27 января 2013

Насколько Вы доверчивы?

Что не день, то на КС появляется новый конфликт  между покупателем и продавцом. Честно говоря, количество тем по этому поводу пугает.
Вы доверяете людям? Если да, то насколько велико ваше доверие по отношению к незнакомцам?
Hamomilla 27 января 2013
Доверяю, но меня постоянно обманывают люди, причем где-угодно: продавцы на рынке, даже в кафе могут обвесить... а у меня не хватает смелости перепроверить, даже если сомневаюсь или вернуть плохой товар...
Ната Лия 27 января 2013
Я доверяю людям,и мне пока отвечали тем же.Например,вчера продавец выслал мне товар до оплаты,а сегодня я только оплатила.
Аноним 27 января 2013
не очень
отказывала несколько раз людям с нулевым рейтингом, которые странные требования выставляли.
наложкой не высылаю.
если рейтинг хороший и положительные отзывы могу выслать иногда не дождавшись предоплату, чисто на интуиции...Ну и естественно постоянным клиентам.
Сеточка 27 января 2013
я изначально придирчива)
и всегда готова к потере здесь)
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляacteca
Я доверяю людям,и мне пока отвечали тем же.Например,вчера продавец выслал мне товар до оплаты,а сегодня я только оплатила.
Таких продавцом, единицы. У меня тоже такое бывало. Пугает сам факт, что пользуются доверием, а потом делают вид что так и нужно.
Шунечка 27 января 2013
Все определяется суммой и моим ’ хочу’ ! Пока Бог миловал.....
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляHamomilla
Доверяю, но меня постоянно обманывают люди, причем где-угодно: продавцы на рынке, даже в кафе могут обвесить... а у меня не хватает смелости перепроверить, даже если сомневаюсь или вернуть плохой товар...
Даже если смелости хватает, не гарантия что можно будет вернуть.
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляАноним
не очень
отказывала несколько раз людям с нулевым рейтингом, которые странные требования выставляли.
наложкой не высылаю.
если рейтинг хороший и положительные отзывы могу выслать иногда не дождавшись предоплату, чисто на интуиции...Ну и естественно постоянным клиентам.
Оно и правильно. Но все же когда то начинали с нулевого рейтинга.
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я изначально придирчива)
и всегда готова к потере здесь)
Я тоже жутко дотошная, но где то в глубине души сидит такая громадная надежда, что люди все таки лучше чем кажется.
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Даже если смелости хватает, не гарантия что можно будет вернуть.
Нужно просто всегда оценивать риск покупок через интернет,и быть морально готовыми ко всяким ситуациям.Поэтому такие вещи,как например,шуба,я бы не купила в интернете.Потому что рисковать большими суммами не готова
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляacteca
Нужно просто всегда оценивать риск покупок через интернет,и быть морально готовыми ко всяким ситуациям.Поэтому такие вещи,как например,шуба,я бы не купила в интернете.Потому что рисковать большими суммами не готова
Дело ведь не только в интернете. В реальной жизни так же. Заходишь в магазин, спрашиваешь свежее ли молоко, тебе отвечают свежее. Дают бутылку, а ему уже два дня. При этом видят что стоит рядом ребенок. Хотя при этом знаешь продавца и вне магазина.
Шунечка 27 января 2013
Ответ дляacteca
Нужно просто всегда оценивать риск покупок через интернет,и быть морально готовыми ко всяким ситуациям.Поэтому такие вещи,как например,шуба,я бы не купила в интернете.Потому что рисковать большими суммами не готова
Оно и правильно! А мое’ хочу’ включило разум напрочь и я таки пошла на такую покупку! Удачно, правда. Не жалею.... Но и повторять не стану!
Palchewska 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Оно и правильно. Но все же когда то начинали с нулевого рейтинга.
ой я только увидела что анонимно отправила))
мне не претит сам нулевой рейтинг.. я человеку всегда объясню, расскажу куда платить и что делать...но был случай, девочка долго сбивала цену...вещь не моя, но все же уступила...100 гривен!!! формулировка была такая: уступаете-в течении получаса оплачиваю.
После уступки следует фраза-давайте наложкой, а вдруг не подойдет?
смотрю-рейтинг ноль...я отказала.
Вот такие ситуации имею в виду.
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляШунечка
Оно и правильно! А мое’ хочу’ включило разум напрочь и я таки пошла на такую покупку! Удачно, правда. Не жалею.... Но и повторять не стану!
’Хочу’ всегда оправдывается? Бывает действительно влюбляешься в вещь, но как только получаешь теряешь к ней интерес.
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
ой я только увидела что анонимно отправила))
мне не претит сам нулевой рейтинг.. я человеку всегда объясню, расскажу куда платить и что делать...но был случай, девочка долго сбивала цену...вещь не моя, но все же уступила...100 гривен!!! формулировка была такая: уступаете-в течении получаса оплачиваю.
После уступки следует фраза-давайте наложкой, а вдруг не подойдет?
смотрю-рейтинг ноль...я отказала.
Вот такие ситуации имею в виду.
Согласна. Это уже подозрительно.
Шунечка 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
’Хочу’ всегда оправдывается? Бывает действительно влюбляешься в вещь, но как только получаешь теряешь к ней интерес.
Отож.... Теряешь. Но иногда таки оправдывается!
Аноним 27 января 2013
Вчера на НП платила за доставку, дала 20 грн, оператор попросил еще 2 грн потому что не было сдачи, а потом просто дал расписаться в декларации...Только в маршрутке я поняла что он мне не дал сдачи вообще)) И для чего он просил 2 грн, если сдачи должно было быть не 5, а 2 грн с 20))))
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляШунечка
Отож.... Теряешь. Но иногда таки оправдывается!
В том то и дело, что иногда. Не хочется думать, что общество настолько деградирует, что люди спокойно идут на обман.
Шунечка 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
В том то и дело, что иногда. Не хочется думать, что общество настолько деградирует, что люди спокойно идут на обман.
Вот и мне не хочется.....
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вчера на НП платила за доставку, дала 20 грн, оператор попросил еще 2 грн потому что не было сдачи, а потом просто дал расписаться в декларации...Только в маршрутке я поняла что он мне не дал сдачи вообще)) И для чего он просил 2 грн, если сдачи должно было быть не 5, а 2 грн с 20))))
Оператор видимо это не первый раз делает. Муж как то в Киев ездил на маршрутке. Проезд стоит 8 грн. Он дал 10, ему дали сдачи две гривны и билетик. Не доечав до конца маршрута автобус остановился и водитель начал требовать со всех доплату за проезд, как будто они не все оплатили. Начал приставать к мужу, он достал, показал билетик. Водитель сказал, что я билетик Вам не давал, его вам дали в другом месте и что муж оплатил не 8, а 7 гривен. На что муж спросил, а сдачу водитель как с 10 гривен дал 2? Водитель не угомонился. и стал докапываться к остальным. После чего был послан куда подальше и вся маршрутка вышла, и автобус поехал пустым. Пасажири пересели в следующую маршрутку. Было неприятно.
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Дело ведь не только в интернете. В реальной жизни так же. Заходишь в магазин, спрашиваешь свежее ли молоко, тебе отвечают свежее. Дают бутылку, а ему уже два дня. При этом видят что стоит рядом ребенок. Хотя при этом знаешь продавца и вне магазина.
А в реальной жизни я доверяю только своему глазу:) Мне так один раз рулет всунули с просрочкой в два года.Спешила к знакомой на чай,на руках малая,рядом старший.Тоже просто спросила свежие или нет,сама не проверила.Ну вот и получила сюрприз:)

Хорошо,что это местный магазин,вернули деньги.
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляacteca
А в реальной жизни я доверяю только своему глазу:) Мне так один раз рулет всунули с просрочкой в два года.Спешила к знакомой на чай,на руках малая,рядом старший.Тоже просто спросила свежие или нет,сама не проверила.Ну вот и получила сюрприз:)

Хорошо,что это местный магазин,вернули деньги.
А я так несколько раз молоко взяла, при чем продавци знакомые. После этого проверяю все даты.
днепрянка 27 января 2013
Скажу так
Раньше доверяла больше ...
И не только в покупках, а вообще, в жизни
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляднепрянка
Скажу так
Раньше доверяла больше ...
И не только в покупках, а вообще, в жизни
почему меньше доверять стали?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Оператор видимо это не первый раз делает. Муж как то в Киев ездил на маршрутке. Проезд стоит 8 грн. Он дал 10, ему дали сдачи две гривны и билетик. Не доечав до конца маршрута автобус остановился и водитель начал требовать со всех доплату за проезд, как будто они не все оплатили. Начал приставать к мужу, он достал, показал билетик. Водитель сказал, что я билетик Вам не давал, его вам дали в другом месте и что муж оплатил не 8, а 7 гривен. На что муж спросил, а сдачу водитель как с 10 гривен дал 2? Водитель не угомонился. и стал докапываться к остальным. После чего был послан куда подальше и вся маршрутка вышла, и автобус поехал пустым. Пасажири пересели в следующую маршрутку. Было неприятно.
такое не в первый раз случается и только с операторами мужчинами...девочки себе такого не позволяют (у нас на отделении 2 парня и 2 девушки) я уже думала, может они считать не умеют?)) или специально дурят?
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляАноним
такое не в первый раз случается и только с операторами мужчинами...девочки себе такого не позволяют (у нас на отделении 2 парня и 2 девушки) я уже думала, может они считать не умеют?)) или специально дурят?
скорее всего специально. вроде ’дополнительного заработка’. вот, как они после этого спокойно спят? для некоторых даже и 2 гривны деньги.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
скорее всего специально. вроде ’дополнительного заработка’. вот, как они после этого спокойно спят? для некоторых даже и 2 гривны деньги.
ну я могла эти 4 грн (на которые он меня обсчитал) потратить на проезд, например...конечно деньги
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
скорее всего специально. вроде ’дополнительного заработка’. вот, как они после этого спокойно спят? для некоторых даже и 2 гривны деньги.
Расскажу свою историю:) Зашла в маршрутку как-то,ехала с больницы,мысли настроены на свою волну.Деньги за проезд приготовила еще на остановке.Проехала несколько остановок,и сломалась маршрутка.Водитель вернул всем деньги за проезд,и мы успешно пересели в другую.Моему удивлению не было предела,когда я обнаружила в кармане две купюры по 2гр.И только тогда до меня дошло,что я забыла заплатить за проезд в той маршрутке,и еще с водителя взяла:))) Стыдно было ужасно
автор Пьяная вишня 27 января 2013
Ответ дляacteca
Расскажу свою историю:) Зашла в маршрутку как-то,ехала с больницы,мысли настроены на свою волну.Деньги за проезд приготовила еще на остановке.Проехала несколько остановок,и сломалась маршрутка.Водитель вернул всем деньги за проезд,и мы успешно пересели в другую.Моему удивлению не было предела,когда я обнаружила в кармане две купюры по 2гр.И только тогда до меня дошло,что я забыла заплатить за проезд в той маршрутке,и еще с водителя взяла:))) Стыдно было ужасно
Понимаю)
Аноним 27 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
скорее всего специально. вроде ’дополнительного заработка’. вот, как они после этого спокойно спят? для некоторых даже и 2 гривны деньги.
Я думаю, случайно. У них там такие запары на работе, и такой продолжительности рабочая смена... Все мы люди, и можем ошибаться.