09 мая в 06:47

Ви знаєте багато жінок 40+, які зараз народжують?

показать весь текст
5 1
Квітка Миру 09 мая в 08:45
Ответ дляГаля із Дарниці
А мне радостно за таких людей. Если бы у меня не было детей я бы тоже родила в любом возрасте ( до 45) и пофиг на мнение окружающих.
Так я же не написала ничего плохого. Просто автор спросил или знаете, я ответила что знаю. Она давно хотела, не получалось видимо.
Маю рацію 09 мая в 08:46
Ответ дляМстящий за Зайца
Моїй мамі 72.
І от тільки останні два роки вона стала виглядати бабусею.
Але вона активна, не повна і не худа.
Не страшно народити у 40, якщо слідкувати за своїм здоров´ям.
А причём тут следить за своим здоровьем? Как бы женщина не следила за своим здоровьем, то её ребёнок все равно станет ранней сиротой.
3 1 1
Маю рацію 09 мая в 08:47
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ви в 60 будете помирати?
Нет
КАПСЛОЧНИЦА 09 мая в 08:49
Ответ дляМаю рацію
Нет
То ті, хто народили в 40 помруть в 60?
1 1
КАПСЛОЧНИЦА 09 мая в 08:50
Ответ дляМаю рацію
А причём тут следить за своим здоровьем? Как бы женщина не следила за своим здоровьем, то её ребёнок все равно станет ранней сиротой.
Рання сирота це років до 10.
То жінка до 50 не дотягне?
дамаАмстердама 09 мая в 08:51
Ответ дляМаю рацію
А причём тут следить за своим здоровьем? Как бы женщина не следила за своим здоровьем, то её ребёнок все равно станет ранней сиротой.
Какой - ранней? Средняя продолжительность жизни у женщин в Украине - 77 лет. Если тебя родили в 40, то шанс остаться сиротой повышается к 37 годам. Не совсем ранее детство, я считаю.
Мстящий за Зайца 09 мая в 08:54
Ответ дляМаю рацію
А причём тут следить за своим здоровьем? Как бы женщина не следила за своим здоровьем, то её ребёнок все равно станет ранней сиротой.
Серед моїх однокласниць було три дівчини, яких мами народили у 42+.
От одній не можна було народжувати за станом здоров´я, але вона хотіла другому чоловікові дитину (старшому синові, що від першого шлюбу, було 17).
Після другої вагітності її здоров´я погіршилося, як і попереджали лікарі. Вона отримала інвалідність 1 групи. Померла, коли доньці було 16.
Двоє других мам були відносно здоровими, прожили по 80+ років. Не знаю, як зараз, я втратила зв´язок з однокласницями, може, й досі живі.

А у знайомих у 32 роки була ситуація, що небажано матері вдруге вагітніти. Вона захотіла, народила, через 6 років померла.
Тому і пишу, що здоров´я на старті дуже важливе. Якщо здоров´я немає, то і у 20 років буває ризикованим вагітніти.
Катруся 777 09 мая в 08:55
Ответ дляМаю рацію
Вообще этого не понимаю,родит в 40 потом,когда ребенку будет 20,то ей будет 60.
Поздние дети это ранние сироты
Я напівсиротою стала в 28. Мами за один день не стало, їй було 52, тому в цьому не погоджуюся, можна сиротою в будь-якому віці стати
4 1
Щось не спиться 09 мая в 08:55
Это я)))
AnnaOst 09 мая в 08:57
Ответ дляМеняАЖтрусит
Про ’чудово в 40’ пишуть люди, яким нема з чим порівнювати. ’Чудово’ це в 20-30. Далі вже ідуть ’нюанси’. Але якщо люди готові, то чому б і ні. В моєму оточенні таких немає. Восновному дівчата чуть до 30 і трохи за 30
Порівнювати моле лише той, хто народив в 20 і в 40. І як правило всі говорять що в 40 це зовсім інше. Усвідомлене материнство
Мама Карло 09 мая в 08:58
Ответ дляМаю рацію
А причём тут следить за своим здоровьем? Как бы женщина не следила за своим здоровьем, то её ребёнок все равно станет ранней сиротой.
меня родили в 40, мне 36 сейчас .
родители с внуками на море..
8 1
Каркуша Клара 09 мая в 09:00
Ответ дляМаю рацію
А причём тут следить за своим здоровьем? Как бы женщина не следила за своим здоровьем, то её ребёнок все равно станет ранней сиротой.
Ранний сирота - это до 50-ти?
Докладальниця 09 мая в 09:03
Навкруги одні або з дітьми малими, або вагітні. Такого давно не бачила.
Жінка з перцем 09 мая в 09:04
Чувствую я такой буду. Очень хочу второго ребенка, но сейчас страшно.
А так прямо сейчас нет, а вот в 21м году 3 знакомых за 40 родило.
Сегодня я не я 09 мая в 09:10
Таак
Мороженная курица 09 мая в 09:14
Я второго родила в 39. Сейчас мне 42. Хочу третьего, но страшно, не могу решиться 😞
тяжкаялюдина 09 мая в 09:15
Ответ дляБабулька
’Мои’ уверены что после войны их не выпрут домой, мол Германия очень нуждается в белых детях многодетных.
Пакуйте чемоданы, вдруг не успеете)
тяжкаялюдина 09 мая в 09:15
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Которые беременные не знаю. Но есть одна, которой 45- сейчас активно пытается забеременеть, детей нет. Дело её, но я такого не понимаю..
А вам и не надо понимать
тяжкаялюдина 09 мая в 09:18
Знаю много. Но не только 3-й ребенок. В основном это второй.
Мне сейчас 39, ребенку почти 2, забеременела за 5 мес до войны. Подхожу под ваши критерии?))
Сегодня я не я 09 мая в 09:19
Ответ дляМаю рацію
Вообще этого не понимаю,родит в 40 потом,когда ребенку будет 20,то ей будет 60.
Поздние дети это ранние сироты
Не правда. От вище писали, що жінці 49, а мама померла за рік до війни. Мені було 39 як помер тато, а народилась я в нього в його 23. Так що все відносно. Все буває.
5 1
МояХатаЗкраю 09 мая в 09:19
Жалко детей нельзя спросить хотят ли они что бы у них были пожилые мамы в будущем , думать только о себе это чистый эгоизм
Ну всему свое время, ребенка надо не только родить но и выростить
7 2
А я с Рио-де-Житомира! 09 мая в 09:23
Ответ дляМояХатаЗкраю
Жалко детей нельзя спросить хотят ли они что бы у них были пожилые мамы в будущем , думать только о себе это чистый эгоизм
Ну всему свое время, ребенка надо не только родить но и выростить
У вас устаревшие взгляды. Мы сейчас с мужем ждем двойню, нам по 40 лет. Полны сил и здоровья, следим за собой, сможем и вырастить и поднять. Здравомыслящие люди которые в таком возрасте рожают детей, понимают что их ждет.
МояХатаЗкраю 09 мая в 09:25
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У вас устаревшие взгляды. Мы сейчас с мужем ждем двойню, нам по 40 лет. Полны сил и здоровья, следим за собой, сможем и вырастить и поднять. Здравомыслящие люди которые в таком возрасте рожают детей, понимают что их ждет.
Мня мама в 42 родила, да знаю что это такое... Полны сил на сколько лет
Но в любом случае благополучия вам
3 2
тяжкаялюдина 09 мая в 09:26
Ответ дляМороженная курица
Я второго родила в 39. Сейчас мне 42. Хочу третьего, но страшно, не могу решиться 😞
А что с финансами?
тяжкаялюдина 09 мая в 09:27
Ответ дляМояХатаЗкраю
Жалко детей нельзя спросить хотят ли они что бы у них были пожилые мамы в будущем , думать только о себе это чистый эгоизм
Ну всему свое время, ребенка надо не только родить но и выростить
Сколько вокруг молодых тупых безответственных родителей.
2 1
тяжкаялюдина 09 мая в 09:28
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мня мама в 42 родила, да знаю что это такое... Полны сил на сколько лет
Но в любом случае благополучия вам
А почему все должны быть похожи на вашу маму? Кто-то и в 20 развалюхи.
Мой дед дожил до 90, бабушка до 85, были очень активны и бодры в жизнь. Маму мою родили в 39
МояХатаЗкраю 09 мая в 09:29
Ответ длятяжкаялюдина
Сколько вокруг молодых тупых безответственных родителей.
Чего это Молодая я своего сына в 28 родила , я не считаю что это рано, и да внимания надо дофига много кроме денег
Як ухурделю 09 мая в 09:29
Знакомая сей час беременная третьим ребенком. Ей вот в мае 42года. Сей час беженка во Франции. Первого родила почти в 30лет. Все трое детей от одного мужа, он тоже выехал из Украины где то через полгода после нее. Всю жить с ним разводится и продолжает от него рожать первый мальчик, вторая девочка и сей час вроде тоже будет девочка.
тяжкаялюдина 09 мая в 09:30
Ответ дляМаю рацію
Вообще этого не понимаю,родит в 40 потом,когда ребенку будет 20,то ей будет 60.
Поздние дети это ранние сироты
Сейчас ранние полусироты сплошь и рядом, война забрала отцов. Так что возраст не показатель
4 1
МояХатаЗкраю 09 мая в 09:32
Ответ длятяжкаялюдина
А почему все должны быть похожи на вашу маму? Кто-то и в 20 развалюхи.
Мой дед дожил до 90, бабушка до 85, были очень активны и бодры в жизнь. Маму мою родили в 39
Да пусть себе рожают хоть в 50 лет , мне лично пофиг, их дети их проблемы,
У меня на это свое мнение, менять его не буду)