20 декабря 2014

Девочки, а вы едите закатки?

Закатываете сами или покупаете в магазинах и вообще любите ли вы закатки?
У нас родители постоянно что-то катают передают нам, а у нас оно как-то не сильно прижилось. За год ни открыли ни одной банки.
А как у вас?
показать весь текст
well_06 20 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
У меня мама в Луганске, в августе (!!! месяц без воды, света они жили) консервировала, хвасталась еще что 16 банок огурцов закрыла, и все соседки так же, вообще не пойму зачем это надо в такой ситуации и кто это все есть будет, зачем эти сложности.
ну когда есть не будет чего, картошки наварил или нажарил, огурцы открыл , и больше ничего не надо)
АдеКВАтная 20 декабря 2014
Я не люблю (наверно в голодные 90 переела), а вот муж без закруток даже за стол не сядет, поэтому приходиться летом попотеть
автор Женамужная 20 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
аджика, перец лечо, салаты из огурцов разнообразные - огурцы-пальчики, нежинский, острячёк, королевский, салат из зелёных помидоров, помидоры зелёные маринованные с чесноком и морковью, грибочки, салат из баклажанов, баклажаны огонёк, баклажаны под грибочки, маринованные и солёные огурчики и помидоры, это список того что уже открывали))) а ещё варенье из черешни, джемы клубничный, абрикосовый, черешневый, вишнёвый...... берёзовый сок - без него никуда и никак))) блин ещё столько всего стоит в погребе
Так красиво расписали, прям можно идти в кладовку и открывать баночку чего-то
Коварная Зая 20 декабря 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Я не люблю (наверно в голодные 90 переела), а вот муж без закруток даже за стол не сядет, поэтому приходиться летом попотеть
мой тоже просит, говорю тебе надо, ты и закрывай)) Я и не умею этого делать, только в теории.
Очень-очень 20 декабря 2014
едим, всегда много закаток делаем
Мелочунь 20 декабря 2014
консервацию не едим,она как-то не идет, не хочется ее, вместо закруток едим капусту, свежую и квашенную, свеклу, мороженные овощи
well_06 20 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
аджика, перец лечо, салаты из огурцов разнообразные - огурцы-пальчики, нежинский, острячёк, королевский, салат из зелёных помидоров, помидоры зелёные маринованные с чесноком и морковью, грибочки, салат из баклажанов, баклажаны огонёк, баклажаны под грибочки, маринованные и солёные огурчики и помидоры, это список того что уже открывали))) а ещё варенье из черешни, джемы клубничный, абрикосовый, черешневый, вишнёвый...... берёзовый сок - без него никуда и никак))) блин ещё столько всего стоит в погребе
обожаю)))
Уточка 20 декабря 2014
огурцы только маринованные
АдеКВАтная 20 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
мой тоже просит, говорю тебе надо, ты и закрывай)) Я и не умею этого делать, только в теории.
А я вот, дура, себя во всей красе показала, какая я умница и мастерица, теперь понимаю, что тоже надо было сказать-не умею и всё.Жаль, теперь поздно
Уточка 20 декабря 2014
варенье не очень-сладкое сильно.
Nikocha 20 декабря 2014
кушаем, много всего консервирую в разных вариациях.
Отполированный Артем 20 декабря 2014
Едим, особенно огурцы.
Бритоножка 20 декабря 2014
Не едим, с детства не приучена. У бывшего мужа семья - ни дня без закруток, и я ему угождала, каждое лето фигнёй страдала с этими закрутками. Потом развелась - детям такое считаю нельзя давать: уксус, кислота, пользы ноль, один вред (они и не любят), маме здоровье не позволяет. А я если сильно захочу (это случается очень редко), то покупаю. Чаще всего это грибочки, реже огурцы и салаты, икра кабачковая или ’заморская баклажанная’ (с). Разве что квашеную капусту с мамой вместе едим.
Бритоножка 20 декабря 2014
А варенье - да! Мама варит. Особенно клубничное, вишнёвое, абрикосовое, малиновое! Но последние годы ещё и замораживаем - чернику перетёртую с сахаром и клубнику кусочками с сахаром, это ещё вкуснее (и полезнее). Вишню и др. ягоды целиком морозим на компоты, начинки. А также овощи конечно же морозим - это намного полезнее и здоровее закруток.
Карамелька 20 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Махнёмся баночками? Вы мне яблочного.я вам виноградного
да судовольствием,только думаю наши доблесные перевозчики не довезут
Карамелька 20 декабря 2014
Ответ дляwell_06
едим, у меня мама летом пока все банки не законсервирует, не успокоится
вот и я такая пока есть пустая банка я больная
Мааарковная 20 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
да судовольствием,только думаю наши доблесные перевозчики не довезут
А мы им не скажем)))