09 мая в 14:46

Сыну 12 лет

Живем с ним вдвоем, все хотелки обеспечиваются на 100%.
Очень спокойный, застенчивый.
У меня сегодня ДР. Я напомнила на прошлой неделе и вчера. Его ДР всегда празднуется с размахом, дорогими подарками, гостями, развлечениями, Диснейлендами, велосипедами за 3000 евро и тд.
Он меня еще ни разу не поздравлял, даже просто словами. Я вчера сказала, что мне было бы приятно его поздравление .
Сегодня он еще не выходил из своей комнаты.
Как реагировать? Этожеребенок? Или проигнорировать в этот раз его ДР тоже ?
показать весь текст
Джага-джага 09 мая в 16:02
Самі ж пишете соромʼязливий
Ще обідку увімкніть на дитину 😨
5 1
АнтиТанкист 09 мая в 16:03
Ответ дляВідірву та викину
А если мама отталкивала «не висни на мне», «мне душно»?
Тогда мама сама психопат. И/или ребенок нежеланный.
Метелик 09 мая в 16:03
Ответ дляПерша на селі
Но в данной теме это правда.
Я не знаю детей которые б маленькими не поздравляли родителей с ДР, не поздравляли с днём матери.
Даже если в подростковом или во взрослом возрасте ужасные отношения и скандалы, то все равно - до средней школы , особенно 5-8 лет - детей хлебом не корми, дай только открытку маме подарить.
о дне матери с какого года в Украине узнали? с 2014 стали его притягивать сюда за уши, и не в первый год он прижился, к чему ваш этот чес фантазийный про возраст подростка, если с 2014го и 10 лет не всем детям стукнуло
2 1
Оябунчик 09 мая в 16:03
А вы организовывали себе сами др? Дети они ж перенимают «обряды»
Вот встали вы, сходили сама себе цветочки купили. Сказали что будете праздновать в кафе и что приглашаете его, что будете рады небольшому подарку и то
Он просто не знает что делать
Перша на селі 09 мая в 16:07
Ответ дляМетелик
о дне матери с какого года в Украине узнали? с 2014 стали его притягивать сюда за уши, и не в первый год он прижился, к чему ваш этот чес фантазийный про возраст подростка, если с 2014го и 10 лет не всем детям стукнуло
Автор, явно не в Украине.
И я тоже давно не а Украине живу.
В Европе все дети в школе и садике готовятся к дню матери.
курасаны 09 мая в 16:09
Ответ дляБурундучиха
Не вижу связи. Мой сын может тоже забыл бы, если бы не напомнил муж, но при этом очень любит собаку и очень дружелюбный. Откуда пошла мысль, что он психопат?
А если напомнить, как среагирует?
курасаны 09 мая в 16:11
Ответ дляМетелик
о дне матери с какого года в Украине узнали? с 2014 стали его притягивать сюда за уши, и не в первый год он прижился, к чему ваш этот чес фантазийный про возраст подростка, если с 2014го и 10 лет не всем детям стукнуло
День матери я до сих пор не знаю когда) не считаю праздником
1 1 1
Обнимашкина 09 мая в 16:13
Ответ дляША! я прийшла!
12 лет это еще маленький? Или уже может понимать что у мамы ДР?
Боже, мій в 10 років йшов за полотенцем на базар. В першому класі приніс надкушену булочку і томатний сік , на зекономленні гроші бо я його люблю на 8 березня.
Цього року йому 16 сказав, що 8 березня не свято((( отак.
Правда на др вітає.
5 1
кнопкодав 09 мая в 16:14
Ответ дляША! я прийшла!
12 лет это еще маленький? Или уже может понимать что у мамы ДР?
В 12 лет ребёнок может :
Одевается и выбирает одежду
Принимает самостоятельно душ , чистит зубы и т.д.
Поддерживает порядок в комнате своей и помогает по дому
Умеет писать , читать , изучает иностранные языки
Посещает школу , кружки , имеет интересы, хобби. Это в кратце.
Он может не придавать значимости вашему ДР , привык только получать и не понимает что он должен сделать .
3 1
Дверной_Проем 09 мая в 16:18
Ответ дляНе боюся осуду
на счет подарков - ну что вам может подарить ребенок 12летний? или он работает?
на счет - даже словами не поздравил - либо он у вас аутист, либо просто свинья
извините
Подарувати що? Мій 10річка на початку війни в іншій країні нарвав якихось квіток ( типу кульбабок) + організував квест з записочками,в яких були різні привітання написані від руки. Потім пішли з ним в макдональдс.
Але дитина організувала мені свято, як міг і як умів
6 1
курасаны 09 мая в 16:19
Ответ длякнопкодав
В 12 лет ребёнок может :
Одевается и выбирает одежду
Принимает самостоятельно душ , чистит зубы и т.д.
Поддерживает порядок в комнате своей и помогает по дому
Умеет писать , читать , изучает иностранные языки
Посещает школу , кружки , имеет интересы, хобби. Это в кратце.
Он может не придавать значимости вашему ДР , привык только получать и не понимает что он должен сделать .
Думаете ребенок в 12 лет в состоянии понять строение клетки и климатические пояса, но не в состоянии запомнить что маму на др нужно поздравить?
4 3
Дверной_Проем 09 мая в 16:20
А ще питання) де зараз канікули?)
3 1
к.Буланова 09 мая в 16:21
Ответ дляПерша на селі
Но он видел и знает как поздравляют с ДР его, его друзей, знакомых.
Надо иметь либо отставание в развитии (даже его мама считает его маленьким с 12 лет) либо абсолютно наплевать на мать.
Ого, тема набрала обертів)привітання з др друзів чи знайомих, це трохи не те.
к.Буланова 09 мая в 16:22
Ответ длякурасаны
Нет, ну подождите, он же видит как его поздравляют. Наверняка к друзьям на др ходит. Он же не тупой совсем, тут или и правда отклонение, либо совсем печальное отношение к матери
Вітати маму і дивитись як вітають друзів це різні речі. І тільки мама точно знає чому її дитина не привітала, а ми можемо вигадувати до безкінечності
Домашка 09 мая в 16:48
Ответ дляША! я прийшла!
Он почти ничего не покупает, только еду в школе и иногда конфеты.
У него дорогой велосипед, новая PS, Нинтендо, x box, новый дорогой телефон и тд. У него нет такого на что ему надо собирать. У нас нет культа денег и дело не в деньгах, они лишь средство. И эта тема тоже не про деньги, а про то что он рассчитывает получать внимание, но не давать. И вопрос - достаточно ли он мал чтобы этого не понимать
Вы вырастили эгоиста, которому все должны
В 12 лет уже прекрасно понимают, что у мамы др или 8 марта и ее надо поздравлять
Он хоть людей видит вокруг? Или весь мир - это он один.
2 1
Домашка 09 мая в 16:52
Ответ дляША! я прийшла!
Все дети разные. Видимо Вы основываетесь на опыте со своим ребенком.
Я тоже могу написать Вам в другой ситуации - Вы что с ним до сих пор уроки учите, он что дебил? Нормальный ребёнок должен дать отличником, надо было раньше воспитывать. Он у вас что, 10 км пробежать не может? Он что рахит? Где были ваши глаза
Нормальный ребенок утром поздравит маму с др, а не будет делать вид, что он забыл

У меня были такие знакомые. Только там дочь. И тоже ей запихивали диснейленды, айфоны и все, что она даже ещё не придумала хотеть. И тоже на 8 марта морозилась.
А потом ей стало 19 лет. И мама сломала ногу. И кто ходил в аптеку и в магазин за продуктами? Правильно. Соседи. Потому что доця не может. То дождь на улице, то у нее насморк
3 1
Домашка 09 мая в 17:00
Ответ дляНачальник Анонимов
не, пока только советуют наказывать
Чийо жильйо? Или это не мюла? 😂
кнопкодав 09 мая в 17:04
Ответ длякурасаны
Думаете ребенок в 12 лет в состоянии понять строение клетки и климатические пояса, но не в состоянии запомнить что маму на др нужно поздравить?
Легко , потому что причина в маме
Мама говорит что он маленький , я в лёгкой шуточной форме маме объяснила , что это не маленький ребёнок . Что ему просто все равно у кого ДР . В 14.00 он ещё невыходил из комнаты , маме пофиг
автор ША! я прийшла! 09 мая в 17:34
Ответ дляНуКаНаКа
В смысле у вас ни друзей, ни подруг , ни коллег,ни родственников , ни мужа? Вообще никого ? Или все забивают на вас и ваше ДР как и ваш сын ?
Мужа нет, родственников нет, друзья и коллеги поздравили онлайн
Nelik 09 мая в 17:46
Ответ дляША! я прийшла!
12 лет это еще маленький? Или уже может понимать что у мамы ДР?
мой сын понимает в 4,5 года ,что ДР у мамы, бабушки.....
Пишу_граммотно! 09 мая в 18:41
Мамкин потребитель) Родители сами не прививают с рождения эту традицию- поздравлять маму,дарить подарки хоть и символические,потом ждут что дети почему-то это сами начнут делать.
Markiza21 09 мая в 18:48
Это тинейджер
Все нормально
Синди Кроуфорд 09 мая в 20:16
Ответ дляША! я прийшла!
12 лет это еще маленький? Или уже может понимать что у мамы ДР?
Моєму 11, всілякі поробки робить змалку і мені, і близьким. Я б на вашому місці зробила вигляд, що плачете, тихенько так і жалібно. Може якісь почуття в нього зʼявляться, бо це ненормально абсолютно.
Пополняю_Карму 09 мая в 22:48
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну єто странно
помню себя в єтов возрасте
и тортик маме лепила
и утром завтрак сюрприз)
но я любила и люблю делать сюрпризы)
А я, як навіжена, зранку бігала за квітами на базар (старалась прокинутись рано і збігати, поки мама спить).
Але… я вже давно виросла, у мене є діти, і я на день народження/8 березня завжди дарувала матері квіти. А мені батьки не подарували ні разу в статусі матері… і ще й батько якось здивувався, чому ми на день народження без квітів прийшли (а тоді сильні заморозки були і я прийняла рішення замість квітів купити щось інше до подарунка). Натомість ні разу батьки не подарували мені ані гілочки.
Розумію, що це батьки, але це дуже не приємно. Я теж жінка, я теж мати. І мене б дуже порадував букет квітів
Тишком_нишком 09 мая в 22:46
Ответ дляАnnеt
а вы как отмечаете сами свой ДР?
кто вас с утра уже прибежал и поздравил? Где ваши букеты и подарки?
Я не автор, но отвечу, потому что я в такой же ситуации.
Только у меня двое, 12 и 9.
Живём не так давно в новом городе, это уже 4 город по счету как уехали в 2014 из своего. Живём уединенно, мало с кем общаемся. Только с их отцом по вайберу. Родителей у меня нет.
Так вот, дети бы меня конечно на словах бы поздравили. Но вот они не знают когда ДР у меня. Не помнят и т.д. Их отец имеет возможность общаться со старшим, но уже который год просто забывает им сказать. Сам звонит поздравляет, а дети соответственно нет.
Сначала просто говорила, что вот неправильно. В этом году сильно поругались из-за этого - ДР был в марте.
Так вот, про ваш вопрос про цветы и подарки, собственно где. Мне просто некому их дарить. Некому прибежать и поздравить. Вот так и живу, без букетов и подарков, как-то так. Мне 41, родителей нет уже больше 10 лет. Друзей, подруг - нет. Были подруги, каждая как-то мне насрала в жизни - от ’заговоров у колдуна’ до переспать с парнем. Друзья остались с экс-парнем после разрыва, ну и некоторые подруги тоже. Лучшая подруга оказалась за русский мир, вычеркнула еще в 14. Всегда были важны для меня друзья-подруги, но вот так сложилось. Коллеги поздравляют виртуально, работаю удалённо. Я для себя уже решила ничего не отмечать.
Не знаю, зачем написала.
Так, поныть.
Обнимашкина 10 мая в 09:05
то привітав чи ні?