21 октября 2014

Как вы живёте с детьми? Вы отказались от себя и живёте только их интересами?

Девочки, у вас есть чувство, что вы пожертвовали своей жизни ради семьи? Вообще, ваша жизнь сильно изменилась и нравится ли вам это?

Я родила ребёнка осознанно, по собственному желанию, но иногда вспоминаю свою свободную жизнь и понимаю, что так уже никогда не будет. Не будет ночных посиделок с друзьями, и ночью на Луну смотреть тоже не пойду, и не будет сумасшедших романов и спонтанных поездок через полмира, и не получится сидеть на кефире и баклажанах две недели из-за покупки антикварного перстня божественной красоты...

Ушла лёгкость, спонтанность, безуминка... Теперь еда три раза в день, учёба, детские площадки... А из прошлой жизни мне остались только книги, сигареты и бессонница.

Пыталась как-то развлечься, взяла сына и поехали на роллердром. Ему страшно кататься (5 лет), а мне одной тоже не раскатаешься. Ушли через полчаса.
На капоэйру пошли - сел в углу и точка.
В аквапарке нахлебался воды, рвало полночи - больше ни ногой.
Любимое его развлечение - читать книжки, рисовать и бегать на площадке. Выставки, концерты - скучно.

Я понимаю, что он ещё маленький, но 5 лет я живу, как в тюрьме. Я просто зарастаю пылью бесконечно одинаковых дней и не понимаю, как с этим бороться?

Иногда подумываю нанять няню на полный день и развлекаться одной. Но ведь это нечестно по отношению к сыну? Получается, для счастья мне нужно вычеркнуть его из своих планов, а я так не хочу.

Чем можно заняться вместе с сыном?
показать весь текст
Лепешечка 05 ноября 2014
Ответ дляzetaumbra
У меня они ушли за пару лет до беременности и первые 4 года после родов - ради ребёнка, разумеется. Потом поняла, что мне их слишком не хватает. Для меня они что-то вроде символа прошлой свободной жизни.
Да, и еще, о какой свободе речь если вы зависимы от сигарет?