20 апреля в 13:31

Рожали с дежурной или договаривались?

Встал вопрос, что делать
Один раз рожала в 7 роддоме у профессора за 1000$, который приехал только через 3 часа после моего поступления, потом промурыжил 16 часов схваток и зашел за это время 3 раза
Второй раз рожала на красном хуторе у хваленого Маркуша(700$), к которому притензий не имею, но не понимаю зачем надо было стимулировать чуть ли не со старта.
И вот беременна 3й раз и вся в раздумьях
Порекомендуйте
Зробіть вибір:
вже голосів: 77
Только с дежурной
Только договорные
Пробовала и так и так
Лучше договорные, чем с дежурн
Місячне Сяйво 20 апреля в 13:32
Договорилась я рожаю не каждый год и запасных детей не имею .
5 3
Миссис Буркул 20 апреля в 13:33
Народжувала в приватній.

Сестра з черговою. Завідувач приймала роди, все чудово.
Губка Боб 20 апреля в 13:33
В третий раз вы должны уже точно понимать, что рожать за вас никто не будет и все основное таки придется делать самой.
9 1
Смурфетта 20 апреля в 13:35
Договаривалась. Меня с 30 недель пугали в поликлинике , что уже вот рожаю. Ну и естественно, речи не было, что могу не родить сама. Договорилась с врачом. Оказалось, что я вообще не могу физиологически родить сама. Только кесарево. И переходила, родовой деятельности вообще не было. Вот с ужасом думаю, что если бы попала к такой, которая меня вела и вообще не видела никаких проблем и пустила бы в роды.... Или вообще стимульнула бы. Детей лишних нет. Спокойнее все таки раз заплатить.
ТигрЛьвович 20 апреля в 13:36
2 раза с ДБ 2 роддом - полет нормальный. Во второй раз даже с эпидуральной анестезией.
Я тут с краю постою 20 апреля в 13:36
Народжувала у лікаря, яка вела вагітність. За домовленістю. Приїхала одразу, як треба було. Все ок.
автор Княгиня пітьми 20 апреля в 13:37
Ответ дляМісячне Сяйво
Договорилась я рожаю не каждый год и запасных детей не имею .
Вот мне интересном почему все так думают, что с дежурной должно быть плохо и что-то напортачат
автор Княгиня пітьми 20 апреля в 13:38
Ответ дляТигрЛьвович
2 раза с ДБ 2 роддом - полет нормальный. Во второй раз даже с эпидуральной анестезией.
А вы просили или сами предложили сделать?
автор Княгиня пітьми 20 апреля в 13:38
Ответ дляСмурфетта
Договаривалась. Меня с 30 недель пугали в поликлинике , что уже вот рожаю. Ну и естественно, речи не было, что могу не родить сама. Договорилась с врачом. Оказалось, что я вообще не могу физиологически родить сама. Только кесарево. И переходила, родовой деятельности вообще не было. Вот с ужасом думаю, что если бы попала к такой, которая меня вела и вообще не видела никаких проблем и пустила бы в роды.... Или вообще стимульнула бы. Детей лишних нет. Спокойнее все таки раз заплатить.
Так а как могли не увидеть? Что за проблема была?
Качка в тапцях 20 апреля в 13:39
По страховке в конкретном роддоме. Ничего не тащила и никому не платила.
Хропочка з гривкою 20 апреля в 13:39
Ответ дляГубка Боб
В третий раз вы должны уже точно понимать, что рожать за вас никто не будет и все основное таки придется делать самой.
И можно не париться и просто сделать кесарево
4 2
Лунтик-паунтик 20 апреля в 13:41
Договариваюсь только за КС, а просто родить можно и с дежурной
Губка Боб 20 апреля в 13:42
Ответ дляТигрЛьвович
2 раза с ДБ 2 роддом - полет нормальный. Во второй раз даже с эпидуральной анестезией.
Я тоже с дежурной в 1м( киев). Тоже делали эпидуралку и никто и копейки не попросил.
Лунтик-паунтик 20 апреля в 13:42
Ответ дляХропочка з гривкою
И можно не париться и просто сделать кесарево
+10000.
Не понимаю почему в Украине до сих пор не делают кесарево по желанию.
В европейских странах это давно приняли
Свята 20 апреля в 13:43
У меня были плановые кесарева . Не дежурная бригада, а плановая операция. Не платила
Хропочка з гривкою 20 апреля в 13:44
Ответ дляЛунтик-паунтик
+10000.
Не понимаю почему в Украине до сих пор не делают кесарево по желанию.
В европейских странах это давно приняли
За деньги делают и по желанию.Ну или с окулистом договориться
Мы вроде только ЕР и совместное пребывание переняли с запада,а там не совсем так)
Лунтик-паунтик 20 апреля в 13:46
Ответ дляХропочка з гривкою
За деньги делают и по желанию.Ну или с окулистом договориться
Мы вроде только ЕР и совместное пребывание переняли с запада,а там не совсем так)
Да, знаю что за деньги делают)
Просто не понимаю почему это по сей день должно быть через ’взятку’, вроде бы 21 век, хочу сама рожаю,хочу кс делаю
Хропочка з гривкою 20 апреля в 13:48
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, знаю что за деньги делают)
Просто не понимаю почему это по сей день должно быть через ’взятку’, вроде бы 21 век, хочу сама рожаю,хочу кс делаю
При выписке после кс я была бодрее чем после ер
Врач один
Зараз на дієті 20 апреля в 13:51
Я договаривалась за кс без показаний. Делала у дб, но мне повезло, бригада просто лучшая попалась.
Eva030330 20 апреля в 13:52
Беременность была непроблемная.
И конечно к дежурному врачу попала.
Но очень добросовестная.
Она так себя вела, как будто я ей заплатила.
Просто человек, который делает свою работу на все 100.
А так даже если возникнет проблема, разве бесплатный врач не станет помогать?
3 1
Однозначная 20 апреля в 13:53
Київ, двоє дітей, народжувала обидва рази з черговою бригадою, першого у 5 пологовому, другого - у 7. Все пройшло добре, але у мене по здоров´ю все ок було, вагітності проходили ідеально. 7 пологовий сподобався більше, бо у 5-му безкоштовні палати були загальні, а у 7-му окремі. Відношення лікарів на пологах в обох пологових доброзичливе і професійне.
Eva030330 20 апреля в 13:53
Ответ дляКнягиня пітьми
Вот мне интересном почему все так думают, что с дежурной должно быть плохо и что-то напортачат
Вот и я о том же.
Даже если что-то пойдет не так, все равно врач есть врач. он всегда поможет.
Потому что как минимум если что-то пойдет не так, это отразится на его репутации.
Кто ее хочет потерять?
МашМааш 20 апреля в 13:57
Я с дежурной, потому что как по мне, то лучше дежурная, чем самый лучший врач после суток бодрствования (а так вполне может быть, если роды вдруг начнутся не в его смену, а сразу после)
Ко мне очень хорошо относились, вежливо, аккуратно, с мужем контактировали (он был на родах со мной), эпидуралку сделали без вопросов, ни разу никаких требований денег или недостатка профессионального внимания
Уде после родов мы дали денег врачу и анестезиологу, но я понимаю, читая тут истории, что дали копейки просто - 1000 анестезиологу и 1500 врачу, 3 года назад

Но все вели себя так, что денег никто не ожидал. Лекарства все бесплатно, эпидуралку бесплатно, даже постель в послеродовой меняли каждый день и мне и мужу)
ЛЮБА 20 апреля в 13:58
Договорные , я у этого врача со старшим с 30 недель с младшим с первых недель беременности ходила на консультации и все вопросы по беременности решала только с этим врачом .
Дюймовочка 20 апреля в 14:03
Ответ дляЛунтик-паунтик
+10000.
Не понимаю почему в Украине до сих пор не делают кесарево по желанию.
В европейских странах это давно приняли
Напишіть, будь ласка, які саме країна? Наскільки мені відомо, то далеко не скрізь. Оскільки, це операція, лікарі часто відмовляють, якщо нема показань. Бо реабілітація - це складний процес.
Муууумие 20 апреля в 14:06
Ответ дляEva030330
Вот и я о том же.
Даже если что-то пойдет не так, все равно врач есть врач. он всегда поможет.
Потому что как минимум если что-то пойдет не так, это отразится на его репутации.
Кто ее хочет потерять?
Более того, ДБ еще более несет ответственность. Я тоже всегда говорю так, ну кому нужны проблемы.
Я принципиально рожала без договоренности в 7м и все отлично! Хоть были проблемы в родах из за преэклампсии, было экс, но врачам огромное спасибо что все хорошо
Дюймовочка 20 апреля в 14:06
Ответ дляКнягиня пітьми
Вот мне интересном почему все так думают, что с дежурной должно быть плохо и что-то напортачат
Колись багато хто мріяв потрапити у 2 пологовий столиці, бо там приймав лікар класний, але грошей не брав… тобто варіант домовитися не проходив… лише якщо його чергування:-) тому чергова бригада не завжди погано. Мабуть, у наших дівчат страх, що як приїдеш по швидкій, то тебе не приймуть, будуть погано ставитися, не нададуть допомогу вчасно… тому й бояться. На жаль, підстави для цього також є.
Смурфетта 20 апреля в 14:14
Ответ дляКнягиня пітьми
Так а как могли не увидеть? Что за проблема была?
Узкий таз и с особенностями, так сказать. Ну и ребёнок крупный. Но в поликлинике, где меня угораздило встать на учёт, никто не смотрел) но врач очень агитировала рожать у нее
автор Княгиня пітьми 20 апреля в 14:17
Ответ дляМашМааш
Я с дежурной, потому что как по мне, то лучше дежурная, чем самый лучший врач после суток бодрствования (а так вполне может быть, если роды вдруг начнутся не в его смену, а сразу после)
Ко мне очень хорошо относились, вежливо, аккуратно, с мужем контактировали (он был на родах со мной), эпидуралку сделали без вопросов, ни разу никаких требований денег или недостатка профессионального внимания
Уде после родов мы дали денег врачу и анестезиологу, но я понимаю, читая тут истории, что дали копейки просто - 1000 анестезиологу и 1500 врачу, 3 года назад

Но все вели себя так, что денег никто не ожидал. Лекарства все бесплатно, эпидуралку бесплатно, даже постель в послеродовой меняли каждый день и мне и мужу)
Это какой город? Роддом
МашМааш 20 апреля в 14:18
Ответ дляКнягиня пітьми
Это какой город? Роддом
Это Днепр, 1 роддом