20 декабря 2014

Девочки, а вы едите закатки?

Закатываете сами или покупаете в магазинах и вообще любите ли вы закатки?
У нас родители постоянно что-то катают передают нам, а у нас оно как-то не сильно прижилось. За год ни открыли ни одной банки.
А как у вас?
Малая еще та 20 декабря 2014
Грибы, баклажаны только
юлечек 20 декабря 2014
а как же огурчики маринованные? конечно едим!
natawa23 20 декабря 2014
Едим конечно,сама закатываю все что можно
@risto_kratka 20 декабря 2014
так же как и у Вас.. разве что грибы маринованные
LLIeppu 20 декабря 2014
не могу кушать что-то без квашеных огурчиков! и помидорчиков! )
Соображалочка 20 декабря 2014
Закатки.... где такое слово-то нашли?
Консервируем огурцы, помидоры, томатный сок, салат морковный, иногда джем делаем. Ребенку сок только свой даем, салат тоже любит.
Swedka 20 декабря 2014
у нас только огурцы и помидоры идут. Салаты и подобное - 1-2 баночки за зиму сьедаем. Варенье вообще не тронутое стоит
Каяспер 20 декабря 2014
огурчики, помидорки. кабачки, сливы, варенье
Невидимка 20 декабря 2014
у нас также как и у вас))) буду передавать в поддержку на донецк, говорят там голод начался...
Карамелька 20 декабря 2014
в этом году сока яблочного 60л.закатала,огурцы,помидоры,кабачки,икра кабачковая...без закатки никак...
Безберлоги.ру 20 декабря 2014
регулярно с мамой делаем и много едим зимой, салаты, помидорки, огурчики - очень уважаем
а вот варенье как-то не приживается, компоты катаем, а зимой детей поим
Мааарковная 20 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
в этом году сока яблочного 60л.закатала,огурцы,помидоры,кабачки,икра кабачковая...без закатки никак...
Махнёмся баночками? Вы мне яблочного.я вам виноградного
Алёна-Диана 20 декабря 2014
ну вы, наверное, больше в магазинах покупаете? поэтому и не идет

мы сами закрываем и очень неплохо идет, помидоры квашенные, огрурчики, закусочные салаты, вот муж сейчас малиновый и клубничный конфитюр подъедает; компоты и соки - ням-ням
Мааарковная 20 декабря 2014
Автор..Помидорчики.огурчики..Как без них??? Вы что?? Это первое .что хорошо идёт в зимнее время)))
Там-тарарам 20 декабря 2014
обязательно!
автор Женамужная 20 декабря 2014
Ответ дляСоображалочка
Закатки.... где такое слово-то нашли?
Консервируем огурцы, помидоры, томатный сок, салат морковный, иногда джем делаем. Ребенку сок только свой даем, салат тоже любит.
не хочу вступать с вами в дискуссию ,но вы знаете такое значение как ’сленг’, вот закатки - это и есть сленг.
И хороших вам праздников!!!
Марушенко Мария 20 декабря 2014
закатку постоянно едим. Сама все закатываю
автор Женамужная 20 декабря 2014
Ответ дляАлёна-Диана
ну вы, наверное, больше в магазинах покупаете? поэтому и не идет

мы сами закрываем и очень неплохо идет, помидоры квашенные, огрурчики, закусочные салаты, вот муж сейчас малиновый и клубничный конфитюр подъедает; компоты и соки - ням-ням
ничего в магазинах не покупаю. Я и домашнее то не особо ем. Так раз в год.
well_06 20 декабря 2014
едим, у меня мама летом пока все банки не законсервирует, не успокоится
Солнечная Танечка 20 декабря 2014
не едем консервацию, по эту дома ее нет- исключение на праздники огурцы и помидоры иногда берем у свекрови, если хочется
Коварная Зая 20 декабря 2014
Вообще не ем консервацию. У меня сразу ассоциации с 90-ми годами. Жрать нечего - мама открывает консервацию. Я ее тогда наелась, сразу нищета вспоминается. Только когда беременная была пару раз огурцы консервированные ела.
Алёна-Диана 20 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
ничего в магазинах не покупаю. Я и домашнее то не особо ем. Так раз в год.
ну хорошо - а чем закусываете второе тогда? в сухомятку картошку с мясом и всё?
не в обиду, но интересно стало
Море Счастья 20 декабря 2014
автор у вас ще криза не настала - це добре
Солнечная Танечка 20 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Вообще не ем консервацию. У меня сразу ассоциации с 90-ми годами. Жрать нечего - мама открывает консервацию. Я ее тогда наелась, сразу нищета вспоминается. Только когда беременная была пару раз огурцы консервированные ела.
у меня очень похожее отношение к консервации, я ее переела когда то и меня она вообще не интересует, тем более я за здоровое питание)
Крапипопка 20 декабря 2014
Все, что есть на даче, и покупное сезонное запасаю. Помидоры, огурцы, сладкий перец, борщевые заправки, сиропы, компоты, повидло, соки и пюре ребенку. В магазине и на базаре не покупаю
Коварная Зая 20 декабря 2014
Ответ дляwell_06
едим, у меня мама летом пока все банки не законсервирует, не успокоится
У меня мама в Луганске, в августе (!!! месяц без воды, света они жили) консервировала, хвасталась еще что 16 банок огурцов закрыла, и все соседки так же, вообще не пойму зачем это надо в такой ситуации и кто это все есть будет, зачем эти сложности.
ЖующаЯКонфету 20 декабря 2014
Иногда покупаю огурцы/помидоры/капусту на рынке или в магазинах. Консервацию не очень люблю - пользы мало от такой еды. Варенье вообще никогда не пойму, по моему, это самая абсурдная еда в мире. А, в борщ покупаю не пасту, а томаты в собственном соку в жестяных банках, это же тоже консервация, получается.
Праздничный сервиз 20 декабря 2014
аджика, перец лечо, салаты из огурцов разнообразные - огурцы-пальчики, нежинский, острячёк, королевский, салат из зелёных помидоров, помидоры зелёные маринованные с чесноком и морковью, грибочки, салат из баклажанов, баклажаны огонёк, баклажаны под грибочки, маринованные и солёные огурчики и помидоры, это список того что уже открывали))) а ещё варенье из черешни, джемы клубничный, абрикосовый, черешневый, вишнёвый...... берёзовый сок - без него никуда и никак))) блин ещё столько всего стоит в погребе
автор Женамужная 20 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
автор у вас ще криза не настала - це добре
Возможно и так!
Праздничный сервиз 20 декабря 2014
оце у меня ник))) у тему как раз