09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
Щедрик ведрик 09 мая в 18:43
Ответ дляМию вікна у мороз
ааа ну може й так, а що скоро піде воювати з Україною, як це зробили з донецькими?
Умри сегодня, чтобы не пришлось умирать через год? Вы себя слышите?
herba fresca 09 мая в 18:44
Ответ дляКоролеВешна
Мы не сомневаемся в том, что в оккупации не сахар. Мы задаем вопрос, почему закрыли границы? Ведь совсем необязательно попадать в оккупацию
Сахар не сахар,живут же.
Ну или уезжают свободно.

А в Украине бескрайние кладбища с прапорами.
17 1 1
автор Апофиозная 09 мая в 18:45
Как думаете, что будет после 18-го? Будут ловить на улицах или утихнет всё?
5 3 2
Репетиторша 09 мая в 18:47
Ответ дляАпофиозная
Как думаете, что будет после 18-го? Будут ловить на улицах или утихнет всё?
Ух, ты, тема до сих пор с анонимами!!
автор Апофиозная 09 мая в 18:49
Ответ дляРепетиторша
Ух, ты, тема до сих пор с анонимами!!
Сама в шоке. Я думала снимут анонимы и снесут тему)
7 2
Репетиторша 09 мая в 18:51
Ответ дляКоролеВешна
Силовые структуры нужны сами знаете для чего. Их не тронут до последнего. Многие военные пенсионеры выходя на пенсию оформляют инвалидность.

Так что будет грести тех, кого поймают.
Кстати, да! Сосед-полковник-ждун выскочил на пенсию в 45 и сразу инвалидность оформил. Пенсия 20к, если что. Бухает.
3 1
Chaterbox 09 мая в 18:51
Ответ дляКоролеВешна
В какой стране вы живете, если не секрет? Все равно, под анонимом
Англоязычная. Не хочу писать, а то тут сейчас начнётся.
4 1
Chaterbox 09 мая в 18:53
Ответ дляАпофиозная
Как думаете, что будет после 18-го? Будут ловить на улицах или утихнет всё?
Есть причины утихать?
nabludatel 09 мая в 18:54
Ответ дляКоролеВешна
Мы не сомневаемся в том, что в оккупации не сахар. Мы задаем вопрос, почему закрыли границы? Ведь совсем необязательно попадать в оккупацию
Не зовсім зрозуміла, що ви хотіли сказати фразою ’ совсем необязательно попадать в оккупацию’. Ясно, що цього ніхто не хотів. Але росія захотіла по-іншому.
А причини залишатися різні. Багатьох тримає там бажання зберегти майно. Зараз росія оголосила про ’націоналіацію’ майна українців, які виїхали. Крім того, багато старих людей не захотіли залишати свої домівки, а з ними залишилися їх діти. І ще є особливі випадки. Наприклад, тех працівники Запорізької атомної станції залишилися на прохання МАГАТЕ, щоб запобігти аварії на станції.
Смажена полуничка 09 мая в 18:54
Ответ дляАпофиозная
Как думаете, что будет после 18-го? Будут ловить на улицах или утихнет всё?
Будут , но это уже их агония .
Самая тёмная ночь перед рассветом , не забывайте .
5 4
Chaterbox 09 мая в 18:56
Ответ дляСмажена полуничка
Будут , но это уже их агония .
Самая тёмная ночь перед рассветом , не забывайте .
Нет, им до агонии очень далеко.
Лукава Кішка 09 мая в 18:57
Ответ дляChaterbox
Уже не важно, что делать. Вам придётся идти до последнего.

Я тут немного ошарашена не сильно афишируемыми новостями в англоязычной стране моего проживания. Которые очень связаны с событиями в Украине.
Розкажіть що це за новини, якщо не секрет
Смажена полуничка 09 мая в 18:59
Ответ дляChaterbox
Нет, им до агонии очень далеко.
Та ну да)
Это она и есть
автор Апофиозная 09 мая в 18:59
Ответ дляГірчинка
Та не нойте тогда, будет бронь не тронут его
Проконсультируйтесь с юристом для спокойствия
Тут большинство без всякой брони, вот это я понимаю переживания и тревоги
Сегодня напарника мужа пробили по базе, он оказался «ухилянтом», (господи, какое дебильное слово), было на нем 3-повестки. менты вызвали ТЦК. ТЦК приехали забрали прям с машины. Машина была с продуктами (скоропорт), никого не волновало. Забрали в военкомат, 2 часа помусолили, он прошел медкомиссию и его отправили домой, дальше работать. ТЦК-шники ему сказали, что машины Сильпошников они стараются не трогать. Но мне кажется, это пока что…
6 3
Смажена полуничка 09 мая в 19:03
Ответ дляChaterbox
Уже не важно, что делать. Вам придётся идти до последнего.

Я тут немного ошарашена не сильно афишируемыми новостями в англоязычной стране моего проживания. Которые очень связаны с событиями в Украине.
Не сочиняйте , люди воевать не хотят и не будут .
Цифры знаете , сколько с фронта убежали ? Больше 100 тыс .Их даже тцк трогать боятся .
Ну запихают туда , а люди просто будут бежать и всё.
Если человек не хочет воевать , его не заставит это делать никто и никогда .
Мамаша в бигудях 09 мая в 19:03
Ответ дляФенте Фря
Я тут в первые дни написала, что нас хотят уничтожить с 2 сторон. Внешние и внутренние. Сидела в бане.
У людей было какое-то помешательство.
О, аналогично. Мне ещё в личку какая-то Санька(аватарка с Фионой) писала гадости, что я матрёшка, бурят придет и тд ТП. А Зеля вон какой молодец. Только заметьте, когда Зеля едет якобы ’в окопы’ к военным, в своей футболочке, которую уже третий год не меняет, то в тот день там ни одного прилёта нет
23 3
Пирожкиня 09 мая в 19:03
Ответ дляРепетиторша
Кстати, да! Сосед-полковник-ждун выскочил на пенсию в 45 и сразу инвалидность оформил. Пенсия 20к, если что. Бухает.
Врет, больше пенсия, у них с 22-го в три раза подняли зарплаты, средняя по городу сотка, так что пенсия минимум 30
Мамаша в бигудях 09 мая в 19:06
Ответ дляАпофиозная
Как думаете, что будет после 18-го? Будут ловить на улицах или утихнет всё?
А вы как думаете? Утихнет? Серьёзно?
Пирожкиня 09 мая в 19:06
Ответ дляСмажена полуничка
Не сочиняйте , люди воевать не хотят и не будут .
Цифры знаете , сколько с фронта убежали ? Больше 100 тыс .Их даже тцк трогать боятся .
Ну запихают туда , а люди просто будут бежать и всё.
Если человек не хочет воевать , его не заставит это делать никто и никогда .
Это ясно, поэтому экспроприируют активы, быстро реализуют с торгов, распил бабла, и ходи потом, если жив останешься, ищи концы
автор Апофиозная 09 мая в 19:06
Ответ дляМамаша в бигудях
О, аналогично. Мне ещё в личку какая-то Санька(аватарка с Фионой) писала гадости, что я матрёшка, бурят придет и тд ТП. А Зеля вон какой молодец. Только заметьте, когда Зеля едет якобы ’в окопы’ к военным, в своей футболочке, которую уже третий год не меняет, то в тот день там ни одного прилёта нет
Кстати да… Совпадение? Земля и в Херсон приезжал и всё было хорошо, и тихо. Хотя там каждый день хер@чат. А ему ничего на голову не ёбн#ло. Удивительно, как это так?)))
Миллениалка 09 мая в 19:06
Ответ дляnabludatel
Зараз із окупованої Запорізької області виїхало більше 70% жителів. Бо що б не казали матрьохи, а нормального життя там немає. Руські ріжуть і,закривають підприємства. Робота є переважно в бюджеті.
Наприклад, в окупованих Пологах Запорізької області руські порізали величезні заводи: оліяекстракційний (робили олію Славія) і керамічний (робили кераміку для ванн і туалетів). І так всюди.
На ями відправляють всіх неугодних. Наприклад, в тих же Пологах забрали мого знайомого, який не захотів працювати на русню на залізниці.
Я нещодавно їхала з таксистом з Херсону виході розмови запитала, чи не шкодують херсонці що зсу їх звільнило і тепер росіяни їх рівняють с землею, може в окупації було б безпечніше. Він відповів, що ні, в окупації то не життя
6 5 1
Репетиторша 09 мая в 19:06
Ответ дляПирожкиня
Врет, больше пенсия, у них с 22-го в три раза подняли зарплаты, средняя по городу сотка, так что пенсия минимум 30
Он в 2021 вышел
автор Апофиозная 09 мая в 19:08
Ответ дляМамаша в бигудях
О, аналогично. Мне ещё в личку какая-то Санька(аватарка с Фионой) писала гадости, что я матрёшка, бурят придет и тд ТП. А Зеля вон какой молодец. Только заметьте, когда Зеля едет якобы ’в окопы’ к военным, в своей футболочке, которую уже третий год не меняет, то в тот день там ни одного прилёта нет
Опечатка Зеля*
Пирожкиня 09 мая в 19:09
Ответ дляРепетиторша
Он в 2021 вышел
Пересчет пенсии у силовиков как часы, поверьте, это отдельный мир, и задержек там не бывает. Многие пенсы вышли снова на работу-очень уж хорошо сейчас быть силовиком, просто пир.
3 1
Раздражевская 09 мая в 19:11
Ответ дляМию вікна у мороз
Господи. Бережи найкращих. Я б дуже хотіла бачити зараз писки всіх ухилянтів і їхніх захисників. Я б їм нічого не доводила - я б просто шмагала їхню мордуліца своїм вишуканим мештом. А ще я б хотіла почути відмази тих, що репетують, що діти політиків не воюють. Я б їх не шмагала своїм вишуканим мештом-шпилькою, я просто щиро бажаю їм на Великдень кари на них. Кари і відплати на всі їхні покоління. Бо це справедливо. І так буде. Це перевірено шляхом бузини, мотороли, захарченка, з яким домовлялася пєвіца Лижичко, і всіх решта перевертнів і гнид.
Гордієві одужання, аби ми разом посіпак в середині країни також побороли.
’ГОРИ: життя єдина мить.
Для смерти Вічність ціла’.
Ви можете скільки завгодно видаляти коментарі, які вас показують в реальному світлі, але ж всі вже прочитали і зрозуміли консистенцію і запах написаного вами
Жалюгідна спроба)))
Мамаша в бигудях 09 мая в 19:12
Ответ дляСмажена полуничка
Не сочиняйте , люди воевать не хотят и не будут .
Цифры знаете , сколько с фронта убежали ? Больше 100 тыс .Их даже тцк трогать боятся .
Ну запихают туда , а люди просто будут бежать и всё.
Если человек не хочет воевать , его не заставит это делать никто и никогда .
Не хочет - заставят. Вы такая наивная, ей богу. До сих пор не поняли, что мы в клетке, как в фильме ужасов? ..Честное слово..А те, кто сбежал, либо уже нашли в Тисе утопленным, либо в погребе сидят и неизвестно, сколько ещё будут сидеть, пока не найдут, или война не закончится. Напомнило, документальный фильм Конвейер смерти ((( Извините, мысли вслух
6 1 1
КоролеВешна 09 мая в 19:13
Ответ дляРепетиторша
Кстати, да! Сосед-полковник-ждун выскочил на пенсию в 45 и сразу инвалидность оформил. Пенсия 20к, если что. Бухает.
Поверьте, я зачастую имею понятие, о чем пишу :)
Chaterbox 09 мая в 19:17
Ответ дляСмажена полуничка
Не сочиняйте , люди воевать не хотят и не будут .
Цифры знаете , сколько с фронта убежали ? Больше 100 тыс .Их даже тцк трогать боятся .
Ну запихают туда , а люди просто будут бежать и всё.
Если человек не хочет воевать , его не заставит это делать никто и никогда .
Мало ли кто чего не хочет )))
Вилосипедниця 09 мая в 19:23
Ответ дляМиллениалка
Я нещодавно їхала з таксистом з Херсону виході розмови запитала, чи не шкодують херсонці що зсу їх звільнило і тепер росіяни їх рівняють с землею, може в окупації було б безпечніше. Він відповів, що ні, в окупації то не життя
Что он вам должен был ответить? Может вы патриотнутая на голову и если бы ответил вам что там норм, то вы бы уже жалобу накатали и его бы с работы померли в лучшем случае. Так что он ответил вам так, как нужно и принято. Может в том месте действительно был треш и он сказал правду. А может и соврал.
У меня родня в ЛНР, живут там прекрасно, ездят куда хотят, мужиков по бусам никто не пакует и в сибирь не ссылает, как в телемарафоне вещают.
16 1 1
Мамаша в бигудях 09 мая в 19:25
Ответ дляМиллениалка
Я нещодавно їхала з таксистом з Херсону виході розмови запитала, чи не шкодують херсонці що зсу їх звільнило і тепер росіяни їх рівняють с землею, може в окупації було б безпечніше. Він відповів, що ні, в окупації то не життя
Удалено администрацией...