24 июля 2014

не пущу мужа воевать, как вам моя идея - 2

Ночка 24 июля 2014
а зачем новая тема?
Таша-Наташа 24 июля 2014
не пускайте,только рюкзачок соберите ,чтобы на подхвате был,когда его загребут,только уже не в армию,а в тюрьму
автор sunshine1 24 июля 2014
чтобы девченки слышали и понимали, что война не нужна. Берегите своих близких.
Калатея 24 июля 2014
знаете как сейчас забирают? приходят домой и два часа на сборы! а еще на работу приходят.
не успеете и оглянуться не то что письмо написать.

мы понимаем что война не нужна.
Favori1 24 июля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
не пускайте,только рюкзачок соберите ,чтобы на подхвате был,когда его загребут,только уже не в армию,а в тюрьму
Какая тюрьма?Кто кормить тюремщиков будет,тут армию кормить нечем.Не пугайте,это личное дело автора.
автор sunshine1 24 июля 2014
Лучше пусть ведут семеро, чем несут четверо. - народная мудрость.
Лучше в тюрьму передачи носить, чем цветы на кладбище. - моя.
junel 24 июля 2014
Калатея 24 июля 2014
https://

песня
Таша-Наташа 24 июля 2014
Ответ дляFavori1
Какая тюрьма?Кто кормить тюремщиков будет,тут армию кормить нечем.Не пугайте,это личное дело автора.
я не пугаю,а лишь пишу,то ,за что идет наказание,а именно уклонение от службы всего лишь,а личные дела выносимые на всеобщее обсуждение автоматом становятся публичными
junel 24 июля 2014
еще автор. смотря где вы живете и кто там у руля. вот я живу в местности поселок небольшой . так мне угрожали за то, что я жалобу одну написала. сказали, что занесут в черный список какой-то . так что чтобы потом не было преследований. если большой город проедет, а если дыра - то там у них свои законы
Бублик 24 июля 2014
Я СВОЕГО ТОЖЕ НЕ ПУЩУ!

Выставили на приватизацию газатранспортную систему, пусть за это бабло нанимают профессионалов-контрактников и воюют! Или формируют батальон ВР из депутатов и их сынков и алес гуте, велком ту Донбасс! Чувствую скоро очередной майдан будет выносить этих законодателей!
автор sunshine1 24 июля 2014
Junel, да разве дело только во мне или моем муже?
У каждой из нас есть мужья, любимые, друзья, сыновья, так зачем же???!!!
Неужели нельзя остановить власть имущим этот безпредел?! Можно!

Нужно только спрятать свои амбиции по поводу власти и бабла куда поглубже и сберечь жизнь людей!

А не плевать патриотизмом в очи!
tasol 24 июля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
не пускайте,только рюкзачок соберите ,чтобы на подхвате был,когда его загребут,только уже не в армию,а в тюрьму
не придумывайте.... не прийдёт по первой повестке, пришлют вторую, не явится - пришлют третью (возможно с участковым, дабы уточнить причины) и то сразу никто уголовное дело заводить не будет... запугали блин людей совсем
инна пs 24 июля 2014
У бабушки на село пришло 50 повесток, так это все мужское население!!! И куда спрячешься?
Таша-Наташа 24 июля 2014
Ответ дляtasol
не придумывайте.... не прийдёт по первой повестке, пришлют вторую, не явится - пришлют третью (возможно с участковым, дабы уточнить причины) и то сразу никто уголовное дело заводить не будет... запугали блин людей совсем
я не придумываю,а говорю о последствиях,даже если они кому-то не нравятся
tasol 24 июля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
я не придумываю,а говорю о последствиях,даже если они кому-то не нравятся
ну так и я вам говорю, как на самом деле будет, а то чуть что - сразу тюрьмой пугать
Таша-Наташа 24 июля 2014
Ответ дляtasol
ну так и я вам говорю, как на самом деле будет, а то чуть что - сразу тюрьмой пугать
все эти этапы ведут в итоге куда,ну конечный результат что?
tata1210 24 июля 2014
с чем связана такая активность? с тем, что щимят сепаратов на Востоке?
а то и Россия активизировалась на границе, и в СМИ вбросы идут нешуточные..
Не хотите - не пускайте! У вас все рычаги есть: покупайте ’инвалидность’, не подписывайте, прячьтесь.. Да что угодно!
Мне тоже страшно за мужа, за нас с 2-летним малышом, я тоже не все понимаю, я плачу, когда думаю за что и как.. НО!!!
Зачем играть на руку убийцам нашей страны, зачем визжать, что власть должна прекратить АТО?..
Ну давайте не пустим, давайте сдадимся, они этого и ждут!
в -силиса 24 июля 2014
Правильно делаете не пускайте, мужчин и так все меньше и меньше, быть пушечным мясом у президента как то не хочется.
tata1210 24 июля 2014
Ответ дляsunshine1
Junel, да разве дело только во мне или моем муже?
У каждой из нас есть мужья, любимые, друзья, сыновья, так зачем же???!!!
Неужели нельзя остановить власть имущим этот безпредел?! Можно!

Нужно только спрятать свои амбиции по поводу власти и бабла куда поглубже и сберечь жизнь людей!

А не плевать патриотизмом в очи!
Каким вы видите выход? Это все громкие слова! Оставить людей на востоке? И шо? Н у так к вам домой придут вскорости и скажут: выметайтесь, здесь Народная республика, ваша машина теперь наша, а спать будете на коврике в прихожей.
Как это остановить, ваш вариант?
tasol 24 июля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
все эти этапы ведут в итоге куда,ну конечный результат что?
в данном случае конечный результат неизвестен (может быть и так и эдак) могут ещё прислать, а могут и забыть, а вот если явится сам, то очень даже предсказуем
в -силиса 24 июля 2014
Ответ дляtata1210
Каким вы видите выход? Это все громкие слова! Оставить людей на востоке? И шо? Н у так к вам домой придут вскорости и скажут: выметайтесь, здесь Народная республика, ваша машина теперь наша, а спать будете на коврике в прихожей.
Как это остановить, ваш вариант?
Люди на Востоке уже сами хотят что бы их оставили.
tata1210 24 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Люди на Востоке уже сами хотят что бы их оставили.
не все хотят.. что делать тем, кто не хочет?
Таша-Наташа 24 июля 2014
Ответ дляtasol
в данном случае конечный результат неизвестен (может быть и так и эдак) могут ещё прислать, а могут и забыть, а вот если явится сам, то очень даже предсказуем
ну я готова поспорить по поводу забыть о нем,таких откладывают в стопку отдельную ,а еще достаю даже те дела которые отмазаны были задолго до событий.
Свята 24 июля 2014
вот это мужиков вырастили... скоро женщины пойдут детей защищать, а мужики под юбками сидеть будут.
мэджик 24 июля 2014
Ответ дляБублик
Я СВОЕГО ТОЖЕ НЕ ПУЩУ!

Выставили на приватизацию газатранспортную систему, пусть за это бабло нанимают профессионалов-контрактников и воюют! Или формируют батальон ВР из депутатов и их сынков и алес гуте, велком ту Донбасс! Чувствую скоро очередной майдан будет выносить этих законодателей!
они не дадут собраться очередному майдану.разгонят как миленьких и скажут -террористы
Ночка 24 июля 2014
Ответ дляtata1210
Каким вы видите выход? Это все громкие слова! Оставить людей на востоке? И шо? Н у так к вам домой придут вскорости и скажут: выметайтесь, здесь Народная республика, ваша машина теперь наша, а спать будете на коврике в прихожей.
Как это остановить, ваш вариант?
тоже интересно послушать
modnanata 24 июля 2014
Ответ дляsunshine1
чтобы девченки слышали и понимали, что война не нужна. Берегите своих близких.
А вы думаете что только вы это понимаете? И как можно не пустить? А у вашего мужа есть свое мнение и своя позиция?
modnanata 24 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Правильно делаете не пускайте, мужчин и так все меньше и меньше, быть пушечным мясом у президента как то не хочется.
Вы думаете если все женщины не пустят мужчин, сепаратисты успокоятся и воевать не будут или как вы себе это вообще представляете?
Helenaitolko 24 июля 2014
Не помню), честно), как называется сие понятие), ну вообщем по сути, во всех нормально развитых) странах, есть ’отпуск по обмену’, или как-то там там...)
В чем смысл? Люди проживающие, в разных городах, странах, чтобы сэкономить на отпуске и проживании, меняются квартирами, домами, вообщем своим жильем, на неделю, месяц и т.д.
Мысль такова):
В данной ситуации(если муж не прописан, большой +, но если прописан, со всеми вытекающими отсюда посдедствиями, не дай Бог,.... ПОМЕНЯТЬСЯ, с друзьями, родственниками и пр. На время хотя бы....
Понимаю, определенные неудобства(садик, школа, работа, добираться, имущество опять же, не свое... и пр)Но!
Постучали в дверь, открыли, нет такаго, сорри, а Вы что здесь делаете? Снимаем! Все! На кислород!)
Пусть повестки и пр. присылают на деревню дедушке...)))
Возможно такой вариант, неудобен, некомфортен и пр, но зато, если еще и муж-сын, официально и не трудоустроен, коих случаев большинство, позволит, с более менее, переменным успехом, если это можно так назвать, в данной ситуации, спать, относительно спокойно!)
Как Вы думаете?

P.S. Конечно это касается только городов...в поселках, деревнях и пр. такое, вряд ли возможно...
Без обид, для всех, спасение утопающих, дело рук, самих утопающих....Будте ВСЕ живы и здоровы! Не смотря, НИ НА ЧТО!