01 мая 2014

Стоит покупать чугунную ванну БУ?

Хотим купить на дачу чугунную ванну, новая вроде дороговато, думаю, взять бу, как считаете, стоит? На что обратить внимание, какие недостатки могут потом проявиться?
Inna Medvetska 01 мая 2014
Якщо за нею не правильно доглядали, то емаль злазить
Ирашек 01 мая 2014
если эмаль впорядке,то покупайте(цвет,блеск,отсутствие осколов...)
а так чугун это
неМОЖЕТбыть 01 мая 2014
В чём прикол чугунной ванной на даче?
1 .\Какая цена
2.Какое состояние
3.
Скорее всего вам самим нужно будет её забирать (выносить ,грузить) какой этаж, есть ли лифт грузовой.
И поднять в двоём её нереально
Владус 01 мая 2014
У нас дома 20 лет стояла чугунная ванная. Она как новенькая была,когда снимали,делали ремонт.
автор КлараЦеткин 01 мая 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
В чём прикол чугунной ванной на даче?
1 .\Какая цена
2.Какое состояние
3.
Скорее всего вам самим нужно будет её забирать (выносить ,грузить) какой этаж, есть ли лифт грузовой.
И поднять в двоём её нереально
Прикол в том, что мама хочет именно чугун ванну, цена бу намного канеш дешевле, от 200до 1700, пока такие цены мне попадались, а вот состояние хочется как можно лучше, я переживаю за скрытые недостатки, чтоб потом не вывезли, плюс ко всему, не знаешь, кто в ней купался? Или ничем, помыть хорошенько, и нормально, как думаете?
Армейская 01 мая 2014
Грибки ног, ногтей..инфекции разные кожные...та ну нафиг...
хотя если вы там купаться не будете и просто коврик подстилать под ноги во время душа...
тогда уже лучше поддон душевой самим выложить из плиточки

По мне, так ванная это все таки предмет личного обихода, и животных там купают некоторые со всякой заразой...и туалетные-унитазные принадлежности замачивают, если кто не купается

короче если брать-лучше знать хозяев, или самим не ложиться в ванную
неМОЖЕТбыть 01 мая 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Прикол в том, что мама хочет именно чугун ванну, цена бу намного канеш дешевле, от 200до 1700, пока такие цены мне попадались, а вот состояние хочется как можно лучше, я переживаю за скрытые недостатки, чтоб потом не вывезли, плюс ко всему, не знаешь, кто в ней купался? Или ничем, помыть хорошенько, и нормально, как думаете?
Скрытых не может быть никаких, смотрите на гладкость эмали,если она повторно вскрывалась то будет видно.
Если шершавая,это значит что уже эмаль стёрлась, будет очень быстро пачкаться.
Осмотреть неа наличие трещин с внутренней и внешней стороны, по поводу купался, то в водолечебницах все в одной ))))

Продезинфицируете и всё
автор КлараЦеткин 01 мая 2014
Ответ дляАрмейская
Грибки ног, ногтей..инфекции разные кожные...та ну нафиг...
хотя если вы там купаться не будете и просто коврик подстилать под ноги во время душа...
тогда уже лучше поддон душевой самим выложить из плиточки

По мне, так ванная это все таки предмет личного обихода, и животных там купают некоторые со всякой заразой...и туалетные-унитазные принадлежности замачивают, если кто не купается

короче если брать-лучше знать хозяев, или самим не ложиться в ванную
Вот эти моменты очень смущают
Мозгоклюйка 01 мая 2014
Ответ дляАрмейская
Грибки ног, ногтей..инфекции разные кожные...та ну нафиг...
хотя если вы там купаться не будете и просто коврик подстилать под ноги во время душа...
тогда уже лучше поддон душевой самим выложить из плиточки

По мне, так ванная это все таки предмет личного обихода, и животных там купают некоторые со всякой заразой...и туалетные-унитазные принадлежности замачивают, если кто не купается

короче если брать-лучше знать хозяев, или самим не ложиться в ванную
Ванная - это не трусы все-таки. Есть много мест, где ванные - далеко не индивидуальные. Гостинницы, санатории, грязелечебницы. Потом, если семья покупает квартиру на вторичном рынке - этой ванной тоже кто-то пользовался, или все сразу ванную бегом меняют? (И унитаз тоже, там же страшные бактерии под ободком)
Хлорка убивает практически все бактерии. Помыли хорошенько - и все.