09 мая в 12:04

Складна ситуація з аліментами

В 2018 році подала на розлучення та аліменти. Тоді не розлучилася. Вели спільне господарство до серпня 2023 року. Після цього почав присилати гроші і вказував у графі "На утримання дитини". Так тривало приблизно півроку. В 2024 вже розлучилася остаточно. Віднесла у виконавчу службу рішення суду про призначення аліментів. Вказала той період, коли він пересилав мені гроші минулого і цього року. Тепер колишній чоловік кричить, що платити йому доведеться згідно виконавчого провадження з 2018 року, і він не стане цього робити. Бо гроші давав. Грозить затаскати мене по судах.
У кого була така ситуація, підкажіть, будь ласка, як краще вчинити?
Г@Л@В@ломка 09 мая в 12:05
Сходить на консультацию к юристу.
ЛюблюДевчонок 09 мая в 12:05
в смысле краще? у вас есть варианты?
Докладальниця 09 мая в 12:06
Подавайте и все, ждите денег через исполнительную
Докладальниця 09 мая в 12:07
БМ обычно много чего говорят и пугают
Паратруперсупер 09 мая в 12:07
Ну так вы же вели общее хозяйство + потом он перечислял деньги на ребенка.
Непонятно 09 мая в 12:08
Пусть он отнесет в исполнительную все чеки и они не будут учитывать тот период..
Ваш муж тупой, а Вы зашуганная им.
Вам это ничем не грозит.
Якось так і живу 09 мая в 12:08
Аліменти не призначаються заднім числом і будуть призначені з дати подання заяви .
4 2 1
автор Гопница-Советчица 09 мая в 12:08
Ответ дляЯкось так і живу
Аліменти не призначаються заднім числом і будуть призначені з дати подання заяви .
З дати видачі виконавчого провадження
Непонятно 09 мая в 12:09
То он Вам кричит. В исполнительную такие крикуны заходят с языками засунутыми в жопу. И там им судебный исполнитель рассказывает что делать.
Якось так і живу 09 мая в 12:10
Ответ дляГопница-Советчица
З дати видачі виконавчого провадження
Ні , з дати подання заяви! В мене так чоловік виявився у боржниках .
Слухи-руки не распускаю 09 мая в 12:14
В мене таке було. Я написала у виконавчу листа (є форма на ім’я керівника районної виконавчої) ,що до Петровим І.І. на 09.05.2024 сплачені аліменти в повному обсязі і я до нього претензій не маю. Бо ми домовились про певну суму,більшу,ніж вказано у провадженні і він 2 роки платив від себе. І тут на роботу прийшов папір,що він боржник. Писала 2 тижні тому і відсилала заказним. Нараховуватись будуть від тої дати,що вказана в вашому поясненні(заяві). На сьогодні 3 міс заборгованості= 100% мобілізації. В мене сестра працює у виконавчій. Зараз дуже взялися за боржників
Докладальниця 09 мая в 12:15
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В мене таке було. Я написала у виконавчу листа (є форма на ім’я керівника районної виконавчої) ,що до Петровим І.І. на 09.05.2024 сплачені аліменти в повному обсязі і я до нього претензій не маю. Бо ми домовились про певну суму,більшу,ніж вказано у провадженні і він 2 роки платив від себе. І тут на роботу прийшов папір,що він боржник. Писала 2 тижні тому і відсилала заказним. Нараховуватись будуть від тої дати,що вказана в вашому поясненні(заяві). На сьогодні 3 міс заборгованості= 100% мобілізації. В мене сестра працює у виконавчій. Зараз дуже взялися за боржників
Да?
БМ злостный должник алиментов никто его не мобилизирует.
Спокойно себе живёт и работает
Киев Оболонь
Должен двум детям от двух браков.
42года ему
4 1
Зяблик протестант 09 мая в 12:14
Ви идете вместе в исполнительную и Вы пишите заявление, что претензий не имеете, что он давал наличными. И тут возникает один вопрос неужели нельзя договориться по нормальному друг с другом
Слухи-руки не распускаю 09 мая в 12:16
Ответ дляДокладальниця
Да?
БМ злостный должник алиментов никто его не мобилизирует.
Спокойно себе живёт и работает
Киев Оболонь
Должен двум детям от двух браков.
42года ему
Київ,Дарницький район,Дарницька виконавча. Ще не дійшли до вашого. Ви можете допомогти виконавчій
Непонятно 09 мая в 12:15
Ответ дляДокладальниця
Да?
БМ злостный должник алиментов никто его не мобилизирует.
Спокойно себе живёт и работает
Киев Оболонь
Должен двум детям от двух браков.
42года ему
То до него ещё не дошли просто, скорее всего.
Докладальниця 09 мая в 12:18
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Київ,Дарницький район,Дарницька виконавча. Ще не дійшли до вашого. Ви можете допомогти виконавчій
Ребёнку уже 18лет , я в пролёте уже.
Знаю что долг у него навсегда, но ничего ему сделать нельзя.
Он не прячется , живёт по прописке .
Вторая бж жена может возьмётся за него ,у них ребенок ещё несовершеннолетний
Непонятно 09 мая в 12:17
Ответ дляЗяблик протестант
Ви идете вместе в исполнительную и Вы пишите заявление, что претензий не имеете, что он давал наличными. И тут возникает один вопрос неужели нельзя договориться по нормальному друг с другом
Потому что такие папы они месяц хорошие, потом пол года не дают ни копейки. Потом опять месяц дал тысячу (типа хороший) и опять пропал. Поэтому подается на алименты.
Зяблик протестант 09 мая в 12:17
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Київ,Дарницький район,Дарницька виконавча. Ще не дійшли до вашого. Ви можете допомогти виконавчій
У меня соседка так сделала, пришла и сдала своего) забрали и теперь с ЗП получает и выплату долга и алименты . 10 лет чувак не платил
Сільський ансамбль 09 мая в 12:18
Ответ дляДокладальниця
Да?
БМ злостный должник алиментов никто его не мобилизирует.
Спокойно себе живёт и работает
Киев Оболонь
Должен двум детям от двух браков.
42года ему
Так надо отнести в ТЦК его данные и информацию, что он должник по алиментам. Тогда и заберут )
1 1
Докладальниця 09 мая в 12:19
Ответ дляЗяблик протестант
У меня соседка так сделала, пришла и сдала своего) забрали и теперь с ЗП получает и выплату долга и алименты . 10 лет чувак не платил
Что значит сдала?
БМ спокойно живёт по прописке , не скрывается
Докладальниця 09 мая в 12:19
Ответ дляСільський ансамбль
Так надо отнести в ТЦК его данные и информацию, что он должник по алиментам. Тогда и заберут )
Тцк на Оболони?
Клевотница 09 мая в 12:19
Ну если Вам не нужны деньги за те года, то можете написать, что он их выплатил.
Клевотница 09 мая в 12:20
Ответ дляДокладальниця
Что значит сдала?
БМ спокойно живёт по прописке , не скрывается
У моей подруги в тцк муж работает. Тоже предлагает сдать моего бывшего. Это сейчас легко)
Слухи-руки не распускаю 09 мая в 12:21
Ответ дляСільський ансамбль
Так надо отнести в ТЦК его данные и информацию, что он должник по алиментам. Тогда и заберут )
саме так. Виконавчим дали завдання шукати боржників.повторюсь,3 міс боргу= 100% мобілізації
Докладальниця 09 мая в 12:23
Ответ дляКлевотница
У моей подруги в тцк муж работает. Тоже предлагает сдать моего бывшего. Это сейчас легко)
Объясните пожалуйста что значит сдать?
Они что как детектив будут следить за одним чмырем? Выслеживать день и ночь.
Им что делать нечего?
автор Гопница-Советчица 09 мая в 12:23
Ответ дляКлевотница
Ну если Вам не нужны деньги за те года, то можете написать, что он их выплатил.
Та гроші потрібні. Просто я не знаю, що робити, як він почне судитися за ці аліменти.
Чесно, вже нервів немає, бо стільки всього поганого мені зробив.
Докладальниця 09 мая в 12:24
Вот пришли они к нему домой, дверь или не открыли или мать скажет он тут не проживает и незнаю где он
И всё, кому он нафиг надо
Клевотница 09 мая в 12:26
Ответ дляГопница-Советчица
Та гроші потрібні. Просто я не знаю, що робити, як він почне судитися за ці аліменти.
Чесно, вже нервів немає, бо стільки всього поганого мені зробив.
Я не писала таких бумажек, хотя тоже угрожал и т д. Отдал всё!
Если подаст в суд, нанимаете адвоката и он ходит на суды за Вас. У меня адвокат стоил аж 1000 заседание). Сумма смешная. А должен он много.
Слухи-руки не распускаю 09 мая в 12:26
Ответ дляДокладальниця
Ребёнку уже 18лет , я в пролёте уже.
Знаю что долг у него навсегда, но ничего ему сделать нельзя.
Он не прячется , живёт по прописке .
Вторая бж жена может возьмётся за него ,у них ребенок ещё несовершеннолетний
долг на нем,поэтому не в пролете
Слухи-руки не распускаю 09 мая в 12:29
Ответ дляДокладальниця
Объясните пожалуйста что значит сдать?
Они что как детектив будут следить за одним чмырем? Выслеживать день и ночь.
Им что делать нечего?
вы как маленькая. Четко даете адрес,данные и говорите ,что он должник. через пару дней к нему заявятся представители. ТЦК. Виконавча дает инфу ТЦК. Или сразу в ТЦК