21 сентября 2014

Опять про грамотность!

ищу обувь ребенку и пребываю в шоке: сплошь и рядом "мАкасины", "крАсовки", и "бАтинки".
Девочки, ну вы же девочки, неужели нельзя выучить хотя бы такие простые и распространенные слова?

мокасины, кроссовки, ботинки!

а еще АртАпеды - одна знакомая так написала.
Извините, не удержалась)
показать весь текст
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
У меня например всегда граммотность хромала. Но не кроссовки и ботинки конечно, но слова по труднее. Однако я закончила математический класс и химико-технологический факультет. Проосто мне легче даются технические науки. И что я теперь тупая? Очень интересно судите людей?
Ваша прЭлесть 21 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
пмс или климакс?
у вас? Я не экстрасенс. Через интернет диагноз не ставлю. Только уровень воспитанности! :-) по пятибальной, вас на бал не пустят! Стремно!:-)
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Послухайте,це місцевий говір. Літературна мова вживається лише в книгах,в повсякденному житті нею ніхто не розмовляє. Не знаєте ,що таке літературна мова-не вживайте в контексті цю фразу,це зовсім не доцільно.
І з самого початку мова йшла про елементарну грамотність, коли люди букви не знають,путають е -и ,не з дієсловами пишуть разом, макасіни,красовки і т.д.
І про те,що ви домахаєтеся до слова ’домахалися’я знала.

Гарного вихідного дня.До побачення.
І вам також. Ви даремно не визнаєте своіх помилок. Наприклад, звідки? - зі Львова. Не потрібно було безграмотно робити зауваження тим,хто пише з помилками. Якщо я і допускаю помилки,то не дозволяю собі так категорично висловлюватись про інших.
Люблю кетчуп 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня например всегда граммотность хромала. Но не кроссовки и ботинки конечно, но слова по труднее. Однако я закончила математический класс и химико-технологический факультет. Проосто мне легче даются технические науки. И что я теперь тупая? Очень интересно судите людей?
Грамотность - пишется с одной буквой М. У меня на работе девочки тоже с высшим образованием, но тем не менее частенько ошибаются и в орфографии, и в пунктуации. Человека по грамотности, ясное дело, не судят, но, отношение появляется соответствующее. Несколько снисходительно-брезгливое, скажем так. А за девочек с Кидстафа я вообще молчу. Почитайте советчицу. Создается впечатление, что здесь 90% безграмотных дур собрались.
Ваша прЭлесть 21 сентября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Грамотность - пишется с одной буквой М. У меня на работе девочки тоже с высшим образованием, но тем не менее частенько ошибаются и в орфографии, и в пунктуации. Человека по грамотности, ясное дело, не судят, но, отношение появляется соответствующее. Несколько снисходительно-брезгливое, скажем так. А за девочек с Кидстафа я вообще молчу. Почитайте советчицу. Создается впечатление, что здесь 90% безграмотных дур собрались.
+100

И их парирующие реплики еще больше это подтвержают! Агрессия и нежелание хоть немного что-то улучшить.
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Грамотность - пишется с одной буквой М. У меня на работе девочки тоже с высшим образованием, но тем не менее частенько ошибаются и в орфографии, и в пунктуации. Человека по грамотности, ясное дело, не судят, но, отношение появляется соответствующее. Несколько снисходительно-брезгливое, скажем так. А за девочек с Кидстафа я вообще молчу. Почитайте советчицу. Создается впечатление, что здесь 90% безграмотных дур собрались.
Может лично у Вас, отношение появляется соответствующие. Грамотность- это не порок.
Люблю кетчуп 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Может лично у Вас, отношение появляется соответствующие. Грамотность- это не порок.
Отвечу цитатами мудрых.

Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.
Лев Владимирович Щерба

Неграмотность - это духовное несовершеннолетие.
Бернхард Шлинк
Нуждаюсь в общении 21 сентября 2014
Бедная, Вас больше ничего не интересует в этой жизни???
только то, что у кого-то ошибка
ЗабежАЛОЧКА 21 сентября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
дурак не скажет,а умный промолчит!!!!
Ага, ´умный промолчит´) и пусть дурак дальше живёт дураком)) Вот лично мне, честно, пусть бы сразу указали на ошибку, я бы запомнила и больше не ошибалась! Хотя я и так не ошибаюсь))
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Отвечу цитатами мудрых.

Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.
Лев Владимирович Щерба

Неграмотность - это духовное несовершеннолетие.
Бернхард Шлинк
Одно могу сказать точно, Хорошо, что среди моего окружения нет таких людей, которые кичатся своей грамотностью и в тоже время так легко могут унизить незнакомого человека, называя его недалеким и дураком.
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня например всегда граммотность хромала. Но не кроссовки и ботинки конечно, но слова по труднее. Однако я закончила математический класс и химико-технологический факультет. Проосто мне легче даются технические науки. И что я теперь тупая? Очень интересно судите людей?
я тоже инженер-конструктор, технарь, тем не менее пишу грамотно. Я думаю потому, что много читала и читаю книг. Если у Вас хватает разума для тех. наук, то и для грамотности тоже должно остаться))
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
+100

И их парирующие реплики еще больше это подтвержают! Агрессия и нежелание хоть немного что-то улучшить.
+100
Люблю кетчуп 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Одно могу сказать точно, Хорошо, что среди моего окружения нет таких людей, которые кичатся своей грамотностью и в тоже время так легко могут унизить незнакомого человека, называя его недалеким и дураком.
Если человек не недалекий и не дурак, он выучит правила русского(украинского) языка. И все - проблемы нет.
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Одно могу сказать точно, Хорошо, что среди моего окружения нет таких людей, которые кичатся своей грамотностью и в тоже время так легко могут унизить незнакомого человека, называя его недалеким и дураком.
может, они просто скромно молчат. Не будут же они Вам в глаза говорить, что Вы безграмотная. А Вы, вместо того, чтобы подтягивать грамотность, нападаете на других людей. Подучитесь и будете тоже в наших рядах)))
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
я тоже инженер-конструктор, технарь, тем не менее пишу грамотно. Я думаю потому, что много читала и читаю книг. Если у Вас хватает разума для тех. наук, то и для грамотности тоже должно остаться))
Ладно, девочки. Спорить не буду , потому что всеравно я вас не пойму, а вы меня.
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
может, они просто скромно молчат. Не будут же они Вам в глаза говорить, что Вы безграмотная. А Вы, вместо того, чтобы подтягивать грамотность, нападаете на других людей. Подучитесь и будете тоже в наших рядах)))
Честно, не хочу быть в ваших рядах. Такое предвзятое отношение к людям не мое.
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Честно, не хочу быть в ваших рядах. Такое предвзятое отношение к людям не мое.
ахах, ну как хотите)) Тогда терпите ’предвзятое отношение’)
Директор Пляжа 21 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
и я не куплю у продавца, который пишет с ошибками. вот просто закрываю объявление и иду дальше, каким бы классным ни был товар) все очень просто, это игра ассоциаций:
раз плохо училась в школе, значит невнимательная, безответственная, ленивая (это не математика, здесь понимать ничего не нужно, правила могут запомнить все)
безграмотная - недалекая, под большим вопросом у меня умение разбираться в качестве товара
может дать не точные замеры
данные для отправки написать с ошибками и посылка поедет не туда
ну и т.д.)))
У меня такое же мнение, при чем на подсознательном уровне. Вчера только в продавалке читала ’дешеГо’, у меня от таких слов начинается культурный шок
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
ахах, ну как хотите)) Тогда терпите ’предвзятое отношение’)
Я то не заморачиваюсь, а Вас реально жалко.
Люблю кетчуп 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я то не заморачиваюсь, а Вас реально жалко.
Вот как раз жаль, что не заморачиваетесь. Можно попасть в весьма унизительную ситуацию.
Wonderland_ 21 сентября 2014
Девочки, если вы так самоутверждаетесь... это бестактно, что ли...
Ну не все обладают врожденной грамотностью, не у всех в школе был русский язык
Не создавайте деструктивные темы. Если так волнует вопрос грамотности на Кидстаффе, создайте объявление или тему ’Помогу исправить ошибки’ - и помогайте искренне.
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот как раз жаль, что не заморачиваетесь. Можно попасть в весьма унизительную ситуацию.
Девочки, да пойти наконец , что это ваши комплексы. И не надо мне их навязывать.
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляWonderland_
Девочки, если вы так самоутверждаетесь... это бестактно, что ли...
Ну не все обладают врожденной грамотностью, не у всех в школе был русский язык
Не создавайте деструктивные темы. Если так волнует вопрос грамотности на Кидстаффе, создайте объявление или тему ’Помогу исправить ошибки’ - и помогайте искренне.
Вот именно. Но, они почему-то этого не понимают. А просто смотрят с высока.
Нашли в капусте 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как по вашему грамотность продавца влияет на качество товара?
Влияет на качество обслуживания и адекватность в восприятии поставленных вопросов. И не факт, что безграмотная девушка знает, что сантиметровая лента производит замеры от нуля, а не о единицы))))
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я то не заморачиваюсь, а Вас реально жалко.
Ну, если Вас это утешает - жалейте на здоровье
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Девочки, да пойти наконец , что это ваши комплексы. И не надо мне их навязывать.
у кого что болит, тот о том и говорит. Комплексы как раз у Вас, очень уж Вы болезненно реагируете.
А я наоборот, горжусь, что пишу правильно. Поэтому мне и режут глаза ошибки.
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
у кого что болит, тот о том и говорит. Комплексы как раз у Вас, очень уж Вы болезненно реагируете.
А я наоборот, горжусь, что пишу правильно. Поэтому мне и режут глаза ошибки.
Вы, конечно извините, но ключевое слово горжусь. Проще надо быть.
Люблю кетчуп 21 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы, конечно извините, но ключевое слово горжусь. Проще надо быть.
По-моему мнению, спор даже выеденного яйца не стоит. Кто гордится тем, что грамотен, а кто - наоборот. Каждый имеет право на свое мнение. Вот только истина, она одна. Беграмотность - признак деградации. Всеобщая безграмотность - почти уже норма для нашего времени. К величайшему сожалению. Классиков, девушки, читайте.
Закидай меня камнями 21 сентября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
По-моему мнению, спор даже выеденного яйца не стоит. Кто гордится тем, что грамотен, а кто - наоборот. Каждый имеет право на свое мнение. Вот только истина, она одна. Беграмотность - признак деградации. Всеобщая безграмотность - почти уже норма для нашего времени. К величайшему сожалению. Классиков, девушки, читайте.
Согласна с Вами. Я и не говорю, что безграмотность это хорошо. А вот гордиться своей грамотностью и презирать других из=за этого, вот это уже диагноз. .
СноваЗдорова 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор,по вашей теории все девочкой продавцы на рынке и в магазинах с высшим филологическим образованием приторговывают?
А по вашей теории, чтобы правильно написать слово ботинки, надо иметь высшее филологическое образование???