24 января 2013

Как хочется - не получается, а как получается - не хочется

Добрый день всем! Помогите советом...
Как-то стало тошно жить: дважды была замужем, сейчас живу со вторым мужем, но он не оправдал моих мечтаний об идеальном муже. Есть двое детей, но старший весь в компьютере и его не интересует то, что интересует меня (путешествия, историческое кино, театр), а младший обожает своего папочку, а я у них всех - злая и старомодная. Злая потому, что заставляю учить уроки, убирать в квартире, не сидеть часами в компьютере, от мужа требую зарабатывать деньги и вбить хотя бы один гвоздь в квартире. Старомодная потому, что смотрю черно-белые фильмы (а не Футураму), пытаюсь вложить детям в голову основные принципы культурного и воспитанного человека (старший сын говорит, что сейчас это все уже давно не актуально).
Сама получила три высших образования, работаю на любимой работе, занимаюсь любимым делом. А домой идти не хочется, я там никому не нужна...
Опускаться до уровня сегодняшней привычной жизни я не хочу и не могу - ходить по ночным клубам (я там ни разу так и не была), ругаться матом, пить в хлам, разрешить детям безконтрольно сидеть в компьютерных играх, покупать им чипсы и разрешать смотреть тупые мультики, позволить мужу сидеть у меня на шее, самой ремонтировать потекший кран и закручивать лампочки... Ну не могу я этого!
А домочадцы меня не понимают и не воспринимают.
Вот и что делать? Смириться? Сменить убеждения? Попытаться быть современной? Мне кажется, я буду смешной и жалкой! А если попытаться изменить детей и мужа? Об этом глупо даже думать, раз у меня не получилось за столько лет!
Плохо мне... И тяжело... Поддержите советом!
Спасибо!
Аноним 24 января 2013
а сколько вам годиков?
Ясина мама 24 января 2013
А може Вам варто донечку для себе народити?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
а сколько вам годиков?
Аноним 24 января 2013
У вас депрессняк, отвлекитесь, отдохните..
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляЯсина мама
А може Вам варто донечку для себе народити?
Живем вчетвером в однокомнатной квартире. Думаю, больше ничего говорить не надо...
Lovebaby 24 января 2013
Организовать совмесную вылазку на лижи, на природу (покататься на квадроциклах, например), потепелеет - снимите на пару деньков домик под Кевом на базе. СТАНЬТЕ для детей другом, а не учителем. Сыновей отдать в спорт, он оторвет от компа и здравый рассудок вложит в голову. А муж пускай видит какая вы успешная, красивая и независимая и пусть подтягивется, чтоб быть на уровне.

Писать, конечно, легко, но, надеюсь, понятно о чем это я. Удачи, и не падайте духом!
Аноним 24 января 2013
Вы просто устали, я понимаю Вас, сама в подобной ситуации. тоже 2-й раз замужем. и тоже муж не оправдал ожиданий. Ну видите, многие так живут, просто многие смирились и не задумываются об этом. Я вот тоже всегда думаю, ну вот сегодня как-то не так..НО ВОТ ЗААВТРА точно будет лучше и муж вдруг порадует, может хоть на кухне полочку прикрутит и супчик сварит покая на работе. Вдруг он раньше придёт и т.д. Но приходит новый день и всё по кругу.. Разводиться не вариант, я просто по себе понимаю, что с 3,4..10 мужем будет то же самое, дело скорее во мне) Нужно меньше думать)
Аноним 24 января 2013
Автор, Вы не одна с похожими проблемами..((( конеш слабое утешение, но может Вам легче будет от того, что кто- то так же как Вы пытается найти выход из этого дурацкого положения.. Удачи нам всем!!!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
такая молодая,а такое впечатление,что вам за 50,простите
Аноним 24 января 2013
Не расстраивайтесь! Но мне важется не совсем всё плохо то что современно. Думаю что современность не значит то что вы написали, ночные клубы пьянки и т.д. Я думаю ради сближения с близкими стоит немного ’продвинуться’ не потеряв индивидуальности! А то потеряете семью и будете такая вся личность неординарная, не такая как все и одинока... Я Вас не ругаю, не осуждаю, просто по нашему, по девчачьи советую! Я думаю что взаимоотношения стоят того чтобы быть более лояльными с близкими
Аноним 24 января 2013
Не тратьте силы и время на то, чтобы переделать кого-то. Никогда и ничего хорошего из этого не получится. Тратьте время и силы на себя и то, что Вам интересно. Тогда, возможно, и кто-то из родных к Вам подтянется. Вы сами загоняете себя и других в рамки. Не думаю, что если бы все Вас слушали, то были бы счастливы... даже Вы сами, вряд ли.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
такая молодая,а такое впечатление,что вам за 50,простите
это от глупости Вы такое пишете)
Аноним 24 января 2013
вы меня простите, а какие ожидания должен оправдать муж?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
У вас депрессняк, отвлекитесь, отдохните..
Как отвлечься? От дома же не отвлечешься! Уехать отдохнуть не могу - должен же хоть кто-то деньги для детей зарабатывать! В кино или в театр одна ходить не могу, а подруги не хотят ходить со мной на те фильмы или спектакли, которые мне интересны. Им только сагу о вампирах подавай!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вы просто устали, я понимаю Вас, сама в подобной ситуации. тоже 2-й раз замужем. и тоже муж не оправдал ожиданий. Ну видите, многие так живут, просто многие смирились и не задумываются об этом. Я вот тоже всегда думаю, ну вот сегодня как-то не так..НО ВОТ ЗААВТРА точно будет лучше и муж вдруг порадует, может хоть на кухне полочку прикрутит и супчик сварит покая на работе. Вдруг он раньше придёт и т.д. Но приходит новый день и всё по кругу.. Разводиться не вариант, я просто по себе понимаю, что с 3,4..10 мужем будет то же самое, дело скорее во мне) Нужно меньше думать)
Да, если бы можно было мозги отключить!
Аноним 24 января 2013
Автор, найдите и себе увлечение, например танцы ))) Я вот недавное на сальсу пошла, так жить по-новому начала )))
Аноним 24 января 2013
Я замужем 3 раз и у меня 5ро детей, 2ое из которых - подросткиТак что тему секу
Аноним 24 января 2013
Вам 30 лет и Вы боитесь быть смешной и жалкой.....Поэтому Вас никто не понимает.Вам ведь не 60!Вы ни разу не были в ночном клубе?Расслабтесь!! начните получать удовольствие от жизни,от общения со своими детьми,Вы ведь так молоды(мне 29),Вы можете стать подругой-мамой для своих детей!Если Вас покинуть мысли о смешной и жалкой!Ужас,до чего ведь Вы докатились.....Идите,берите подругу и в ноч клуб,начните интересоваться увлечениями сына ,и когда он с Вами расслабится,то будет к Вам прислушиваться.на дворе 21 век!Стало интересно,как Вы одеваетесь?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
такая молодая,а такое впечатление,что вам за 50,простите
Ага, я себя 70-летней ощущаю!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
это от глупости Вы такое пишете)
я старше этой девушки,но я считаю,что внутри моложе)))Мой сын мной гордится,все его одноклассники(друзья) всегда ему говорят,что мне бы такую маму,это при том,что телик у нас не особо в почете и мы дома убираем и чиним с папой все!!!Вы просто сами до этого довели-свою семью,если это так,а не вы просто надумали себе из-за депрессняка,что скорее всего так и есть
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Не расстраивайтесь! Но мне важется не совсем всё плохо то что современно. Думаю что современность не значит то что вы написали, ночные клубы пьянки и т.д. Я думаю ради сближения с близкими стоит немного ’продвинуться’ не потеряв индивидуальности! А то потеряете семью и будете такая вся личность неординарная, не такая как все и одинока... Я Вас не ругаю, не осуждаю, просто по нашему, по девчачьи советую! Я думаю что взаимоотношения стоят того чтобы быть более лояльными с близкими
А что значит быть современной женой и мамой по Вашему?
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вам 30 лет и Вы боитесь быть смешной и жалкой.....Поэтому Вас никто не понимает.Вам ведь не 60!Вы ни разу не были в ночном клубе?Расслабтесь!! начните получать удовольствие от жизни,от общения со своими детьми,Вы ведь так молоды(мне 29),Вы можете стать подругой-мамой для своих детей!Если Вас покинуть мысли о смешной и жалкой!Ужас,до чего ведь Вы докатились.....Идите,берите подругу и в ноч клуб,начните интересоваться увлечениями сына ,и когда он с Вами расслабится,то будет к Вам прислушиваться.на дворе 21 век!Стало интересно,как Вы одеваетесь?
мне тоже
Аноним 24 января 2013
Автор, обратите внимание на пост 8. я же писала выше, что многие просто не задумываются ни о чём, живут одним днём и одной извилиной) Я бы так не смогла))
Аноним 24 января 2013
Извините, на пост 18 ВНИМАНИЕ ( мой пост 23)
Девальвация 24 января 2013
Ой, ну не нужно мерять молодое поколение своей рубахой. У Вас она любимая, но зачем ее на детей натягивать - то? Да, поколение другое растет. Но разве дело в том, что они смотрят сагу о вампирах, а Вы идете в театр на классику? Зачем навязывать детям свою жизнь и свои интересы? Вы их людьми прежде всего порядочными воспитывайте, а интересы и увлечения они сами по душе выберут.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Как отвлечься? От дома же не отвлечешься! Уехать отдохнуть не могу - должен же хоть кто-то деньги для детей зарабатывать! В кино или в театр одна ходить не могу, а подруги не хотят ходить со мной на те фильмы или спектакли, которые мне интересны. Им только сагу о вампирах подавай!
А вы смотрели сагу? Я тоже скептически относилась, но таак понравилось! А сейчас сериал смотрю онлайн, а так не любила это.. Поинтересуйтесь увлечениями семьи, у них не только компьютеры на уме, я уверена.. Может на каток сходите, спортзал, да мало ли! Ищите +, осовременивайтесь... И удачи! Главное помните, что нужно давать своей семье любовь, чтобы ее получать. Что вы дадите, то вам и вернется)) Просто так сейчас вышло, что вам нужно за ними ухаживать и их делать счастливыми. Вам будет от этого только лучше и в итоге вернется сторицей.. Не зацикливайтесь на себе!
naline 24 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, обратите внимание на пост 8. я же писала выше, что многие просто не задумываются ни о чём, живут одним днём и одной извилиной) Я бы так не смогла))
то,что человеку интересен внешний вид автора не говорит о том,что он живет одним днем или одной извилиной,просто как можно быть интересен мужу и ребенку,когда ты серая???вот обьясните мне
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
вы меня простите, а какие ожидания должен оправдать муж?
Ну я всегда мечтала, что муж будет мужественным - то есть кормильцем, хозяином, мудрым отцом, нежным другом для меня. А получилось - эгоист, не умеющий заработать денег и не желающий (хотя умеющий) делать ремонт (например); в качестве отца - все детям разрешает, но ничему не учит; в качестве друга для меня - никакой (он меня слушает, но не понимает и не поддерживает).
Аноним 24 января 2013
А по-моему автору сейчас противопоказано искать развлечения и хобби для одной. Вы и так очень расходитесь в интересах со своей семьей. Нужно найти что-то интересное для всех ваших членов семьи или хотя бы совместные увлечения для вас с мужем. Иначе вы очень от них отдалитесь и не сможете вернуться. Можете пойти на танцы, но только с мужем! Нет ничего плохого в том, что у вас есть что-то только для себя. Но необходимо найти точки соприкосновения и с сыновьями, и с мужем. Есть и современные мультики, очень интересные и непохожие на Футураму. можно их всей семьей посмотреть. Будет потом о чем впечатлениями делиться. Ну, много в этом духе можно писать. Автор, надеюсь, основную идею поста вы уловили. Если согласны со мной - вперед! Думать, ичкать и находить! Вашим домочадцам придется немного подтянуться, а вам чуьб спуститься, чтобы руки ваши дотянулись друг до друга.
Аноним 24 января 2013
Автор,а Вы сами как думаете, оправдали ожидания мужа?