18 декабря 2014

Внимание ПРИВАТ!!! Для тех, кто заказывает Некст

Проверяла сегодня в приват24 баланс карты и вижу задолженность в 280 грн. Звоню в Приват, спрашиваю в чем дело...И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию
Завтра пойду в отделение выяснять...
Девочки, будьте внимательны!!!
показать весь текст
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ дляГореотума
Это не я решила, это банк так сказал! Что такие потери из-за конвертации.
Заказы которые проходили без разбивки на два платежа, снималось ровно нужная сумму без надбавок за конвертацию.
у меня все больше возникает подозрение, что проводится все-таки 2-ая конвертация: гривны-доллары-фунты,и при возврате средств, на такой двойной конвертации много теряется. Тем более , мы же не представляем какой курс доллара к фунту в Англии. Ведь получается, что если сумма за вещь, которой нет в наличии, уже пришла на счет банка некста и тбыла переведена в фунты, обратно будет отправлена по курсу доллар-фунт того банка, с которым работает некст, где его счета. А потом еще раз приват(или другой наш банк) ее переведет в гривну.
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ дляГореотума
Это не я решила, это банк так сказал! Что такие потери из-за конвертации.
Заказы которые проходили без разбивки на два платежа, снималось ровно нужная сумму без надбавок за конвертацию.
а что говорит приват- по какой причине была разбивка на 2 платежа?сумма за один заказ?без возврата вещей из этого заказа?
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ дляГореотума
круглосуточно бесплатно
вот прям сейчас можете их набрать и узнать в какой валюте у них счета
долго беседовала с неким Эдгаром. Он утверждает, что сумма в гривне вообще не проходит конвертацию на этапе выполнения заказа. Если вещи нет в наличии, они в гривнах возвращают ту же сумму,которая указана на сайте, причем говорит что даже если была скидка, то возврат практически всегда идет по полной стоимости. Но в то же время он заявил, что сумма возврата, которую мы на руки получаем, может отличаться из-за разницы курса гривны в день заказа и день возврата. И это утверждение или ложно, или полностью опровергает его же утверждение, потому что, если гривну не конвертируют,значит она лежит на каком-то гривневом счете в каком-нибудь украинском банке, с которым у некста договоренность.И если возник частичный возврат за отсутствующую вещь, то ВООБЩЕ НИКАКИХ ПОТЕРЬ КОНВЕРТАЦИИ НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Гривна-то лежала это время на гривневом счете. Еще сказал, что им надо говорить про конкретный заказ, когда был возврат. И они скажут, сколько вернули. Интересно потом заслушать приват. Пусть расскажут механизм снятия и возврата. Без этого выводы не сделать. Если бы у меня возникла подобная проблема, безусловно, сперва звонила бы в некст и узнавала, сколько они вернули по конкретному отказу. Затем пошла бы получать объяснения приват(или вашего банка). И потом уже надо писать официальный запрос сперва на зав.отделением банка,затем , если не поможет,в региональное или головное управление банка.
HellenP 19 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Да ну? А в ЗАГОЛОВКЕ -ДЕВОЧКИ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ НЕКСТ - не Вами написано???Я как раз не только себя слышу. А вот это кто писал? И получаю ответ, что это при заказе с сайта НЕКС с меня была списана комиссия за конвертацию валюты!!! Сумма при оплате фиксируется в долларах!!! И комиссию взяли за конвертацию.
ТАК ВОТ Я УТВЕРЖДАЮ- ЭТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. УЖЕ ОДНО ТО, ЧТО НЕТ КОНВЕРТАЦИИ В ДОЛЛАРЫ, а есть в фунты. Конвертация тех, кто заказывает с сайта в гривнах, вообще никаким боком не касается,т.е. она проводится автоматически по текущему курсу. Честно, я не очень верю, что даже пьяный оператор приватбанка мог то что Вы написали сказать.
Т.е. со мной тоже разговаривал тоже пьяный оператор, но уже Прокредита? Потому-что мне оператор сказал то же самое: ’От Некста получен инвойс в долларах, мы досписали сумму’
Стрекозей 19 декабря 2014
И у меня сегодня сняли больше, чем нужно((( В чате Привата пишут, что запрос в банк на списание пришел в валюте доллар.
А возврата по отмененной позиции так и нет(((
pupsik33 19 декабря 2014
вообще облом... и цены поднял некст ещё и списание в валюте, засада полная....не успела малому регланчики купить
Гореотума 19 декабря 2014
Девочки, судя по всему некст действительно подает запрос в долларах и пудрит нам мозг.
Банк сказал, что если взять выписку в отделении - это будет видно в выписке.
pupsik33 19 декабря 2014
а сейчас некст присылает запрос все в долларах или по прежнему в гривне

11:35Герфанов Дмитрий
Данный вопрос необходимо уточнять на сайте Некст. По Вашему платежу, запрос был в гривне.

мне повезло (16/12 заказывала)
Добро с Кулаками 19 декабря 2014
Позвонила сегодня опять в укрсиббанк. Попался нормальный оператор. вот что получается. я заказ делала 14 числа, сумма 624 грн, а запрос от некста на списание суммы пришел вчера в размере 747 грн. Запрос был в ГРИВНЕ. проверили все мои заказы,которые были ранее. Сумма сначала одна, а потом через несколько дней они выставляют другую. Не совсем могу понять почему у меня сходилось все по деньгам, но снятие дополнительное я не замечала. Укрсиббанк не берет плату за свои услуги и не конвентирует. Какая сумму предоставлена интернет-магазином, такую и списывают...это если в гривнах и гривневая карта, если в евро, конвертация происходит в несколько этапов, сначала гривна в долар, потом доллар в евро а потом опять в гривну. Так того требует международная система. Девочки,все партачит некст, это они выставляют счета!
Добро с Кулаками 19 декабря 2014
наверное они таким образом разницу на курсах свою заполняют) и конвертирует их банк, а нам выставляет ту сумму,только в гривнах. Потому и больше получается. У меня почти в каждом заказе сумма не такая, на какую я заказывала, начиная от октября. Но повторюсь, я не ощущала,что снимали с меня дополнительные средства. примером, я положила 5000грн на счет-пришло смс, оплатила в нексте на сумму 2000, пришло смс, что остаток 3000, потом через несколько дней кладу на карточку еще 4000 грн, и у меня светится 7000. Мистика прям)))
Ira_Irinka 19 декабря 2014
я лично думаю,что мне мозги любить не надо,я со скидкой брала и сумма переплаты получилась незначительная,грн 20,может,со своего кармана(у меня по 2-ум заказам такая беда была),так что я ещё вовремя затарилась,если ничего сверху за остальные не снимали)))))
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
И у меня сегодня сняли больше, чем нужно((( В чате Привата пишут, что запрос в банк на списание пришел в валюте доллар.
А возврата по отмененной позиции так и нет(((
возврата по отмененной позиции можно несколько дней ждать. Девочки писали, что до 5-6-дней ждали
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ дляГореотума
Девочки, судя по всему некст действительно подает запрос в долларах и пудрит нам мозг.
Банк сказал, что если взять выписку в отделении - это будет видно в выписке.
тоже решила, что некст пудрит мозг, после беседы с их менеджером. Нестыковки в объяснении.
Стрекозей 19 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
тоже решила, что некст пудрит мозг, после беседы с их менеджером. Нестыковки в объяснении.
У меня тоже самое(((
автор ]Mrs.Сексуальность[ 19 декабря 2014
Девочки, здравствуйте! Только что из Привата. Провела там 3 часа... Конкретного ответа на мой вопрос Почему оплачена Нексту одна сумма,а с карты списана другая(учитывая,что на следующий день сумма оплаты и сумма списания по другому заказу совпали), я НЕ получила. Была оформлена заявка, присвоен уникальный номер ей и отправлена на головной офис. Единственное, что мне сказал менеджер, что это не связано с конвертацией(счет выставлен в грн).
Так что пока как-то так...
Тему не закрываю. Жду ответ от Привата
Добро с Кулаками 19 декабря 2014
А мне некст только что прислал официальное письмо,в котором видно,что сумму они сняли в размере котор. надо. И не 18как говорит банк,а 15.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 19 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
А мне некст только что прислал официальное письмо,в котором видно,что сумму они сняли в размере котор. надо. И не 18как говорит банк,а 15.
Вы запрос сделали?
Твердая валюта 19 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
А мне некст только что прислал официальное письмо,в котором видно,что сумму они сняли в размере котор. надо. И не 18как говорит банк,а 15.
Вы имеете в виду письмо на email?
без подписи и печати а только текст?
Приватбанк не принимает к рассмотрению это письмо! Вы с ним ничего не докажите!
Сумка с непогодой 19 декабря 2014
вот собиралась купить к НГ на нексте, а теперь передумала
такое впечатление, если приват что-то леваком снимает, то это они свои скидочные купоны компенсируют)))
Добро с Кулаками 19 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы запрос сделали?
я позвонила в некст еще раз, объяснила ситуацию, мне сказали, что могу выслать письмо когда точно проводилась операция снятия денег. Вот оно:
Thank you for taking time to call us.

This is to confirm that on 15.12.14 NEXT Plc charged your account with 624,00 UAH. In this occasion it looks like funds have been reserved by your bank.

Please contact your card issuer with any further queries, please do not hesitate to contact our Russian speaking customer service team on toll free number 8-10-8002-72514011.

Please accept my sincere apology for any inconvenience this matter has caused you.

Kind regards,

Lily

International Team

>>> You asked us the following question on 19/12/2014 at 10:17:26:

..

Please note that as part of Next´s company policies we monitor incoming and outgoing email to protect the operation of our computer systems. The contents of this email and its attachments (’message’) are confidential and may be subject to legal privilege. The contents may not be disclosed, copied or distributed without the consent of Next. It is intended for the use of the addressee(s) only. If you are not the intended recipient you must this message immediately and advise the sender that you received it in error. The statements and opinions expressed in this message are those of the author and do not necessarily reflect those of Next. Next does not accept any responsibility for the author´s views.

Менеджер сказала, что с этим письмо надо идти в банк, и чтобы они дали выписку или код под которым были списаны лишние деньги
Whilst Next takes every effort to ensure this message is virus free it cannot guarantee that this is the case. It is the recipients responsibility to carry out such virus checks as it deems necessary. Next can not accept any responsibility in this regard. Please note that this message has been sent over public networks which may not be a 100% secure communications medium and the sender cannot be held responsible for its integrity.

Next Group plc, registered in England 35161. Registered Office Desford Road, Enderby, Leicester, LE19 4AT. Authorised and regulated by the Financial Conduct Authority
Добро с Кулаками 19 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Вы имеете в виду письмо на email?
без подписи и печати а только текст?
Приватбанк не принимает к рассмотрению это письмо! Вы с ним ничего не докажите!
Да, именно такое письмо(( я так поняла, что с печатью и подписью они высылают по требованию банка самому банку. Частным лицам нет
автор ]Mrs.Сексуальность[ 19 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, именно такое письмо(( я так поняла, что с печатью и подписью они высылают по требованию банка самому банку. Частным лицам нет
Дело в том, что в Вашем письме говорится, что 15 с ваше счета взымается сумма, которая будет выглядеть как зарезервированная Вашим банком
Твердая валюта 19 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
я позвонила в некст еще раз, объяснила ситуацию, мне сказали, что могу выслать письмо когда точно проводилась операция снятия денег. Вот оно:
Thank you for taking time to call us.

This is to confirm that on 15.12.14 NEXT Plc charged your account with 624,00 UAH. In this occasion it looks like funds have been reserved by your bank.

Please contact your card issuer with any further queries, please do not hesitate to contact our Russian speaking customer service team on toll free number 8-10-8002-72514011.

Please accept my sincere apology for any inconvenience this matter has caused you.

Kind regards,

Lily

International Team

>>> You asked us the following question on 19/12/2014 at 10:17:26:

..

Please note that as part of Next´s company policies we monitor incoming and outgoing email to protect the operation of our computer systems. The contents of this email and its attachments (’message’) are confidential and may be subject to legal privilege. The contents may not be disclosed, copied or distributed without the consent of Next. It is intended for the use of the addressee(s) only. If you are not the intended recipient you must this message immediately and advise the sender that you received it in error. The statements and opinions expressed in this message are those of the author and do not necessarily reflect those of Next. Next does not accept any responsibility for the author´s views.

Менеджер сказала, что с этим письмо надо идти в банк, и чтобы они дали выписку или код под которым были списаны лишние деньги
Whilst Next takes every effort to ensure this message is virus free it cannot guarantee that this is the case. It is the recipients responsibility to carry out such virus checks as it deems necessary. Next can not accept any responsibility in this regard. Please note that this message has been sent over public networks which may not be a 100% secure communications medium and the sender cannot be held responsible for its integrity.

Next Group plc, registered in England 35161. Registered Office Desford Road, Enderby, Leicester, LE19 4AT. Authorised and regulated by the Financial Conduct Authority
Это письмо ни о чем для банка. Не является доказательством того, что запрос сделан в грн.
Я тоже могу написать такое письмо на любой почтовый ящик и подписаться некст!
Гореотума 19 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
я позвонила в некст еще раз, объяснила ситуацию, мне сказали, что могу выслать письмо когда точно проводилась операция снятия денег. Вот оно:
Thank you for taking time to call us.

This is to confirm that on 15.12.14 NEXT Plc charged your account with 624,00 UAH. In this occasion it looks like funds have been reserved by your bank.

Please contact your card issuer with any further queries, please do not hesitate to contact our Russian speaking customer service team on toll free number 8-10-8002-72514011.

Please accept my sincere apology for any inconvenience this matter has caused you.

Kind regards,

Lily

International Team

>>> You asked us the following question on 19/12/2014 at 10:17:26:

..

Please note that as part of Next´s company policies we monitor incoming and outgoing email to protect the operation of our computer systems. The contents of this email and its attachments (’message’) are confidential and may be subject to legal privilege. The contents may not be disclosed, copied or distributed without the consent of Next. It is intended for the use of the addressee(s) only. If you are not the intended recipient you must this message immediately and advise the sender that you received it in error. The statements and opinions expressed in this message are those of the author and do not necessarily reflect those of Next. Next does not accept any responsibility for the author´s views.

Менеджер сказала, что с этим письмо надо идти в банк, и чтобы они дали выписку или код под которым были списаны лишние деньги
Whilst Next takes every effort to ensure this message is virus free it cannot guarantee that this is the case. It is the recipients responsibility to carry out such virus checks as it deems necessary. Next can not accept any responsibility in this regard. Please note that this message has been sent over public networks which may not be a 100% secure communications medium and the sender cannot be held responsible for its integrity.

Next Group plc, registered in England 35161. Registered Office Desford Road, Enderby, Leicester, LE19 4AT. Authorised and regulated by the Financial Conduct Authority
Обратите внимание, что в письме никак не идентифицирован платеж, кроме даты и суммы.
ни ФИО держателя карты, ни номер самой карты, ни код транзакции..
Пустая болтовня, я бы так сказала...
автор ]Mrs.Сексуальность[ 19 декабря 2014
Но я себе тоже такое письмо у Некст попрошу. Хотя бы есть сумма. А интернет всегда со мной и я смогу показать письмо на своей почте.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 19 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Это письмо ни о чем для банка. Не является доказательством того, что запрос сделан в грн.
Я тоже могу написать такое письмо на любой почтовый ящик и подписаться некст!
я в банке взяла выписку по своей карте с мокрой печатью, где четко видно валюту операции. и это ГРН.
в письме этого не видно, но видно сумму,которую Некст запросил у банка
автор ]Mrs.Сексуальность[ 19 декабря 2014
Хотя в письме написано 624,00 UAH. это ГРН
ТрамвайGirl 19 декабря 2014
Всем привет! Тему всю не читала, урывками только. Но я тоже не досчиталась примерно 200грн с карты. Карта отп. Банк говорит, что Некст снял больше, чем резервировал и это не комиссии.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 19 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Всем привет! Тему всю не читала, урывками только. Но я тоже не досчиталась примерно 200грн с карты. Карта отп. Банк говорит, что Некст снял больше, чем резервировал и это не комиссии.
ерунда. я заказывала 15 и 16 декабря. в одном случае сумма оплаты совпадает с суммой спасиния, а 15 числа сумма списания больше(именно в этот заказ у меня был возврат,т.к не было одной позиции)
ТрамвайGirl 19 декабря 2014
Можете помочь с контактами в Next, кто сможет дать письменное подтверждение, сколько снимали? Так как на мои письменные запросы 2 дня уже ответа нет (через форму связи на сайте Next). А на 800501072 с мобильного позвонить не могу. Спасибо!