Спасу мир• 20 апреля 2024
Добавление обязанностей на работе
Кто был в подобной ситуации, подскажите, пожалуйста. Появились новые обязанности. Зарплату добавлять директор не хочет, сразу же поинтересовалась мотивацией. Как отказаться от их выполнения? Т.к. уже есть негативный опыт - навесили большой кусок работы без доплаты, согласилась. В итоге никто это не помнит. Новые обязанности влекут за собой немалую финансовую ответственность. Ошибка может дорого стоить. Вот просто не хочу за это браться. Тем более бесплатно Как отказать?
Партизанка• 20 апреля 2024
Взять больничный , за это время кинут на кого- то другого, а вы другую работу найдёте
КондуктЕр тролейбуса• 20 апреля 2024
так и скажите
’Вот просто не хочу за это браться. Тем более бесплатно’
Вы лично обсуждали с директором вопрос? Т.е. вам вручают новые обязанности, вы просите доплату, а он говорит нет. Тогда говорите, что вынуждены отказаться, т.к. новые обязанности повлекут за собой ущерб для старых, т.к. вы не сможете эффективно управляться и с одним и с другим за отведенные рабочие часы, в то время как добавка к зп позволила бы вам уделять этому дополнительное время и искать пути оптимизации процессов.
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
так и скажите
Уже говорила. Не слышат. Давит морально это использование. Другие как-то могут отказываться.
Мама Чели• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Може бурчали під ніс. А не чітко йому проговорили?
Метелики на душі• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Скажите: я не буду делать эту работу бесплатно.
Не слышат? Увольняйтесь
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляУнция яда
Да, лично с директором. Именно этим и аргументировала ответ. Что, собственно и отвечает действительности.
Царівна Жабка• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Так спросите у коллег, что они такого говорят, что им новые обязанности не добавляют, пусть поделятся секретом
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Не слышат? Увольняйтесь
Уволиться тоже не лучший сейчас вариант. Грустно, что приходится задумываться на этим.
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляУнция яда
И что он вам ответил? Аргументировал свой отказ?
Тяжёлым финансовым положением на фирме. И уменьшением количества продаж. Для справки - продажи от меня не зависят. Но такие аргументы у него очень часто. Зарплата давно не индексировалась именно по этой причине .
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
У нас такой разношёрстный коллектив!!! Есть люди довольно незагруженные. А есть коллега тянущая огромный воз. Она жалуется всем в отделе, ей ещё добавляют и при этом критикуют за промахи. Вот, глядя на это и не хочется ввязываться.
Метелики на душі• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну если некуда идти и больше не платит - значит это реальная цена вашей работы
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я просто не делаю
Вот и у меня уже закрадывается такая мысль. Просто не делать.
Ответ дляСпасу мир
Классика. Значит когда к вам попадут эти доп задачи с удручающим и архизанятым видом говорите, что вы не можете сейчас и в обозримом будущем уделить им время и все такое. Пусть этот кто то или сам дир дальше исходят от этого. Если вручатель этих задач сам директор и отмазаться не получается никак, то настойчиво требуйте точной даты когда вы вернетесь к пересмотру добавки к зп.
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Речь не о том, что некуда идти. Здесь уже не один год работаю. Рядом с домом. Есть прекрасные сотрудники, с которыми дружим. Не хотелось бы решать так кардинально. И это прекрасно понимает директор. Тяжело решиться и поменять. Вот люди и терпят.
Царівна Жабка• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Я бы не терпела в ущерб себе
Спасу мир
• 20 апреля 2024
Ответ дляУнция яда
Спасибо за ответ! Именно в таком направлении думаю. Вы поддержали своим советом.
Царівна Жабка• 20 апреля 2024
У нас в отделе руководитель+несколько сотрудников. И я случайно увидела приказ о доп.прибавке к зп для руководителя, работу которую делают все наши сотрудники, кроме меня. Когда мне скинул часть работы руководитель, я отказалась делать, мотивируя, что очень занята и много своих задач, а коллеги делают постоянно. Когда мне в след раз скажут, я снова откажусь. В лицо руководителю говорить не буду, что видела подписанный приказ, работа нравиться, коллектив также
Замрійлива• 20 апреля 2024
У нас уже заметно людей уменьшилось. Разбросали работу на остальных не спрашивая. Кто как, а я ’не успеваю’. Ищут новых людей, но что-то плохо.
Чебураха з перцем• 20 апреля 2024
Ответ дляУнция яда
это никак ничего не гарантирует. ну обещает он ей вернуться к зп 20 числа. автор херачит за троих. 20 он говорит сорян, нема. и?
он изначально не настроен платить.тут дела не будет.
категоричеки нельзя начинать
Ответ дляЧебураха з перцем
категоричеки нельзя начинать
Та понятно, что даже браться за это не надо, но... зависит же от ситуации, насколько директору это будет принципиально в данный момент и вообще. Видела не один раз когда сотруднику старожиле отработавшему лет 10 отказывали в добавке к зп, далее директор инициировал увольнение из-за непокорности и... брал на этот фукнционал двух людей с зарплатами даже выше чем было.
Ёшки_Матрёшки• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Морду тапком и все😅