30 апреля в 09:24

Что нужно в кроватку для новорожденного?

Девочки, подскажите, что нужно в кроватку для новорожденного? Комплект постельного белья, бортики, одеяло, подушка? Простынь на резинке или обычная? Какой фирмы постельное лучше по качеству?
Бутерброд з ікрою 30 апреля в 09:26
Никаких бортиков и подушек.
Не цілуюсь з бодуна 30 апреля в 09:26
Подушка не нужна, бортики на любителя, простынь на резинке тоже не нужна
автор Майор Медуза 30 апреля в 09:27
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Подушка не нужна, бортики на любителя, простынь на резинке тоже не нужна
Обычная простынь и одеяло или плед?
Фиона Шрековна 30 апреля в 09:28
Бортики и простыня на резинке - хорошая вещь. Одеяло и подушку сыну положили только года в полтора
автор Майор Медуза 30 апреля в 09:28
Ответ дляФиона Шрековна
Бортики и простыня на резинке - хорошая вещь. Одеяло и подушку сыну положили только года в полтора
А чем до этого возраста укрывали?
З бісиками 30 апреля в 09:31
Безпечний сон- це сон на твердому матрасі з гарно заправленим простирадлом/ простирадлом на резинці.
Навіть ковдру треба обережно для зовсім маленьких використовувати, краще спальник або трохи тепліше вдягати.
Подушки, бортики все ні. Збирають пил, заважають циркуляції повітря, трохи пізніше можуть слугувати сходинкою для стати-вниз головою летіти
Не цілуюсь з бодуна 30 апреля в 09:29
Ответ дляМайор Медуза
Обычная простынь и одеяло или плед?
Обычная простынь. А одеял несколько надо разных и плед тоже очень удобно иметь
Фиона Шрековна 30 апреля в 09:31
Ответ дляМайор Медуза
Обычная простынь и одеяло или плед?
С одеялом замучаетесь укрывать ребёнка и следить, чтоб не замотался в него и не задохнулся (да, я, кажется, была тревожный мамой 😁)
Лучше на ночь надевайте бодик или человечек, смотря какая температура у вас в комнате
неДоЖиру 30 апреля в 09:32
Только маму)
Фиона Шрековна 30 апреля в 09:33
Ответ дляМайор Медуза
А чем до этого возраста укрывали?
Ничем. Одевала. Ещё первые месяцы в ходу были пелёнки на липучке. Swaddle me, кажется. Сын в них спал просто отлично.
спальное место 30 апреля в 10:06
Был кокосовый матрас, бортики, подушка из набора совсем тонкая

Вообще лучше одежда никто не укрывает.
автор Майор Медуза 30 апреля в 10:06
Ответ дляспальное место
Был кокосовый матрас, бортики, подушка из набора совсем тонкая

Вообще лучше одежда никто не укрывает.
Простынь на резинке?
Кишмишная Мая 30 апреля в 10:13
Бортики, подушка, балдахин- это все что категорически не нужно младенцу.
И даже одеяло сейчас не рекомендуют использовать - вместо него лучше спальники.
Матрас должен быть жесткий, из постельного белья вам нужны простынь и наматрасник или клеенка медицинская ( со старшей у меня была именно такая и было тоже удобно) под простынь.
спальное место 30 апреля в 10:14
Ответ дляМайор Медуза
Простынь на резинке?
Да она из набора была. Там ещё балдахин был.но то больше на первое время чтобы красиво было и днём закрывали кроватку
Из Виа-гры 30 апреля в 10:35
Матрас,наматрасник,простынь на резинке,бортик
Подушка с одеялом позже
автор Майор Медуза 30 апреля в 11:56
Ответ дляКишмишная Мая
Бортики, подушка, балдахин- это все что категорически не нужно младенцу.
И даже одеяло сейчас не рекомендуют использовать - вместо него лучше спальники.
Матрас должен быть жесткий, из постельного белья вам нужны простынь и наматрасник или клеенка медицинская ( со старшей у меня была именно такая и было тоже удобно) под простынь.
Поняла, спасибо
автор Майор Медуза 30 апреля в 11:56
Ответ дляИз Виа-гры
Матрас,наматрасник,простынь на резинке,бортик
Подушка с одеялом позже
Спасибо
Ніколи не збрешу 30 апреля в 13:50
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Подушка не нужна, бортики на любителя, простынь на резинке тоже не нужна
Простынь на резинке удобна
Из Виа-гры 30 апреля в 15:51
Ответ дляНіколи не збрешу
Простынь на резинке удобна
Мне кажется в комплектах детских давно все простыни на резинке