09 мая в 06:47

Ви знаєте багато жінок 40+, які зараз народжують?

показать весь текст
5 1
Сокодавка ще та 09 мая в 09:36
Мне 45. Все мои подруги и знакомые практически 38-45 лет. Никого не знаю кто б родил или был беременным последние 3 года.
4 1
Джинци на Флісі 09 мая в 09:43
Знаю такую
Сейчас возраст в паспорте не показатель, главное иметь здоровье выносить родить.

Пугалки, что в школу поведет бабушка под 50… тоже фигня. Сейчас все рожают в таком возрасте, кто первого, кто второго, а кто и третьего. Так что через 10 лет в школах будет большая половина мам бабушек и это не будет бросаться в глаза.
7 2 1
Джинци на Флісі 09 мая в 09:51
Ответ дляКоролева Сарказма
Папа умер давно, а мама за день до войны
Мне уже самой 49 лет
Ого то вашей маме под 90 было, когда умерла ❤️❤️❤️
А тут говорят, что умрёт женщина в 60 сразу как на пенсию выйдет и ребенок сиротой останется.
тяжкаялюдина 09 мая в 09:51
Ответ дляМояХатаЗкраю
Да пусть себе рожают хоть в 50 лет , мне лично пофиг, их дети их проблемы,
У меня на это свое мнение, менять его не буду)
А мне как-то все-равно ваше мнение. Я вас не пытаюсь убедить. Я высказала свое мнение на этот счет.
Як ухурделю 09 мая в 09:57
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мне 36 не рожала и не хочу, замужем 15 лет. Подруга 40 будет, аналогично и тоже замужем.
Сейчас рожают у кого 2, по понятным причинам.
Ну и молодые девочки в положении есть, своих ровесниц не вижу особо ( я о первенцах именно)
Сей час многие третьего рожают именно в Украине, чтобы мужа сохранить от тцк)) У нас рядом одна живет ей в районе 40 +_ Старшей дочери 16 лет, а младшей дочери около годика и всего у нее уже 8 детей. Рожает каждые 2 года, начала в районе 25лет. Я ее постоянно вижу либо беременной либо с малышом. Всех вместе не выгуливает,чтобы не шокировать людей наверное. Живут в трехкомнатной квартире и там еще были либо ее родители либо мама. Сей час не знаю или еще они живы. Как то сказала, что будет рожать пока не дадут квартиру самое интересное, что первых троих рожала через операцию,а дальше естественными родами. Она сама мелкая, первая девочка была крупная, дальше пошли мельче, мальчики 3,4,5 ребенок мелкие очень даже сей час, когда подросли. Она просто не успевает восстановится(( О том,что надо рожать следующего ей объявляет муж и он ей сразу говорит пол будущего ребенка и еще ни разу не ошибся. К врачам она идет на последних сроках,когда надо стать на учет чтобы не потерять выплаты по родам........ Не знаю, что у нее в голове... не алкоголики, но и не богаты.... дети скромно одеты, вроде не голодают, но ни на какие кружки она никого не водила так как это дорого (её слова). В садик тоже никто не ходил и не ходит. Режима дня до школы у детей нет. Каждый ложится и встает в своё время. Как она сама говорит мол ей так удобнее.
Королева Сарказма 09 мая в 09:58
Ответ дляДжинци на Флісі
Ого то вашей маме под 90 было, когда умерла ❤️❤️❤️
А тут говорят, что умрёт женщина в 60 сразу как на пенсию выйдет и ребенок сиротой останется.
Если бы все слушали, кто что говорит, уже бы вымерли давно. Все бы всего боялись
Ласкове телятко 09 мая в 10:00
Ответ дляЗнаю бакси
Жодної. В мене нормальне оточення
странные выводы. Те кто рожает в 40+ те не нормальные? Мне кажется, что тот кто рассуждает как вы, те немного того
7 2 1
Ласкове телятко 09 мая в 10:01
Ответ дляБабулька
’Мои’ уверены что после войны их не выпрут домой, мол Германия очень нуждается в белых детях многодетных.
может и не выпрут
Як ухурделю 09 мая в 10:03
Ответ дляМаю рацію
Вообще этого не понимаю,родит в 40 потом,когда ребенку будет 20,то ей будет 60.
Поздние дети это ранние сироты
Ну можно родить в 20-25 и оставить в 28 детей сиротами(( несколько лет назад у знакомой подруга умерла в 28 лет от сердечного приступа и осталось двое маленьких детей. При этом до родов у нее никаких патологий сердца не было. Никто не знает кому сколько отмерено в этом мире.....А сей час с этими ракетами и дронами и подавно никто не знает кому сколько отмерено, но всё равно беременеют и рожают именно проживая на Украине. Думаю это делают оптимисты, с верой в будущее))
Lesik_2013 09 мая в 10:04
Ответ дляМояХатаЗкраю
Жалко детей нельзя спросить хотят ли они что бы у них были пожилые мамы в будущем , думать только о себе это чистый эгоизм
Ну всему свое время, ребенка надо не только родить но и выростить
Я думаю, що дітям байдуже скільки років їхнім батькам. Їм важливо, щоб їх любили, приділяли їм увагу, щоб вони були забезпечені. Що толку родити в 20, коли сама ще дитина і хочеться погуляти?
9 1
МояХатаЗкраю 09 мая в 10:20
Ответ дляLesik_2013
Я думаю, що дітям байдуже скільки років їхнім батькам. Їм важливо, щоб їх любили, приділяли їм увагу, щоб вони були забезпечені. Що толку родити в 20, коли сама ще дитина і хочеться погуляти?
Ну тут спірне питання, треба питати дітей але які вже виросли щоб вони могли дійсно описати ситуацію від старих батьків,
Коли куча болячок в віці це вже не до любові і уваги дітям , а як би вижити
Я маму любила, але ...
2 1
Таракашечка 09 мая в 10:22
Ни одной, даже молодой😒 в 1 год войны были знакомые , но там 1 ребенок и все выехали
ДА да да 09 мая в 10:29
Знакомая родила год назад, ей 45+. Долгожданный ребенок, первый.
Як ухурделю 09 мая в 10:29
Ответ дляLesik_2013
Я думаю, що дітям байдуже скільки років їхнім батькам. Їм важливо, щоб їх любили, приділяли їм увагу, щоб вони були забезпечені. Що толку родити в 20, коли сама ще дитина і хочеться погуляти?
Меня мама родила в 20 лет,а вот ее подруга и одноклассница родила свою дочь в 40 лет. первую беременность в 38 она потеряла,а вот в 40 получилось. Нас у мамы трое. Она рожала в 20,27 и 33 года. если поставить рядом мою маму и ее подругу то разница лет в 10 на лицо. Моя мама довольна стройная и всегда следила за собой, а ее подруга уже вся разваливается, проблемы с коленями (ходит с двумя палками), ну и куча других проблем и поныть очень любит, а у моей мамы тоже полно проблем по здоровью, но она более оптимистично смотрит на мир. Муж у подруги был на 12 лет старше, на момент рождения дочери у него от первого брака было уже 2 взрослых сына. Так вот, когда девочка пошла в школу то она спросила у родителей мол почему вы у меня такие старые)) Вы должны были быть моими бабушкой и дедушкой)) Дочку они очень сильно избаловали, вырастили полную эгоистку, которая думает только о себе. Вот в мае ей 30, живет для себя, на маму ей начхать. Еще до войны не хотела жить с мамой, снимала себе жилье в центре, типа ей ездить тяжело в транспорте. А потом мама гасила долги по набранным нею кредитам(( Еще до войны мечтала уехать за границу, что благополучно и сделала в первые же месяцы войны.Но оказывается никто ее там не ждал и кружить не собирался. И там тоже надо работать если хочешь хорошо жить. Но пока у нее вечно какие то проблемы то с работой то с проживанием. Она в Германии.
Б´ю байдики 09 мая в 10:33
Родила в 39 лет,третий ребенок.Первую дочь рожала в 20.Вот тогда.в 20 я реально думала,что не доживу до родов,сплошние проблеми и сохранения,самочувствие ужасное и роди тяжелие.Вторая беременность и роди норм.А Третья -вообще ни одной таблетки не випила,на сохранении не лежала,родила легко здорового ребенка.Не всегда от возраста зависит ,как будет протекать беременность.
Цвіпканя 09 мая в 10:34
Знаю, сестра вагітна, їй скоро 41
Забагаловка 09 мая в 10:36
Ответ дляБабулька
’Мои’ уверены что после войны их не выпрут домой, мол Германия очень нуждается в белых детях многодетных.
В западных странах легко остаться. Подаются на беженство, отдают укр доки, рвут полностью связь с Украиной и страны им выдают свои документы, берут под свою защиту, выдают паспорт для путешествий.
Практически все мужчины подаются на этот статус, ну и многодетные женщины тоже. Можно всю жизнь жить не социале и иметь статус постоянного резидента. Отправить в Украину страна уже не сможет даже после войны.
Бавовна 09 мая в 10:50
Ответ дляЗнаю бакси
Жодної. В мене нормальне оточення
Бідне в вас оточення))
3 1
AmazingLady 09 мая в 10:51
Ответ дляLesik_2013
Я думаю, що дітям байдуже скільки років їхнім батькам. Їм важливо, щоб їх любили, приділяли їм увагу, щоб вони були забезпечені. Що толку родити в 20, коли сама ще дитина і хочеться погуляти?
Да не байдуже детям и родить можно не в 20 а в 30 например
1 1
Мороженная курица 09 мая в 11:05
Ответ длятяжкаялюдина
А что с финансами?
Средне. Не миллионеры, но и не бедные.
Меня не финансы волнуют, а давит вот это «беременность после 40», «риск синдрома дауна» и прочее …
Чеширская кошечка 09 мая в 11:35
Ответ дляЗнаю бакси
Жодної. В мене нормальне оточення
Зато окружение Ваше должно задуматься о том, что Вы в нем есть.
3 1
Верочка 100% 09 мая в 11:39
це дурість тим паче зараз
Миззери 09 мая в 11:39
Ответ дляБабка-байкерша
Это как проходить на старой лачуге море со штормом 13 баллов
Ну и все зависит от везения , Титаник не лачуга а затонул
Миззери 09 мая в 11:41
Ответ дляБабулька
Нет. Они и тут не работали, жили со сдачи бабушкиной квартиры + льготы многодетным. Там тоже не работают, но имеют очень хорошие выплаты, жилье на шару.
У бабушки видимо дворец был на Печерске)
Сколько_мне_лет? 09 мая в 11:44
Тех кто прямо сейчас, не знаю. Я родила перед войной в 43. Знаю ещё 4 -х кто родил после 40. Мой гинеколог говорила , что это давно уже обычное явление роды около 40. А вы почему интересуетесь ?)
Коко На Страже 09 мая в 11:44
дурнувата тема насправді, це в нас тут сільське виховання, якщо до 20 років незаміжня - то вже все, стара, капець! ще в дівках просидить, та й народжувати ж терміново

в Європі та США не прийнято взагалі до 30 років народжувати, там спочатку люди навчаються, потім кар’єру будують, стають на ноги, купляють нерухомість, а потім народжують

а в нас взяли моду, у 20-25 народили, сіли на шию батьків, ті грошей дають на онуків, квартири купляють дітям, машини, ще й потім батьки не такі, бо щось не так дали, ще й весь час лізуть до дітей з порадами, ну звісно, хто платить, той замовляє музику

коли дорослі люди свідомо народжують дітей, вони точно знають, що не потрібно буде тягти батьків, щоб з тими дітьми сиділи, не потрібно буде жити за копійки, збираючи на житло, тощо, вони це зробили ДО народження дітей!

до чого стільки букв - це наша інфантильність природна, у 40 народити нормально, людина на ногах стоїть добре й не буде потім тему створювати, як вигнати батьків із своєї квартири, бо батьки онуків вже виняньчили, тому непотрібні
5 1
тяжкаялюдина 09 мая в 11:46
Ответ дляМороженная курица
Средне. Не миллионеры, но и не бедные.
Меня не финансы волнуют, а давит вот это «беременность после 40», «риск синдрома дауна» и прочее …
Есть нипт, есть амниоцетоз, все решаемо и прогнозируемо. А вот финансы основное
Коко На Страже 09 мая в 11:47
Ответ дляМороженная курица
Средне. Не миллионеры, но и не бедные.
Меня не финансы волнуют, а давит вот это «беременность после 40», «риск синдрома дауна» и прочее …
це ви просто не зустрічали молодь з такими дітьми, знайома народила у 22 роки сонячну дитинку, у другої аутизм сильний у дитини, народила в 27
1 1
ЛолитаНеРазлита 09 мая в 11:48
Ответ дляБабка-байкерша
Это как проходить на старой лачуге море со штормом 13 баллов
Обычно на лачугах ничего не проходят так как это дом. Видите как плохо быть безграмотной хоть и молодой?
Миззери 09 мая в 11:48
Ответ дляОскорбляю всячески
Мені є з чим. Народжувала у 25, 30 та 38, вагітності та пологи без ускладнень. Донькам я не пораджу народжувати після тридцяти, себе берегти і любити треба.
Не думаю что от возраста зависит только
Я не знаю с чем связано , первая беременность в 20 и здоровье отменное а я с сохранений не вылазила и все плохо , анализы , самочувствие еще доносила до того 8 месяца
А вторая в 33 идеально просто , все идеально и самочувствие и анализы , я за 2 недели до родов в чемпионате по дартсу участвовала (2 место заняла )