19 декабря 2014

Рассудите-что делать!!??продавец прав или я?Укрпочта-Донецк!

Заказывала у девушки памперсы,оплатила,посылку девушка отправила-здесь притензий никаких!трек номер отслеживался,но посылка уже месяц торчит в Донецке-я честно ждала,так как это не вина продавца.Но вот в очередной раз посылка не отслеживается,услышала что посылки из донецкого цооп возвращают отправителям-написала продавцу-она меня заверила что посылки уехали и скоро будет и моя у меня.Я решила позвонить опять на гарячую линию укр почты.там мне сказали,что все посылки из донецкого цооп опечатаны в контейнеры и будут отправлятся обратно отпрвителям!!я ещё переспросила-сказали получателям они отправляется не будут!!!прошу у продавца вернуть деньги!девушка прочитала сообщение и молчит.Все время мигала кнопка оценок для этой сделки,теперь перестала-я так понимаю меня удалили из покупателей??Права ли я что прошу возврата денег?я не хотела ссорится,но по моему так нельзя поступать-для меня эти деньги на дороге не валяются!!
пионерка_маша 19 декабря 2014
вы правы.Она должна вернуть деньги.
Tatyes 19 декабря 2014
Вас не удалили, просто месяц истёк и истёк срок возможности оценки.
Гл@ша 19 декабря 2014
ну пока нужно узнать получила ли продавец свой товар.
Ratp 19 декабря 2014
Перестало мигать в оценках - потому что вышел срок (30 дней).
Ну и по теме - ИМХО, продавец должен вернуть деньги только после получения посылки.
И если искать виноватого... то в этой ситуации не виноват ни продавец, ни покупатель. Виновата страна в которой мы живем
Юшка 19 декабря 2014
вернет деньги когда получит посылку обратно.
возвращать раньше рискованно
plavb 19 декабря 2014
У меня была такая ситуация.Я отправила покупателю сапожки, но посылка зависла в Мариуполе на неделю, девушка звонила и на горячую линию, как вы, ей тоже сказали, что посылки будут возращаться отправителям.Я эту посылку получила и тогда перечислила девушке деньги обратно, за вычетом стоимости пересылки, в этом случае деньги за пересылку не возвращают.
автор alsake 19 декабря 2014
Спасибо за обьяснение по поводу оценки-совпадо просто-как раз месяц:
Kukuruzza 19 декабря 2014
у меня был похожий случай, но раньше на месяц...
уже в начале ноября началась катастрофа с посылками из донецкой обл.
причем продавец не указала свой город, а я глупая не спросила...не была еще ученая.
так вот посылка провисела в донецком распределителе 3 недели!! но продавец молодец-пошла-написала заяву начальнику почты - мою посылку вернули из распределителя и отдали ей. (думаю и совестливая, плюс город не указала, я бы наверно поостереглась, сразу из такого региона покупать) Еще успела до приличного бардака..и отправила мне новой почтой (еще ходила)...
Кстати по поиску моя посылка даже до моего Киева доехала, один день побыла и была отправлена обратно)))Такого быть не может, в принципе - они лежат месяц на отделении, да и на отделении мне сказали, что такой посылки не было и в помине...Потому сама ’укрпочта’ стала привирать...
ваша продавец не виновата, но и шевелиться не хотела - не пошла на почту не нашла руководство, не попыталась узнать, что можно сделать для изменения ситуации..Потому настойчиво требовать с нее денег, когда она получит свою посылку обратно, не терять ее из виду.
Очень неприятная ситуация, я бы со стыда сгорела...но тот регион всегда считает, что они обиженные и все им должны))
Терпения вам)
Karnюsha 19 декабря 2014
У меня посылка отслеживалась,когда возвращалась. Правда сейчас сайт Укрпочты не работает, чтоб понять где посылка. А вообще деньги должна вернуть как получит посылку обратно.
автор alsake 19 декабря 2014
Меня напрягает,что нет ответа-можно же сказать,что вернётся посылка-и я верну деньги:(
Kukuruzza 19 декабря 2014
Ответ дляalsake
Меня напрягает,что нет ответа-можно же сказать,что вернётся посылка-и я верну деньги:(
очень непорядочно.
Lidija TianDe 19 декабря 2014
доставка и все,что с ней связано проблема продавца!!!! вы платите только за полученный товар и за путь, пройденный им))) у меня вообще терялась посылкиа на укрпочте на сумму 1800 грн!!!!!!!!!!!!!!! вернула покупателю...ищим уже 3й месяц...а ее нет(((((
Lidija TianDe 19 декабря 2014
Ответ дляKarnюsha
У меня посылка отслеживалась,когда возвращалась. Правда сейчас сайт Укрпочты не работает, чтоб понять где посылка. А вообще деньги должна вернуть как получит посылку обратно.
работает уже!!!
Karnюsha 19 декабря 2014
Ответ дляLidija TianDe
работает уже!!!
Не работает((( Только что пыталась отследить(((
Lidija TianDe 19 декабря 2014
странно...я сегодня и вчера проверяла накладные, ответы давала. отсюда пробывали?? http://shipcity.com.ua/delivery_service/ukrposhta
Karnюsha 19 декабря 2014
Ответ дляLidija TianDe
работает уже!!!
Зашла на другой- отследила. Вы правы.
Lidija TianDe 19 декабря 2014
напишите девушке еще раз, без ярых претензий. они все сами там в шоке от того,что происходит. я в виде исключения эти области обслуживаю наложенным платежом автолюксом. по-другому были проблемы. с клиентами нашли такой выход. может и она так согласится?
Lidija TianDe 19 декабря 2014
Ответ дляKarnюsha
Зашла на другой- отследила. Вы правы.
)))) вот сделал человеку хорошо, и день не зря прошел
Karnюsha 19 декабря 2014
Ответ дляLidija TianDe
странно...я сегодня и вчера проверяла накладные, ответы давала. отсюда пробывали?? http://shipcity.com.ua/delivery_service/ukrposhta
Долго ’думает’, но отслеживает, только по этой ссылке нет((
Lidija TianDe 19 декабря 2014
я по всем пробивала..по 10 минут грузились данные...бардак. укрпочта никогда не исправится
автор alsake 19 декабря 2014
Вот и я не могу отследить никак:)я тоже балда-не посмотрела город перед покупкой:(а продавец даже не заикнулась что у них там проблемы с почтой:(
Karnюsha 19 декабря 2014
Ответ дляLidija TianDe
)))) вот сделал человеку хорошо, и день не зря прошел
Спасибо.Тоже проверяю, отправила девочке в Донецкую обл. г.Димитров и думаю дойдёт или обратно поедет. Дошла
автор alsake 19 декабря 2014
Та я и писала без претензий,мирно-просто попросила чтоб решить как то вопрос с возвратом денег-никаких претензий ещё не выставляла:(
Lidija TianDe 19 декабря 2014
к сожалению, беда в тех областях. не дай Бог оказаться на их местах!!!!
и продавца понять можно, им деньги сейчас как воздух..я например, пока оформляла заказ и собралась его отправить(сутки прошли) в Луганск, отделение разбомбили...там страшно..поэтому вхожу в положение. может от продавца тоже многое не зависит? укрпочта непорядна, это факт! сумма большая? посылка была оценена?
автор alsake 19 декабря 2014
Ответ дляLidija TianDe
к сожалению, беда в тех областях. не дай Бог оказаться на их местах!!!!
и продавца понять можно, им деньги сейчас как воздух..я например, пока оформляла заказ и собралась его отправить(сутки прошли) в Луганск, отделение разбомбили...там страшно..поэтому вхожу в положение. может от продавца тоже многое не зависит? укрпочта непорядна, это факт! сумма большая? посылка была оценена?
Сумма 260 грн-была ли оценена незнаю-мне об этом не говорили и я не спрашивала.Задала здесь вопрос,чтобы знать что делать дальше:(
МаринаФ 19 декабря 2014
Вы тоже виноваты, знали же какая ситуация в Донецке, зачем заказывали там?
автор alsake 19 декабря 2014
Простите конечно,но много людей с тех регионов продают-им же тоже надо на что то жить.Просто если вышел конфуз-нужно поступать по совести:)
олякраса 19 декабря 2014
автор может не стоит паниковать вот вам ссылка http://dnr.today/news/pochta-donbassa-obespechila-... и еще возврат оплаты после получения посылки продавцом - это правило!
OP_75 19 декабря 2014
Ответ дляKukuruzza
у меня был похожий случай, но раньше на месяц...
уже в начале ноября началась катастрофа с посылками из донецкой обл.
причем продавец не указала свой город, а я глупая не спросила...не была еще ученая.
так вот посылка провисела в донецком распределителе 3 недели!! но продавец молодец-пошла-написала заяву начальнику почты - мою посылку вернули из распределителя и отдали ей. (думаю и совестливая, плюс город не указала, я бы наверно поостереглась, сразу из такого региона покупать) Еще успела до приличного бардака..и отправила мне новой почтой (еще ходила)...
Кстати по поиску моя посылка даже до моего Киева доехала, один день побыла и была отправлена обратно)))Такого быть не может, в принципе - они лежат месяц на отделении, да и на отделении мне сказали, что такой посылки не было и в помине...Потому сама ’укрпочта’ стала привирать...
ваша продавец не виновата, но и шевелиться не хотела - не пошла на почту не нашла руководство, не попыталась узнать, что можно сделать для изменения ситуации..Потому настойчиво требовать с нее денег, когда она получит свою посылку обратно, не терять ее из виду.
Очень неприятная ситуация, я бы со стыда сгорела...но тот регион всегда считает, что они обиженные и все им должны))
Терпения вам)
Скажем так, после прочитанного остался мерзкий осадок на душе. Вам пошли на встречу, позаботились о сохранности груза, а вы так отзываетесь о жителях региона. Может быть вам самой стоит снять корону?
автор alsake 19 декабря 2014
Ответ дляолякраса
автор может не стоит паниковать вот вам ссылка http://dnr.today/news/pochta-donbassa-obespechila-... и еще возврат оплаты после получения посылки продавцом - это правило!
Я не верю ДНР-это моё мнение.Укр почта говорит,что посылки к адресатам ехать не будут точно,все вернутся к отправителям.