05 июня 2014

Нужен ли опекунский совет при дарении квартиры

моя мама собирается подарить мне квартиру, в квартире прописан мой ребёнок 5 лет, нужен ли опекунский совет при дарения только мне, ребёнок так и остаётся жить и прописан в моей квартире
moskow4554 05 июня 2014
Нужен 100%. Это назфывается разрешение органов опеки, нотариус без него не имеет права провести дарственную.
Snow Girl 05 июня 2014
Ответ дляmoskow4554
Нужен 100%. Это назфывается разрешение органов опеки, нотариус без него не имеет права провести дарственную.
Совершенно верно
modnayasemya 05 июня 2014
вообще-да. мне в прошлом году мама дом дарила. чтобы обойти опекунский совет - на несколько дней выписалась с ребенком из этого дома, после сделки у нотариуса обратно прописались)
аudi4 05 июня 2014
У меня аналогичная ситуация. Моя мама дарила мне квартиру. У нас опекунский совет был + вынесение вопроса на сессию горсовета, что меня тогда окончательно доконало. Но это в Харькове.
elen-g 05 июня 2014
Мне предстоит та же процедура. Нотариус посоветовал выписаться из квартиры с ребенком, оформить сделку за 1 день и прописаться обратно.
Тенюшка 05 июня 2014
Ответ дляelen-g
Мне предстоит та же процедура. Нотариус посоветовал выписаться из квартиры с ребенком, оформить сделку за 1 день и прописаться обратно.
100%, быстрее будет и мороки меньше.
yliay 05 июня 2014
100 % нужен.мужу отец дарил квартиру в которой прописан ребенок 4.5 лет .нотариус потребовал разрешение опекунского совета
Mjgysik 05 июня 2014
Ответ дляТенюшка
100%, быстрее будет и мороки меньше.
+100500) решение это ждать около месяца, проще выписаться на день
Snow Girl 05 июня 2014
Ответ дляelen-g
Мне предстоит та же процедура. Нотариус посоветовал выписаться из квартиры с ребенком, оформить сделку за 1 день и прописаться обратно.
Это зависит от ЖЕКа, потому как в нашем регионе ЖЕК в справку все равно вписывает детей, которые были зарегистрированы в квартире за последние 6 месяцев.