01 августа 2014

Посоветуйте, как правильно повести себя в семейной ссоре

Я замужем 3года есть ребенок, с мужем отношения хорошие! произошла такая ситуация. в одноклассниках прочитала переписку мужа с какой-то девушкой. Цитата: "Ты очень любвиобильный и болтун, меньше расказывай (имя девушки) что мы видимся" . Прочитав эту переписку меня начало трести, никогда не думала что он общается с кем-то. когда он пришел конечно же закатила скандал, он сказал что не изменял мне, просто знакомая, наш скандал услышала свекровь (мы живем с его родителями) прибежала и сказала -не нравится, собирай вещи, уходи. короче я забрала ребенка и уехала к своим родителям. уже третий день он не звонит....как быть? звонить первая не хочу, а вот ребенок скучает по нему... Р.S. я не тролль, прошу совета у Вас. Спасибо
ksuha747 01 августа 2014
Если есть свекр и ваш муж не зависит морально от мамы, ситуация быстро наладится.
Кстати, а вы как со свекровью ладите?
автор qqxx111@mail.ru 01 августа 2014
свекр есть, но он свою мать очень при очень любит, отношения у меня нормальн с ней, но подсознательно мы друг друга ненавидим, просто не показываем это
kesha 01 августа 2014
хм-хм не изменял но тусил любвиобильно??? и вы конечно же не в курсе. и даже витделся с кем-то? автор вы понимаете что муж таки ходил на лево пусть и не было самого секса но зачяем ходил если все невинно встреча с давней подругой почему вам не сказал? и скрывал? в ваших отношениях нужно однозначно что-то менять. нет доверия у него к вам а теперь еще и вы доверять не будете. И да придется больше мирится не с мужем а со свекровушкой. Это ведь она вас выгнала. Моя мама тож свекровь и тож не все сахар но она никогда не кричит ’ вот бог вот порог’ это фактически разрушение семьи такой грех на себя не возьмет.
Ла-Лариса 01 августа 2014
Не спешите ничего делать, время на вашей стороне. Если Ваша цель вернуть мужа, есть классная статья про это у Сергея Калмова на форуме, погуглите
Milla_olmashy 01 августа 2014
Как отреагировал муж на то, что сказала свекровь? Спокойно стоял и слушал? На Вашем месте не звонила бы, пока они ОБА не извинятся. Но это я...
oov-oov 01 августа 2014
Какая бы ссора не была с мужем, как только пытаются вмешаться родители (или свекры, неважно)- пресекайте это! Один раз резко скажете, что это ваша семья и вы сами будете решать ваши вопросы- во второй раз не полезут!
С мужем нужно поговорить, я бы поверила, что измены не было, если бы инициатором примирения был он.
Mas 01 августа 2014
вашему мужу на руку сейчас, что вы в ссоре. судя по переписке - он сейчас неплохо себя чувствует. думает наверно, что вы никуда с ребенком не денетесь пока он погуляет. Свекровь дура, что сказать..... оставьте ребенка на бабушку и пойдите отвлекитесь... не сидите и не канючте. время все расставит на свои места. если не позвонит...значит вот такой вот он хреновый отец и муж..... вам он такой не нужен
sunny_night 01 августа 2014
С мужем нужно помиритьсч. А потом начать разговор про отдельнок от свекров жилье. Насчет переписки - мужики они все такие
Мила-я 01 августа 2014
звонить первая не стала бы, в дом свекрови больше б не вернулась никогда. Правда скандал бы тоже не закатывала, про переписку я согласна с sunny night. Вам нужно хитренько вызвать мужа на разговор, может смс-ку написать: ’ребёнок очень скучает за папой, а ты?’ Может он приедет к ребёнку и вы поговорите.
Искорка@ 01 августа 2014
Я когда-то тоже ушла из дома с сыном,от свекрови.Она моего мужа таааак настроилась,что он тоже неделю не звонил.я жила у сестры,вещей особо не взяла,поэтому решила позвонить,поставить точки над и.Так вот мы встретились,поговорили и он прозрел от отношения ко мне его мамы,я старалась ничего не рассказывать,а вот она пела про меня.В общем -вернулась я домой,больше нам с ним некуда было идти,только он стал как коршун меня защищать.Правда,у нас все было на почве бытовухи,а у Вас еще лично подозрения...А вообще золотое правило,хочешь хорошую семью-живи отдельно.
Аня+Федя=Данил 01 августа 2014
ваша свекровь очень плохой человек раз у нее повернулся язык такое сказать.Если есть малейшая возможность жить хотя бы у ваших родителей забирайте мужа к себе.
К примеру было время когда мы пол года жили у родителей так когда мы ругались (только поженились емоции зашкаливают)я бывало специально погромче кричу что бы меня пожалели))))))))))20 лет мозгов нет)))так моя мама демонстративно заходила к нам в комнату и говорила закройте рты и разбирайтесь тихо я не хочу слушать ваш бред и закрывала дверь к себе в комнату.И я считаю что она делала правильно.
Ла-Лариса 01 августа 2014
Ответ дляMas
вашему мужу на руку сейчас, что вы в ссоре. судя по переписке - он сейчас неплохо себя чувствует. думает наверно, что вы никуда с ребенком не денетесь пока он погуляет. Свекровь дура, что сказать..... оставьте ребенка на бабушку и пойдите отвлекитесь... не сидите и не канючте. время все расставит на свои места. если не позвонит...значит вот такой вот он хреновый отец и муж..... вам он такой не нужен
Прислушайтесь к мудрой женщине.
mamaEgorki 01 августа 2014
Ответ дляЛа-Лариса
Прислушайтесь к мудрой женщине.
Детский сад.он может и не гуляет, а не звонит потому, что маман обработала. Автор, вам нужно с мужем увидеться, мож, за вещами сходите, да юбку по-короче и чтоб свекрови дома небыло.а переписка-ерунда!
ginora 01 августа 2014
а я бы не ушла.
принципиально. попросила бы ее выйти из комнаты, и не вмешиваться во внутресемейные дела.

и да, позвонила бы, позвала поговорить и расставить точки над и.

потому что пока вы сидите и гордость лелеете, ему свекровь в уши льет про вас неизвестно что.

но это я, я привыкла с мужем по чесному жить.
Дея Торис 01 августа 2014
у меня банальный и простой вопрос - почему Вы читали его переписку?
что Вы искали?
и что хотели делать с полученной информацией?

проживая на территории родителей мужа, можно ожидать такой их реакции
ginora 01 августа 2014
Ответ дляДея Торис
у меня банальный и простой вопрос - почему Вы читали его переписку?
что Вы искали?
и что хотели делать с полученной информацией?

проживая на территории родителей мужа, можно ожидать такой их реакции

кто ищет, тот найдет... только, что с этим делать потом?
пионерка_маша 01 августа 2014
автор, такое чувство что свекровь ждала повода вас выгнать.Честно. Не поняла в чем дело, а сразу сказала :иди куда хочешь. Это мое мнение.
Во вторых-муж не ясно себя ведет.Как то...что вы есть, что вас нету...Первое конечно, это не идти жить к его родителям. Ну вообще, не идти и точка. Ищите где, но не там. Во вторых-я бы ему не звонила. ВЫ тут ничего такого не сделали...не то что он. Ну и возможно вы уже не первый раз бежите к своим родителям и он привык к этому?