21 апреля 2014

Что ответить мужу?

Муж сказал: "Ты немощная, все тебе тяжело, а другие в твоем положении огороды копают". У меня 21 неделя беременности, вроде все проходит нормально, но у меня была травма кобчика 8 лет назад. Теперь стоит постоять 10 минут согнувшись, защимляет нервы, не могу ходить и лежать больно, а при беременности стало еще хуже, страшно болит поясница. После вчерашних слов не хочется его вообще видеть. Хочу ему что-то сказать такое, чтоб ему стало совестно.
показать весь текст
Паспортный стол 21 апреля 2014
У МЕНЯ БЫЛИ 2 БЕРЕМЕННОСТИ - И МУЖ НЕ ЛЕЛЕЯЛ
ВОТ ТЕПЕР ХОЧУ РАЗВОДА
Разумная Губка 21 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Вы так изложили свой ответ: Папа сделал+ обхаживает маму в процессе беременности+ зарабатывает деньги+ делает всю работу по дому+ присутствует на родах+ работает когда все спят, чтоб проснувшись ребенок видел папу и он его воспитывал+ боготворит жену, ведь она родила))+ водит ребенка по всем кружкам..... ну и процесс бесконечный = счастливая семья. Для чего нужна жена? В таком случае мужу будет достаточно суррогатной матери, выносила, денег получила и на все 4 стороны. Хотите сидеть дома в декрете, возьмите на себя обязанности по дому, считаете это непосильной работой, родила ребенка в руки мужу и пошла зарабатывать на всю семью чтоб на все хватило им с ребенком, а вы после работы полежите посмотрите сериал. И не надо воспитывать мужчину, вы уже выбрали его подходящего вам. Если вы не уверены что партнер которого вы выбрали сможет составить вам достойную пару, то это ваш промах и не надо его перекладывать на других. Надо осознанно выбирать партнера и находить компромиссное решение для каждого, а не подстраивать под себя.
Вы как то однобоко перекрутили мой ответ. Я не призываю что бы только муж(папа) пахал и всё делал. Семья это взаимопомощь и поддержка. Я призываю лелеять и беречь женщину (дочку, маму, бабушку,..) я не призываю поклоняться мужчине как Богу, я призываю помнить всегда что мужчина и женщина равноправны но и пахать огород женщина беременная не должна! Не нужно приписывать мне феменизм я категорически против него! Я против того что бы забывали что женщина слабый пол. Сила женщины в её слабости!
Помилуйте мадам 21 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Еще раз вам повторяю, если спина болит, то она болит во всех случаях, а не только в случае тяпки))
извините, но вы не правы! у меня например, спина начинает болеть, если долго на ногах. и вообще читаю вас и
Помилуйте мадам 21 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Вы как то однобоко перекрутили мой ответ. Я не призываю что бы только муж(папа) пахал и всё делал. Семья это взаимопомощь и поддержка. Я призываю лелеять и беречь женщину (дочку, маму, бабушку,..) я не призываю поклоняться мужчине как Богу, я призываю помнить всегда что мужчина и женщина равноправны но и пахать огород женщина беременная не должна! Не нужно приписывать мне феменизм я категорически против него! Я против того что бы забывали что женщина слабый пол. Сила женщины в её слабости!
А у меня вообще складывается впечатление, что это мужик пишет!
Разумная Губка 21 апреля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
А у меня вообще складывается впечатление, что это мужик пишет!
В смысле Я? Нет могу поклясться что я дама! А вот по теме мне кажется что Семена рукколы скорее всего мужчина. Простите но такое впечатление что он(а) не знаю кто либо старого воспитания - когда женщина существо которое обслуживает мужчину, или мужчина которому прищемили больную тему мужской шовинизм.
Прилагаю фото того что я считаю мужского шовинизма.
Простите но я против того что Женщина — это всего лишь инкубатор для детей — Мужчина — это всего лишь донор спермы и больше ничего! А любовь? а семья? а жизнь?
Помилуйте мадам 21 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
В смысле Я? Нет могу поклясться что я дама! А вот по теме мне кажется что Семена рукколы скорее всего мужчина. Простите но такое впечатление что он(а) не знаю кто либо старого воспитания - когда женщина существо которое обслуживает мужчину, или мужчина которому прищемили больную тему мужской шовинизм.
Прилагаю фото того что я считаю мужского шовинизма.
Простите но я против того что Женщина — это всего лишь инкубатор для детей — Мужчина — это всего лишь донор спермы и больше ничего! А любовь? а семья? а жизнь?
так и я про семена эти, не про Вас Вы все правильно говорите)))
Сегодня на диете 21 апреля 2014
вы знаете, когда муж мне что-то закидывает по любому поводу, я тоже отвечаю своему, что и он не оллигарх и не бандерас и каждый имеет то (или ТОГО) что заслужил. вот я заслужила своего мужа, а он меня)))
и ничего тут не поделать. была бы я олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике или дочкой нефтяного магната - то и муж у меня был бы другой скорее всего. и у мужа та же картина.
так что пусть остынет и анализирует лучше, что ’другие после копания огорода еще и могут в постели полтора часа (бабаушка рассказывала! то телеку слышала!), а не как ты..уууууу’
Курочка-наседка 22 апреля 2014
Мой муж стоически вытерпел меня беременную, и даже не развелся )))) хотя я была монстром (вечно злющая - токсикоз до 6 мес был и очень сильный, по часу сидела унитаз обнимала 5 раз в день, так плохо было) Еще диплом мне делать помогал, а когда на последних месяцах мне было трудно стоять у плиты, неудобно боком - я больше не готовила, мы ходили в кафе, спасибо ему огромное за понимание!
Автор, Вам сочувствую...Налаживайте отношения с мужем, иначе дальше - хуже будет.