09 мая в 19:22

Моя подруга работает в Украине и в праздники у нее нет двойного оклада

Я работаю в Европе ,и в праздники у меня ест двойной оклад платит в два раза больше .
Почему так?
17 1 1
220В 09 мая в 19:23
Ок
Душка-свекрушка))) 09 мая в 19:23
Загадка
3 1
Кидстаффовка 09 мая в 19:23
а зачем вы вообще работаете в праздники?
Весела моль 09 мая в 19:23
Я вообще не работаю - и у меня оклад двойнее вашего двойного.
Тишком нишком 09 мая в 19:24
Я работаю в Великобритании и у моей специальности нет двойного оклада в праздники. Знаю только у сиделок точно есть, потому что дефицитная профессия
Гуляю босоніж 09 мая в 19:24
Вы не в курсе что праздники в Украине в связи с ВП отменены. И да, это обычный рабочий день.За что в двойном размере ?
15 1
Вельшановна 09 мая в 19:25
А в мене мінімалка, і з свят чи вихідних - тільки субота й неділя. (Інколи можуть і а суботу викликати, на 2 чи три години, без оплати, типу волонтерство. Як жити на 6400 при комуналці 4300- велике питання. На ліки зовсім не виходить
Дайте подуться 09 мая в 19:25
Вы уборщица??? Я сейчас в Франции. Тут двойной оклад только уборщицам и посудомойкам.
3 1
Гуляю босоніж 09 мая в 19:25
Что у вас, автор, ест двойной оклад ? Огласите все меню
Кринжова баба 09 мая в 19:25
Сейчас нет официально праздников, а так да, двойной оклад был.
Ксерокопия ночи 09 мая в 19:26
Платили до війни 50%, але в нас офіційно було 30% від зарплати
Барбітта 09 мая в 19:26
Кто что ест вопрос открытый
Сколько нынче за тему платят?
Так тупить надо уметь
Барбітта 09 мая в 19:27
Ответ дляГуляю босоніж
Что у вас, автор, ест двойной оклад ? Огласите все меню
На болотах нынче свято - за тему двойной оклад 🤷‍♀️
5 2
Директриссимо 09 мая в 19:28
В частных компаниях нет такого это 100%. Там и выходных особо нет
Кашка-маняшка 09 мая в 19:31
Ну по закону праздничные и выходных дни оплачиваются дополнительно. Просто у нас мало кто соблюдает законодательство.
Гуляю босоніж 09 мая в 19:31
Ответ дляДиректриссимо
В частных компаниях нет такого это 100%. Там и выходных особо нет
Нет таково.Работаю в консалтинге, на обслуживании - все частные компании. Все работают официально.И зарплата , и налоги. И все требования законодательства выполняются. Если у вас так - не значит что так везде.
3 1
Директриссимо 09 мая в 19:34
Ответ дляГуляю босоніж
Нет таково.Работаю в консалтинге, на обслуживании - все частные компании. Все работают официально.И зарплата , и налоги. И все требования законодательства выполняются. Если у вас так - не значит что так везде.
Ну может в консалтинге так. Я всю жизнь на фирмах связанных с продуктами. Там нет праздников и переработки в порядке вещей. Видимо торговые организации такие.
Бойцовская 09 мая в 19:44
Ответ дляВельшановна
А в мене мінімалка, і з свят чи вихідних - тільки субота й неділя. (Інколи можуть і а суботу викликати, на 2 чи три години, без оплати, типу волонтерство. Як жити на 6400 при комуналці 4300- велике питання. На ліки зовсім не виходить
субсидію оформлюйте
Непереможна 09 мая в 19:50
Если я задержусь на работе после 8 часового рабочего дня, то мне это время оплатится 125%
ЛеньГуглить_правда 09 мая в 19:52
Ответ дляВельшановна
А в мене мінімалка, і з свят чи вихідних - тільки субота й неділя. (Інколи можуть і а суботу викликати, на 2 чи три години, без оплати, типу волонтерство. Як жити на 6400 при комуналці 4300- велике питання. На ліки зовсім не виходить
Чому така велика комуналка? Опалення ж вже нема, та навіть і з опаленням? У Вас величезна квартира і Ви живете в ній одна?
ЛеньГуглить_правда 09 мая в 19:54
Ответ дляКашка-маняшка
Ну по закону праздничные и выходных дни оплачиваются дополнительно. Просто у нас мало кто соблюдает законодательство.
Просто у нас нет праздничных дней уже третий год. Даже 1 января рабочий был.
Вельшановна 09 мая в 20:14
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Чому така велика комуналка? Опалення ж вже нема, та навіть і з опаленням? У Вас величезна квартира і Ви живете в ній одна?
Ні, двох кімнатна хрущовка 43 м2, нас п´ятеро, три підлітки я і чоловік. По тисяч вода і електрика(всі миються, сушать волосся, п´ють чай з електрочайника, ну і гаджети, бо вчаться). Вивіз сміття і жек ще по 200 грн, телефони всім поповнити по 200 грн(на п´ятьох це 1000 грн)
Щира українка 09 мая в 20:50
Ответ дляДиректриссимо
В частных компаниях нет такого это 100%. Там и выходных особо нет
У нас частная компания, все согласно законодательства. До войны все платили что положено за работу в праздничные дни. Сейчас платят только за ночные и за переработку.