06 апреля 2012

Вирусное мама и ребенок. Помогите советом.

Девченки,

у меня за 2,5 дня- красное горло,першит,кашель(кашляю зеленым), нос заложен, немного бежит, заложены уши

ребенок - тоже начинает,темп 37,2 (и неделю назад капали капельки полиомиелит).

у меня темп нет.

Болею так впервые, и ребенок раньше болел простудными -как с ними бороться знаю, а это что-то другое.

по признакам- течет и зеленое- что-то вирусное.

как с этим бороться?

напишите что мне и что ребенку принимать.

мама посоветовала полоскать шалфеем(начинаю больше кашлять), сосу таблетки декатилен, до этого пшикала в рот терафлю(прожигает всю слизистую, помоему от него хуже), мне не особо это все помогает, ребенку такого точно нельзя.

сейчас муж купил назаферон(ребенку от простуд помогало) и дам как проснется раствор Хумана-электролит.

посоветуйте у кого есть опыт.

lulu13 06 апреля 2012
назоферон хорошо помогает! главное-поить и побольше(хумана,компот,час с лимоном-что будет пить)!!! если вирус то конечно поменьше лекарств,а вам можно гнопринозит противовирусное,а лучше оццилококцинум,его и детям можно! нам он очень всей семье помогает!! а вообще конечно врача вызвать!!!!и если подтвердит вирус тогда то что выше!!! Выздоравливайте!!
julia11julia 06 апреля 2012
Изопринозин или гропринозин противовирусные, один из самых эффективных препаратов.Дозировку прочитаете в анотации,цена в районе 250грн.
zacharovashka 06 апреля 2012
ПРИ ВІРУСІ МОЖНА ЕНТЕРОСГЕЛЬ ПИТИ, НАВІТЬ НЕОБХІДНО.
Светлана Давид 06 апреля 2012
Вызовите обязательно врача, пускай осмотрит ребенка и вас. Сейчас ходит очень страшный вирус, самолечении это не лучший вариант.
zacharovashka 06 апреля 2012
ЦЕ ТОЧНО.
автор Аноним 06 апреля 2012
забыла сказать, нам год и 3мес.
чтобы вызвать дежурного врача сказали звонить завтра утром,придет наверное послеобеда.
если вечером повысится температура-буду вызывать скорую.
или как вы считаете- может не ждать сразу в скорую позвонить?
учитывая то что мы после прививки, организм наверняка ослаблен( вакцина живая была...)

сейчас прокапались обе назофероном, и ей пакетик хуманы-электролита(с фенхелем один был, остальные с бананом - но с бананом такого вкуса что сразу вырвать можно))) придется мне пить с бананом)

выключили обогрев, а то дома жара, проветриваем...,я в маске.
автор Аноним 06 апреля 2012
спасибо кто откликнулся, я даже таких названий лекарств не знала.( сама редко принимаю таблетки, просто аллергия бывает).
Mamashe4ka 06 апреля 2012
я от горла сосу лисобакт, нос капаю називином, пьем от вирусов афлубин всей семьей, ребенку очень помогает.
Кожушко 06 апреля 2012
Вам от горла советую Полоскать на 0,5литра теплой (не горячей!!!) воды 8мь таблеток фурацилина (раздавить в порошок между двумя столовыми ложками). Они дешовые и действенные, найдете в любой аптеке. Сюдаже можно добавить 1/2 чайной ложки морской соли (смотрите по вкусу, чтоб вам было не слишком соленое) - и полоскать сколько сил хватит. Чем чаще, тем лучше - я до 6-8 раз на день. Как только свободная минута, так и полощу. Спаслась от вируса за три дня активного полоскания (от сильного кашля, боли в горле). Потом полоскать не менее трех раз на день. Очень эффективно в первые два дня болезни. Нос тоже можно спасити промыванием из заварничка: делаете раствор в теПлую кипяченую воду с морской солью. Это не для слабаков процедура, нужно так наловчиться, чтоб по очереди промывать каждую ноздрю (все что там у вас течет, все будет вымываться). Открываете род (дышете соответственно ртом) наклоняетесь влево - промываете правую ноздрю, вливаю понемножку из носика заварника воду с солью (вода должна политься из левой ноздри). И наоборот. так по очереди, пока не выполощите весь заварник (у меня старый, керамичный из бабушкиного сервиза, не 1,5 литровый винзер :)))) Может быть, что нос заложен сильно, наберитесь терпения и все равно по чуть-чуть полощите - нужно добиться эфекта, чтоб вода проходила и промывала носовые ходы из одного конца в другой. Можете чуть подсмаркиваться, но не сильно - будут болеть перепонки. Промывать не меньше трех раз в день. Пока не почувствуете, что помогло...до 5ти дней...
За ребенка - бегом звонить участковому педиатру. Он обязан вас консультировать после всех прививок и говорить, что делать и куда звонить и бежать в экстренных ситуация. Не нужно ждать момента скорой помощи. Это ребенок, тут только врачи - советом не поможешь. Желаю поскорее выздороветь.
Кожушко 06 апреля 2012
еще, по вашему горлу - можно сбрызгать орасептом и маслянным хлорофилиптом, по очереди после полоскания. Эти же препараты и детям можно. И по Комаровскому - при температуре и болезнях деток основное:
- много давать пить (хоть по 1 ст.л. каждые пол часа, если не хочет)...например узвар не сладкий или травки или шипшыну или что любит больше всего пить;
- увлажнить помещение (промывать полы, нет увлажнителя - развесить мокрые полотенца по батареям, чтоб все время были мокрые), проветривать помещение:
- уменьшить температуру в квартире, что вы уже сделали;
- не кутать дите, не мешать естественной терморегуляции организма;
- не заставлять кушать и не кормить тяжелой пищей (мясо и тд, чтоб организм не отвлекался на пищу, больже жидкого супчики и тп)....
Суламіта 06 апреля 2012
Нам завжди допомагали капельки спеціальні без назви по рецепту лор виписував, поясняв так: що починаються сопельки незалежно чи вірусні чи простудні і по задній стінці горла опускаються і від того червонієтья і починається запальний процес горла, а коли капати ці капельки то насмарк лікується а не призупиняється так як від усіх інших аптечних лікарств і ці каплі недають привикання, нам які б небули соплі і горло червоне навіть з температурою до 4 днів проходить все)
автор Аноним 06 апреля 2012
Ответ дляКожушко
Вам от горла советую Полоскать на 0,5литра теплой (не горячей!!!) воды 8мь таблеток фурацилина (раздавить в порошок между двумя столовыми ложками). Они дешовые и действенные, найдете в любой аптеке. Сюдаже можно добавить 1/2 чайной ложки морской соли (смотрите по вкусу, чтоб вам было не слишком соленое) - и полоскать сколько сил хватит. Чем чаще, тем лучше - я до 6-8 раз на день. Как только свободная минута, так и полощу. Спаслась от вируса за три дня активного полоскания (от сильного кашля, боли в горле). Потом полоскать не менее трех раз на день. Очень эффективно в первые два дня болезни. Нос тоже можно спасити промыванием из заварничка: делаете раствор в теПлую кипяченую воду с морской солью. Это не для слабаков процедура, нужно так наловчиться, чтоб по очереди промывать каждую ноздрю (все что там у вас течет, все будет вымываться). Открываете род (дышете соответственно ртом) наклоняетесь влево - промываете правую ноздрю, вливаю понемножку из носика заварника воду с солью (вода должна политься из левой ноздри). И наоборот. так по очереди, пока не выполощите весь заварник (у меня старый, керамичный из бабушкиного сервиза, не 1,5 литровый винзер :)))) Может быть, что нос заложен сильно, наберитесь терпения и все равно по чуть-чуть полощите - нужно добиться эфекта, чтоб вода проходила и промывала носовые ходы из одного конца в другой. Можете чуть подсмаркиваться, но не сильно - будут болеть перепонки. Промывать не меньше трех раз в день. Пока не почувствуете, что помогло...до 5ти дней...
За ребенка - бегом звонить участковому педиатру. Он обязан вас консультировать после всех прививок и говорить, что делать и куда звонить и бежать в экстренных ситуация. Не нужно ждать момента скорой помощи. Это ребенок, тут только врачи - советом не поможешь. Желаю поскорее выздороветь.
пробовала промыть хьюмером(морская соль с водичкой)- балон под давлением, струя хорошая, но бесполезно, наверное надо пробовать не сдаваться) уши да,залаживает, и чувствую чо до них дошло, в аптеке муж купил борную кислоту(надо или турунды смоченные или капельки, я не решаюсь, просто смазываю палочкой уши, не пробовала раньше-не знаю какой эффект будет, раньше просто делала- советский тройной огуречный одеколон и ватные турунды в ухо на ночь, но где его теперь найти)))
спасибо будем пробовать что поможет
lulu13 06 апреля 2012
я хьюмером промываю каждые 15 минут,малой уже привык! сразу не пробирает,а раз на 5 чую-дышит!! не сдавайтесь-это самое важное в борьбе с насморком!! даже ночью надо промывать!!
Net83 06 апреля 2012
Мы недавно переболели всей семьей.Сейчас какой то вирус ходит,валит с ног всех и детей и взрослых.Советую обязательно чтобы понаблюдал врач.А то етот вирус дает очень высокую температуру и довольно долго(4 дня).Муж и ребенок както за 2 недели вычухались на противовирусных(давала инфлюцид),полоскали горло(спирт.хлорофилиптом развести с водой) ,прыскали(орасептом и ангилеуксом) горло,нос промывали Хюмером,и пить как можно больше(чаи,компоты ,морсы,вода).А Вот я без антибиотика необошлась,так как температура держалась высокая и сильный кашель на пятый день,да и врач пришла прослушала легкие и сказала что у меня острый бронхит.Но благо вовремя поставленый диагноз и правельно подобраное личение быстро дали свои результаты.Выздоравливайте!!!!
Mokko 06 апреля 2012
Обязательно на ночь поставьте ребенку свечи виферон. Почитайте в нете аннотацию - они как раз противовирусные. Не поленитесь выйти и найти работающую аптеку.Я как только вышла на работу - сразу в дом всякую "прелесть" принесла, и сразу , как только чувствую, что я не здорова - маленькой виферон +интерферон в нос. Не болейте
автор Аноним 06 апреля 2012
пока на ночь дала что под рукой- l/4 инфлюцида и свечку вибуркола, дочка ест еще по ночам, буду добавлять в питание хуману електролит, думаю все ок будет, а завтра придет врач+ ваши советы, и начнем бой)
кстати, знакомая уже месяц на работу не выходит, в последний раз когда я с ней говорила,она сказала что дочь подхватила что-то вирусное, с температурой лежат, надо позвонить узнать как они там..уже всетаки месяц прошел.

выпишу из советов, а то уже глаза разбегаются

нос-назоферон,интерферон,лазоферон(вирусное),
називин(если бегут сопли), промыть хьюмером, или 1/2 чайной ложки морской соли в теплой воде

горло-лисобакт сосать,
полоскать на 0,5литра теплой (не горячей!!!) воды 8мь таблеток фурацилина (раздавить в порошок между двумя столовыми ложками)
полоскать 1/2 чайной ложки морской соли в теплой воде
сбрызгать орасептом и маслянным хлорофилиптом, по очереди после полоскания
полоскание(спирт.хлорофилипт развести с водой)

противовирусное- изопринозин, гнопринозит-маме,а лучше оццилококцинум,его и детям можно!
афлубин(против гриппа)
свечи виферон
инфлюцид
назоферон

еще - хумана електролит, и энтеросгель.

всем спасибо еще раз)
kat1981@ukr.net 07 апреля 2012
Могу посоветовать противовиросное лекарство которое спасает моего ребенка на протяжении уже 7 лет - Иммунофлазид http://www.goldpages.donetsk.ua/details/848ef33f5e..." target="_blank" >http://www.goldpages.donetsk.ua/details/848ef33f5e... Как только вижу что начинает заболевать сразу даю по схеме и всё проходит, недавно начала и сама принимать. Сколько лекарств противовирусных не пробовали аткого эффекта не дает ни одно лекарство.
автор Аноним 07 апреля 2012
Ответ дляkat1981@ukr.net
Могу посоветовать противовиросное лекарство которое спасает моего ребенка на протяжении уже 7 лет - Иммунофлазид http://www.goldpages.donetsk.ua/details/848ef33f5e..." target="_blank" >http://www.goldpages.donetsk.ua/details/848ef33f5e... Как только вижу что начинает заболевать сразу даю по схеме и всё проходит, недавно начала и сама принимать. Сколько лекарств противовирусных не пробовали аткого эффекта не дает ни одно лекарство.
во время беременности порекоммендовали Флавозид-аналог Иммунофлазида- начала терять сознание на третий день, видимо кому подходит, а кому нет.

Сейчас приходила врач, у ребенка температура 37,5 и красное горло, спросила что у меня.

Выписала ребенку (нам год и три):

1- Питье с лимоном- создать кислую среду.
2- Инфлюцид 1/2 х4раза (мы меньше давали)
3- Хьюмер+Назоферон 2каплю х3раза(мы 4 капали)))
4- Масляный раствор хлорофиллипта 5 капель х 3раза
ВОПРОС!!!!!!!
В аннотации -опыт применения препараты детям отсутствует.
Кто капал, или мазал, и в каком возврасте, разводили ли водой, стоит ли?
Я раньше пользовалась спиртовым раствором сама и знаю что прожигает слизистую, но я то полоскала, аребенок получается съест.
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ.

5-Виферон150тыс. 1свеча храза 5 дней

мне можно тоже самое и для горла фурацилин- 10мг на 100мл, или шалфей

ЕЩЕ ВОПРОС
37,5 - сбивается или нет? врач сказала что сбивать 37,8.
автор Аноним 07 апреля 2012
когда сбивать температуру???
Кожушко 07 апреля 2012
Ответ дляalfin
когда сбивать температуру???
Температуру сбивать только после 37,5 и если ползет верх на ночь(в критичные часы меряла каждые 15-25мин), за исключением :
- утром - денем не нужно сбивать (моя дочка и с 38-38,3-38,5 бегала игралась или просто спокойненько, вяленько пересиживала НО ЭТО ЕСЛИ НЕ СИЛЬНО СКАЧЕТ!!!) ,НО СМОТРИТЕ ПО РЕБЕНКУ И ВСЕ ВРЕМЯ МЕРЯТЬ-МЕРЯТЬ;
- в обед, во время сна, может подскочить - я перестраховывалась и ставила свечку Вибуркола. Для нас они ооочень слабенькие, но если я вижу что градус не очень повишается и держиться в раене 38ми с хвостом, то просто перестраховывалась.
На ночь использовала микстуру Нурофен (хватало на 4ре часа), или Ефералган (хватало на 6ть часов). Можно Анальдим свечи - помогают при более стойкой и высокой температуре).
Кожушко 07 апреля 2012
А хлорофилипт масляный я использовала где-то с 2х лет. Есть спрей с удобным длинным носиком, хорошо направлять и брызгать горло. Вспомнила, мы еще пустишку ссали(ну где-то с года точно), нам участковая тоже на неё советовала капать и давать, чтоб ребенок рассасывая сам себе горло мазал. Если у вас нет алергии и противопоказаний к меду, попробуйте намазать дно тарелки слеем меда и дайте пусть лижет. Тоже помогает. Я не знаю сколько вашему ребенку и пользуетесь ли пустишкой. Но масляного хлорофилипта не бойтесь.
Кожушко 07 апреля 2012
..вижу -1,3 года ...не бойтесь.
Кожушко 07 апреля 2012
...водой не разводила.
Кожушко 07 апреля 2012
Я смотрю у вас паника по температуре, понимаю - нервничаете, потому что ребенок. У нас было два или три случая температура скакала на ночь 39-39,3. Я чуть сума не сошла, ребенок на глазах просто сползает по подушке и горит! Или ночью гарячий как пирожок. Скорую у нас не дождешься или пока дождешся...Я спасалась рецептом участковой, предупреждаю сразу - препарат тоже не детский НЕМЕСИЛ (маленькие пакетики для понижения температуры для взрослых). Но мы пробовали точно два раза и спасли дочку.
Делаете такую пропорцию шприцом пять кубиков:
шприцом 5ть кубико кипячоной, остывшей воды разводите один пакет Немесила, размешиваете ложечкой. И потом уже этой готовой смеси набераете в шприц 8-10ть кубиков и даете ребенку за щеку (чтоб точно проглотил). 8мь кубиков давала, пока были в возрасте до двух лет, после двух давала смело 10ть кубиков. Температура должна упасть минуть через 15-20, полчаса точно. Я понимаю, что это очень страшно, когда так растет и ребенку плохо - но кроме вас этого никто не сделает. Этот раствор часто давать нельзя. Собьете, и вызывайте врача. Дай Бог, чтоб вам не пригодилось, конечно...смесь долго не храните, по-моему, часов через двенадцать она желтеет и уже не пригодна.
И еще, если свечки от температуры не помогаю можно добавить на ночь к свече 1/4 таблетки ношпы или дротаверина (в еду, поточу что очень горькое). Выздоравливайте!
Кожушко 07 апреля 2012
Ответ дляkat1981@ukr.net
Могу посоветовать противовиросное лекарство которое спасает моего ребенка на протяжении уже 7 лет - Иммунофлазид http://www.goldpages.donetsk.ua/details/848ef33f5e..." target="_blank" >http://www.goldpages.donetsk.ua/details/848ef33f5e... Как только вижу что начинает заболевать сразу даю по схеме и всё проходит, недавно начала и сама принимать. Сколько лекарств противовирусных не пробовали аткого эффекта не дает ни одно лекарство.
А нам и племяннику не очень...Пили-пили и все равно болели. Как пошли в садик, так и посыпались болячки. Думаю, что Иммунофлазид индивидуально.
Кожушко 07 апреля 2012
!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ОШИБКА В ОПИСАНИИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ СМЕСИ ИЗ НЕМИСИЛА: воды нужно 50т кубиков (то есть, пять шприцов объемом 5ть кубиков) на пакет немисила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кожушко 07 апреля 2012
..........50т КУБИКОВ (ПЯТЬ ШПРИЦОВ ПО 10ТЬ КУБИКОВ)на пакет немесила
Кожушко 07 апреля 2012
уже переживаю, чтоб никто не перепутал. Вот это правильно:

.....Делаете такую пропорцию шприцом 10ть кубиков:
нв 50т кубиков кипяченой, остывшей воды (ПЯТЬ ШПРИЦОВ ПО 10ТЬ КУБИКОВ) один пакет Немесила, размешиваете ложечкой. И потом уже этой готовой смеси набераете в шприц 8-10ть кубиков и даете ребенку за щеку (чтоб точно проглотил).[smile]idea
автор Аноним 07 апреля 2012
Ответ дляКожушко
уже переживаю, чтоб никто не перепутал. Вот это правильно:

.....Делаете такую пропорцию шприцом 10ть кубиков:
нв 50т кубиков кипяченой, остывшей воды (ПЯТЬ ШПРИЦОВ ПО 10ТЬ КУБИКОВ) один пакет Немесила, размешиваете ложечкой. И потом уже этой готовой смеси набераете в шприц 8-10ть кубиков и даете ребенку за щеку (чтоб точно проглотил).[smile]idea
Спасибо,да,температурим впервые и началась паника, резко скакнуло с 37,5 на 38,5, дала сироп Панадол, сейчас 37,6.
я правильно Вас поняла что если 38,5 будет днем,то не сбивать?
автор Аноним 07 апреля 2012
сбили до 37,6, а сейчас опять 37,8 - это значит что температуру не удалось сбить и держится? или это нормальная темп с которой можно ходить?
в поликлинике сказали звонить в скорую если не удастся в течении часа сбить темп. приняли панадол в 18-30. сейчас 20-06.