09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
Вилосипедниця 09 мая в 13:21
Ответ дляГубной рояль
Окупация убьёт намного больше, чем гибнет на фронте.
Телемарафона насмотрелись?
9 1 1 1
Олена_Луг 09 мая в 13:21
Ответ дляАпофиозная
Ага, как тут не ныть? Они то готовы дать бронь, но военного билета у мужа нету. Без этого бронь не дадут. Нужно идти в ТЦК брать эти письма о том, что готовы ему дать бронь от предприятия и чтобы он проходил медкомиссию и только тогда ему дадут, либо временное либо военник. А уж потом сделают только бронь. И тут уже, страшно. Потому что скорее всего, что пройдет медкомиссию и дадут повестку и вперед на ноль. Прятаться ему дома не вариант. Потому что работает на Сильпо водителем, у них всё официально, ездит по городу. Прятаться не получится.
т.е. он 4 раза біл в ТЦК и 4 раза не получил военник?

Шото ві заврались, барішня )))
Вільний митець 09 мая в 13:21
Ответ дляОно само купилось
Телега 100 000 всего просят
Ага, и дают бумажки распечатаные на цветном приинтере с которыми езжай на кордон и надейся что там погранец слепой :)
Губной рояль 09 мая в 13:22
Ответ дляМавка
Я не готова умереть ни за дом, ни за территории.
И весь мир признает право людей не умирать за территории (поддержка беженцев, временные защиты и т.д.). И мужчин посылать на смерть ради дома я не буду. Придет оккупация - соберёмся и уедем.
Или уйдёте или будете расстреляны в авто. Все это недавно было.
6 2
Бокс-орун 09 мая в 13:22
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я от реально не розумію, чого з автора ржуть. Знижу купа смайликів ржачних. У нас у знайомого один в один історія. Тільки було це в Рівному.
Тепер він повернувся в Київ і нічого не збирається оновлювати. Каже, коли я хотів, було бажання, стояв в чергах, мене пинали ногами, а зараз, коли багато друзів/знайомих побували там, хто загинув, хто повернувся калікою, більше сам не хочу.
Мой муж в марте 2022 ходил,обновил данные,его тогда домой отправили
Теперь не пойдёт туда сам,разве что силой поволокут.
Марічка 09 мая в 13:22
Ответ для13чудоСВЕТА
у мене блін ще глобальне питання - якого біса на війну засилають тракториста Петра і програміста Степана в той час як 40річні військові сидять на пенсії на наші ж податки?
Вони ж, обираючи професію, знали що їх мета - захист держави?...
Чи ’робота гарна, але коли пожежа - то хоч звільняйся’?(((
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Но к сожалению он риторический
Оно само купилось 09 мая в 13:23
Автор уже были тут опросы.

15% уже воюет

10 обновят

75 положили х...
Смажена полуничка 09 мая в 13:24
Ответ дляОно само купилось
Вы серьезно???
У нас уже на конституцию забили
Кто , судьи ?
А вот и нет , они не будут выносить решении , что противоречат Конституции, так как потом за это сядут .
Вы думаете почему реестр судовых рішень закрыли ?
Потому -что люди массово выигрывают суды против этого беспредела.
Губной рояль 09 мая в 13:24
Ответ дляВилосипедниця
Телемарафона насмотрелись?
Я не смотрю но считаю что воевать ещё можем. Мобилизация это хорошо. Из 73% зелектората набрать нужное количество не проблема.
3 3 2
Марічка 09 мая в 13:24
Ответ дляНевидимка
а как он паспорт получал
Когда получал паспорт военник никто не спрашивал
Затишне кубло 09 мая в 13:24
Ответ дляМию вікна у мороз
хай іде воювати, ухилянт
за кого воевать?
Олена_Луг 09 мая в 13:24
Ответ дляМаня_53
Краще хай приходить із вами,а ви юбку одягнути не забудьте,щоб сховався.
ну вы то тоже б спрятали, если б было кого )))
Оно само купилось 09 мая в 13:25
Ответ дляСмажена полуничка
Кто , судьи ?
А вот и нет , они не будут выносить решении , что противоречат Конституции, так как потом за это сядут .
Вы думаете почему реестр судовых рішень закрыли ?
Потому -что люди массово выигрывают суды против этого беспредела.
Думаю что у мужиков практически не будет возможности с 18,05 что то оформить в суде

Вы же слышали - тормознули, проверили и УЖЕ могут поправить в тцк...

Хер успеешь в тот суд обратиться
Мию вікна у мороз 09 мая в 13:25
Ответ дляЗатишне кубло
за кого воевать?
за те, щоб люди в тилу могли випити кави
Мавка 09 мая в 13:25
Ответ дляГубной рояль
Или уйдёте или будете расстреляны в авто. Все это недавно было.
Шансов уйти и выжить гораздо больше, чём у мужика на нуле.
4 2
Тут как тут 09 мая в 13:26
Ответ дляЗлюка-закусюка
По идее, в 59 он выключен с военного учёта.
Надо смотреть его категорию запаса.
До марта 2014 года были другие законы по граничному возрасту.
Если он выключен из военного , то он не военообязан. Поставить автоматом его не могут, токо по собственному.
Найдите его военник и почитайте что там написано.
Куча в интернете есть разъяснений юристов
в 60 выключен, а не в 59.
13чудоСВЕТА 09 мая в 13:26
Ответ дляСмажена полуничка
Люди , поймите одно , судьи не признают эти штрафы . Нанимать адвокатов и вперед в суд на них подавать .
Они зачем быстро реестры закрыли , чтоб люди не видели , сколько дел выиграли люди против них , ничего не бойтесь , судья знает , что это противоречит конституции и не признает эти штрафы и аресты имущества!
так це ж закон - чому не признають?
Наталя-e9ac 09 мая в 13:27
Ответ дляХочу барабульки
Есть смысл, сразу кинут на фронт, успеет умереть( и еще, Вы думаете как только исполнится 60 - он свободен? Нет конечно - пока бумаги соберет, бумажная волокита, рапорты и т.д это месяца пройти могут( успеет горя нахлебаться( так что и в 59 лет нужно беречь себя и не соваться никуда. Можно год и без работы побыть. А в 60 лет уже можно на работу и устраиваться, ему будут рады, найдет быстро работу. Как не парадоксально, но раньше никто пенсионеров не хотел, а сейчас 60 летний водитель - это счастье и стабильность (не заберут на фронт неожиданно) для фирмы
моїх знайомих рівно в 60 демобілізували, день в день
4 3
13чудоСВЕТА 09 мая в 13:27
Ответ дляГубной рояль
Или уйдёте или будете расстреляны в авто. Все это недавно было.
так і при поточних реаліях шанси вижити у цій війні мінімальні (ддля чоловіків)
Затишне кубло 09 мая в 13:28
Ответ дляТоскующая
люди сами виноваты все слишком трусливые что бы поднятся всей страной, а майдан 2014 года чисто купленное шоу для умственно отсталых что бы окончательно подорвать и внутри страны и за её пределами любое доверие к ней, это кстати и потянуло войну
нынешняя ситуация точно показала, что майдан был проплачен полностью. Иначе как так получается, что за студентов против Яныка поднялись, а за свои жизни поднятсья не могут
28 3
Гжегож Бженчишчикевич 09 мая в 13:29
Поясните мне для чекго идти в военкомат мужчинам, у которых уже есть бронь? Их данные есть в базе.
Затишне кубло 09 мая в 13:29
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не пойдет и все
У него трое детей до 18 лет, но один от первого брака и двое со мной
Но все равно не пойдет
Старший сын его от первого брака, 25 лет, не пойдет тоже
так он имеет отсрочку как многодетный
Пирожкиня 09 мая в 13:29
Ответ дляЗатишне кубло
за кого воевать?
За то, чтобы за штрафы имущество у семьи не отобрали, чтобы в тюрьме в неволе не сидеть и всё прочее, предусмотренное законодательством.
1 1 1
ПриснитсяЖЕ 09 мая в 13:30
Ответ дляЛорка-хлорка
Отправят силой, как только в руках будет оружие перестреляет всех и пойдет сдаваться
Уверена, на фронте уже имеют место такие прецеденты, просто об этом не говорят в новостях
10 5
Затишне кубло 09 мая в 13:31
Ответ дляМіняйловна
какой смысл бояться в 59 , сейчас нужны от 25-40
не смешите
графиняВишенка 09 мая в 13:31
Ответ дляИдууу--уууу блин
а я поняла, что то, что было до 18 мая 2024г. - это так, проехали. Все заново должны пройти через ТЦК и ВЛК. Обязательно и добровольно. Согласно нового закона о мобилизации. А уже через 2 месяца начнутся репрессии в виде штрафов и постановлений суда.
А зимой будет ещё более жестокий закон мобилизации
Мотористка 09 мая в 13:31
Ответ дляНевидимка
а как он паспорт получал
Це було давно і не треба був квиток.
Коли перший закордонний паспорт отримував, ще у 90-х, був студентом і тоді достатньо було мати приписне і ще якусь довідку з військомату він приносив.
Коли змінював закордонний паспорт, то треба було звичайний і старий закордонний, ну і інн.
Минулого року вклеював фотокартку у паспорт - то взагалі треба лише паспорт і дві фотки 3,5*4,5 см.
Паспорт громадянина у нього з 1995 року, книжечка, діючий.
13чудоСВЕТА 09 мая в 13:31
Ответ дляПирожкиня
За то, чтобы за штрафы имущество у семьи не отобрали, чтобы в тюрьме в неволе не сидеть и всё прочее, предусмотренное законодательством.
а чому ж звичайним людям і штрафи і похід в окопи, а ’сільним міра сєго’ - все з рук, бо дітки або вони самі не можуть/не вміють/не хочуть?
13чудоСВЕТА 09 мая в 13:32
Ответ дляграфиняВишенка
А зимой будет ещё более жестокий закон мобилизации
що саме? Не бачила анонсів
Тут как тут 09 мая в 13:32
Ответ длялюбименькая
Спасибо большое. Он солдат просто.
так и у просто солдата граничащий возраст 60 лет, а не 59. пусть год заляжет на дно.