21 ноября 2014

Завтра иду за покупкой золотого крестика. сколько денег брать?

Муж в субботу будет крестить ребенка, хотели купить в церкви крестик, но их там нету. Хочется золотой. Сколько будет стоить маленький крестик в магазине КЮЗ?
автор Steblyna 21 ноября 2014
Вообще цен не знаю. Я в 500 грн уложусь?
VIGRI 21 ноября 2014
в 600 уложитесь, пару недель видела крестик 1 гр золота 400 грн + работа 200
Ю_к_а 21 ноября 2014
Ой боюсь мало будет, грамм от 600 грн.
автор Steblyna 21 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
в 600 уложитесь, пару недель видела крестик 1 гр золота 400 грн + работа 200
Ого. Цены однако. Дааавно я золото не покупала.
автор Steblyna 21 ноября 2014
А крестик должен быть освяченным?
Ю_к_а 21 ноября 2014
Я в золотой век заходила, детские серьги от 1200 и
автор Steblyna 21 ноября 2014
Ответ дляМагиня
Я в золотой век заходила, детские серьги от 1200 и
Я вообще темная. Про такой магазин и не слышала.
Мне 1000 грн брать? Хватит? Как думаете?
Ю_к_а 21 ноября 2014
Вот можете глянуть, смотря кому брать крестик ребенку или себе
автор Steblyna 21 ноября 2014
Мы как всегда дотянули до последнего дня, что приходиться покупать в первом попавшемся магазине, возле нас есть только КЮЗ. Там еще карточки на скидку действуют? У меня есть еще с тех древних времен, когда золото покупала
автор Steblyna 21 ноября 2014
Спасибо. Пошла смотреть
Ю_к_а 21 ноября 2014
В прошлом году еще были карточки. Но какие там цены не подскажу, КЮЗ был всегда немного дороже
автор Steblyna 21 ноября 2014
Спасибо за ответы
Ю_к_а 21 ноября 2014
Удачной покупки
Mushil 21 ноября 2014
Ответ дляSteblyna
А крестик должен быть освяченным?
нет, его ж при крещении и святят. А вообще, очень многие батюшки против крещения золотом. Это уже бзик родителей, золотом крестить
Капризулька 21 ноября 2014
Я покупала, правда давно, в Покровском монастыре, который на Лукьяновке, так вот даже тогда там они были дешевле,чем в магазинах.
Арина85 21 ноября 2014
Ответ дляSteblyna
А крестик должен быть освяченным?
не обязательно, только батюшке скажите перед крестинами - он освятит!
и будьте готовы к тому что попросят купить в церкви серебряный или обычный - не все соглашаються золотом крестить.