11 апреля 2014

это сколько теперь будет стоить собрать ребёнка в школу

мы первоклассники ,в этом году идём в школу ,вот сижу и думаю бедные родители ,сколько же им придётся потратить на сборы в первый класс ,школьная форма стоит дорого ,за какой то сарафанчик 150-200 гривен ,блузка 120-150 ,ужас ,а ведь это всё не в одном экземпляре покупать нужно ,заодно подскажите сколько нужно водолазок ,блузок ,кардиганов и сарафанов , хорошо что я хоть канцелярию почти всю купила )))))))
Фенте Фря 11 апреля 2014
Аноним_952 11 апреля 2014
Нам еще полтора впереди, может пора готовиться? А по еме, смотрите на требования школы, мы раньше обходились минимумом, так что смотрите сами, чего хотите.
VIGRI 11 апреля 2014
у нас 2 блузки с коротким рукавом, 2 водолазки, 2 свитера, один сарафан, 3 юбки, 2 штанов ( на флисе и без), меховая жилетка, 2 вязаных кофты -кардегана
13чудоСВЕТА 11 апреля 2014
Начало учебного года нам обошлось в 8 тысяч.
КРАСА-КОСА 11 апреля 2014
И мы первоклашки. На канц. товары много не пойдет. А вот форма,обувь, спорт.костюм и кросики
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_952
Нам еще полтора впереди, может пора готовиться? А по еме, смотрите на требования школы, мы раньше обходились минимумом, так что смотрите сами, чего хотите.
так у нас светлый верх тёмный низ,ладно я могу себе позволить купить ,но считаю цены необоснованными ,тк на форму идёт обычно простая ткань ,мне жалко других родителей , не у всех положение позволяет накупить всего вдоволь ,плюс вечно на ремонты в школе требуют
Аноним_1177 11 апреля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Начало учебного года нам обошлось в 8 тысяч.
а что вы на эту сумму купили?
kitty76 11 апреля 2014
мы тоже первокласники. Я портфель уже купила осенью. Юбченок и шортиков-штанишек по ходу подкупаю, где что симпатичное найду. Пару красивых кофтюлек купила. осталось только сарафан на 1е сентября, колготы и туфли. А канцелярия... это еще нужно узнать что потребуется, как я узнавала, так многое из того, что закупается по собственному усмотрению, бывает и не нужно.
КРАСА-КОСА 11 апреля 2014
Кстати кто видел форму на 113-116 см
VIGRI 11 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
так у нас светлый верх тёмный низ,ладно я могу себе позволить купить ,но считаю цены необоснованными ,тк на форму идёт обычно простая ткань ,мне жалко других родителей , не у всех положение позволяет накупить всего вдоволь ,плюс вечно на ремонты в школе требуют
мы в этом году шили сарафан, юбки и пиджак :) купила хорошую ткань, в итоге вышло дешевле чем в магазине
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
И мы первоклашки. На канц. товары много не пойдет. А вот форма,обувь, спорт.костюм и кросики
да ладно ,одни труды обходятся в приличную сумму, краски ,пластелин ,картон цвет и белый ,цветная бумага ,карандаши ,кисточки ,банка доска ,фартук ,альбом клей ,ножницы плюс папка для труда уже минимум 150-200 гривен
Аноним_1177 11 апреля 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
Кстати кто видел форму на 113-116 см
а вы в продавалку зайдите там много вариантов. я своей уже три сарафана здесь купила
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
Кстати кто видел форму на 113-116 см
а мы такие же ростом ))))))
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
мы в этом году шили сарафан, юбки и пиджак :) купила хорошую ткань, в итоге вышло дешевле чем в магазине
сарафан и юбки тоже буду шить)))))
13чудоСВЕТА 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1177
а что вы на эту сумму купили?
Практически всё..
КРАСА-КОСА 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1177
а вы в продавалку зайдите там много вариантов. я своей уже три сарафана здесь купила
а я не вижу на таких масиков, только НМ один взяла. А жакет а блузку
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
а я не вижу на таких масиков, только НМ один взяла. А жакет а блузку
бархатный чёрный?
VIGRI 11 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
сарафан и юбки тоже буду шить)))))
только пиджак сначала купите)) а то будете как я в прошлом году - искать отталкиваясь от ткани,а не от модели))))
Аноним_1177 11 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
да ладно ,одни труды обходятся в приличную сумму, краски ,пластелин ,картон цвет и белый ,цветная бумага ,карандаши ,кисточки ,банка доска ,фартук ,альбом клей ,ножницы плюс папка для труда уже минимум 150-200 гривен
тетради в основном мы в первом классе закупали на весь класс на каждый предмет,поэтому обычных тетрадей ушло штук 20 за год. а вот для труда у нас тоже не большие запросы были мы в 100 грн. вложились чтоб на труд все купить по списку
КРАСА-КОСА 11 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
бархатный чёрный?
ага, и вот буквально вчера на амер. сайте 2 юбки, но главное жакет взять
Аноним_1177 11 апреля 2014
а я вот думаю мне на след.год двоих собирать в школу. канц.товары наверное нужно за год вперед покупать,чтоб потом перед школой все сразу не потяну.
Откушу что там торчит 11 апреля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Начало учебного года нам обошлось в 8 тысяч.
круто. У меня обувь, одежа, рюкзак + канцелярия около 1000грн
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
ага, и вот буквально вчера на амер. сайте 2 юбки, но главное жакет взять
я жакет брать не буду ,я тоже взяла этот сарафан ,только он нам ещё большой ((( есть одна юбка пошила бабушка без примерки так что в школу пойдёт
Откушу что там торчит 11 апреля 2014
Ответ дляkitty76
мы тоже первокласники. Я портфель уже купила осенью. Юбченок и шортиков-штанишек по ходу подкупаю, где что симпатичное найду. Пару красивых кофтюлек купила. осталось только сарафан на 1е сентября, колготы и туфли. А канцелярия... это еще нужно узнать что потребуется, как я узнавала, так многое из того, что закупается по собственному усмотрению, бывает и не нужно.
точно. У нас формы в школе нет. На год хватило 4 тетради в клетку и 1 в косую линейку. Остальные тетради закупали на класс, сдавали 200грн.
КРАСА-КОСА 11 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
я жакет брать не буду ,я тоже взяла этот сарафан ,только он нам ещё большой ((( есть одна юбка пошила бабушка без примерки так что в школу пойдёт
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/se...
а я вот вчера такие взяла на 5 лет, думала вчера халявная цена. Курс сегодня дуреет, не сильно и дешево вышло
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1177
а я вот думаю мне на след.год двоих собирать в школу. канц.товары наверное нужно за год вперед покупать,чтоб потом перед школой все сразу не потяну.
ага .мы в течения года покупали,стёрки ,точилки и карандаши с ручками и обложками для тетрадей(быстро рвутся) нужно побольше
Баутина О. 11 апреля 2014
мы так же первоклассники.купила только рюкзак пока.Я мама мальчика, но хочется чтоб он как и девочки был красивым и оригинальным:)По теме хочу спросить девочки кто ищет одёжку к школе, жалательно кто покупал и может реал отзывы написать.Где посмотреть такие регланы обманки(сверху как воротничок рубашки и манжеты, а серединка трикотаж(чтоб не на сильных худышат)Спасибо.
автор Снежнакомка 11 апреля 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
круто. У меня обувь, одежа, рюкзак + канцелярия около 1000грн
у вас мальчик наверное ,тк одни бантики и гольфики с колготами не меньше 300 выходят
t.fodlash 11 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
так у нас светлый верх тёмный низ,ладно я могу себе позволить купить ,но считаю цены необоснованными ,тк на форму идёт обычно простая ткань ,мне жалко других родителей , не у всех положение позволяет накупить всего вдоволь ,плюс вечно на ремонты в школе требуют
Мой сейчас в первом классе. Принципиально не брала так называемые школьные формы. Ткань полный отстой. Зато если зайти в хорошие детские магазины где- то в июле, можно совсем не дорого еупить классные брюки и рубашки. Из натуральных тканей отличного кроя. На девчеок тоже. Под осень покупала только обувь, так как не знала, как вымахает. Все остальное на распродажах летних.
Гл. Амурная 11 апреля 2014
У нас рюкзак только 450 гр
Немного канцелярии и рабочее место почти готово, остался стульчик, хочу взять ортопедический.. ещё не собрала деньги на него, потом уже одежду будем покупать