25 октября 2014

Пульмикорт... ваши отзывы... назначили ребенку с высокой темпер. и красным горло

Температура бы 3 дня. Было и 39. Анализ крови показал вирус (ОРВИ)... соплей нет и кашля... красное горло и немного утром осиплость... Почитала инструкцию... не уверена стоит ли давать?
Результат:
вже голосів: 10
7 (70%) нет
3 (30%) да
Блондинка в Законе 25 октября 2014
Пульмикорт это для астматиков, зачем он вам?
natalimarchuk 25 октября 2014
Сколько лет ребенку?
Мамаша в бигудях 25 октября 2014
Он при обструкции
Колупалочка 25 октября 2014
У нас бронхо спазми нам назначали .есть препарати полегче
автор кошкомышь 25 октября 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Сколько лет ребенку?
2 года
Веселая моль 25 октября 2014
зачем такой препарат? Не давала бы однозначно.
yuliyann 25 октября 2014
в вашем случае он бесполезен, его назначают при спазмах, нам назначали при ларинготрахеите
natalimarchuk 25 октября 2014
Пульмикорт назначается при обструкциях, асматикам и при ларингитах (особенно у маленьких детей, чтобы осиплость не переросла в стеноз или ларингит).
Пульмикорт не обязательно использовать несколько дней, порой достаточно 2 раза, чтобы снять осиплость. Только не давайте, пока есть осиплость, никаких капель на спирту (от горла или противовирусных), они сушат горло и ухудшают состояние.
Советую еще варианты для небулайзера (только надо спросить у врача)
при ларингитах и кашле - декасан и физраствор, декасан и сода-буфер
У ребенка часто такое бывает - нам выписывают пульмикорт пару раз, а параллельно декасан (он противомикробный).
zxcvbnm77 25 октября 2014
У нас аллергия на него. Щеки красные становятся. Отказались от него. Выздоровили и без него. Бередуалом делали ингаляции.
Пищалка 25 октября 2014
при помощи этого препарата убираются спазмы и ребенок начинает кашлять хорошо. Его назначают, когда свисты в бронхах или легких у детей (нам в стационаре назначали ингаляции) Но с ним нужно быть осторожно. если температура, то нельзя делать
natalimarchuk 25 октября 2014
Беродуал тоже тяжелый и он сильнее, чем пульмикорт
автор кошкомышь 25 октября 2014
спасибо... пока давать не буду