17 апреля 2014

Вы брали денежку, просили у своего будущего мужа?

Вот иногда нужно мне что то,хочется попросить, а не могу. сам не предлагает, как быть?как сказать, дай не могу просто,не знаю почему.Вместе 9 месяцев.Подруга встречается с парнем 2 месяца, а он уже ей и продукты покупает и на маникюры сам дает.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 554
273 (49.28%) Не просила, сам давал
212 (38.27%) Не брала вообще
69 (12.45%) Просила
автор Я супер-пупер 17 апреля 2014
Ответ дляОцененная
ну тогда он жлоб или не понимает ваших намеков,если уж так все серьезно скажите прямо
просто не хочу что бы обо мне думал что я там меркантильная девушка, я как все,просто приятно,когда тебе купят что то
КонФФетОшка 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну почему есть парни дают сами,предлагают и их не надо просить, а другие нет?
А почему есть девушки которые сами могут зарабатывать на свои хотелки,а другие нет?
Помогалочка 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну почему есть парни дают сами,предлагают и их не надо просить, а другие нет?
просто в голову не приходит давать
Босоножка 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
а Вы сильно ну там ’наглели’ брали все что хотели или скромно брали с полки что то?
Ему 27, да иногда дарит
Не, ну по 20 тысяч не покупала ничего))
Относительно скромно, я же понимала тоже, что на голову нельзя садиться. Ему доставляет радость мне покупать, но если я куплю на всю его зп, то ясное дело, что ему это радости не принесет)
Телефон Рубика 17 апреля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
просить Вы н имеете права, он что муж Вам и в декрете сидите не имея возможности полностью содержать себя?

или он на Вашей шеи сидит.
Это Ваша подруга шлюха, за деньги спит.
+1
а потом по таким экземплярам судят о всех девушках
Телефон Рубика 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
просто не хочу что бы обо мне думал что я там меркантильная девушка, я как все,просто приятно,когда тебе купят что то
по-моему Вы меркантильная
Mamzela_Irina 17 апреля 2014
А где вариант: не просила, а он и не давал.
Кстати, у меня так и было. Ничего, 13 лет женаты. И не жлоб совсем)
Босоножка 17 апреля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
по-моему Вы меркантильная
Лучше быть меркантильной, чем потом у мужа на колготки в декрете выпрашивать)
Чу Ча 17 апреля 2014
коли зустрічались, то купляв, деокли просила, деколи з власної ініціативи. коли почали жити разом та народилася дитина, то не купляє нічого, ще й жаліє на іжу навіть. жаль, що його жлобізм викрився після народження дитини. бо я вважаю, що коли жінка в декреті, то чоловік зобовязаний утримувати її та дитину, а не видирати з горла їжу і тикати кожною купленою річчю. до слова, з його грошей уже й не памятаю, коли речі купляла.
Анка-пулемётчица 17 апреля 2014
А вы попробуйте проследить, на что он тратит деньги. Если спускает всё на свои хобби и новые рубашки, то считает, что раз не просите, значит, вам ничего не нужно, а если откладывает, то учитесь экономить. Мы с мужем экономим большую часть времени, чтобы периодически ’отрываться’
RMV 17 апреля 2014
Ответила не брала, но хочу рассказать историю, которая случилась со мной (с нами) много лет назад. Я встречалась с моим теперешним мужем и училась в институте. Мои родители уехали отдыхать и оставили мне приличную сумму денег (порядка 1000$), чтобы я оплатила обучение за семестр. Когда я ехала в метро, с этой кругленькой суммой, у меня вытащили кошелек. Я была в полном отчаянии ((( мой парень, хотя мы тогда встречались только месяц, увидел что я сама не своя, расспросил что к чему. Вобщем, на следующий день мое обучение было оплачено, без намека на возврат!!!
Телефон Рубика 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
просто не хочу что бы обо мне думал что я там меркантильная девушка, я как все,просто приятно,когда тебе купят что то
или Вы вопрос не правильно сформулировали, надо было спросить% почему МЧ ничего не дарит/не покупает продукты в дом/не платит комуналку?
вы хоть вместе живете?
На морозе 17 апреля 2014
Мой будущий (тогда еще) муж когда ухаживал на праздники всегда говорил выбери что-нить пойдем купим, чаще покупали сережки или колечки, но это на праздники и в период ухаживаний) Вещи тоже покупал мне, но мы тогда уже жили вместе, с з/платы всегда говорил купи что надо, сейчас все намного прозаичней, ребенку сапоги, мне мультиварку)
автор Я супер-пупер 17 апреля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
или Вы вопрос не правильно сформулировали, надо было спросить% почему МЧ ничего не дарит/не покупает продукты в дом/не платит комуналку?
вы хоть вместе живете?
нет не вместе, я не понимаю сожительств
На морозе 17 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А почему есть девушки которые сами могут зарабатывать на свои хотелки,а другие нет?
Потому что другим мужья покупают)) и нет необходимости самой зарабатывать)) все элементарно
Босоножка 17 апреля 2014
Ответ дляRMV
Ответила не брала, но хочу рассказать историю, которая случилась со мной (с нами) много лет назад. Я встречалась с моим теперешним мужем и училась в институте. Мои родители уехали отдыхать и оставили мне приличную сумму денег (порядка 1000$), чтобы я оплатила обучение за семестр. Когда я ехала в метро, с этой кругленькой суммой, у меня вытащили кошелек. Я была в полном отчаянии ((( мой парень, хотя мы тогда встречались только месяц, увидел что я сама не своя, расспросил что к чему. Вобщем, на следующий день мое обучение было оплачено, без намека на возврат!!!
О) у меня похожее было, но сумма намного меньше была) Я поссорилась с родителями, училась тогда в техникуме и нужно было заплатить за учебу. И денег у родителей не брала (гордая)))). Но платить то нечем было. Мне 16 лет тогда было. Тогда будущий, сейчас уже бывший муж заплатил за меня) Потом они долго с папой спорили, папа конечно ему возвращал деньги, а он, конечно не брал)
Зефирная попка 17 апреля 2014
не просить а намекнуть. если человек сам не понимает, что иногда девушку нужно побаловать. мне первый муж никогда ничего не покупал и денег не давал. даже в декрете когда сидела. так и ходила в одних джинсах три года. а на косметику из пособия выделяла . ни подарков ни цветов даже на день рождения. зато ему попробуй не подари.Как однажды высказал Вот мне мама моя на день пограничника купила футболку. а ты мол ничего. а на то что он вообще ничего мне не покупает сказал у тебя все есть.)))А вот теперешний мой бойфренд через день меня спрашивает тебе ничего не нужно? в магазине стоит подойти к вещи то сразу. Давай тебе купим? Вместе год.
автор Я супер-пупер 17 апреля 2014
Ответ дляНа морозе
Потому что другим мужья покупают)) и нет необходимости самой зарабатывать)) все элементарно
хотела так ответить, но снова назовут меркантилькой.
Научительница 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
пордружка говорит, ты как бесплатная шлюха,ниче тебе не надо , еще и интим даешь ему.
Вот Ваша подруга - настоящая шлюха (оплачиваемая) А у Вас может отношения, любовь. Я у парня не просила и не брала деньги ( бывала нужно мне билет купить, даю паспорт с деньгами, он мне билет купил, паспорт отдаёт а там мои деньги и лежат). Уже 7 лет замужем, бюджет общий, если мне что0то нужно взяла и купила.
Телефон Рубика 17 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Лучше быть меркантильной, чем потом у мужа на колготки в декрете выпрашивать)
каждый сам выбирает какой быть))
а автор говорит, что не хочет показаться меркантильной, хотя в глубине души понимает что так и есть, но прикидывается одуванчиком. хотя бы самой себе не надо врать
На морозе 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
а как предлагали, что говорили,на тебе?
Да мне так и говорил, я з/плату получил вот возьми денюшку купишь себе что нужно
отказываться чтоли?)
Анка-пулемётчица 17 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Лучше быть меркантильной, чем потом у мужа на колготки в декрете выпрашивать)
Лучше не выходить замуж, пока полностью не раскроется натура мужчины. Мой муж сразу после свадьбы сделал мне доверенность на все свои счета, но при этом я никогда ничего не потрачу, не поставив его в известность (пусть даже постфактум). Он тоже не делает серьезных покупок, не посоветовавшись со мной. Его деньги - мои деньги, так что у меня нет ощущения, что я беру из чужого кармана или что-то выпрашиваю. Одежду себе и ему покупаю на свою зарплату (собственно, только на это ее и хватает :)).
КонФФетОшка 17 апреля 2014
Ответ дляНа морозе
Потому что другим мужья покупают)) и нет необходимости самой зарабатывать)) все элементарно
Ну мужья да,но речь то ведём о парне-девушке,они не живут даже вместе.Почему парень должен содержать взрослую,здоровую девушку?
Телефон Рубика 17 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
нет не вместе, я не понимаю сожительств
т.е. вести одно хозяйство с общим бюджетом в сожительстве не хотите. а деньги подавай.
уже правильно сказали, что Вы даже еще не жена.
и такие вещи должны исходить от самого МЧ
покажите ему пример, дарите подарки и т.п.))
Зефирная попка 17 апреля 2014
Ответ дляНаучительница
Вот Ваша подруга - настоящая шлюха (оплачиваемая) А у Вас может отношения, любовь. Я у парня не просила и не брала деньги ( бывала нужно мне билет купить, даю паспорт с деньгами, он мне билет купил, паспорт отдаёт а там мои деньги и лежат). Уже 7 лет замужем, бюджет общий, если мне что0то нужно взяла и купила.
видите Ваш парень сам понимал что нужно иногда девушке помогать. а есть просто такие мужчины которые этого не понимают совсем. и вопрос не в том чтоб с них чего то требовать или просить.Тут вопрос либо о жадности либо просто мужчина искренне не понимает зачем он должен что то покупать девушке своей либо в кафе за нее платить. писала выше пост про первого мужа своего. так он даже мы встречались четыре месяца. он меня в кино повел. и деньги за мой билет у меня же и взял. не говоря о том что на свадьбу обручалку я сама себе покупала.
Зефирная попка 17 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Ну мужья да,но речь то ведём о парне-девушке,они не живут даже вместе.Почему парень должен содержать взрослую,здоровую девушку?
не содержать. а баловать иногда презентами мелкими. ему что жалко ей на маникюр раз два в месяц дать по 40-50 грн?
Босоножка 17 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
видите Ваш парень сам понимал что нужно иногда девушке помогать. а есть просто такие мужчины которые этого не понимают совсем. и вопрос не в том чтоб с них чего то требовать или просить.Тут вопрос либо о жадности либо просто мужчина искренне не понимает зачем он должен что то покупать девушке своей либо в кафе за нее платить. писала выше пост про первого мужа своего. так он даже мы встречались четыре месяца. он меня в кино повел. и деньги за мой билет у меня же и взял. не говоря о том что на свадьбу обручалку я сама себе покупала.
У меня был бы это последний поход с ним в кино, и вообще куда-либо)
LoraLollita 17 апреля 2014
я не просила, он мне сам дает))))) и давал)) если что то новое себе покупала (покупаю) по чеку деньги мне возвращает,ну или на глаз оценивает и дает мне_мол это ж от меня подарок
Босоножка 17 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Ну мужья да,но речь то ведём о парне-девушке,они не живут даже вместе.Почему парень должен содержать взрослую,здоровую девушку?
Никто не говорит о содержании, речь о мелочах идет. Туфельки, маникюр...
18 мнеУЖЕ 17 апреля 2014
Подумайте сразу, точно ли это ВАШ человек... Потом намучаетесь. Я тоже по молодости была очень гордая, до абсурда доходило: продукты-шампанское впополам покупали. Потом рассказал мне тогдашний жених, как его бабушка у дедушки отчет ’финансовый’ проходила: говорила *трусы надо новые, а то старые порвались*, а он ей на слово-то не верил, *неси, показывай*. Жутко стало. Прошло время, я начала встречаться со своим сейчас уже мужем, так проблема денег отпала сама собой. Все он покупал, мне нигде тратить свои не давал, мол, я мужик! А как-то я спросила: мы уже много сегодня прогуляли (тогда еще встречались, и с моим, теперь нашим сыном в парке аттракционов зажигали), ничего? Ответ до сих пор в ушах звучит: *ДЛЯ СВОИХ - не жалко!*. Т.е. он уже тогда нас своими записал))). Теперь в семье так: приходит, заработанное отдает, а потом у меня просит (кстати, в уже во втором подряд декрете), кручусь, конечно по-немногу, но по сравнению с его заработком - это крохи.
Это я все к чему: если Вы уже сейчас дискомфорт испытываете, то в семейной жизни вам будет совсем плохо от его такой позиции. Люди все разные, кто-то считает, что *должна сама* и такой девушке подойдет парень прижимистый. У нас с вами, по-видимому, представление об идеальных отношениях другое, поэтому хорошо подумайте перед свадьбой...