12 января 2013

Девочки, не обижайтесь, пожалуйста

Девочки!   У меня наверное ПМС.   Но сил моих нет.   Слово   = Л У Ч Ш Е =   в русском языке пишется так!   Буквы "Т" в нём совсем нет. Пожалуйста без обид!!!
Тапки ловлю. Ну или что там у вас есть.
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
девочки,а как правильно победю или побежу,пылесосю или пылесошу??
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,а как правильно победю или побежу,пылесосю или пылесошу??
Аххаха
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляАноним
Мне вообще нравится тут,одни умницы смеются над ошибками и типа пишут правильно,а другие этих же умниц попрапвляют
А учиться не вредно, не стыдно и никогда не поздно
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
А учиться не вредно, не стыдно и никогда не поздно
не лутше песать девчёнки.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
А учиться не вредно, не стыдно и никогда не поздно
Согласна! Если исправят не страшно, а вот когда хамить начинают...
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,а как правильно победю или побежу,пылесосю или пылесошу??
Для подобных глаголов, произведённых от существительных, такая форма не используется. Следует говорить: ’одержу победу’ и, видимо, ’воспользуюсь пылесосом’
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, это из разряда ’жопа есть, а слова нет’. Это ещё пережить я легко могу. В такие дебри не лезу.
Щас я вас рассмешу.
Моя свекровь для выражения расположения чего бы то ни было в пространстве использует исключительно слово ’ставить’. Не класть (и даже не ложить), не вешать, не подкладывать, не стелить, не бросать и пр., а только ставить. Морковку в суп, белье на балкон и даже памперс на внучку она СТАВИТ. Апофеозом для меня стали фразы ’давай помогу тебе одеяло поставить (в пододеяльник)’ и ’сколько ты сахара в кофе ставишь?’
Аноним 12 января 2013
Я русский уже скоро вообще забуду, а украинский до конца не выучу. Но кажется в русском языке есть ’ложить’ и ’класть’. Хотя может уже и ’положить’ тоже есть. С ’кофе’ знаю были какие-то метаморфозы, оно уже вроде не только мужского рода, но и среднего тоже. Из далекого детства прикол вспомнился, был у меня в школе мальчик-художник оформлял всякие объявки, плакаты. Подходит как-то и спрашивает, а как пишется слово песня, с буквой ’т’ или без. Я пошутила и сказала что писать нужно ’пестня’. В общем он так и написал в объявлении на всю школу. Скандал был грандиозный, времена были жесткие, советские, комсомол и все такое. В общем пострадала я от своего дурацкого чувства юмора.
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляАноним
Для подобных глаголов, произведённых от существительных, такая форма не используется. Следует говорить: ’одержу победу’ и, видимо, ’воспользуюсь пылесосом’
А мне победю и пылесосю нравятся :)
Ответ дляАноним
У меня лично было ’2’, я уже проходила. 2 грамматические и 16 пунктуационных ошибок. Я чуть не плакала . У меня ’5’ было в школе.
0 орфографических и 1 пунктуационная -- наверное, я гений, пойду медаль куплю
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Щас я вас рассмешу.
Моя свекровь для выражения расположения чего бы то ни было в пространстве использует исключительно слово ’ставить’. Не класть (и даже не ложить), не вешать, не подкладывать, не стелить, не бросать и пр., а только ставить. Морковку в суп, белье на балкон и даже памперс на внучку она СТАВИТ. Апофеозом для меня стали фразы ’давай помогу тебе одеяло поставить (в пододеяльник)’ и ’сколько ты сахара в кофе ставишь?’
Класс, нарочно не придумаешь:)
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляАноним
Щас я вас рассмешу.
Моя свекровь для выражения расположения чего бы то ни было в пространстве использует исключительно слово ’ставить’. Не класть (и даже не ложить), не вешать, не подкладывать, не стелить, не бросать и пр., а только ставить. Морковку в суп, белье на балкон и даже памперс на внучку она СТАВИТ. Апофеозом для меня стали фразы ’давай помогу тебе одеяло поставить (в пододеяльник)’ и ’сколько ты сахара в кофе ставишь?’
Это наверное территориальное что-то?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Щас я вас рассмешу.
Моя свекровь для выражения расположения чего бы то ни было в пространстве использует исключительно слово ’ставить’. Не класть (и даже не ложить), не вешать, не подкладывать, не стелить, не бросать и пр., а только ставить. Морковку в суп, белье на балкон и даже памперс на внучку она СТАВИТ. Апофеозом для меня стали фразы ’давай помогу тебе одеяло поставить (в пододеяльник)’ и ’сколько ты сахара в кофе ставишь?’
прикольная свекровушка
LadyLovе 12 января 2013
Ответ дляАноним
Щас я вас рассмешу.
Моя свекровь для выражения расположения чего бы то ни было в пространстве использует исключительно слово ’ставить’. Не класть (и даже не ложить), не вешать, не подкладывать, не стелить, не бросать и пр., а только ставить. Морковку в суп, белье на балкон и даже памперс на внучку она СТАВИТ. Апофеозом для меня стали фразы ’давай помогу тебе одеяло поставить (в пододеяльник)’ и ’сколько ты сахара в кофе ставишь?’
А Ваша свекровь откуда родом? Я в Виннице некоторое время жила, они там тоже всё стаят))))))))
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляApassionata
А мне победю и пылесосю нравятся :)
Мне тоже, я ими и пользуюсь в жизни, просто по приколу.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Это наверное территориальное что-то?
Дядюшка Фрейд бы сказал подсознательное:)
LadyLovе 12 января 2013
О, прикольно получилось, но хотела написать ’стаВят’)))))))
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
0 орфографических и 1 пунктуационная -- наверное, я гений, пойду медаль куплю
ОРДЕН!
Voblochka-26 12 января 2013
Ответ дляLady Love
А Ваша свекровь откуда родом? Я в Виннице некоторое время жила, они там тоже всё стаят))))))))
Из Черновцов)
а вот меня мучает другой вопрос: откуда взялось слово ’гулять’ в значении ’играть’??? Я когда первый раз услышала ’гулять в волейбол’, чуть в осадок не выпала, а потом с малым на площадке стали гулять, так повсеместно слышать стала.... даже в словарь полезла - нет такого
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
а вот меня мучает другой вопрос: откуда взялось слово ’гулять’ в значении ’играть’??? Я когда первый раз услышала ’гулять в волейбол’, чуть в осадок не выпала, а потом с малым на площадке стали гулять, так повсеместно слышать стала.... даже в словарь полезла - нет такого
Наверное, дети изобрели. Гулять для них = Играть. Значит, можно и к волейболу применить.
Ответ дляApassionata
Наверное, дети изобрели. Гулять для них = Играть. Значит, можно и к волейболу применить.
Да, но употребляют-то его взрослые!!!
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
Да, но употребляют-то его взрослые!!!
Наверное с детства
Аноним 12 января 2013
Ответ дляlesikn
а я обожаю слово СИНТАПОН..тащусь..
а сильдипон не хотели?
и фолобайхер впридачу
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Наверное с детства
Сейчас еще вспомнила, режет глазик, когда пишут ’джинсы (куртка, носки - не важно) С Америки.
Irisssa 12 января 2013
Ответ дляasd11
А как Вам такое - калинизация(канализация) и велисапед
Это моя сослуживица 40 летняя так говорит
Каклеты и калидор- как Вам? )))
Аноним 12 января 2013
У меня на работе коллега говорит ’бегим’, а мужа еле-еле отучила говорить ’тудой-сюдой’.
Tanik@ 12 января 2013
У меня малая в детстве мило коверкала слова: атерброд, касалатка, надеяло. Блин, так вошло в обиход, что мы с мужем иногда используем, а малая смеется и говорит, что такого не было.
Irisssa 12 января 2013
У нас на работе была девица. Она в 1 предложении могла 5 раз сказать ’цеечки’ . ’Я иду цеечки по улице цеечки на трамвай цеечки....’ Ей уже за 40, а ее все Цеечкой и величают)))
автор Рекламама 12 января 2013
Ответ дляIrisssa
У нас на работе была девица. Она в 1 предложении могла 5 раз сказать ’цеечки’ . ’Я иду цеечки по улице цеечки на трамвай цеечки....’ Ей уже за 40, а ее все Цеечкой и величают)))
А что это слово обозначает?