21 августа 2014

Объявился папаша!

Ситуация вкратце:
Мои родители развелись ещё в 98 году(прожили вместе 21 год), на момент развода я была в 10 классе. Папа синячил, трезвого я его видела пару раз за те 15 лет которые мы жили вместе. Папа напил долгов на 1,5 тыс.у.е., по тем временам это бешеные деньги. После развода хотели продать нашу квартиру, чтоб долги отдать, но нам за нее даже тысячи долларов не давали. Поэтому родители пришли к выводу, что папаша оставляет нам квартиру и долги...
Короче, долги мама отдала, меня выучила в институте, сейчас в квартире делаем хороший ремонт. Провели индивид.отопление.
Вчера, О ЧУДО!!! объявился папаша и сказал маме, ты тут заканчивай ремонт быстрее, а то мне жить негде! Мне он тоже звонил, но я девочка резкая, послала его и сказала, что на порог не пущу. А мама у меня мягкая, вчера давление скакало. Боюсь за нее.
Квартира приватизирована на меня, прописаны там мама, я и мой старший сынуля.
Как отпровадить этого КОЗЛА???

p.s. только не надо мне говорить, что он мой папа и нужно его принять. Он всю жизнь или гулял или бухал, за жену и дочь не вспоминал... пока петух в Ж... не клюнул.
показать весь текст
milutenko 21 августа 2014
Ответ дляЛуковая
не прописан (выписан ещё в 98 году), квартиру приватизировала мама на меня
Автор,все не читаю,но не пойму-в чем проблема? Папа на квартиру претендовать не может никак, Вы его послали и все. Мама...ну мама зря конечно,переживает. Убедите ее, что опастности нет никакой. А если окна побьет,то новые вставите,а на ’хулюгана’ заяву напишите и без всяких сантиментов отправите для начала на 15 суток,а там по поведению-еще и заяву на угрозу туда же.
Паспортный стол 21 августа 2014
ну во первых если вы пойдете и накатаете заявление участковому его никто рассматривать не будет, с вероятностью 99%,но 1% все таки есть что будет хороший человек и он с ним проведет беседу. Самый действенный метод это вызывать милицию когда он начнет буянить, в двери стучать ,под окнами кричать и т.д. тогда его и могут определить
Научительница 21 августа 2014
Ответ дляMANGO_1982
ну во первых если вы пойдете и накатаете заявление участковому его никто рассматривать не будет, с вероятностью 99%,но 1% все таки есть что будет хороший человек и он с ним проведет беседу. Самый действенный метод это вызывать милицию когда он начнет буянить, в двери стучать ,под окнами кричать и т.д. тогда его и могут определить
если заявление будет то он обязан на него отреагировать. Я как то обращалась к участковому и заявление не писала, и то он вызывал человека по моему вопросу и беседу провел.
Русалка на ветвях 21 августа 2014
Ответ дляЛуковая
я послала, мне не звонит, а маме наяривает.
поменяйте маме номер телефона, чтоб не доставал. Если он не прописан, не участвовал в приватизации квартиры и с мамой в офиц. разводе - объясните ему популярно, что ему тут ’ловить’ нечего и если и дальше будет права качать, то напишете на него заявление в милицию.
Научительница 21 августа 2014
А вообще автор, я бы на вашем месте с месяц с мамой пожила. Иди знай что у этого алкаша на уме, доведет вашу маму до инфаркта.