10 мая в 09:46

Кому под 50. Как ухаживаете за собой?

Какие секреты домашнего ухода. А салонные - то какие.
Именно уход, чтоб кожа, внешность была молодой. А не просто губы- брови. Губы рыбы- это ужас и для молодых, для тех кто за 40 вообще молчу. Выглядит смешно.
Как можно себя поддерживать в форме, как ухаживать за собой? Подскажите , пожалуйста.
показать весь текст
6 4 1
автор Organic 10 мая в 10:19
Ответ дляВеккy
В 50 чтоб кожа была молодая??? Не встречала ещё таких женщин , которым 50 выглядят на 30.
Та зачем мне аж прям 30. И на 40 норм. Но есть кто в 50 на 60 выглядит. Это ещё хуже.
А у нас макарошки 10 мая в 10:20
Ответ дляOrganic
Почему 18. Но Вы сами знаете, могут быть 2 ровесницы, одна моложе, ухоженнее выглядит, чем другая.
Функциональное тело- это первое,что выделяет из толпы одногодок тех,кто ’выглядит моложе’.
автор Organic 10 мая в 10:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
Стараюсь просто принимать себя такой как есть. И радовать себя и пирожным, и лишним часом сна, и пофигизмом в домашней работе. И главное на работе не гореть.
Я тоже сегодня выходная. Радую себя тем, что просто лежу. И не надо бежать куда-то.
А у нас макарошки 10 мая в 10:21
Ответ дляOrganic
Читала, что коллеген это просто реклама, что не помогает. Как раз хотела купить.
Коллаген прекрасная профилактика проблем с суставами. Все остальное- вопрос спорный. А хорошая подвижность суставов никому не повредит
автор Organic 10 мая в 10:21
Ответ дляБабка-байкерша
Да, правильно читали, колаген это белок, который сам организм решит куда встроить)) абсолютно бесполезная штука в разрезе хочу ухоженую кожу.
А что пить тогда из витаминов?
Семенівни сусідка 10 мая в 10:22
Ответ дляВеккy
В 50 чтоб кожа была молодая??? Не встречала ещё таких женщин , которым 50 выглядят на 30.
Моя знакомая выглядит в 60 на 50
1 1
Бабка-байкерша 10 мая в 10:23
Ответ дляOrganic
А тон кожи, если пилинг дома сделать, поможет выровнять. Есть пару мелких пигментных пятен . Залом не очень глубокий, межбровка.
)) смотря какие ваши пожелания, вы же должны понимать чем ярче надо результат, тем сильнее надо продукт или процедура. Есть кислоты для домашнего применения, они действуют очень мягко и потихоньку, будут немного осветить, закисливать кожу вообще хорошо, в меру конечно, ещё ретиноиды хороши. С заломом вы ничего кремиками и питанием не сделаете, либо филер, либо любим себя как есть, ботокс предотвращает появления заломов.
А у нас макарошки 10 мая в 10:23
Ответ дляOrganic
А что пить тогда из витаминов?
То, в чем испытывает дефицит именно ваш организм. Для этого нужно сдать анализ. Не надо наваливать витамины от балды, это вызывает ещё худшие последствия чем авитаминоз
автор Organic 10 мая в 10:24
Ответ дляГидроусилитель руля
Включаю в рацион много белка, овощи , фрукты, молочку. Пью много воды и зелёный чай. Сладкое понемножку и только утром. Не курю. Пью редко и немного .
Тоже не пью и не курю. Хочу сама себе хоть немного нравиться. Не кому-то.
автор Organic 10 мая в 10:26
Ответ дляА у нас макарошки
Все как и в 30:
Физические нагрузки. У меня это регулярные силовые, растяжка и периодами сквош.
Самомассаж лица ежедневно
Расслабляющий или лимфодренажный массаж тела раз в неделю.
Использую мочалку кесе- идеально гладкая кожа
Из салонных процедур: РФ лифтинг и электропорация 1 раз в 4-5 недель, 2 раза в год - Реджуран.
Делаю периодически лазерное удаление пигментации.
Пигментация у меня , мелкие пятна, может от солнца. Заметила в последние 2 года . Дома мазала кремом от пигментации , не помогает.
автор Organic 10 мая в 10:28
Ответ дляТрахтибидох
Ничего не пью только витамины, а гормоны это серьезно, нужен хороший специалист чтобы их назначить
Я тоже воздерживаюсь, никогда не знаешь, как поведёт себя организм. Можно ещё хуже сделать.
Леди_Мэри 10 мая в 10:28
Ответ дляMs. Анонимная
После наступления климакса будут одинаково 😀
Є дві одногодки з гарною генетикою (це коли довго без зморшок) у обох клімакс начався в 40 років. Одна має можливість робити салонні процедури, але ліниться, тому 2 рази в рік ходить в салон + проф крем у косметолога бере. Друга користується кремами з Єви. Обидві виглядають менше своїх 56, якщо окремо. Якщо разом поставити, то та але та що з профдоглядом в порівнянні років на 10 молодшою виглядає.
ЗдесяЯ 10 мая в 10:28
Ответ дляІстеріомама
Який колаген п´єте?
https://vitaminka.com.ua/ru/rybnye-peptitidy-kolla...

Такой пила, сейчас купила Алое Вера Фридом немецкий
автор Organic 10 мая в 10:28
Ответ дляА у нас макарошки
Функциональное тело- это первое,что выделяет из толпы одногодок тех,кто ’выглядит моложе’.
А что это? Впервые слышу. Интересно.
А у нас макарошки 10 мая в 10:29
Ответ дляOrganic
Пигментация у меня , мелкие пятна, может от солнца. Заметила в последние 2 года . Дома мазала кремом от пигментации , не помогает.
Профилактика лучшый выход, но , если уже есть, то крема от возрастной пигментации малоэффективны. Я убираю лазером. Потом пятна появляются, но иногда удается походить без них подольше, максимальный срок был 4 года. А потом по новой
Бабка-байкерша 10 мая в 10:29
Ответ дляOrganic
А что пить тогда из витаминов?
Что вам не хватает))) если не хватает, конечно, сдаём анализы и врач назначает, а если поболтать, от гипервитаминоза проблем больше чем от гипо, вы пичкаете какие-то химические элементы организму их надо как то использовать, он начинает их пристраивать как может, все должно быть в меру, если в стакане достаточно воды, вам же не придёт в голову добивать воду на всякий случай, так и с витаминами, это вредный миф попить что-то для красоты, нет есть безвредное что то, то на здоровье, а тот же передозировки витамином С очень чреват, особенно аккуратно надо быть с витаминами с айхерба у них там конские дозировки.
А у нас макарошки 10 мая в 10:34
Ответ дляOrganic
Я тоже воздерживаюсь, никогда не знаешь, как поведёт себя организм. Можно ещё хуже сделать.
Гормонозаместительную терапию не назначают ’для сохранения молодости’, она исключительно для облегчения симптомов климакса: прорывных кровотечений, мучительных приливов,перепадов давления, обмороков и пр. Это возможность улучшить качество жизни, а не кожи и пр.
автор Organic 10 мая в 10:31
Ответ дляА у нас макарошки
Профилактика лучшый выход, но , если уже есть, то крема от возрастной пигментации малоэффективны. Я убираю лазером. Потом пятна появляются, но иногда удается походить без них подольше, максимальный срок был 4 года. А потом по новой
А отчего они вообще появляются, печень не так уже работает или реакция на солнце. Я солнцезащитные крема почти не наношу.
автор Organic 10 мая в 10:32
Ответ дляБабка-байкерша
Что вам не хватает))) если не хватает, конечно, сдаём анализы и врач назначает, а если поболтать, от гипервитаминоза проблем больше чем от гипо, вы пичкаете какие-то химические элементы организму их надо как то использовать, он начинает их пристраивать как может, все должно быть в меру, если в стакане достаточно воды, вам же не придёт в голову добивать воду на всякий случай, так и с витаминами, это вредный миф попить что-то для красоты, нет есть безвредное что то, то на здоровье, а тот же передозировки витамином С очень чреват, особенно аккуратно надо быть с витаминами с айхерба у них там конские дозировки.
Вот все блогеры , например пьют комплекс витаминов, все ухаживающие за собой тоже. Типа здоровый образ жизни.
А у нас макарошки 10 мая в 10:34
Ответ дляOrganic
А что это? Впервые слышу. Интересно.
Движения. Посмотрите как двигаются молодые люди и пожилые. Разница очевидна. А потом посмотрите как двигаются ровесники спортсмены/ танцоры и те,кто большую часть жизни проводит сидя. Тело, которому не дают регулярную правильную нагрузку и растяжку теряет свой функционал,становится ограниченным в движениях, теряет лёгкость. Гордится,замедляется, движения становятся с меньшей амплитудой...
автор Organic 10 мая в 10:35
Ответ дляА у нас макарошки
Гормонозаместительную терапию не назначают ’для сохранения молодости’, она исключительно для облегчения симптомов климакса: прорывных кровотечений, мучительных приливов,перепадов давления, обмороков и пр. Это возможность улучшить качество жизни, а не кожи и пр.
У меня давление может подскочить раз в три месяца. Но для этого таблетки надо пить, терапевт назначил. А так норм. Поэтому не пью гормоны, это опаснее.
А у нас макарошки 10 мая в 10:35
Ответ дляOrganic
А отчего они вообще появляются, печень не так уже работает или реакция на солнце. Я солнцезащитные крема почти не наношу.
Причин огромное количество, и большинство из них устранить не возможно, да и ищутся они методом тыка, ну если уж не совсем очевидные. А крем таки обязательное условие,фотостарение не ждет
автор Organic 10 мая в 10:36
Ответ дляА у нас макарошки
Движения. Посмотрите как двигаются молодые люди и пожилые. Разница очевидна. А потом посмотрите как двигаются ровесники спортсмены/ танцоры и те,кто большую часть жизни проводит сидя. Тело, которому не дают регулярную правильную нагрузку и растяжку теряет свой функционал,становится ограниченным в движениях, теряет лёгкость. Гордится,замедляется, движения становятся с меньшей амплитудой...
Ну и ещё немного надо ухода, бывает сзади пионерка, спереди пенсионерка. Но так да. Согласна, они моложе выглядят.
автор Organic 10 мая в 10:37
Ответ дляА у нас макарошки
Причин огромное количество, и большинство из них устранить не возможно, да и ищутся они методом тыка, ну если уж не совсем очевидные. А крем таки обязательное условие,фотостарение не ждет
Лучше больше фильтр? 50?
parele 10 мая в 10:38
Уже без разницы, на сколько ты выглядишь после 50-ти, все равно юной газелью не стать))
Куда важнее становится, на сколько ты себя чувствуешь. И вот здесь у меня возникает диссонанс: люди бегут к косметологу, а не в спортзал. Хотя с морщинами можно вполне счастливо жить, а вот без здоровья уже не получится.
Бабка-байкерша 10 мая в 10:39
Ответ дляOrganic
Вот все блогеры , например пьют комплекс витаминов, все ухаживающие за собой тоже. Типа здоровый образ жизни.
))) и как безконтрольный приём витаминов связан со здоровьем? Эти блогеры какое образования и знания имеют? Беда интернета в том что советы раздают все кто не попадя. Вы же взрослый человек, задумайтесь, есть некая норма витаминов в день, вы её получаете из еды, а в нормальном питании она точно есть, что Улучшится если вы повысите количество химического вещества вдвое, организму на 5 условно единиц чего-то и а вы всунули 10 и чего вы будете ждать от этого насилия? Зачем придуманы нормы и стандарты, если бы работало чем больше всего тем лучше, больше сахаров же вам в голову не приходит есть побольше для здоровья))
А у нас макарошки 10 мая в 10:40
Ответ дляOrganic
Ну и ещё немного надо ухода, бывает сзади пионерка, спереди пенсионерка. Но так да. Согласна, они моложе выглядят.
Просто есть вещи, на которые можно повлиять: вес, стиль, функционал тела. А есть те,на которые повлиять невозможно, тип старения например. И посвящать свою жизнь переживаниям и способу поднять брыли или убрать тяжи на шее, когда это вот совсем невозможно, реально не стоит.
Основной кайф зрелости- принятие себя и окружающих, мудрость)
автор Organic 10 мая в 10:40
Ответ дляparele
Уже без разницы, на сколько ты выглядишь после 50-ти, все равно юной газелью не стать))
Куда важнее становится, на сколько ты себя чувствуешь. И вот здесь у меня возникает диссонанс: люди бегут к косметологу, а не в спортзал. Хотя с морщинами можно вполне счастливо жить, а вот без здоровья уже не получится.
Да, здоровье это самое главное для каждого. И ещё деньги. На 2 месте.
Бабка-байкерша 10 мая в 10:41
Ответ дляparele
Уже без разницы, на сколько ты выглядишь после 50-ти, все равно юной газелью не стать))
Куда важнее становится, на сколько ты себя чувствуешь. И вот здесь у меня возникает диссонанс: люди бегут к косметологу, а не в спортзал. Хотя с морщинами можно вполне счастливо жить, а вот без здоровья уже не получится.
В спортзал сложнее, там надо регулярно, и до эффекта пахать и пахать, а косметолог ботокс уколол и сразу видно результат.))
Файна дівка 10 мая в 10:41
Последний . год не сделала и 80 проц того , что хотела . Понравился препарат revok 50 . Делала им мезо , замечательно . Результат сразу и долгосрочный . Сделала на шею полимолочку , результата пока не вижу . Ботокс сделала , отдыхала без него с прошлого лета . Хочу сделать еще или revok или Каризму и заполнить мягким филлером кольца на шее . Хожу в зал , силовые . Поправилась на 4 кг . И да , по вашему губы рыбы , наверное не то, но пухлые губы омолаживают , если соотвественно лицо в хорошем состоянии . Очень люблю выставлять фото и собирать 💩. Меня это мотивирует 🤣 кстати , домашний уход - маски обычные , кремами не пользуюсь . Есть тонер с Дмае от периконе и лосьон ботокс от холи ленд . Взяла на пробу под глаза биолоджик и айс клиник красненький , ну такое . Ни о чем . Но клиник больше нрав. Потому что как водичка .
9 2 1