26 ноября 2014

сегодня в Новусе разгон устроила

Сегодня с самого утра заехала в Новус, делаю закупку для компании на новый год. Выбираю шампанское, на ценника 49,99 грн - ну думаю, отлично.
На кассе пробивают - по 55! Блин, почему? - Цены поменялись!
вызываю администратора, она мне тоже самое - цены поменялись, не успели ценники сменить. Что ж поделаешь, очень жаль. Ничем не можем помочь.
Ладно, молча разворачиваюсь иду беру книгу жалоб, возвращаюсь к столу администратора с ручкой. Вы б видели, как она поменялась. Сразу - какая там разница, мы вам вернем, не пишите ничего. Побежала куда-то, принесла мне 100 грн, положила на стол и демонстративно ушла.
С одной стороны, очень довольна собой. Обычно стараюсь не вмешиваться во всякие разборки, а тут добилась своего. 100 грн тоже деньги. с другой стороны - скорее всего у продавца их забрали, а не фирма выделила. Неудобно как-то
показать весь текст
Сижу_и_плачу 26 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
«О защите прав потребителя»
вот хорошо все описано

http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=167423
Хитрушка-чекушка 26 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
кстати, спасибо советчице! я тут узнала, что есть такой закон и в законе есть такой пункт о ценниках:)
расскажите чайнику?
Кондуктор автобуса 26 ноября 2014
Опачки) тоже в Новусе только уже не автор, а я покупала ананасы: ценник 55 или 56 за шт. не помню. Думаю, о какая классная цена беру несколько. На кассе: 74грн за шт. Я в шоке: говорю, а ценник. Мне тоже что и автору: не успели поменять и тд. Вообщем, я тоже купила по 55
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Опачки) тоже в Новусе только уже не автор, а я покупала ананасы: ценник 55 или 56 за шт. не помню. Думаю, о какая классная цена беру несколько. На кассе: 74грн за шт. Я в шоке: говорю, а ценник. Мне тоже что и автору: не успели поменять и тд. Вообщем, я тоже купила по 55
не на Берковцах случайно? может я их сутра натренировала
Секс-Бомба 26 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
кто поднимет вопрос? продавцы бесправные, а работы выше крыши в смене 12-14 часов. зарплата копеечная 2000 за месяц, а штрафов высчитывают по 100-500 грн
Это не есть проблемами покупателя. Это проблемы рабочего и его работодателя.
Нет логина 26 ноября 2014
я в новусе с администратором за неделю 3 раза общалась - точно также цен не соответствовали указанным. На следующий день цены были также без изменений. Мне кажется в новусе особенно халтурят с этим. другой раз йогурты детские просроченные были. часто не пробивались акции 1+1=3.
Нет логина 26 ноября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
расскажите чайнику?
закон о публичной оферте. они все его обязаны знать. т.е. обязаны продать по указанной цене.
ПешитеБесАшипок 26 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
По закону обязаны вам продать по такой цене, как на ценнике в зале.
можно ссылку на закон?
ПешитеБесАшипок 26 ноября 2014
Ответ дляtygress
После этого к ним бы проверка пришла и общество защиты прав Потребителя - этим только дай, они если вцепятся, не отпустят. Часто ими пугаю недобросовестных продавцов в магазинах
а куда конкретно можно обратиться? адрес, телефон?
Сижу_и_плачу 26 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
можно ссылку на закон?
пост 61 посмотрите)
SweetPocket 26 ноября 2014
вы все правильно сделали! сети совсем обнаглели: 1)производителям руки выкручивают, скидки и бонусы от них требуют, условия любые диктуют и 2) покупателей за лохов держат!
советский цирк 26 ноября 2014
Ксати, в интернет-магазине Новуса цены отличаются от магазина на 3-5 грн практически каждый товар. Обычно мужу пишу список с инет-магазина наименование товара и цену, потом приносит, смотрю чек - и вуаля. Это КАЖДЫЙ раз.
ЕлькиПальки 26 ноября 2014
Фифачка 26 ноября 2014
всяк бывает, но автор все равно молодец ,что обратили внимание администрации . Вот я работала в нескольких компаниях, так бывало, что сбой в системе произошел- кассу ’залили’, а по системе переоценка не прошла,а перебить пол магазина на кассе не возможно(даже не знаешь на какую группу товара переоценка произошла), при обнаружении несоответствий в ценах, сразу же звонили начальству, и все ’бока’ списывались за счет компании, но никак не с магазина, а тем более продавцов.
Я такая - жду трамвая 26 ноября 2014
Везде такая херня...Потому я всё пробиваю предварительно на приборах для проверки цен.Вот в Ашане всегда тоже так...Всё проверяю, а что делать?
zaochka 26 ноября 2014
брали как-то в новусе сосиски. пробивают чуть больше, чем на этикетке. сразу же прибежала администратор, посчитала разницу и дала в руки.
у каждого отдела есть ответственные консультанты, которые выкладывают товар и сверяют цены каждый день. их потом штрафуют за отличия. и правильно делают, каждый должен выполнять свою оаботу
Подкустовый выползень 27 ноября 2014
Ответ дляНочка
Это не только в Новусе. В Атмосфере, Фуршете - постоянно. Да и в других магазинах тоже.
Надо отстаивать свои права. Не успели поменять - должны продавать по той цене, которая на ценнике.
А что за закон? Номер или как называется?
Подкустовый выползень 27 ноября 2014
Ответ дляHamster83
у меня свекровь в караване брала мешок сахара , продукты разные , пару кг муки , чек большой, никто не проверял, а дома глянула и офигела- 3гк муки пробили как 1 мешок, хотя у них в мешках только сахар был. на следующий день отвезла ту муку, на камерах смотрели , деньги вернули, но сам факт, совсем за лохов уже считают, раз продуктов много , то и проверять никто не будет, подумаешь гривень на 400 обманули
Я недавно в Новусе купила две коробочки печения их производства, они по 250 грамм.
Брала много чего, дома смотрю мне на кассе пробили не 2 коробочки( те о.5 кг), а два КГ
Деньги вернули