27 апреля 2014

Чем лучше удалять волосы на ногах девочке-подростку

Девушки, посоветуйте, чем ваши дочки-подростки удаляют волосы на ногах. Дочке 11 лет, начали расти волосы на ногах, они пока тонкие и их мало, но темные, поэтому уже заметны. Впереди лето, вижу что ребенок начинает комплексовать, нужно что-то с этим делать) Для меня лично оптимальный вариант, это бритвенный станок. Но для ребенка думаю не лучший метод. Каким методом пользуются Ваши дочери и в каком возрасте начали бороться с излишней растительностью?
Даха-сваха 27 апреля 2014
воск, а после 22 лет лазер. Раньше лазер врачи запрещают, так как гормоны еще играют
Скорая помощь 27 апреля 2014
КРЕМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ. КАРАМЕЛЬ НАЗЫВАЕТСЯ.
Паспортный стол 27 апреля 2014
крем вредный, воск больно, бритва все же лучше.
Паравозик 27 апреля 2014
ребенку в 11 лет удалять волосы ? Не лучше носить легкие брючки, лен например ?
Любимка-анонимка 27 апреля 2014
Супер мама! Респект Вам! Мне мама не разрешала, а я в тихоря бритвой папиной, так резалась(((. Попробуйте эйвелин крем для депиляции, дешево и сердито, правда запах. Наносите,а потом через время смываете, ей подойдет и не больно)
Печенюшка 27 апреля 2014
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
Паравозик 27 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
крем вредный, воск больно, бритва все же лучше.
ага, а к 20 годам, у ребенка будет уже вместо волосков борода. Спасибо ’мама’ что я обезьяна .
Victor1ya 27 апреля 2014
да, крем скорее всего. воск пока рановато
Покорительная 27 апреля 2014
шугаринг однозначно! от него даже шетина после бритья выводится, становится тонкий пушковый волос постепенно и раздражения нет, а если у вашей девочки ноги станком не тронуты, то вообще чудесно! шугарингом наверное раз в месяц проходить будете и всё)))
Victor1ya 27 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
Цитата:
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете [/cit
это Вы малость отстали от жизни, простите. они в 11 уже с кавалерами все ходЮт...
Бабка-ежика 27 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
а че косы плести?
Папобус 27 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
+++ бедный ребенок
автор Раз одела не бу 27 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ребенку в 11 лет удалять волосы ? Не лучше носить легкие брючки, лен например ?
Я начала лет в 15 удалять, но сейчас дети ранние. Я тоже не сторонник, но ребенок чуть не плачет. Говорит, как я летом в шортах ходить буду. На пляже тоже в брючках?
Лизочек 27 апреля 2014
не брейте, можете спровоцировать еще бОльший рост волос.
dolcevita777 27 апреля 2014
посмеялась про 11 лет))) правильно мама делает, что следит за красотой дочиных ножек! я тоже в 11 депиляцию делать начала и брови даже подщипывать) так мои 11 лет попали на 90-е года, а мы уже в 2014 живём и дети намного продвинутее стали)
dolcevita777 27 апреля 2014
делайте шугаринг, не ошибётесь
автор Раз одела не бу 27 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме!ребенку 11 лет а вы ей волосы удаляете
Девочки, у кого нет такой проблемы тому не понять. Не судите, не судимы будите.
Томатико 27 апреля 2014
Дочери 14, уже год удаляем кремом. И , Слава Богу, никакого увеличения роста волос не наблюдаем. Моральная травма от насмешек сверстников тоже даром не проходит!
автор Раз одела не бу 27 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
шугаринг однозначно! от него даже шетина после бритья выводится, становится тонкий пушковый волос постепенно и раздражения нет, а если у вашей девочки ноги станком не тронуты, то вообще чудесно! шугарингом наверное раз в месяц проходить будете и всё)))
Поэтому бритву и не хочу давать, чтоб совсем не заросла)) Может правда шугаринг. Спасибо.
Томатико 27 апреля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Девочки, у кого нет такой проблемы тому не понять. Не судите, не судимы будите.
автор Раз одела не бу 27 апреля 2014
Ответ дляdolcevita777
посмеялась про 11 лет))) правильно мама делает, что следит за красотой дочиных ножек! я тоже в 11 депиляцию делать начала и брови даже подщипывать) так мои 11 лет попали на 90-е года, а мы уже в 2014 живём и дети намного продвинутее стали)
Спасибо, что есть понимающие мамы!
okss 27 апреля 2014
Ві очень хорошая мама! Респект!
автор Раз одела не бу 27 апреля 2014
Ответ дляТоматико
Дочери 14, уже год удаляем кремом. И , Слава Богу, никакого увеличения роста волос не наблюдаем. Моральная травма от насмешек сверстников тоже даром не проходит!
Спасибо. А каким именно кремом пользуетесь? Не вредно?
Kamіll 27 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
шугаринг однозначно! от него даже шетина после бритья выводится, становится тонкий пушковый волос постепенно и раздражения нет, а если у вашей девочки ноги станком не тронуты, то вообще чудесно! шугарингом наверное раз в месяц проходить будете и всё)))
полностью поддерживаю!
Гравицапа 27 апреля 2014
Не понимаю почему такие насмешки. У всех детки разные. У младшей моей, ей 4 годика, видно даже сейчас, что нормально все будет. А старшей дочке 6 лет. Уже видно, что есть волосики и надо будет удалять их. (видимо папина наследственность:))Понятно, что не в таком возрасте, но чувствую, что в 11-12 лет и у нас станет такой вопрос. Уважение маме. Это намного легчше, чем потом терпеть насмешки и развивать комплексы у ребенка. И самооценка от этого у нее уж никак не повысится.
konchinska 27 апреля 2014
100% шугаринг. он выведет много.потом спааасибо мамке скажет!! а крем - та же бритва, тоже щетина и тоже делать раз в 3-4 дня. а шугаринг от 2 недель и до месяца
Томатико 27 апреля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо. А каким именно кремом пользуетесь? Не вредно?
Eveline 9 в 1. Депиляторный крем для сверхчувствительной, склонной к аллергическим реакциям коже. На счет вредно... Вредны по своему и антиперспиранты, т.к. могут закупоривать потовые железы. И кремы для рук, шампуни... содержат практически одну химию. Данный крем выпускается в Польше по лицензии Dr.Teylor, Англия. Цена самая демократичная на данный вид кремов, порядка 20-25 грн.
Томатико 27 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
Не понимаю почему такие насмешки. У всех детки разные. У младшей моей, ей 4 годика, видно даже сейчас, что нормально все будет. А старшей дочке 6 лет. Уже видно, что есть волосики и надо будет удалять их. (видимо папина наследственность:))Понятно, что не в таком возрасте, но чувствую, что в 11-12 лет и у нас станет такой вопрос. Уважение маме. Это намного легчше, чем потом терпеть насмешки и развивать комплексы у ребенка. И самооценка от этого у нее уж никак не повысится.
100%
Томатико 28 апреля 2014
Ответ дляkonchinska
100% шугаринг. он выведет много.потом спааасибо мамке скажет!! а крем - та же бритва, тоже щетина и тоже делать раз в 3-4 дня. а шугаринг от 2 недель и до месяца
Никакого дополнительного роста крем не дает, хватает на 10-14 дней. Хотя я лично за шугаринг, но у крема есть одно важное преимущество - отсутствие малейшей боли при удалении. Для ребенка это важный фактор.
Ошеламиссимо 28 апреля 2014
я вважаю що самий кращий варіант це бритва, від різних видів депіляції, коли волосина видьоргується, може бути запалення волосяної луковини і потім прийдеться це видаляти хірургічнім способом