02 января 2013

Как выписать ребенка из квартиры.

Девочки ситуация такая.

Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются,  алименты на ребенка платит по почте.

Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.

Девочке 2 года.

Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.

показать весь текст
Ksu160576 03 января 2013
Пусть брат скажет невестке, что будет ребенка оформлять под свое опекунство. Может сама выпишет.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка, вы чувтвуете разницу между правом собственности и пропиской...уже 100 раз повторили что прописанный ребенок не претендует на квартиру и невестка не претендует
1. Сто раз никто не написал

2. Отписалось пару человек которые более-менее компитентны в этом вопросе... Хотелось бы еще услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА, вы к таким не относитесь, как я поняла

3. Вам религия не позволяет читать название темы и первый пост?

Повторюсь, что меня интресует КАК выписать ребенка без согласия матери и КАКИЕ трудности могут возникнуть. А поговорить таки как вы в БОЛТАЛКУ или тему создайте отдельную.
Rosichka 03 января 2013
Ответ дляАноним
Риелтору спасибо, но не считаю его специалистом в данном вопросе.
Образование какое у риелтора? Болшой вопрос.
Хотелось бы получить консультацию от юриста.
Вам досвидания. Я не в штыки, просто не нужны мне ваши комментарии и осуждения.
Я в данном положении думаю, как бы на УЛИЦЕ не остаться самой с детьми!
Ребенок и невестка на это никак не повлияют. Оставить без квартиры Вас может только Ваша мама, завещав эту квартиру кому-либо другому.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляRosichka
Риэлторам приходится готовить документы к сделкам, и знать все вопросы, связанные с правом собственности на недвижимость.

Если выпишите ребенка в никуда за взятку или еще как-то без согласия матери, то его мать может легко восстановить его прописку через суд. Даже если Вы успеете эту квартиру продать, то суд восстановит прописку в этой квартире и это уже будут проблемы ваших покупателей.
Лучше все сделать по закону и без судов. Любое судебное решение можно обжаловать. Любой паокупатель с опаской отнесется к покупке такой квартиры.
Мы и хотим по закону.
Ребенок в квартире не проживает, не пользуется.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляKsu160576
Пусть брат скажет невестке, что будет ребенка оформлять под свое опекунство. Может сама выпишет.
Буду иметь ввиду, спасибо.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Пишу как есть, отношения не сложились у брата с невесткой. Я ее видела 3 раза в жизни. Развелись через полгода после свадьбы! И ЧТО ТЕПЕРЬ КВАРТИРУ ПОДАРИТЬ ЕЙ??????
речь не о ней. речь о ребенке. о дочери Вашего брата и Вашей Племянницы! что-то не чувствуется в Вашем голосе любви к малышке
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляRosichka
Ребенок и невестка на это никак не повлияют. Оставить без квартиры Вас может только Ваша мама, завещав эту квартиру кому-либо другому.
Эту квартиру мы хотим выставлять на продажу, чтобы разъехаться с братом по отдельным квартирам.
Оставить она то не сможет, но вот продать ее мы тоже не сможем.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Риелтору спасибо, но не считаю его специалистом в данном вопросе.
Образование какое у риелтора? Болшой вопрос.
Хотелось бы получить консультацию от юриста.
Вам досвидания. Я не в штыки, просто не нужны мне ваши комментарии и осуждения.
Я в данном положении думаю, как бы на УЛИЦЕ не остаться самой с детьми!
....а так затронуты ваши интересы!!!! а писали что прописанны в другой квартире. так и пишите,что хотите эту квартиру себе и своим детям.А на маленькую племяшку Вам нас...ть((((((((((((((((((((
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
речь не о ней. речь о ребенке. о дочери Вашего брата и Вашей Племянницы! что-то не чувствуется в Вашем голосе любви к малышке
Слушайте шагайте лесом со своими осуждениями и смотрите за своими детьми.
Вас лично это меньше всего должно касаться.
Вы из тез людей, кто за шоколадку выменивает кубок у победителей шоу ’Самый Уный’ с ведущей Тиной Канделаки или упоительно взрыдываете читая по ночам Советчицу. Рулите свои проблемы, я в Вашем осуждении и сочувствие не нуждаюсь.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
....а так затронуты ваши интересы!!!! а писали что прописанны в другой квартире. так и пишите,что хотите эту квартиру себе и своим детям.А на маленькую племяшку Вам нас...ть((((((((((((((((((((
Да успокойтесь вы уже, надоели чес слово.
Rosichka 03 января 2013
Ответ дляАноним
Эту квартиру мы хотим выставлять на продажу, чтобы разъехаться с братом по отдельным квартирам.
Оставить она то не сможет, но вот продать ее мы тоже не сможем.
Невестка Ваша адекватная? Если да, то договаривайтесь по-хорошему. Если нет, то только по суду и с помощью очень грамотных юристов и все равно это не гарантия, что невестка не подаст ответный иск и его не выиграет.
Аноним 03 января 2013
Автор-подорванная особа и хамка.Вам все одно и то же сто раз сказали,но для вас все не авторитеты.Так идите к юристу и спрашивайте там.Судя по стилю общения,не только племнницу продаст...А вы вроде так о маме заботились,а делить квартиру с братом собрались?А маму куда?
Аноним 03 января 2013
Девушки, дающие советы, СОВЕРШЕННО не обращают внимание на два ооочень важных факта.
1факт. Родители год в разводе
2факт. Квартира - собственность третьего лица........упс
В данном случае Ваш юрист прав, автор. Только иск в суд о выписке должна подавать владелица квартиры. И еще ньюанс. При расторжении брака решался ли в судебном порядке вопрос о местежительстве малышки? Если решался, ответ должен быть в решении суда. Далее. Пусть брат идет в ЖЕК и выписывается. При таком раскладе на каком основании 2-х летняя девочка прописана в квартире? Родители выписаны, собрать документы о том, что девочка не проживает в данной квартире длительное время - можно, собрать данные о том, что ребенок ФАКТИЧЕСКИ проживает все это время с матерью - тоже можно и нужно, поэтому владелица квартиры спокойно выпишет ребенка к маме, хочет мама этого или нет. Это я Вам автор советы как юрист-практик даю. Нет ничего невозможного. Удачи в решении вопроса Вам и Вашей семье.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Эту квартиру мы хотим выставлять на продажу, чтобы разъехаться с братом по отдельным квартирам.
Оставить она то не сможет, но вот продать ее мы тоже не сможем.
Дарственную со стороны Бабушки в равных долях. Разделение лицевого счета. И продавайте, все по закону. Брат с ребенком и ваша доля.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да успокойтесь вы уже, надоели чес слово.
Автор - а почему Вы думаете, что под Анонимом пишет только один человек ?
Rosichka 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор-подорванная особа и хамка.Вам все одно и то же сто раз сказали,но для вас все не авторитеты.Так идите к юристу и спрашивайте там.Судя по стилю общения,не только племнницу продаст...А вы вроде так о маме заботились,а делить квартиру с братом собрались?А маму куда?
Ну зачем так, у автора своя семья и свои дети. Мы же не знаем, какая там на самом деле ситуация. Может невестка ее обеспечена жильем, брат алименты платит, то есть обязательства свои перед ребенком выполняет, то зачем же так очернять автора. Естественно, что человек переживает, чтобы не пострадали в первую очередь его собственные интересы. А мама наверное сама согласна на продажу квартиры для того, чтобы обеспечить своих детей.
Ksu160576 03 января 2013
Если невестка не сходит к паспортисту и не выпишет своего ребенка, то только через суд. И не факт что суд поможет.

П.С. я юрист. У меня похожая ситуация, только сетра и ее ребенок и я лично собственник 1/2 квартиры. Выписать не удалось!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляKsu160576
Если невестка не сходит к паспортисту и не выпишет своего ребенка, то только через суд. И не факт что суд поможет.

П.С. я юрист. У меня похожая ситуация, только сетра и ее ребенок и я лично собственник 1/2 квартиры. Выписать не удалось!
Скажите, пожалуйста, как юрист - зачем такие хлопоты. Ну ведь можно через дарственную в равных долях на брату и сестру. Брат с ребенком на своей доле , а автор на своей. И продажа по закону. Разве так нельзя. Или нужны вот такие заморочки ?
если можно, предложите такой вариант Автору - она прислушивается только к юристам.
naline 03 января 2013
Никак,разве тока невестка поимеет что-то с продажи
Аноним 03 января 2013
Я тоже не поняла почему автор думает что Аноним это один человек
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже не поняла почему автор думает что Аноним это один человек
Аноним 03 января 2013
Мы столкнулись с проблемой выписки нашего несовершеннолетнего сына. Скажу по опыту, что никто ребенка без согласия матери не выпишет, как и не пропишет. Даже если папа один захочет выписаться, его никто не выпишет, без согласия на то его бывшей супруги, ибо его должны выписывать вместе с ребенком.
Мой родственник живет в Киеве, с супругой в разводе уже 15 лет. Сыну скоро 20, но дедушкину квартиру во Львове до сих пор продать не может, так как там прописан его сын, уже студент, выписать его он не может, хотя сын собственником не является. Мать сына тоже живет в Киеве, имеет собственное жилье. Но сын учится в мед. университете во Львове, пишет заявления в суд, что там ему некуда прописаться, и фактически так оно и есть. Сказал судья, что суд будет в пользу родственника только в том случае, когда сын сможет сам себя содержать. Сначала стоял вопрос о совершеннолетии ребенка, теперь о его материальной независимости.
А в случае анонимного автора возникает вопрос: почему Ваша мама дала разрешение на прописку ребенка (а без ее разрешения брат не мог прописать его), если она видела эту невестку 3 раза?
Rosichka 03 января 2013
Не нужно никакого разрешения мамы для прописки несовершеннолетнего ребенка! Своих прописывала в мамину квартиру. Просто должны дать на прописку согласие оба родителя и все. Прописать - не проблема, а вот выписать!
Rosichka 03 января 2013
В смысле, я имела в виду, что не нужно разрешение бабушки (собственницы квартиры).
V.I.P. 03 января 2013
мама - пенсионерка, предоставляет в суд документы из ПФ о размере своей пенсии, а если работает - размере заработной платы и говорит в суде, что не может на такие средства оплачивать квартиру, в которой прописаны двое человек, а живет, фактически один. По этой же причине может быть выписан и сын. И суд выпишет ребенка к маме.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
мама - пенсионерка, предоставляет в суд документы из ПФ о размере своей пенсии, а если работает - размере заработной платы и говорит в суде, что не может на такие средства оплачивать квартиру, в которой прописаны двое человек, а живет, фактически один. По этой же причине может быть выписан и сын. И суд выпишет ребенка к маме.
Маму ребенка, как и Папу обяжут выплачивать коммунальные платежи.
Аноним 03 января 2013
Ребенок выписывается с предоставлением другой прописки на метраж не менее предыдущего. На всю квартиру ребенок не претендует. Метраж просчитывается на каждого человека отдельно.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляRosichka
Невестка Ваша адекватная? Если да, то договаривайтесь по-хорошему. Если нет, то только по суду и с помощью очень грамотных юристов и все равно это не гарантия, что невестка не подаст ответный иск и его не выиграет.
Она не общается и на контакт вообще не идет.
Пытались по хорошему.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор-подорванная особа и хамка.Вам все одно и то же сто раз сказали,но для вас все не авторитеты.Так идите к юристу и спрашивайте там.Судя по стилю общения,не только племнницу продаст...А вы вроде так о маме заботились,а делить квартиру с братом собрались?А маму куда?
Отстаньте, говорю ж к банный лист к жёпе прилипли и не отстаете.
До свидания.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девушки, дающие советы, СОВЕРШЕННО не обращают внимание на два ооочень важных факта.
1факт. Родители год в разводе
2факт. Квартира - собственность третьего лица........упс
В данном случае Ваш юрист прав, автор. Только иск в суд о выписке должна подавать владелица квартиры. И еще ньюанс. При расторжении брака решался ли в судебном порядке вопрос о местежительстве малышки? Если решался, ответ должен быть в решении суда. Далее. Пусть брат идет в ЖЕК и выписывается. При таком раскладе на каком основании 2-х летняя девочка прописана в квартире? Родители выписаны, собрать документы о том, что девочка не проживает в данной квартире длительное время - можно, собрать данные о том, что ребенок ФАКТИЧЕСКИ проживает все это время с матерью - тоже можно и нужно, поэтому владелица квартиры спокойно выпишет ребенка к маме, хочет мама этого или нет. Это я Вам автор советы как юрист-практик даю. Нет ничего невозможного. Удачи в решении вопроса Вам и Вашей семье.
Спасибо большое, очень благодарна!