30 апреля в 21:15

Как узнать цену иконы?

Есть икона. Как узнать её цену?
Родственники хотят её продать - я хочу отдать им деньги, и чтобы икона осталась мне. Не думаю, что она стоит космических денег. Но как узнать реальную цену.
Цикавенная 30 апреля в 21:16
могу спросить у отца, он оценивал иконы раньше и реставрировал
Не против 30 апреля в 21:17
На Виолити. Цена, максимум, до 500 у.е.
Кукусики 30 апреля в 21:17
Она не наклеенная? Может представлять культурную ценность? Родственники наверное сами могут установить цену?
автор Астановитесь 30 апреля в 21:17
Ответ дляЦикавенная
могу спросить у отца, он оценивал иконы раньше и реставрировал
Буду очень благодарна
автор Астановитесь 30 апреля в 21:19
Ответ дляНе против
На Виолити. Цена, максимум, до 500 у.е.
До 500 тоже может быть разная).
Виолити - это площадка?
автор Астановитесь 30 апреля в 21:20
Ответ дляКукусики
Она не наклеенная? Может представлять культурную ценность? Родственники наверное сами могут установить цену?
Она не наклеенная. Родственники могут и 100 тыс дол установить, а цена должна быть реальная
Люблю ХОЛОСТЯКА 30 апреля в 21:22
Подойдите в любой антикварный салон. Они также оценивают картины, иконы и у них есть специалисты, которые скажут. Я оценивала свою икону 17 века через музей - они советовали специалистов.
Из Кукуева я 30 апреля в 21:22
Гуглите ,,оценка антиквариата,, либо ,,икоеа, оценка,,. Оцените на 3-5 сайтах и возьмите что-то среднее.
автор Астановитесь 30 апреля в 21:23
Ответ дляИз Кукуева я
Гуглите ,,оценка антиквариата,, либо ,,икоеа, оценка,,. Оцените на 3-5 сайтах и возьмите что-то среднее.
Спасибо
автор Астановитесь 30 апреля в 21:23
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Подойдите в любой антикварный салон. Они также оценивают картины, иконы и у них есть специалисты, которые скажут. Я оценивала свою икону 17 века через музей - они советовали специалистов.
Спасибо
Цикавенная 30 апреля в 21:25
Ответ дляАстановитесь
Буду очень благодарна
папа сказал, что нужны еще фотки обратной стороны, торца и размеры
Люблю ХОЛОСТЯКА 30 апреля в 21:26
Онлайн делать не советую. Онлайн никто вам не скажет, новодел ли это или оригинал. Экспертиза вам скажет точно. И дадут официальное заключение. Икона на первый взгляд, рисована на доске, это ценится. Эксперт определит состав краски, возраст доски, на которой писалась икона. Если старинная, скажет стоимость. Потому что у нас одна дамочка не понимала стоимость кружки Равича и насыпала ею корм птице, хранила редкую вещь в сарае. Брат у нее был коллекционером антиквариата и мастером новодела. Только живая экспертиза.
автор Астановитесь 30 апреля в 21:29
Ответ дляЦикавенная
папа сказал, что нужны еще фотки обратной стороны, торца и размеры
17 на 24,5 см
Кукусики 30 апреля в 21:30
Ответ дляАстановитесь
Она не наклеенная. Родственники могут и 100 тыс дол установить, а цена должна быть реальная
Ну если это культурная ценность, а скорее всего да, то она может и бесценной, но представлять ценность ее хозяевам и они могут ставить свою цену
автор Астановитесь 30 апреля в 21:31
Ответ дляКукусики
Ну если это культурная ценность, а скорее всего да, то она может и бесценной, но представлять ценность ее хозяевам и они могут ставить свою цену
Нет, это не культурная ценность
Кукусики 30 апреля в 21:32
Ответ дляАстановитесь
Нет, это не культурная ценность
Есть заключение эксперта?
Цикавенная 30 апреля в 21:39
Ответ дляАстановитесь
17 на 24,5 см
Цитирую: Отсутствие шпонок, паволоки и левкаса говорит о том, что икона художественной или исторической ценности не представляет. цена - менее 100 баксов для умного клиента. Если клиент не разбирается, можно выторговать и больше
автор Астановитесь 30 апреля в 21:39
Ответ дляЦикавенная
Цитирую: Отсутствие шпонок, паволоки и левкаса говорит о том, что икона художественной или исторической ценности не представляет. цена - менее 100 баксов для умного клиента. Если клиент не разбирается, можно выторговать и больше
Спасибо большое!
Цибулька зла 30 апреля в 21:44
На віоліті запитайте.
На форумі
Україна понад усе! 30 апреля в 21:51
У бабушки была икона. Все священники, которые её видели, предлагали купить. Предлагали 1000$ максимум. С аукциона ушла за 2800$ на Виолити.
Кстати купили из Печерской лавры.