы получить инсулин
человек ест
клетка не принимает инсулин и всё это накапливается в жир и это замкнутый круг.
А что делать с этим? Мой отказа от сахара влияет на инсулинорезестентность?
Хочу на Балі 09 мая в 10:53
Ответ дляСама собі лікар
Сейчас я открыла для себя приготовление брокколи в скороварке.по методу аюрвдическому, на топлёном масле с куркумой..даже не думала,что брокколи можно так вкусно приготовить. Люблю ее с рыбой или отварной курятиной.. быстро готовитмя и полезно. Класс
Клас! Поділіться рецептом будь ласка :)
Щось в гуглі не знаходжу.
Сито для думок 09 мая в 11:18
Ответ дляИрина_Б_
я если не съем чего-то сладкого мне в прямом смысле слова херово, я не знаю как люди совсем не едят сладкое, пьют чай, кофе без сахара? Нужно все есть, человек всеядный, только все должно быть в меру.
Ну ’ всеядньій’ -- це ж мається на увазі їсть м´ясо, рибу, молоко, овочі , фрукти, горіхи і т.д. А не незрозумілу хімічну
х-ню з різнокольорових пакетів.
Ирина_Б_ 09 мая в 11:25
Ответ дляСито для думок
Ну ’ всеядньій’ -- це ж мається на увазі їсть м´ясо, рибу, молоко, овочі , фрукти, горіхи і т.д. А не незрозумілу хімічну
х-ню з різнокольорових пакетів.
конечно, именно это я и имела ввиду. Про химию вообще речь не идет
Коржик 09 мая в 12:11
Ответ дляБавовна
И меда не было, и фруктов-сухофруктов, всяких там медовиков, маковиков? В Библии еще все это упоминается
Было, но не в таких количествах и не всем доступно. Вот мучное типа хлеба - да, очень многие ели так как дёшево. Почитайте про питание масс того времени. Не ели даже эти сладости (кроме сезонных фруктов) люди каждый день, в основном по праздникам (аристократия и очень богатые - исключение).
2 1
Творческий типаж 09 мая в 12:39
Ответ дляФісташкова кава
Это обычная зависимость, ломка проходит
Так.
Колись я кинула їсти солодке на півроку.
То перші два тижні аж руки трусилися, як у наркомана.
Потім пройшло і бажання їсти солодке пропало.
Ряженка 09 мая в 13:33
Ответ дляОце так цабе
Кстати я тоже заметила по своему лицу как отказалась от сахара и углеводов на 3 месяца, что у меня появилось какое-то свечение кожи, какая-то свежесть в лице появилась. Прям люди начали делать комплименты что я хорошо стала выглядеть и у меня очень подтянулся овал лица.
ну что тогда етсь, если углеводы нельзя? ведь даже кашки - углеводы
Ряженка 09 мая в 13:36
Ответ дляКручу хвости
Если откажетесь от сахара, но будете наедать калории жирной пищей, не похудеете, если будете есть сладкое в пределах нормы калорий для снижения веса, похудеете, только сладкого особо не поешь, кусочек торта часто равен половине дневной нормы калорий, а вот одну конфетку или печеньку, или пару квадратиков шоколадки, можно вписать в норму. Лучше черный шоколад, считается, что он способствует похудению, но в любом случае нельзя превышать норму.
я вот думаю чем заменить сахар в кофе. Если брать коричневый или что то для диабетиков?
Ряженка 09 мая в 13:37
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Броколі готується 3-4 хв. Нашо там скороварка? Найкорисніше- просто залити кіпятком на 8-10 хв. Смачно і вся користь зберігається.
мкс.э 3-5 мин варю, если дольше то детям не нравится, сильно мягкая
Бавовна 09 мая в 13:45
Ответ длязадумчивая мордочка
Мед это не сахар. И мед тоже далеко не каждый день ели. А сейчас сахар везде: в кетчупе, горчице, хлебе.
Все старые рецепты с медом, если вы этого не знали, то погуглите
задумчивая мордочка 09 мая в 13:50
Ответ дляБавовна
Все старые рецепты с медом, если вы этого не знали, то погуглите
Но ели это как правило по праздникам.
Это ж сколько ульев должно держать каждое хозяйство?
1 1
Веккy 09 мая в 14:08
Я отказалась легко. Сейчас могу съесть 2 конфетки в день , а могу вообще не есть. И её тянет никак. Лучше фрукты или рыбу)))
Chaterbox 09 мая в 14:17
Ответ дляБавовна
Во все века ели сладкое, тысячелетия пили молоко и тут бац, все теперь вредно. Зато остались из полезного водка, табак, еще электронные сигареты придумали, наркотики тоже нормально
Молоко пили совсем другое, а не молоко животных наколотых гормонами. У нас нет столько коров, сколько молока в магазинах. Полки с молочным ломятся и в городах, и в сёлах. И это далеко не единственная проблема современного молока.
1 1
Налогообложу 09 мая в 14:18
Ответ дляСама собі лікар
От сладкого и от углеводов! Была в челленже, три месяца не ела сладкое+углеводы, первый месяц ничего не изменилось, а на второй начали уходить килограммы..Я весила 57, стала весить 53+- при росте 160, через три месяца за моей спиной начали шептаться знакомые,что я себе сделала омолаживающие процедуры с лицом (ботокс, плазиолифтинг)или что-то в этом роде. Когда я говорила,что просто не ем углеводы, мало кто мне верил. Даже спорт я не подключала..В общем, теперь я поняла,что такое ’сахарное лицо’ и откуда берутся высыпания на коже и что надо просто следить,что мы в себя запихиваем и будет всем счастье. Сейчас опять себя ограничиваю, эх, сладкое -это моя зависимость..сейчас накупила протеиновых и овсяных батончиков, буду опять ’спрыгивать’ ) ..очень понравилось тогда то как я выглядела..
у меня такой же опыт на безуглеводке. минус 30 кг, и знакомые начали интересоваться, что я делала с лицом, какую пластику
Кручу хвости 09 мая в 15:06
Ответ дляРяженка
я вот думаю чем заменить сахар в кофе. Если брать коричневый или что то для диабетиков?
У коричневого сахара калорийность такая же практически как у обычного, так что смысла нет. У стевии калорийность маленькая, можете ею заменить сахар, если не можете без сладкого.
Противопоказания к приему медовой травы (стевии) очень мало, но они все же имеются:
В медицине описаны крайне редкие случаи аллергии на стевию, поэтому добавлять ее к рациону стоит постепенно, прислушиваясь к реакциям своего организма.
Однозначно не следует увлекаться стевией людям с низким артериальным давлением. Трава обладает гипотензивным действием, поэтому может снижать давление у гипотоников до критических значений.
Противопоказанием к употреблению стевии также называются беременность и лактация. Несмотря на безвредность натурального сахарозаменителя, испытания на беременных женщинах не проводились, поэтому производители экстракта стевии не имеют права утверждать о его безопасности.