21 декабря 2014

кто пользуется прибором для экономии электричества? напишите отзывы

сейчас много рекламируют прибор для экономии электроэнергии. у кого есть? он и правда так экономит как пишут?
Inna_I 21 декабря 2014
Что это? Мне актуально очень.
Minerva15 21 декабря 2014
Наберите в поисковике неодимовый магнит, у меня стоит
LALA-MALA 21 декабря 2014
О да! Магнит что ли? Без анонимов вам никто не ответит!)
Юйка 21 декабря 2014
Был сюжет в утренней передачи про эти приборы -Х...ня полная! Его раскрутили - а внутри только пару проводков, чтобы лампочка светилась и все.
Сказали, что он не экономит, а даже немного потребляет (лампочка))))
Юйка 21 декабря 2014
Ответ дляMinerva15
Наберите в поисковике неодимовый магнит, у меня стоит
и про магнит была передача. Он портит какую-то пломбу внутри. Если счетчик испортится и его отдадут на экспертизу - то сразу определят, что пользовались магнитом и штраф впаяют (по словам ведущего)...
Minerva15 21 декабря 2014
Ответ дляЮйка
и про магнит была передача. Он портит какую-то пломбу внутри. Если счетчик испортится и его отдадут на экспертизу - то сразу определят, что пользовались магнитом и штраф впаяют (по словам ведущего)...
, если пломба нового образца то да поменяет цвет, тут уже нужно смотреть перед тем как ставить
автор Ludmila1977 21 декабря 2014
да с магнитом я знакома, но счетчик в подъезде. и сейчас у них приборы, которые определяют это все на расстоянии. а это какой-то прибор для экономии, вполне легальный. вижу что отзывы все ’левые’, хотелось бы найти человека у которого есть такой прибор
adelaida65 21 декабря 2014
Ответ дляMinerva15
Наберите в поисковике неодимовый магнит, у меня стоит
да, но как рассчитать какой мощности он нужен? они ж разные - еслм переборщить с размером, то не оторвешь его...