09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
Рекламама 09 мая в 17:48
Ответ дляЗатишне кубло
лучше наверное в тюрьме, чем в гробу. С тюрьмы хоть выход есть
Кто осуждён за дезертирство и в том же духе будут всё равно отправлены на передовую, и срок там не маленький что-то от 5 до 8, недавно передача была.
2 2 1
графиняВишенка 09 мая в 17:50
Ответ дляВиннипуховна
боже, это же какое примитивное - Зеля, велик, владавиновата и дальше по списку... Зато когда оккупировать придут конкретно вас, то снова визжать начнете, что тот же зеля на велике не спас чьими-нибудь другими руками, а не вашего зайчика-дальнобойщика конечно же.
Или русню встречать выйдете бо они денег дадут? Вот уж сильно смахивает именно на это.

Хорошо видимо жить только силосом - и думать не надо.
Я думаю люди будут рады если зеля уберет от них свои руки и кто захочет сможет выехать спокойно из страны.
И напоминаю,что власть не предупредила людей о войне,хотя знали откуда попрут и когда
15 1
Фенте Фря 09 мая в 17:49
Ответ длядамаБезСобачки
Головне зараз зберегти здоровий глузд і спокій в душі. Ви ж розумієте, що це робиться, щоб нас залякать і шоб дурачки погнали оновлять дані, а далі самі розумієте що. Нехай штрафують. Вони дограються, шо люди дійсно почнуть волать про спасіння і вже не до європи.
Эти 60 дней продлят. Потому, что просто не успеют миллионы пройти. Поэтому, паниковать раньше времени не надо.
Фенте Фря 09 мая в 17:51
Ответ дляграфиняВишенка
Главное чтобы живы были, а остальное как-то будет.
Война когда то закончится
Да, надо выжить любой ценой.
ЯспАкойнаЯ 09 мая в 17:54
Цього всього слід було очікувати. Я на другий день казала, що як ми так прої...ли початок, то тепер вже всьо , пізно рипатися. А 90 % форуму збиралося в Крим. Я ще тоді думала, де логіка, яким чином ми збиралися це зробити. Чи всі думали, що саме їх чоловіків це не торкнеться? Згадайте, що ви казали, або прочитайте свої повідомлення з того часу. Пишались президентом і як він не втік?
Творческий типаж 09 мая в 17:55
Ответ дляВиннипуховна
боже, это же какое примитивное - Зеля, велик, владавиновата и дальше по списку... Зато когда оккупировать придут конкретно вас, то снова визжать начнете, что тот же зеля на велике не спас чьими-нибудь другими руками, а не вашего зайчика-дальнобойщика конечно же.
Или русню встречать выйдете бо они денег дадут? Вот уж сильно смахивает именно на это.

Хорошо видимо жить только силосом - и думать не надо.
О, нарешті)) Я думала, де ці диванні патріотки?)))))
Силос в голові у Вас, марафонщиця)))
дамаБезСобачки 09 мая в 17:55
Ответ дляФенте Фря
Эти 60 дней продлят. Потому, что просто не успеют миллионы пройти. Поэтому, паниковать раньше времени не надо.
Та там вже є, що цей закон підв´язаний під указ президента і дія його юрилична з жовтня, але д у нас вде перейшли на бєзпрєлєл. І якщо час дають 2 місяці, то кошмарить і бусіки почнуться з 18го.
herba fresca 09 мая в 17:58
Ответ дляДадосвидания
То відколи в нас 600 тис поліцейських? Перш ніж щось писати, то хоч почитайте . Пограничники не тільки Тису охороняють, і немало вже їх у війні загинуло.
В Украине 200 тыс военных пенсионеров младше 60.
Огромное количество кадровых военных в тылу.
Пограничники.
Полиция.

А воевать некому.
11 2
Рекламама 09 мая в 17:58
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Цього всього слід було очікувати. Я на другий день казала, що як ми так прої...ли початок, то тепер вже всьо , пізно рипатися. А 90 % форуму збиралося в Крим. Я ще тоді думала, де логіка, яким чином ми збиралися це зробити. Чи всі думали, що саме їх чоловіків це не торкнеться? Згадайте, що ви казали, або прочитайте свої повідомлення з того часу. Пишались президентом і як він не втік?
Помню, помню я перестала тогда что либо комментировать, набегали тролли и за кривое слово просто банили, и ник у меня другой теперь у старого было аж 2 буквы ZZ и человек 10 написали чтобы я сменила и всякую гадость
KrupinkaSs 09 мая в 17:59
Ответ для13чудоСВЕТА
не зрозуміла про Ваші думки
Можете детальніше написати?
З 18 числа поставлять блок пости на в´їздах,виїздах з великих міст,на великих транспортних розв´язках.
Хто у нас в основному водії?
4 2
herba fresca 09 мая в 17:59
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Вы
herba fresca 09 мая в 18:01
Ответ дляВиннипуховна
боже, это же какое примитивное - Зеля, велик, владавиновата и дальше по списку... Зато когда оккупировать придут конкретно вас, то снова визжать начнете, что тот же зеля на велике не спас чьими-нибудь другими руками, а не вашего зайчика-дальнобойщика конечно же.
Или русню встречать выйдете бо они денег дадут? Вот уж сильно смахивает именно на это.

Хорошо видимо жить только силосом - и думать не надо.
Ваши методички устарели
herba fresca 09 мая в 18:01
Ответ дляnabludatel
Паплюження памяті вбитих в окупації
А убитые тцкашниками вас не волнуют??
6 2 2
Рекламама 09 мая в 18:02
Ответ дляherba fresca
В Украине 200 тыс военных пенсионеров младше 60.
Огромное количество кадровых военных в тылу.
Пограничники.
Полиция.

А воевать некому.
Вчера мосейчук с 1+1 в инете выставила видео с обращением, типа астановитесь и не ведитесь на провокации, это ипсо и тд разгоняется по всему интернету чтобы 21 на майдан выходили, вот для этого и нужны тыловики и автозаки что закупили осенью.
herba fresca 09 мая в 18:03
Ответ дляФенте Фря
Наша власть все , что может - это записать видосик «раша-террорист» и пох. Хотели бы, уже нашли бы выход вместе с «партнерами».
Газопровод кстати так и работает.
И никто его не взрывает.

Так и идёт газ из РФ в ЕС через Украину.

Тут воюем,тут нет.
10 1
herba fresca 09 мая в 18:04
Ответ дляМамаша в бигудях
А причем тут они? К зелёной власти вопросов нет? А не к тем, кого вы мыихтуданепосылали? Хочет, не хочет - вас никто спрашивать не будет. Ну разве, в 95 квартал устройтесь, они тем временем будут гастролировать в Буковеле
Потому что вечно тычут этими добровольцами,которые сами пошли,а теперь передумали.
7 2
Пирожкиня 09 мая в 18:06
Ответ дляФенте Фря
Критическую кошмарят!
В Дтэк шлют повестки и гребут.
Там и так все на соплях, рабочих не хватает. Что дальше будет?
Такое впечатление, что им это неинтересно, что они точно знают, что их здесь не будет и не им это разгребать
herba fresca 09 мая в 18:06
Ответ дляРекламама
Вчера мосейчук с 1+1 в инете выставила видео с обращением, типа астановитесь и не ведитесь на провокации, это ипсо и тд разгоняется по всему интернету чтобы 21 на майдан выходили, вот для этого и нужны тыловики и автозаки что закупили осенью.
Да да
Зато у нее старший сын в ЕС и не воюет.
Chaterbox 09 мая в 18:07
Ответ дляKrupinkaSs
З 18 числа поставлять блок пости на в´їздах,виїздах з великих міст,на великих транспортних розв´язках.
Хто у нас в основному водії?
Отличная идея! И водителей на передовую вместе с автосредствами!
herba fresca 09 мая в 18:07
Ответ дляChaterbox
Отличная идея! И водителей на передовую вместе с автосредствами!
Лучше бы всех чиновников,полицию,тцк,клоунов.
Chaterbox 09 мая в 18:07
Ответ дляherba fresca
А убитые тцкашниками вас не волнуют??
Кого вообще волнуют убитые, кроме их близких?
Chaterbox 09 мая в 18:08
Ответ дляherba fresca
Лучше бы всех чиновников,полицию,тцк,клоунов.
Они не пойдут. Им надо деньги зарабатывать.
Балаболка 09 мая в 18:12
А якщо обновив дані на початку війни і ВЛК тоді ж пройшов, це зараз не рахується? Треба по новій?

Мій чоловік на початку війни хотів ідти на фронт, все пройшов, тоді не взяли. Тепер бачить оце все і вже не хоче... І я категорично його не відпущу.
7 1
Chaterbox 09 мая в 18:09
Ответ дляПирожкиня
Такое впечатление, что им это неинтересно, что они точно знают, что их здесь не будет и не им это разгребать
У них другие задачи и приоритеты.
Творческий типаж 09 мая в 18:09
Ответ дляKrupinkaSs
З 18 числа поставлять блок пости на в´їздах,виїздах з великих міст,на великих транспортних розв´язках.
Хто у нас в основному водії?
Тобто на ці пости в них кабанячий ресурс є, а кинути ці морди на фронт зайнятись нарешті військовою справою - ні(((
7 1
Вільний митець 09 мая в 18:09
Ответ дляРекламама
Помню, помню я перестала тогда что либо комментировать, набегали тролли и за кривое слово просто банили, и ник у меня другой теперь у старого было аж 2 буквы ZZ и человек 10 написали чтобы я сменила и всякую гадость
Я написала помню что война надолго и что отожмут у нас и донецкую с луганской областью и херсонскую как минимум. Сказали что я матрешка раз такого ’хочу’. Хотя это как обижаться на прогноз погоды: - будет дождь!
- Ааааа! Ты хочешь чтоб пошел дождь и нас всех намочило!!!!!
Где теперь все те кто так отчаянно тут доказывал как мы всех голыми руками через месяц - помню кто в турции кто в германии кто в штатах...а я почему-то со своим брюзжанием все еще тут
Люблю ВалЄру 09 мая в 18:09
Ответ дляherba fresca
Ну пусть несут ответственность за свои поступки.

И в самом начале было ясно ,что все плохо и перемоги не будет,и это надолго.
Шановна, ви звідки проповідуєте і чому так зневажливо відгукуєтесь про добровольців?
Завдяки їм, ми досі з вами живемо своє життя
4 3
Chaterbox 09 мая в 18:09
Ответ дляБалаболка
А якщо обновив дані на початку війни і ВЛК тоді ж пройшов, це зараз не рахується? Треба по новій?

Мій чоловік на початку війни хотів ідти на фронт, все пройшов, тоді не взяли. Тепер бачить оце все і вже не хоче... І я категорично його не відпущу.
А как же родину защищать? Кто будет?
Мамаша в бигудях 09 мая в 18:10
Ответ дляherba fresca
Потому что вечно тычут этими добровольцами,которые сами пошли,а теперь передумали.
Мне жаль этих добровольцев, которым наобещали про помощь всего мира и война закончится через две недели. Вопросы только к зелёным клоунам, которые никак не набьют карманы и не раздеребанят тут всё, что можно, а потом спокойно смоются заграницу
nabludatel 09 мая в 18:13
Ответ дляherba fresca
А убитые тцкашниками вас не волнуют??
Те що ви написали з іронією про вбивства в окупації - це кощунство.
Так, росіяни вбивають в окупації українців. Тому є підтвердженням тисячі тіл вбитих в окупації людей в деокупованих Київській, Чернігівській, Харківській областях. Вони вбивають і забирають в сізо навіть дітей.
8 4