09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
Без Баяна 09 мая в 19:29
Ответ дляАпофиозная
Как думаете, что будет после 18-го? Будут ловить на улицах или утихнет всё?
А последние пол года что делают, не ловят на улицах? Что изменится?
dArtagnan 09 мая в 19:29
Ответ дляАпофиозная
Кстати да… Совпадение? Земля и в Херсон приезжал и всё было хорошо, и тихо. Хотя там каждый день хер@чат. А ему ничего на голову не ёбн#ло. Удивительно, как это так?)))
Тут два варианта:
1. Договорняк.
2. Берегут, чтоб подписал капитуляцию.
14 1
Щедрик ведрик 09 мая в 19:29
Ответ дляАпофиозная
Как думаете, что будет после 18-го? Будут ловить на улицах или утихнет всё?
Однозначно будут ловить. Многих одновременно обучить, снарядить и поставить на довольствие не смогут, наловят тысяч 300 на полигон, остальных на учет поставят. Чтобы восполнять потери свежими людьми. А через еще 2 месяца начнут на штрафы ловить, там каждого пойманного можно легко тысяч на 20 штрафануть и на войну отправить.
dArtagnan 09 мая в 19:31
Ответ дляПирожкиня
Пересчет пенсии у силовиков как часы, поверьте, это отдельный мир, и задержек там не бывает. Многие пенсы вышли снова на работу-очень уж хорошо сейчас быть силовиком, просто пир.
Тут смотря каким. Если звание выше майора, то тебе и должность должны подобрать соответствующую. А, поскольку такие должности уже заняты, то спокойно себе сидишь на пенсии.
1 1
Без Баяна 09 мая в 19:34
Ответ дляМиллениалка
Я нещодавно їхала з таксистом з Херсону виході розмови запитала, чи не шкодують херсонці що зсу їх звільнило і тепер росіяни їх рівняють с землею, може в окупації було б безпечніше. Він відповів, що ні, в окупації то не життя
Какой ужас, жить в оккупации врага, для того чтобы он не бомбил. Я не понимаю, как вообще язык мог повернуться такое спросить.
14 3
Агент Пинкертона 09 мая в 19:35
Знаю випадки, коли ходили з бронью, сказали, що рідка професія по військовій службі і забирали. З 6 повернулося 4
Миллениалка 09 мая в 19:35
Ответ дляВилосипедниця
Что он вам должен был ответить? Может вы патриотнутая на голову и если бы ответил вам что там норм, то вы бы уже жалобу накатали и его бы с работы померли в лучшем случае. Так что он ответил вам так, как нужно и принято. Может в том месте действительно был треш и он сказал правду. А может и соврал.
У меня родня в ЛНР, живут там прекрасно, ездят куда хотят, мужиков по бусам никто не пакует и в сибирь не ссылает, как в телемарафоне вещают.
Ну тобто коли ваша рідня з лднр розповідає що їм там класно, це не тому що вони бояться казати правду бо їх просто можуть вбити, а таксист мене злякався? Чому ви не поїхали в той рай де ваша рідня?
9 3
Счастье_же_вот_оно 09 мая в 19:36
Ответ для13чудоСВЕТА
думаєте?..
а чому незаконно якщо закон прийнят і задля соломки собі під дупу наші можновладці в Європу вже бумажку надіслали про обмеження прав? (а там узгодили то)
ох і любі друзі, ох і союзники
Миллениалка 09 мая в 19:38
Ответ дляБез Баяна
Какой ужас, жить в оккупации врага, для того чтобы он не бомбил. Я не понимаю, как вообще язык мог повернуться такое спросить.
Ви тільки сьогодні прокинулись? Цим жахам вже 2 роки
dArtagnan 09 мая в 19:39
Какие вы смешные. Все просто.
Закон позволяет считать уклонением от повестки, если есть извещение почт, что невозможно вручить.
На практике: гражданин Петренко прописан по адресу: Бандеры, 1. Туда посылается повестка. Никто не открыл. Пометка Укрпочты-ТЦК посылает информацию в суд. Суд ЗАОЧЧНО (без присутствия обвиняемого) выносит постановление об административном нарушении. ТЦК направляет дело в исполнительную службу. Исполнительная служба арестовывает у Петренко все счета, недвижимость, другую собственность. Если Петренко - не сын олигарха, то все печально.
Плюс Петренко попадает в базу розыска: то есть, любой его контакт с полицией приведет к доставке в ТЦК.
Это вам не диктатор-янукович с его ’драконовскими законами’. Тут все по взрослому.
Зато можно в кастрюле ходить, если тебе меньше 18 и больше 60.
Счастье_же_вот_оно 09 мая в 19:41
Ответ дляСмажена полуничка
Люди , поймите одно , судьи не признают эти штрафы . Нанимать адвокатов и вперед в суд на них подавать .
Они зачем быстро реестры закрыли , чтоб люди не видели , сколько дел выиграли люди против них , ничего не бойтесь , судья знает , что это противоречит конституции и не признает эти штрафы и аресты имущества!
суди в нас продажні
2 1
Счастье_же_вот_оно 09 мая в 19:41
Ответ дляСвекруня
С первого дня войны было понятно, что силы не равны. Что воевать против такой махины, будучи самокатом- глупо и опасно. Как можно было это допустить??? Как можно было повестись на Борины обещания ?…
До нас ніхто не повівся.
Вилосипедниця 09 мая в 19:42
Ответ дляМиллениалка
Ну тобто коли ваша рідня з лднр розповідає що їм там класно, це не тому що вони бояться казати правду бо їх просто можуть вбити, а таксист мене злякався? Чому ви не поїхали в той рай де ваша рідня?
Може і вони бояться. Але чомусь я з родичами чоловічої статі коли розмовляю, то вони вішають з квартири, а не з окопів.
Миллениалка 09 мая в 19:43
Ответ дляВилосипедниця
Може і вони бояться. Але чомусь я з родичами чоловічої статі коли розмовляю, то вони вішають з квартири, а не з окопів.
Ну так і я не в окопі з людиною спілкувалася.
4 1
Захекалася читать 09 мая в 19:45
Ответ дляКатастрофа
З бронею можуть забрати. Знаю такі випадки. Але у всіх випадках винна була сама людина. Це була підробка документів та ’зроблений’ за гроші військовий квиток. Людина навіть не служила. У підсумку пройшли медкомісію, і десь через 2 місяці потрапили в учебку, потім Львів, потім за кордон на навчання. Поки навчаються.
на кого навчається за кордоном?
Репетиторша 09 мая в 19:54
Ответ дляАгент Пинкертона
Знаю випадки, коли ходили з бронью, сказали, що рідка професія по військовій службі і забирали. З 6 повернулося 4
Да, есть специальности, которые не подлежат бронированию
Не будь КакСвета 09 мая в 19:54
Ответ дляРепетиторша
Да, есть специальности, которые не подлежат бронированию
Це які
Репетиторша 09 мая в 19:55
Ответ дляНе будь КакСвета
Це які
Редкие
Не будь КакСвета 09 мая в 19:55
Ответ дляРепетиторша
Редкие
Одразу все стало понятно
Репетиторша 09 мая в 19:55
Ответ дляНе будь КакСвета
Одразу все стало понятно
Ищите, если вам интересно
Менее Более 09 мая в 19:56
Ответ дляЯ Вас не боюся
А как часто данные нужно обновлять? Если данные уже обновлены по состоянию на 1 апреля этого года. Когда их снова надо обновлять?
Після 18 травня треба оновити ще раз )
Мамаша в бигудях 09 мая в 20:01
Ответ дляdArtagnan
Какие вы смешные. Все просто.
Закон позволяет считать уклонением от повестки, если есть извещение почт, что невозможно вручить.
На практике: гражданин Петренко прописан по адресу: Бандеры, 1. Туда посылается повестка. Никто не открыл. Пометка Укрпочты-ТЦК посылает информацию в суд. Суд ЗАОЧЧНО (без присутствия обвиняемого) выносит постановление об административном нарушении. ТЦК направляет дело в исполнительную службу. Исполнительная служба арестовывает у Петренко все счета, недвижимость, другую собственность. Если Петренко - не сын олигарха, то все печально.
Плюс Петренко попадает в базу розыска: то есть, любой его контакт с полицией приведет к доставке в ТЦК.
Это вам не диктатор-янукович с его ’драконовскими законами’. Тут все по взрослому.
Зато можно в кастрюле ходить, если тебе меньше 18 и больше 60.
Да, согласна. Это вам не золотый батон, а тротуары, марафоны, хульярд долларов на Евровидение, когда тем временем, где-то в параллельной реальности мамы-пенсионерки скидывают последние копейки сыновьям на дроны и обмундирование
14 2
котопёс 09 мая в 19:59
Ответ дляМиллениалка
Я нещодавно їхала з таксистом з Херсону виході розмови запитала, чи не шкодують херсонці що зсу їх звільнило і тепер росіяни їх рівняють с землею, може в окупації було б безпечніше. Він відповів, що ні, в окупації то не життя
Ніхто не шкодує з херсонців. І я більше скажу, знайомі в окупації лівий берег, знають що з херсоном і чекають звільнення.
Окупація то не про романтику, я довгу добу Бадоєва не можу дивитись. Не хочу згадувати той жах. І так, за своє життя боялись постійно
5 3 2 1
БоХатая 09 мая в 20:09
Ответ дляМамаша в бигудях
О, аналогично. Мне ещё в личку какая-то Санька(аватарка с Фионой) писала гадости, что я матрёшка, бурят придет и тд ТП. А Зеля вон какой молодец. Только заметьте, когда Зеля едет якобы ’в окопы’ к военным, в своей футболочке, которую уже третий год не меняет, то в тот день там ни одного прилёта нет
а ще коли він кудись приїжджає то цю територію найближчим часом здають
9 2
nabludatel 09 мая в 20:13
Ответ дляБез Баяна
Какой ужас, жить в оккупации врага, для того чтобы он не бомбил. Я не понимаю, как вообще язык мог повернуться такое спросить.
Це російські боти пишуть.
Купа інформації про жахи окупації.
А вони тут розпинаються.
Всі бачили як зустрічали солдат ЗСУ в деокупованих регіонах: з квітами, радісно. Люди звільнилися і раділи.
8 4 1
Миллениалка 09 мая в 20:13
Ответ длякотопёс
Ніхто не шкодує з херсонців. І я більше скажу, знайомі в окупації лівий берег, знають що з херсоном і чекають звільнення.
Окупація то не про романтику, я довгу добу Бадоєва не можу дивитись. Не хочу згадувати той жах. І так, за своє життя боялись постійно
Нехай у вас все буде добре 💔
Карапулька 09 мая в 20:13
Ответ для13чудоСВЕТА
мені здається кожна друга жінка, яка не хоче аби її оловіка-сина-батька-брата-коханця відправили туди, згодна після миру по 3 год спатти і хєрячитися на відбудові країни - аби був мир....

Ото хай влада задумається - реальний вихід )
Владі потрібен ресурс- мясо
А відбудовувать і так будете, будуть такі закони xочеш чи ні - будеш
Гарна краіна
НичеНипанимаю 09 мая в 20:15
Ответ дляМиллениалка
Ну тобто коли ваша рідня з лднр розповідає що їм там класно, це не тому що вони бояться казати правду бо їх просто можуть вбити, а таксист мене злякався? Чому ви не поїхали в той рай де ваша рідня?
А чего им боятся и как их убьют в том же Египте?)
КоролеВешна 09 мая в 20:20
Ответ дляdArtagnan
Какие вы смешные. Все просто.
Закон позволяет считать уклонением от повестки, если есть извещение почт, что невозможно вручить.
На практике: гражданин Петренко прописан по адресу: Бандеры, 1. Туда посылается повестка. Никто не открыл. Пометка Укрпочты-ТЦК посылает информацию в суд. Суд ЗАОЧЧНО (без присутствия обвиняемого) выносит постановление об административном нарушении. ТЦК направляет дело в исполнительную службу. Исполнительная служба арестовывает у Петренко все счета, недвижимость, другую собственность. Если Петренко - не сын олигарха, то все печально.
Плюс Петренко попадает в базу розыска: то есть, любой его контакт с полицией приведет к доставке в ТЦК.
Это вам не диктатор-янукович с его ’драконовскими законами’. Тут все по взрослому.
Зато можно в кастрюле ходить, если тебе меньше 18 и больше 60.
Т.е. вы хотите сказать, что при кровавом тиране Януковиче жилось лучше, чем сейчас? Но ведь нам по телевизору четыре месяца говорили, что хуже и быть не может. Нет, наверное вы ошибаетесь или шутите.
16 5
Трейдер кріпти 09 мая в 20:22
Ответ дляМиллениалка
Ну тобто коли ваша рідня з лднр розповідає що їм там класно, це не тому що вони бояться казати правду бо їх просто можуть вбити, а таксист мене злякався? Чому ви не поїхали в той рай де ваша рідня?
Есть разница. Таксист живёт в Украине и многое говорить и рассказывать не может. Люди в ЛНР не боятся рассказывать как они живут.
4 2 1