09 мая в 17:32

Можливе блокування рахунків

Хто що знає про можливість зберегти гроші чоловікам у такій ситуації? Із варіантів, які у нас в компанії обговорюють колеги - зняти готівку, відкрити рахунки в Казахстані, ніби ще можливо в Туреччині.
показать весь текст
30 7 2
автор Я тут с краю постою 09 мая в 19:03
Ответ дляЧавонадо
лишают права вождения, а не самой машины
Я можливо себе накручую, але - при несплаті штрафу через якийсь період - конфіскація майна? Чи ні?
Чавонадо 09 мая в 19:04
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я можливо себе накручую, але - при несплаті штрафу через якийсь період - конфіскація майна? Чи ні?
може й таке бути. арешт можуть накласти
Не виправдовуюсь 09 мая в 19:05
Ответ дляЧорнобаївка
У знакомой сын на карточку сожительницы получает зарплату.
и она числится вмечто него на работе? пенсионные начисления тоже на нее?
миссДавеча 09 мая в 19:06
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я можливо себе накручую, але - при несплаті штрафу через якийсь період - конфіскація майна? Чи ні?
Дивлячись який штраф та дивлячись скільки майна? Якщо 1 житло, та штраф до 160 тис, то ні
автор Я тут с краю постою 09 мая в 19:07
Ответ длямиссДавеча
Дивлячись який штраф та дивлячись скільки майна? Якщо 1 житло, та штраф до 160 тис, то ні
Якщо, наприклад, машина
Ну і, як тут писали, що завадить тцк щотижня виписувати повістки і штрафи по 25 тис, 160 наколядують швидко(
КохайтесьЧорнобровi 09 мая в 19:07
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я можливо себе накручую, але - при несплаті штрафу через якийсь період - конфіскація майна? Чи ні?
Автор , какая конфискация ?
В стране нет ни Состояния войны , ни ВП ( оно только 90 дней может быть ).
Возьмите консультацию у юриста и спите спокойно.
У нас на работе была сегодня от компании консультация юриста .
Это всё липа и любой адвокат докажет на раз , незаконность
1 1
миссДавеча 09 мая в 19:08
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор , какая конфискация ?
В стране нет ни Состояния войны , ни ВП ( оно только 90 дней может быть ).
Возьмите консультацию у юриста и спите спокойно.
У нас на работе была сегодня от компании консультация юриста .
Это всё липа и любой адвокат докажет на раз , незаконность
Дай боооже
автор Я тут с краю постою 09 мая в 19:10
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор , какая конфискация ?
В стране нет ни Состояния войны , ни ВП ( оно только 90 дней может быть ).
Возьмите консультацию у юриста и спите спокойно.
У нас на работе была сегодня от компании консультация юриста .
Это всё липа и любой адвокат докажет на раз , незаконность
Дай Боже! Але сьогодні продовжили воєнний стан, прям сьогодні. Паспорти закордоном чоловікам не видають.
І в суд з прав людини наш уряд подавав звернення щодо певних обмежень (там теж в т.ч. про право власності було, хз що вони з того хочуть викрутити
миссДавеча 09 мая в 19:12
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дай Боже! Але сьогодні продовжили воєнний стан, прям сьогодні. Паспорти закордоном чоловікам не видають.
І в суд з прав людини наш уряд подавав звернення щодо певних обмежень (там теж в т.ч. про право власності було, хз що вони з того хочуть викрутити
А де в конституції написано що його можна продовжувати безліч разів?
3 1
Баба Йога 09 мая в 19:13
Ответ дляСумчатая кошка
Что такое скрил?
Типа революта карта. Виртуальная и физическая. Анонимная.
Викупана 09 мая в 19:16
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Счет на жену или родителей , машину тоже водит она или продать .
Вы сегодня заплатите , а завтра вам новую повестку кинут под дверь и опять штраф .
Или вы думаете , раз заплатили и всё?)
Поэтому нельзя платить, ибо если заплатишь это будет значить что ты считаешь себя виновным, и потом будешь получать ещё. Пока не пойдёшь на фронт. Байкотировать гниль надо
автор Я тут с краю постою 09 мая в 19:18
Ответ длямиссДавеча
А де в конституції написано що його можна продовжувати безліч разів?
Я не знаю жодного випадку коли б чоловік на рснові цього виграв суд і, наприклад, поїхав за кордон. Якби все було так просто.. а так - юристи бояться супроводжувати людину в тцк, щоб їх самих не загребли - оце з того, що знаю точно(
Соната любви 09 мая в 19:21
я бы сильно не радовалась.
так как на повестке идет рассмотрение проверки банковских счетов близких родственников мужчин, которые не явились в тцк и уклоняются от мобилизации.
автор Я тут с краю постою 09 мая в 19:21
Ответ дляСоната любви
я бы сильно не радовалась.
так как на повестке идет рассмотрение проверки банковских счетов близких родственников мужчин, которые не явились в тцк и уклоняются от мобилизации.
Серйозно? Боже, ще цього не вистачало
А де читали цю інфу?
Соната любви 09 мая в 19:22
Ответ дляЯ тут с краю постою
Серйозно? Боже, ще цього не вистачало
А де читали цю інфу?
да, я не шучу.
рассматривают такой вариант.
эта инфа не из тг каналов.
Чорнобаївка 09 мая в 19:25
Ответ дляНе виправдовуюсь
и она числится вмечто него на работе? пенсионные начисления тоже на нее?
Таких подробностей я не спросила, не подумала, что кому-то будет интересно.
Водійка хімарса 09 мая в 19:25
Ответ дляВикупана
Представляете как наша власть разбогатеет после этих штрафов))
мало ж кишені напхали. жруть і не нажруться. коли вони вже луснуть
автор Я тут с краю постою 09 мая в 19:26
Ответ дляСоната любви
да, я не шучу.
рассматривают такой вариант.
эта инфа не из тг каналов.
Все на стільки погано? Я так розумію, маєте інсайди? А я думала, що панікую і перебільшую, здається, всі спокійніші ща мене ))
Водійка хімарса 09 мая в 19:26
Ответ дляЧавонадо
лишают права вождения, а не самой машины
спочатку обмеження право керування, потім вилучення майна (машина це теж майно)
Рубаю олівлє 09 мая в 19:29
А вже є якась постанова про блокування рахунків?
Водійка хімарса 09 мая в 19:31
Ответ дляСоната любви
я бы сильно не радовалась.
так как на повестке идет рассмотрение проверки банковских счетов близких родственников мужчин, которые не явились в тцк и уклоняются от мобилизации.
ну хай тоді всім одразу все блокують. ну а шо, кожен чийсь близький родич ухилянта.
котимось в пи..ду дуже стрімко
1 1
автор Я тут с краю постою 09 мая в 19:32
Ответ дляРубаю олівлє
А вже є якась постанова про блокування рахунків?
Сьогодні вранці

❗❗РАДА ПІДНЯЛА ШТРАФИ ДЛЯ УХИЛЯНТІВ!

Заочні штрафи для ухилянтів до 25500 грн: Верховна Рада ухвалила законопроєкт, — сайт ВР.

Документ надає представникам ТЦК право виписувати заочні штрафи військовозобовʼязаним, які порушили правила військового обліку — не оновили свої персональні дані через електронний реєстр чи безпосередньо у «військоматі» або не з’явилися за повісткою. Несплата призведе до примусового стягнення боргу, і навіть блокування банківських рахунків оштрафованого.
КонФФетОшка 09 мая в 19:33
Ответ дляЯ тут с краю постою
Зразу напишу, що я в цьому не знаюсь на 100%
Але була впевнена, що револют, вайз, пейонір, свіфт - це просто платіжні системи, вивести і зберігати там гроші не можна, щомісяця поповнювати, щоб не виникало питань - теж
пейонір це то саме що монобанк, зберігати там гроші можна, якщо хтіти то поповнити теж можна, я користуюсь, дуже зручно, картою пейонір розраховують скрізь де є термінали які приймають банківські карти
Акуна_Матата 09 мая в 19:33
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ахаха
Ото власть попала , сами себя обхитрили, люди ушли в тень 😂
Как бюджет будут наполнять теперь ?
штрафи все покриють. Штрафи через закон по мобд.

І ви думаєте,Гетьманцев спокійно так допустить, щоб зарплати на підприємствах на дружин перераховувались?? Ввалять драконівські штрафи,що власники скоріше закриються,чим будуть висіти на гачку.
’Гуся потрібно скубти’ (Г.)
3 1
Акуна_Матата 09 мая в 19:37
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это запугивание , при чем очень тупое .
Ничего они забрать не могут , у нас нет военного времени, как они указали в этом липовом законе . Нет состояния войны ( его объявляет тот , на кого напали , как Израиль ) и нет ВП , так как оно возможно только на 90 дней .
По сути сейчас как при АТО - мирное время , вот так . Идет война , а на бумаге нигде этого нет .
Поэтому и под этими липовыми законами нет гербовой печати , ни на одном , в наказе про введение ВП тоже нет гербовой печать .
Очнитесь уже , нас дурят как лохов .
а от тут і пригодяться ті силовики.які 100% на броні. (штрафи потрібно буде ізимать. чи грошима,чи через суд-то вже майном)
13чудоСВЕТА 09 мая в 19:41
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вільний народе вільної держави ) думаю проблеми лише починаються …
С 18 мая ’бусіки незламності’ заработают.
Засомневаю 09 мая в 19:45
Ответ дляЧорнобаївка
У знакомой сын на карточку сожительницы получает зарплату.
Это если он работает не официально..
С официалами такое не получится
фан L.O.S.T. 09 мая в 20:13
Ответ дляПочекуха
Я сталкивалась с исполнительной это просто ужас.Про штраф я узнала одним днём когда пришло уведомление что мне закрыли карты ,запрет на вождение иииии ещё тот штраф увеличили за неуплату в срок.А что стоило потом выбегать в эту исполнительную чтоб всё закрыть это отдельная история...
Так і мені блоканули всі рахунки
Я подумала, що це спам - був лист на емейл
Ага, я до рахунків - дуля з маком
Добре, що був ще рахунок на інший номер телефону - з нього зняла гроші на ту виплату
6200 (
Не було б образ, якби дійсно прибутковий вид діяльності був!
А так я закрила роботу на другому карантині і більше року платила податки, по-чесному ж - продажі були (

А ось знайомі - великий будівельний магазин і теж на другій групі
фан L.O.S.T. 09 мая в 20:12
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дай Боже! Але сьогодні продовжили воєнний стан, прям сьогодні. Паспорти закордоном чоловікам не видають.
І в суд з прав людини наш уряд подавав звернення щодо певних обмежень (там теж в т.ч. про право власності було, хз що вони з того хочуть викрутити
Та що ви розганяєте паніку?
Читайте
Дають вже паспорти

Перевірили населення на кіпіш - проковтнуть чи ні
автор Я тут с краю постою 09 мая в 20:13
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор , какая конфискация ?
В стране нет ни Состояния войны , ни ВП ( оно только 90 дней может быть ).
Возьмите консультацию у юриста и спите спокойно.
У нас на работе была сегодня от компании консультация юриста .
Это всё липа и любой адвокат докажет на раз , незаконность
Ось ще
❗️В Украине могут начать блокировать счета уклонистов, — нардеп Осадчук

По его словам, повышение штрафов за уклонение от мобилизации может привести к тому, что люди их не будут платить. Поэтому исполнительные службы судов будут завалены огромным количеством производств. ’Тогда включается процедура исполнительного производства, а таким образом можно будет блокировать счета и накладывать взыскание на имущество’, — заявил он.