26 ноября 2014

сегодня в Новусе разгон устроила

Сегодня с самого утра заехала в Новус, делаю закупку для компании на новый год. Выбираю шампанское, на ценника 49,99 грн - ну думаю, отлично.
На кассе пробивают - по 55! Блин, почему? - Цены поменялись!
вызываю администратора, она мне тоже самое - цены поменялись, не успели ценники сменить. Что ж поделаешь, очень жаль. Ничем не можем помочь.
Ладно, молча разворачиваюсь иду беру книгу жалоб, возвращаюсь к столу администратора с ручкой. Вы б видели, как она поменялась. Сразу - какая там разница, мы вам вернем, не пишите ничего. Побежала куда-то, принесла мне 100 грн, положила на стол и демонстративно ушла.
С одной стороны, очень довольна собой. Обычно стараюсь не вмешиваться во всякие разборки, а тут добилась своего. 100 грн тоже деньги. с другой стороны - скорее всего у продавца их забрали, а не фирма выделила. Неудобно как-то
Босоножка 26 ноября 2014
Все правильно сделали!
Сеточка 26 ноября 2014
я тоже такая, незачем меня лохом делать, вы умничка.
ДаЗдраПерма 26 ноября 2014
себе чтоли сходить ?в каком новусе?
Каравай-каравай 26 ноября 2014
По закону обязаны вам продать по такой цене, как на ценнике в зале.
Li_s 26 ноября 2014
Это реально ценник не поменяли. В базе все забито. Я бы так не делала. Конечно у продавца отберут. Он тоже люди
Козяка-маляка 26 ноября 2014
да, вы обделили продавца, который в запаре смены ценников каждый день, не успел этого сделать(
советский цирк 26 ноября 2014
Я им написала вчера жалобу в отдел качества, приложила фото, по другому вопросу правда, жду результатов.
Белый Лосик 26 ноября 2014
Понятно что продавцы со своего кармана дали. Ну может и правильно Вы поступили. Поднимут вопрос с начальством.
барабанщица 26 ноября 2014
а почему вам дали 100 грн
Кусочек Сыра 26 ноября 2014
О, система
Еще и демонстративно ушла )))
А вы теперь верните шампанское в магазин )) демонстративно
советский цирк 26 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
да, вы обделили продавца, который в запаре смены ценников каждый день, не успел этого сделать(
Это чьи проблемы? Они знают, что из за это штрафуют, и тем не менее.
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
По закону обязаны вам продать по такой цене, как на ценнике в зале.
я тоже про закон администратору объясняла:)
Бабушка Бетман 26 ноября 2014
Ответ длябарабанщица
а почему вам дали 100 грн
Сдачу наверное дали
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
О, система
Еще и демонстративно ушла )))
А вы теперь верните шампанское в магазин )) демонстративно
по 55?
Робот Вертер 26 ноября 2014
В Ашане этот вопрос решается без проблем и скандалов!
советский цирк 26 ноября 2014
Плюс Вы имеете право купить по той цене, которая на ценнике, а не в базе. И они это знают. В Новусе такая ситуация была не раз, покупала по цене на ценнике, меня не интересует кто что не успел. Может не успел, а может и мухлевание.
Босоножка 26 ноября 2014
Ответ дляLi_s
Это реально ценник не поменяли. В базе все забито. Я бы так не делала. Конечно у продавца отберут. Он тоже люди
Они за это деньги получают, а не благотворительностью занимаются. За все бока на работе штрафы есть.
Ночка 26 ноября 2014
Это не только в Новусе. В Атмосфере, Фуршете - постоянно. Да и в других магазинах тоже.
Надо отстаивать свои права. Не успели поменять - должны продавать по той цене, которая на ценнике.
Кусочек Сыра 26 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
по 55?
Ну да ))) а че?! ))
Босоножка 26 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
по 55?
автор Дайте подуться 26 ноября 2014
Ответ длябарабанщица
а почему вам дали 100 грн
21 бутылку брала.
Робин Хобб 26 ноября 2014
все правильно сделали!
Паравозик 26 ноября 2014
Нічого страшного правильно зробили, я зробила так само на фоззі. Взяла салфетки селпак 6 рулонів в упаковці ціна була 54 грн , а на касі мені пробивають по 64, я сказала , що маю право заплатити по тій ціні яка була на стійці, вони почали бігати, щуршати і в кінці -кінців я заплатила по ціні 54 грн. Не потрібно боятися відстоювати свої права.
tygress 26 ноября 2014
В Караване такое сплошь и рядом. Устала ругаться
Бибер-анонимер 26 ноября 2014
Просто расчитано на то: или не заметит, если много берет, или доплатит.
Шмоточницаца 26 ноября 2014
автор
ГейТуда 26 ноября 2014
По закону вам должны продать товар по той цене которая написана на ценнике ,мне в ашане возвращали разницу .Шла с чеком к стойке возвратов и писала заявление ,молча все возвращали.Точно также как и кассир два раза выбил дрогой кофе и потом возвращали разницу за ошибку кассира .
Так что все вы правильно сделали.
Распутница 26 ноября 2014
Ничегошеньки неудобного. Вчера беру в Билле две коробки Рафаэло, прикинула по деньгам , что ещё пакеты куплю в соседнем маркете. На касе мне пробивают одну за 42, другую за 52( хотя цена стоит 42) Я сразу деньги подала, взяла чек, коробки и иду в мозгах пересчитываю, может я ошиблась. А отдел конфет как раз по ходу от касс, я взяла заглянула через стекло- нет же - 42 грн. Я вернулась к кассиру, показываю чек и спрашиваю, почему 42+ 42 не 84 , а 94. Она зовёт администратора и та говорит такую фразу- Ну вот опять, когда единичные покупки,то вылезает.... Вернула мне 10 грн. А я иду и думаю, тоесть когда в чеке бывает 400-500 грн, то там и 50 грн ’ вылезают’???
Гербария 26 ноября 2014
покупала в прошлом году сьес-набор,50% скидка,34 грн.Товара много,чек большой.проверяю-полная стоимость.Говорят-типа поставили новые наборы,без скидки уже)проверяю ВЕСЬ чек:из 15 позиций(я скупалась по заданию-название-количество и просто цнену писала,не подсчитывая итог)-6-несоответствует!
tygress 26 ноября 2014
Думаю, что это делается специально. Многие чеки не проверяют. Вот и навар немалый