17 декабря 2012

Болит сердце, что выпить???

ночью у малой была высокая Температура, я перенервничала утром проснулась и болит сердце, ноет при вдохе, выпила валидол, валериану эффект нулевой
nikitina-13 17 декабря 2012
барбовал
nova_mama 17 декабря 2012
Помассируйте сильно мизинец левой руки. Моей семье помогает.
автор Аноним 17 декабря 2012
спасибо
Аноним 17 декабря 2012
это не сердце, попробуйте валокардин,
Аноним 17 декабря 2012
вам нужно пить именно кардиологический припараты а не седативные.
смотрите аннотацию.
корвалмент -именно кардио,мне помогает всегда.
Аноним 17 декабря 2012
Валокардин снимает даже невралгические боли, нам доктор посоветовал.
Pavelolka 17 декабря 2012
Где то я читала, что если боль не постоянная, а меняется на вдохе, выдохе, то это скорее межреберная невралгия.
Pavelolka 17 декабря 2012
А и кстати, валидол давно признан не эффективным препаратом.
автор Аноним 17 декабря 2012
есть только барбовал, в аптеку не могу выйти, как думаете выпить???
Аноним 17 декабря 2012
Это не сердце, это межреберная невралгия( у меня такое было) . Я чего только не пила, барбовал, валидол, корвалмент, корвадол, пустырник, настойку пиона (все думал, умираю), а оказалась межреберная нивралгия. Мне помог доларен.
chok 17 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А и кстати, валидол давно признан не эффективным препаратом.
Я сердечница, мне всегда помогает.
Eskanna 17 декабря 2012
это может быть межреберный нерв, неудобно спали, он обычно при вдохе болит. ничего не пейте сходите к врачу.
Pavelolka 17 декабря 2012
Ответ дляchok
Я сердечница, мне всегда помогает.
Не иначе как преступлением перед российским народом можно считать внедрение в умы наших сограждан и на прилавки аптек ВАЛИДОЛА.Будучи простой мятной таблеткой, этот «препарат» выпускается уже долгие годы и даже входит в обязательную комплектацию автомобильных аптечек. При этом в инструкции к автомобильной аптечке, утвержденной Приказом Минздравмедпрома России от 20 августа 1996 г. N 325, мы читаем:4. Боли в сердце. Валидол - одну таблетку, или нитроглицерин, или тринитролонг (3.1) одну таблетку, 15 капель корвалола (7.1) в 50 мл воды.Т.о. создается не просто миф об эффективности валидола при остром коронарном синдроме! Мятная таблетка ставится в один ряд с нитратами, которые действительно эффективны, и почему-то легким успокоительным средством, каковым является корвалол. Масло масляное, одним словом!И все это происходит в нашей с вами стране, где инфаркт миокарда занимает первую строчку в структуре смертности!!!Впервые я начал бороться с валидолом лет 6 назад. В Минздраве мне всякий раз отвечали, что, конечно, они понимают, что мятным таблеткам не место в аптечках первой помощи, но что же делать с госзаказами (сколько этих аптечек пакуется по стране!), с заводом-производителем (что же, всех уволить теперь?!) и т.д. и т.п.
http://medicall.ru/articles/cvspregnant/valkaugika...

Валидол – пустышка. Рассосать во рту валидол – это все равно, что жевать мятную жвачку. Никакого отношения к лечению болезней сердца валидол не имеет. Справедливости ради следует отметить, что валидол все-таки обладает некоторым действием. Чувствуя во рту приятный мятный вкус, человек отвлекается от проблемы, по поводу которой он принял валидол. Также следует упомянуть мощный плацебо-эффект обусловленный, мифологизированным образом валидола, как универсального «сердечного» средства.__________________
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4590...

И т.д. и т.п.
chok 17 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Не иначе как преступлением перед российским народом можно считать внедрение в умы наших сограждан и на прилавки аптек ВАЛИДОЛА.Будучи простой мятной таблеткой, этот «препарат» выпускается уже долгие годы и даже входит в обязательную комплектацию автомобильных аптечек. При этом в инструкции к автомобильной аптечке, утвержденной Приказом Минздравмедпрома России от 20 августа 1996 г. N 325, мы читаем:4. Боли в сердце. Валидол - одну таблетку, или нитроглицерин, или тринитролонг (3.1) одну таблетку, 15 капель корвалола (7.1) в 50 мл воды.Т.о. создается не просто миф об эффективности валидола при остром коронарном синдроме! Мятная таблетка ставится в один ряд с нитратами, которые действительно эффективны, и почему-то легким успокоительным средством, каковым является корвалол. Масло масляное, одним словом!И все это происходит в нашей с вами стране, где инфаркт миокарда занимает первую строчку в структуре смертности!!!Впервые я начал бороться с валидолом лет 6 назад. В Минздраве мне всякий раз отвечали, что, конечно, они понимают, что мятным таблеткам не место в аптечках первой помощи, но что же делать с госзаказами (сколько этих аптечек пакуется по стране!), с заводом-производителем (что же, всех уволить теперь?!) и т.д. и т.п.
http://medicall.ru/articles/cvspregnant/valkaugika...

Валидол – пустышка. Рассосать во рту валидол – это все равно, что жевать мятную жвачку. Никакого отношения к лечению болезней сердца валидол не имеет. Справедливости ради следует отметить, что валидол все-таки обладает некоторым действием. Чувствуя во рту приятный мятный вкус, человек отвлекается от проблемы, по поводу которой он принял валидол. Также следует упомянуть мощный плацебо-эффект обусловленный, мифологизированным образом валидола, как универсального «сердечного» средства.__________________
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4590...

И т.д. и т.п.
Ну не знаю, после рассасывания нитроглицерина у меня начинается сильнейшее сердцебиение, пульс учащается в ’2’ раза. Мне врач запретила его принимать. А валидол реально помогает. Если бы действовал эффект плацебо, то мне от нитроглицерина легчало б. Я как дурочка его долгое время принимала(по совету соседки ), и каждый раз мне становилось хуже,хотя ожидала от него волшебства.
irissk@ 17 декабря 2012
это не сердце, а нервы, корвалтаб.
Аноним 17 декабря 2012
У меня недавно сердце болело 5,5 часов думала помираююю,первый раз скорая отказалась приехать сказали в 28 лет сердце болеть не может, через несколько часов вызвали ёще раз скорую т.к уже не могла не вдохнуть ни выдохнуть, ни двигаться . Приехала скорая через час,сделали обезболивающий укол и все как рукой сняло,это была межреберная невралгия.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня недавно сердце болело 5,5 часов думала помираююю,первый раз скорая отказалась приехать сказали в 28 лет сердце болеть не может, через несколько часов вызвали ёще раз скорую т.к уже не могла не вдохнуть ни выдохнуть, ни двигаться . Приехала скорая через час,сделали обезболивающий укол и все как рукой сняло,это была межреберная невралгия.
да что я только не пила не помогло (валидол, валериана, барбовал, пустырник,ибупрофен, корвалмент чуть лучше) не погла спать рискнула выпила ношпу через час как рукой сняло. болело 23 часа!!! как думаете делать кардиограмму, не с кем оставить детей
Pavelolka 18 декабря 2012
Ответ дляdarina-varya
да что я только не пила не помогло (валидол, валериана, барбовал, пустырник,ибупрофен, корвалмент чуть лучше) не погла спать рискнула выпила ношпу через час как рукой сняло. болело 23 часа!!! как думаете делать кардиограмму, не с кем оставить детей
Я вам сразу написала, невралгия это. Для самоуспокоения можете сделать кардиограмму.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Я вам сразу написала, невралгия это. Для самоуспокоения можете сделать кардиограмму.
спасибо))) а страшно)))
Pavelolka 18 декабря 2012
Ответ дляdarina-varya
спасибо))) а страшно)))
Не за что :-) знаю, меня один раз прихватило ни вдохнуть, ни выдохнуть в районе сердца рези жуткие, думала капец пришел. Оказалась невралгия :-) выздоравливайте
автор Аноним 18 декабря 2012
что вы пили и делали ли кардиограмму)))