27 апреля 2014

Чем лучше удалять волосы на ногах девочке-подростку

Девушки, посоветуйте, чем ваши дочки-подростки удаляют волосы на ногах. Дочке 11 лет, начали расти волосы на ногах, они пока тонкие и их мало, но темные, поэтому уже заметны. Впереди лето, вижу что ребенок начинает комплексовать, нужно что-то с этим делать) Для меня лично оптимальный вариант, это бритвенный станок. Но для ребенка думаю не лучший метод. Каким методом пользуются Ваши дочери и в каком возрасте начали бороться с излишней растительностью?
показать весь текст
Ksюша 28 апреля 2014
Ответ дляdolcevita777
шугаринг, например, не даёт воспалений и раздражений, а так же вростания волос, знаю по себе, а вот от бритвы щетина, волоски вростать могут и раздражение
Скорей всего это тоже индивидуально.
Ksюша 28 апреля 2014
Ответ дляdolcevita777
шугаринг, например, не даёт воспалений и раздражений, а так же вростания волос, знаю по себе, а вот от бритвы щетина, волоски вростать могут и раздражение
На счёт щетины от бритвы согласна на все 100%
Вечный двигатель 28 апреля 2014
Я с 12 лет уже точно брила ножки, хоть мама и говорила, что заросли потом будут, но у меня такого не случилось)))
И сейчас в основном бритва, крем мне сильно пахнет, эпилятор больно и вросшие волоски(((
В таком возрасте лучше всего, как по мне, бритва, но купите дорогую и качественную, чтоб не резалась, а то в моем детстве это была проблема!
Тенюшка 28 апреля 2014
Автор - вы молодец! Это очень хорошо, что дочь рассказывает вам , что её беспокоит. И вдвойне хорошо, что вы помогаете ей в решении её проблем!
Петя-петушок 28 апреля 2014
Я лет с 13-14 ноги брить стала, но у меня волосы светлые, и почти не видно их. Но Все равно так намного увереннее себя чувствовала.
А мамочке автору темы - Вы такая молодец! Доченьке повезло, что у неё такая нормальная и понимающая мама.
vikakoshka 28 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
якщо регулярно брити то буде все ок, принаймі краще чим удаляти потім у хірурга дерматофіброми
Даже никогда о таком и не слышала
Томатико 28 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Тому що до чого ці порівняння? Зрозуміло що багато чого шкідливо. Сама недавно удаляла дві дерматофіброми на нозі, а зараз прийдеться ще удаляти запалену волосяну цибулину на руці, тому що депілювала депілятором руки, ось так(
Год, даже чуть больше удаляю депилирую кремом ребенку руки и ноги, и Бог миловал!
dolcevita777 28 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
ну це ж також волосини вириваються
да, всё верно, только при шугаринге волос удаляется по росту, а не против (как при бритье, эпиляторе и воске), поэтому фолликул не травмируется, и волос растёт в правильном направлении, следовательно, не вростает. А сахар - природный консервант, он обеззараживает, у меня война с депиляцией была, пока шугаринг не открыла для себя)))
Томатико 28 апреля 2014
Ответ дляKsюша
Ой,не,тогда зачем дитю эти мучения,мне самой нра крем,5 мин.,и лысенькая
Согласна! Поэтому и остановились на креме. Все довольны: дочь счастлива, а мама рада, что у дочери все хорошо. Нервы надо беречь. Тем более, если для спокойствия и уверенности нужно так мало - удалить ненужные волосы.
vikakoshka 28 апреля 2014
Автор, вы супер-мама:))) Если есть проблема, то её надо решать. И не важно, удалять волосы с 11 лет, или с 14. Лучше такое решение, чем комплексы и неудобства, позор, который может испытать доча. Всем таких понимающих мамочек:)))
Ksюша 28 апреля 2014
Ответ дляdolcevita777
да, всё верно, только при шугаринге волос удаляется по росту, а не против (как при бритье, эпиляторе и воске), поэтому фолликул не травмируется, и волос растёт в правильном направлении, следовательно, не вростает. А сахар - природный консервант, он обеззараживает, у меня война с депиляцией была, пока шугаринг не открыла для себя)))
А они у меня вообще вьются(на руках/ногах тоже),растут абсолютно в разных направлениях)),то это ж сколько тем сахаром скатывать это придется...
Ksюша 28 апреля 2014
Ответ дляТоматико
Согласна! Поэтому и остановились на креме. Все довольны: дочь счастлива, а мама рада, что у дочери все хорошо. Нервы надо беречь. Тем более, если для спокойствия и уверенности нужно так мало - удалить ненужные волосы.
Та да!Моя старшенькя вообще никакую боль переносить не может,для неё даже прививка или анализ крови-трагедия векаА если еще её воском или шугарингом ’пытать’,то она на 1-ой же минуте сбежит с криком ’Аааааа!’
4мама 28 апреля 2014
Автор, Вы - умничка
Я со своими девушками (13,5 10,5 и 2 годика) с младенчества по салонам хожу и по мере взросления и потребностей мы проводим необходимые процедуры. Старшая уже по полной программе маникюр-педикюр-брови. Средняя пока педикюр только ногтики, маникюр - необрезной. Младшая только стрижечки пока
Папа с сыночком тоже на стрижки вместе ходят.
Старшая ноги тоже бреет уже. Пользуемся станочком. Крем все-таки химия ИМХО. А станочком я сама всю жизнь пользуюсь - наверное от структуры волос зависит - у меня щетина не растет. Волосики тонкие (пушок).
А юношеские комплексы - это самая большая беда, иногда на всю жизнь. Не надо до этого доводить! (это я тем девочкам, которые против).
Паспортный стол 28 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
ага, а к 20 годам, у ребенка будет уже вместо волосков борода. Спасибо ’мама’ что я обезьяна .
борода на ногах? :-)
Паспортный стол 28 апреля 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Поэтому бритву и не хочу давать, чтоб совсем не заросла)) Может правда шугаринг. Спасибо.
с чего вы взяли что после бритвы зарости можно??? я всю жизнь бритвой пользуюсь, ничего нигде не заростает. а на крем химический у многих аллергия, а тут ребенок вообще.
Ошеламиссимо 28 апреля 2014
Ответ дляТоматико
Год, даже чуть больше удаляю депилирую кремом ребенку руки и ноги, и Бог миловал!
правильно, Ви ж кремом робите депіляцію а не депілятором чи цукровою пастою, - для дітей я за бритву або крем
Уси-пуськи 28 апреля 2014
Ответ дляdolcevita777
шугаринг, например, не даёт воспалений и раздражений, а так же вростания волос, знаю по себе, а вот от бритвы щетина, волоски вростать могут и раздражение
У меня офигеть какое воспаление от него было и вростание было, так что не у всех с шугарингом складывается(
А по теме, думаю для маленьких леди крем это единственный выход.
Вся такая растыкая 28 апреля 2014
Ответ дляУси-пуськи
У меня офигеть какое воспаление от него было и вростание было, так что не у всех с шугарингом складывается(
А по теме, думаю для маленьких леди крем это единственный выход.
Вот и у меня тоже, синяки на руках еще не сошли, а волосы уже новые выросли. Думаю ребенку своему (11 лет) все-таки крем предложу
Белая и пушистая 28 апреля 2014
Ответ дляЛизочек
не брейте, можете спровоцировать еще бОльший рост волос.
Еще не видела ни у кого провокации... У меня в 12-15 лет были огого... А после 25 вообще пушковые остались... Еле-еле, и то только в профиль и когда замерзаю. Это из разряда философии моей бабушки - у той и брови щипать нельзя было, борони Боже (если тебе брежневым родиЦЦа выпало - так и живи!) Ну в общем, палеолит...
Белая и пушистая 28 апреля 2014
Ответ дляdolcevita777
посмеялась про 11 лет))) правильно мама делает, что следит за красотой дочиных ножек! я тоже в 11 депиляцию делать начала и брови даже подщипывать) так мои 11 лет попали на 90-е года, а мы уже в 2014 живём и дети намного продвинутее стали)
Ну мои 11-12 вообще выпали на конец 80-х :) И то! Даже тогда никто в ’шерстяных рейтузах’ и с монобровью не ходил...
Белая и пушистая 28 апреля 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
тоже в недоумении. Это у взрослых комплексы, в этом возрасте они об этом даже не задумываются. У меня девочки-ученицы, такие милые, но еще такие дети. И есть,кстати девочка-турчанка, волосиков много и темные. Ну и что? Я думаю в этом возрасте только взрослый может что то там напридумывать. Те, кто пишет, что кавалеры в 12 лет-не верю. Да, дети ранние, но не настолько же.
Я Вас вынуждена разочаровать...
Вспоминаю свои 12-13 лет... А это было более четверти века назад... Эххх...
МЧСница 28 апреля 2014
А мы с доцей нашли такой выход: подстригаем пушковые волосы, используя специальную насадку на эпиляторе. Летом коротенькие волосики выгорают на солнце и становятся невидимыми. Ребенок (15 лет) счастлив- никакой боли, кремов и т.д.
Бесстыдница 28 апреля 2014
Я ноги и все остальное начала брить в 12 лет. Мама показала. Но она ничего другого не знала. Если бы у меня был выбор тогда, то я бы выбрала однозначно шугаринг. И на ногах только до колена убирать волосы. Зону бикини и под мышками убирать аккуратно, захватывать минимально, чтобы ореал волос не расширялся. Я пробовала многое -бритву, крем Veet, воск, шугаринг и депилятор. И довольно долго пользовалась чем-то одним из этого списка. Бритва это хуже всего - волосы растут жесткие и темные + раздражение. От крема тоже самое, волосы жесткие и отрастают практически так же быстро, как и от бритвы. Воск вызывает у меня раздражение и от него волосы тоже отрастают довольно грубые. Самое оптимальное шугаринг и депилятор. И то и друге я начала применять в 16 лет. Сейчас ноги и подмышки - депилятор. Бикини - шугаринг. Как для первого раза лучше начать с шугаринга. Главное найти хорошего специалиста. А потом прикупить депилятор. И делать дома самой. Но тоже научить делать правильно, чтобы не было вросших волос и раздражения.
Виннипуховна 28 апреля 2014
Девочки, у всех разные волосы, у кого-то видно, у кого-то нет. У меня очень темные и растут густовато, т.к. папа грузин. Если бы моя мама сама задумалась над моими проблемами, то комплексов было меньше ;) Автор, вы умничка!
Белая и пушистая 28 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
А мы с доцей нашли такой выход: подстригаем пушковые волосы, используя специальную насадку на эпиляторе. Летом коротенькие волосики выгорают на солнце и становятся невидимыми. Ребенок (15 лет) счастлив- никакой боли, кремов и т.д.
Ну они то невидимы... Но ощутимы (если рукой пройтись)...
ПолБатона 28 апреля 2014
Ответ дляБесстыдница
Я ноги и все остальное начала брить в 12 лет. Мама показала. Но она ничего другого не знала. Если бы у меня был выбор тогда, то я бы выбрала однозначно шугаринг. И на ногах только до колена убирать волосы. Зону бикини и под мышками убирать аккуратно, захватывать минимально, чтобы ореал волос не расширялся. Я пробовала многое -бритву, крем Veet, воск, шугаринг и депилятор. И довольно долго пользовалась чем-то одним из этого списка. Бритва это хуже всего - волосы растут жесткие и темные + раздражение. От крема тоже самое, волосы жесткие и отрастают практически так же быстро, как и от бритвы. Воск вызывает у меня раздражение и от него волосы тоже отрастают довольно грубые. Самое оптимальное шугаринг и депилятор. И то и друге я начала применять в 16 лет. Сейчас ноги и подмышки - депилятор. Бикини - шугаринг. Как для первого раза лучше начать с шугаринга. Главное найти хорошего специалиста. А потом прикупить депилятор. И делать дома самой. Но тоже научить делать правильно, чтобы не было вросших волос и раздражения.
а как что не было врастания?
МЧСница 28 апреля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Ну они то невидимы... Но ощутимы (если рукой пройтись)...
Пушковые ( а не бритые) почти не ощутимы, к тому же, еще некому руками там прохаживаться...)))
Станет старше, сама выберет метод удаления волос. Я всегда говорю ей, мол, успеешь еще устать от бритья, шугаринга, лазера и т.п. Некоторые ее подруги из класса, уже пару лет, как бреют ноги.. и жалуются, что подустали. А есть те, которые и руки бреют.
Mama Sofii 28 апреля 2014
Какой-то бред пишут те, кто против. Все правильно, ухаживать и удалять надо, моя консультант по мери кей, сказала, что с 12 лет девочкам уже нужно ухаживать и за кожей лица. Я тоже с 12 лет ноги брила, и подмышки уже не помню со скольки, стыдно было ходить так..
Пушка заряжённая 28 апреля 2014
Правильно автор делает молодец, у меня в свое время не было такой мамы продвинутой, так ладно на ногах волосы а когда пардон зона бикини из детского купальника вся видна во всей красе! вот где комплексы образуются! я тайком подбривала и высщипывала лет с 11-ти точно
Мая твая не панимать 28 апреля 2014
Автор, если волосиков мало и вся беда в том, что чёрные - обесцветить их. От постоянного обесцвечиваня они станут тонкими и невидимыми.
Это был бы мой первый шаг.
Если не поможет - тогда крем.