20 декабря 2014

Девочки, как подскажите поступить с покупателем?

Продавала кроссовки, свой пролет. Девочка начала интересоваться. Первый вопрос был это реплика или оригинал? Я ответила, что цена оригинала на оф. сайте от 700 до 1000грн, а здесь производитель- фабричная Корея. Договорились о продаже. Вечером я встретилась с её мамой, показала кроссовки, она их посмотрела и уже тогда заплатила деньки и забрала их. Вчера вечером звонок от покупателя с требованиями возврата потому, как она думала, что это оригинал... Расстроилась до слёз так, как я же написала ей кто производитель. За полученые деньги я сразу заказала такие же кроссовки на размер больше и предложила помочь продать.
А вот сегодня вообще звонки и СМС с угрозами, что если я ей не верну деньги она пожалуется админаи и даст заявление в милицию потому что мои действия- это ШАХРАЙСТВО. Какое шахрайство? Или я что-то не так сделала???
Извините если допуслила ошибки в написании текста.
показать весь текст
автор Alenchik..- 20 декабря 2014
Наша переписка:

добрый день, это оригиналы?? что за материал?

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (09:24)
Здравствуйте. Оригиналлы новые по 700-1000грн на оф.сайте.

Производитель- фабричная Корея.

Состав:
Верхний материал: Microfiber (дышащий), под сеточкой тканевой подклад и вставки из замша.
Подошва мягкая из износостойкой резины.

17 декабря 2014 (09:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а где вы живете мы тоже с Обухова, можно будет померять?

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (09:47)
Мы на Песчаной, Мира10, могу поднести к ДК, чтоб померяли.

17 декабря 2014 (09:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок. Давайте на выходных

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (10:27)
Если до выходных не заберут тогда ок

17 декабря 2014 (12:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
мможно их забронировать

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (12:33)
Если бы я зняла, что Вы точно заберёте то без проблем поставила бы бронь, а так... Хочу побыстрее их продать, чтоб купить такие же 29р пока есть в наличии, а то на карте не хватает для покупки.

17 декабря 2014 (13:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ну по всем замерам они нам подходят, я просто сейчас уехала и приеду только в пятницу

17 декабря 2014 (13:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я на 90% думаю что мы их заберем. пожалуйста забронируйте

17 декабря 2014 (14:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а у вас сколько см ножка? я просто думаю может я брата попрошу и он их у Вас заберет?
ответ для Самосик24

17 декабря 2014 (14:19)
На фото у сыночка стопа 17,3см, на носочек они ему впритык. В идеале подойдут на ножку от 16,5см до 17,3см

17 декабря 2014 (14:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
у нас сейчас 16 см к весне буду как раз. Оставьте номер телефона я брату дам, а то дозвонится сейчас не могу может на работе занят.Когда вы сможете встретится??

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (14:34)
Сегодня в любое время до 20.00 или завтра с 18.00 до 20.00
066-840-43-46 Алёна.

17 декабря 2014 (14:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Подойдет мама только она сможет после 4 я дам ей Ваш телефон.

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (14:37)
Ок Подойдёт к ДК?

17 декабря 2014 (17:17)
Cпасибо за покупку! А я уже 29р заказала , чуть из-под носа не увели))) Хорошо, что после нашей переписки попросила бронь до 20.00, а то бы опоздала...

19 декабря 2014 (23:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Алена давайте завтра встретимся я верну вам красовки,я нашла другие мне до воскресения поставили на бронь

ответ для Самосик24
20 декабря 2014 (10:10)
Я же вчера объяснила, у меня сейчас нет денег так, как я сразу купила 29р. Помогу продать! Извините, больше ничего не могу предложить...

20 декабря 2014 (11:17)
Зачем закидывать меня звонками и сообщениями. Я сейчас не дома. Я по-человечески предложила вам свою помощь в продаже.

20 декабря 2014 (11:53)
Зайдите пожалуйста на СОВЕТЧИЦУ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754742
ksuha747 20 декабря 2014
По-моему, случилось плановое оьключение света.
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляAlenchik..-
Наша переписка:

добрый день, это оригиналы?? что за материал?

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (09:24)
Здравствуйте. Оригиналлы новые по 700-1000грн на оф.сайте.

Производитель- фабричная Корея.

Состав:
Верхний материал: Microfiber (дышащий), под сеточкой тканевой подклад и вставки из замша.
Подошва мягкая из износостойкой резины.

17 декабря 2014 (09:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а где вы живете мы тоже с Обухова, можно будет померять?

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (09:47)
Мы на Песчаной, Мира10, могу поднести к ДК, чтоб померяли.

17 декабря 2014 (09:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок. Давайте на выходных

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (10:27)
Если до выходных не заберут тогда ок

17 декабря 2014 (12:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
мможно их забронировать

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (12:33)
Если бы я зняла, что Вы точно заберёте то без проблем поставила бы бронь, а так... Хочу побыстрее их продать, чтоб купить такие же 29р пока есть в наличии, а то на карте не хватает для покупки.

17 декабря 2014 (13:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ну по всем замерам они нам подходят, я просто сейчас уехала и приеду только в пятницу

17 декабря 2014 (13:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я на 90% думаю что мы их заберем. пожалуйста забронируйте

17 декабря 2014 (14:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а у вас сколько см ножка? я просто думаю может я брата попрошу и он их у Вас заберет?
ответ для Самосик24

17 декабря 2014 (14:19)
На фото у сыночка стопа 17,3см, на носочек они ему впритык. В идеале подойдут на ножку от 16,5см до 17,3см

17 декабря 2014 (14:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
у нас сейчас 16 см к весне буду как раз. Оставьте номер телефона я брату дам, а то дозвонится сейчас не могу может на работе занят.Когда вы сможете встретится??

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (14:34)
Сегодня в любое время до 20.00 или завтра с 18.00 до 20.00
066-840-43-46 Алёна.

17 декабря 2014 (14:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Подойдет мама только она сможет после 4 я дам ей Ваш телефон.

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (14:37)
Ок Подойдёт к ДК?

17 декабря 2014 (17:17)
Cпасибо за покупку! А я уже 29р заказала , чуть из-под носа не увели))) Хорошо, что после нашей переписки попросила бронь до 20.00, а то бы опоздала...

19 декабря 2014 (23:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Алена давайте завтра встретимся я верну вам красовки,я нашла другие мне до воскресения поставили на бронь

ответ для Самосик24
20 декабря 2014 (10:10)
Я же вчера объяснила, у меня сейчас нет денег так, как я сразу купила 29р. Помогу продать! Извините, больше ничего не могу предложить...

20 декабря 2014 (11:17)
Зачем закидывать меня звонками и сообщениями. Я сейчас не дома. Я по-человечески предложила вам свою помощь в продаже.

20 декабря 2014 (11:53)
Зайдите пожалуйста на СОВЕТЧИЦУ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754742
Моё мнение - Вы ввели покупателя в заблуждение.
На вопрос, оригиналы ли это, покупатель получил ответ - оригиналы, что состояние товара новое, ориентировочную стоимость на оф сайте, страну размещения производства (мы прекрасно знаем, что оригиналы далеко не всегда изготовляются в стране, где ТМ зарегистрирована) и характеристики товара.
Что Вы при этом имели в виду - не имеет никакого значения. Никто не умеет читать мысли.
Лиленок 20 декабря 2014
Никогда не могла понять, зачем люди покупают и продают фейки, если так боятся и стесняются честно в этом признаться. Прямо пальцы на кнопки не попадают, чтобы написать простое слово фейк, подделка, не оригинал, реплика...
Это же так просто.
И о каком фабричном производстве фейков может вообще идти речь? Это каким фабрикам выдается лицензия на производство фуфла?
Stasua2703 20 декабря 2014
Ответ дляAlenchik..-
Наша переписка:

добрый день, это оригиналы?? что за материал?

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (09:24)
Здравствуйте. Оригиналлы новые по 700-1000грн на оф.сайте.

Производитель- фабричная Корея.

Состав:
Верхний материал: Microfiber (дышащий), под сеточкой тканевой подклад и вставки из замша.
Подошва мягкая из износостойкой резины.

17 декабря 2014 (09:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а где вы живете мы тоже с Обухова, можно будет померять?

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (09:47)
Мы на Песчаной, Мира10, могу поднести к ДК, чтоб померяли.

17 декабря 2014 (09:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок. Давайте на выходных

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (10:27)
Если до выходных не заберут тогда ок

17 декабря 2014 (12:20) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
мможно их забронировать

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (12:33)
Если бы я зняла, что Вы точно заберёте то без проблем поставила бы бронь, а так... Хочу побыстрее их продать, чтоб купить такие же 29р пока есть в наличии, а то на карте не хватает для покупки.

17 декабря 2014 (13:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ну по всем замерам они нам подходят, я просто сейчас уехала и приеду только в пятницу

17 декабря 2014 (13:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я на 90% думаю что мы их заберем. пожалуйста забронируйте

17 декабря 2014 (14:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а у вас сколько см ножка? я просто думаю может я брата попрошу и он их у Вас заберет?
ответ для Самосик24

17 декабря 2014 (14:19)
На фото у сыночка стопа 17,3см, на носочек они ему впритык. В идеале подойдут на ножку от 16,5см до 17,3см

17 декабря 2014 (14:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
у нас сейчас 16 см к весне буду как раз. Оставьте номер телефона я брату дам, а то дозвонится сейчас не могу может на работе занят.Когда вы сможете встретится??

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (14:34)
Сегодня в любое время до 20.00 или завтра с 18.00 до 20.00
066-840-43-46 Алёна.

17 декабря 2014 (14:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Подойдет мама только она сможет после 4 я дам ей Ваш телефон.

ответ для Самосик24
17 декабря 2014 (14:37)
Ок Подойдёт к ДК?

17 декабря 2014 (17:17)
Cпасибо за покупку! А я уже 29р заказала , чуть из-под носа не увели))) Хорошо, что после нашей переписки попросила бронь до 20.00, а то бы опоздала...

19 декабря 2014 (23:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Алена давайте завтра встретимся я верну вам красовки,я нашла другие мне до воскресения поставили на бронь

ответ для Самосик24
20 декабря 2014 (10:10)
Я же вчера объяснила, у меня сейчас нет денег так, как я сразу купила 29р. Помогу продать! Извините, больше ничего не могу предложить...

20 декабря 2014 (11:17)
Зачем закидывать меня звонками и сообщениями. Я сейчас не дома. Я по-человечески предложила вам свою помощь в продаже.

20 декабря 2014 (11:53)
Зайдите пожалуйста на СОВЕТЧИЦУ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754742
мдя, мое мнение, Вы тоже ответили не корректно, нужно четко писать - НЕ ОРИГИНАЛ, в Вашей переписки, действительно, можно подумать, что оригинал, если покупатель не разбирается в копиях, мог не понять Ваш ответ
Частично Ваша вина есть смотрите сами, я бы возврат приняла
автор Alenchik..- 20 декабря 2014
Ответ дляStasua2703
мдя, мое мнение, Вы тоже ответили не корректно, нужно четко писать - НЕ ОРИГИНАЛ, в Вашей переписки, действительно, можно подумать, что оригинал, если покупатель не разбирается в копиях, мог не понять Ваш ответ
Частично Ваша вина есть смотрите сами, я бы возврат приняла
Ладно уж, возврат приму... хотя продала 17декабря, а возвращают 20.
Tkachiha 20 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Никогда не могла понять, зачем люди покупают и продают фейки, если так боятся и стесняются честно в этом признаться. Прямо пальцы на кнопки не попадают, чтобы написать простое слово фейк, подделка, не оригинал, реплика...
Это же так просто.
И о каком фабричном производстве фейков может вообще идти речь? Это каким фабрикам выдается лицензия на производство фуфла?
Вы очень резки, если не сказать грубы.
Хорошо, если вы можете покупать все новое и брендовое....
Лиленок 20 декабря 2014
Ответ дляTkachiha
Вы очень резки, если не сказать грубы.
Хорошо, если вы можете покупать все новое и брендовое....
Я очень сильно перед Вами извиняюсь за свою резкость и грубость. Хоть таковых и не замечаю. Но если Вы увидели - не смею спорить. Зато вопрос спорный, что хуже, - грубые слова ’копия, фейк, подделка, не оригинал’, или ’вежливое’ умалчивание сего факта вследствие внутреннего такта.
Хорошо, если я знаю, что покупаю - вот это хорошо. Но когда человек покупает оригинал, а получает подделку - это плохо, намного хуже, чем моя резкость и грубость.