Вподобайден• 09 мая 2024
Мами, у дитини температура 40 другий день
Збивається до 38, під ранок 37,8. Дитина при цьому гарно себе почуває, але коли 40 починає бредіти. Ніс трішки забитий, капаємо. Що ще можна дати? Вперше зтикаємся з цим. Дитині 2 роки. До лікаря зараз не хочу, в місті багато випадків вітрянки
Секс-Бомба• 09 мая 2024
Поите, сбивайте температуру. Если через три дня хоть чуть-чуть легче не станет, то топай эте в больницу.
Дую на вітер• 09 мая 2024
А если ангина? И даст осложнения на сердце или почки? 2 года ребенку. Или он запасной?
Вумна, аж страшно• 09 мая 2024
Первые 3 дня держу себя в руках, ничего не делаю, только отпаиваю. Обычно за три дня острая фаза проходит. Парацетамол даю только с 3 дня.
Вподобайден
• 09 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
Якби ангіна не іла б. Апетит дуже гарний, ковтає без проблем
Невловимий Джо• 09 мая 2024
Дитина бредить, а ви до лікаря не хочете?! Що, запасні є? Пневмонія може бути запросто.
Вподобайден
• 09 мая 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Бродить коли 40.. збиваю і дуже активна.. думаєте варто йти? Дуже боюся за вітрянку((
Дую на вітер• 09 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Есть ещё много заболеваний. И поверьте в 2 года картина иногда так быстро меняется. А в выходные найти медпомощь иногда нереально.
Невловимий Джо• 09 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Коли мій почав бредити і не збивалася, я викликала швидку і поїхала у відділення. Бо я про дитину піклуюся. Пневмонію лікували. Автор, у вас дитина чимось серйозно хвора. Йдіть до лікаря. Ще ж не 37.
Для драки• 09 мая 2024
Ветрянка это меньшее зло, что может быть при такой температуре. Однозначно нужен доктор, чтоб послушать ребёнка.
Сегодня не целуюсь• 09 мая 2024
До лікаря не хочу, а на форумі напишу. Та що завгодно може бути. Це не тільки вірус і соплі
Царевна в уггах• 09 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Вы на приколе бояться ветрянки? Она неизбежна. А вот темпа 40- повод для консультации врача и анализов. При условии что активно пьет ребенок, так , чтоб писать каждые 20 минут, то не должна быть Выше 39,5.
Дева Мария• 09 мая 2024
Ответ дляВподобайден
У моєї в 2,5 роки теж була під 40 . Їла норм і нічого не боліло . Була ангіна , до лікаря , якщо самі горло не розумієте як розпізнати .
Дую на вітер• 09 мая 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
У кого-то после ваших советов ребенок может в кому впасть. Температуру под 40 тоже водичкой отпаиваете?
КротоТо• 09 мая 2024
В 2 года я бы показала врачу все-таки. У меня уже подростки, сын сильно тоже температурит всегда, теперь уже, конечно, не так дергаюсь, ему горло так даёт, поэтому уже знаю, на горло все внимание.
Вподобайден
• 09 мая 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Я не хворіла..
Вподобайден
• 09 мая 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Про пісять точно не знала((
Вподобайден
• 09 мая 2024
Ответ дляДева Мария
Ого, дякую.. по собі памятаю коли ангіна була, то істи не могла. Думала у дітей все так само( спробую записатися на сьогодні
Дева Мария• 09 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Я теж так думала . Визивайте лікаря на дім , якщо в Україні . В моєї тільки горло дає таку високу температуру .
Мудробаба• 09 мая 2024
Автор, ви можете купити в аптеці стрептотест. Побачите, чи є ангіна. Поїти, збивати температуру парацетамолом або нурофеном, можна чередувати.
Вумна, аж страшно• 09 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
У кого-то, а если быть точным у меня. Есть опыт, когда ребёнка с температурой 42 только водой выпаивали под наблюдением врачей, после вызова скорой. Да, так бывает. Сама по себе температура это хорошо, любая. Я такая же перепуганая как Вы и билась в истерике. Есть дети, которым так делать нельзя, но их единицы.
Вподобайден
• 09 мая 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Вибачте, а де ви живете? В нас би давно вкололи щось, щоб збити…
Вумна, аж страшно• 09 мая 2024
Ответ дляВподобайден
Харьков.
Дую на вітер• 09 мая 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Не прошибаемая(. Ключевое под наблюдением врачей и явно не в два года.
Мудробаба• 09 мая 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Ви праві, у кожного свій досвід. Я на вашому боці. Якщо температура, яка збивається, дитина активна, п´є, пісяє, то збивати і чекати. Лікарня, це коли загрозливий стан і вдома не можна з ним впоратися.
ОливьЕЖечка• 09 мая 2024
Ветрянкой лучше переболели в детстве. Болели дети нормально перенесли, а вот муж заболел вместе с ними, так реально чуть не помер. По поводу температуры я чередую жаропонижающие с разным составом, отбирала уксусом с водой, реально сбивает температуру
А що таке?• 09 мая 2024
3 дня с такой высокой температурой
которая сбивалась только обтиранием плюс отпаивали
скорую вызывали предлагали укол - отказалась
Но они сказали лучше не везти в больницу - новую заразу подцепить можем
ну короче потом полегчало
но мы всегда так температурим 39-40 у нас стандарт
ну короче потом полегчало