21 декабря 2014

а я расскажу, как я СДАЮ квартиру!!!

здесь обсуждают какие плохие арендодатели

расскажу как я сдаю

сдаю квартиру несколько лет, первое условие на дл срок

даю объявление в газету, тьма=тьмущая звонков и 99% от посредников и только 1% от арендаторов.ЛЮди, вам лень на пару открыть газету и обзвонить предложения?
зачем вы тратите деньги на посредника? ну это не мое дело

ладно, следует куча стандартных вопросов от посредников, в конце кого бы вы хотели взять?

договариваемся на определенное время. далее следует слезное выпрашивание посмотреть пораньше-попозже-быть первыми и куча всего остального

в назначенное время приходит пару-тройку человек.

квартиру сдаю не дорого, без техники, все разу описываю в объявлении.
говорю до каких пор могу скинуть

сегодня пришла пара: мужчина сходу скинул 500 грн и выше не поднимается, мой муж согласился
фраза оплата за первый и последний месяц вызвала бурю эмоций, давайте оплату за один месяц. 0о
договор на полгода его тоже не устраивает но документы на квартиру сразу покажи.
ушли думать.

пришла еще одна пара, посмотрела и сказала что вообще то хотят 1к квартиру. зачем тогда двушку смотреть?

до этого жила пара, был ребенок потом они его куда-то дели. так вот, они съехали не предупредив меня за месяц, оставит квартиру в засранном состоянии. только перекраска стен в кухне и ванной вышла 3000 грн и месяц простоя

и таких историй очень много

квартиросъемщики, давайте будем взаимовежливыми. поверьте,хозяева не просто так злые и плохие, до этого их доводят жильцы. особенно если несколько лет сдаешь квартиру
и хозяева не обнаглевшие, что хотят за халупу много денег. вы комун.счета видели? а ремонт сколько стоит? а если там техника? вы бы хорошую квартиру дешево сдавали?
показать весь текст
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ для4udik
Я так смотрю, что такой подход в основном у владельцев валютных квартир. Где-то за месяц до нас искали знакомые, дешевле намного, тоже с ребенком, только одним - не могли снять, никто не хотел брать. Мы без проблем вообще нашли, с двумя детьми)
я всегда дорожу своевременной оплатой, а все остальное то мелочи- все можно починить,неприятный запах убрать и тд- на все это у меня предусмотрена залоговая сумма ))у меня у соседей живут 6 девочек в 2 комн квартиру с кошкой, попугаем и приезжающими время от времени родителями из сел и пгт погостить в городе, так для хозяйки они самы лучшие, тк в итоге платят 1,5 тариф- она их очень любить, еще и раскладушки для гостей купила))
4udik 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я всегда дорожу своевременной оплатой, а все остальное то мелочи- все можно починить,неприятный запах убрать и тд- на все это у меня предусмотрена залоговая сумма ))у меня у соседей живут 6 девочек в 2 комн квартиру с кошкой, попугаем и приезжающими время от времени родителями из сел и пгт погостить в городе, так для хозяйки они самы лучшие, тк в итоге платят 1,5 тариф- она их очень любить, еще и раскладушки для гостей купила))
Я квартиру никогда не сдавала, но думаю, что подход у меня был бы аналогичный Вашему - платят вовремя, и чтоб квартиру не сожгли) А там - хоть трава не расти.
Крем для арбуза 21 декабря 2014
А я всегда считала, что возможные поломки в квартире - джны входить в стоимос арендной платы как аммортизация. Особенно смесители. Чаще всего в сдаваемых квартирах стоит китайский смеситель дешовый. Он поломается даже если им не пользоваться. А так конечно удобно брать депозит - и не отдавать его, а тратить тратить на очередной дешевый смеситель, уборку - это вообще жесть. Какое отношение это имеет к депозиту не понятно. Просто интересно какая у вас текучка жильцов? Жили мы на съемных квартирах 4 года. 3 года- на одной последней. Смеситель нам меняли бесплатно на хороший ( старому лет 10 уже было - у него так сказать срок годности закончился), сломался стул, приказал долго жить телик - нам поменяли на другой. Нам ни разу ни какой претензии не предъявили. Классные хозяева. Естественно, когда съезжали ( уже в свою) вымыли до блеска каждый угол.
Лизочек 21 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
не для всех. Я когда-то ходила на просмотр, хозяйка отказала из за того, что у нас нет маленьких детей, ей хотелось с детками
мы как-то на пару просмотров ходили с ребенком, 2,5 года ему тогда было. И потом именно по поводу этих квартир нам перезванивал брокер и интересовался нашим решением, т.к. хозяева ему отзванивались и говорили, что мы очень понравились и они именно нас хотят :) Без ребенка ходили такого никогда не было.
Бритоножка 21 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
я сдаю и понимаю, что какие бы небыли чистоплотные квартиранты, а квартирка то не своя. Поэтому ожидаю, что после них будет не так как до них, но в меру. Это нормально. А вот читаю на советчице, что холодильники убитые или вообще нет или обои сорваны. Так я как арендодатель постоянно думаю как бы было им хорошо. Окна новые поставили, розетки меняли. Смешно, но даже химию для уборки им покупаю.
где такие хозяева! без сарказма.
Раздражевская 21 декабря 2014
Мы сняли квартиру, полностью ВЕЗДЕ поклеили обои (2-х комн.), покрасили, все помыли - до этого жила там старушка. Хозяева офигели!!! Таких квартирантов, как мы еще поикать надо.
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
А я всегда считала, что возможные поломки в квартире - джны входить в стоимос арендной платы как аммортизация. Особенно смесители. Чаще всего в сдаваемых квартирах стоит китайский смеситель дешовый. Он поломается даже если им не пользоваться. А так конечно удобно брать депозит - и не отдавать его, а тратить тратить на очередной дешевый смеситель, уборку - это вообще жесть. Какое отношение это имеет к депозиту не понятно. Просто интересно какая у вас текучка жильцов? Жили мы на съемных квартирах 4 года. 3 года- на одной последней. Смеситель нам меняли бесплатно на хороший ( старому лет 10 уже было - у него так сказать срок годности закончился), сломался стул, приказал долго жить телик - нам поменяли на другой. Нам ни разу ни какой претензии не предъявили. Классные хозяева. Естественно, когда съезжали ( уже в свою) вымыли до блеска каждый угол.
я думаю вы мне- обычно живут очень долго)) у меня есть договор, согласно которому я и действую) не нравиться- люди могут искать другую квартиру- я сдвала 4 раза и все 4 раза квартира сдается за 5 минут при первом же просмотре) я сзаю в идеале квартиру и если кто то не хочет убирать, то сделают это вместо них клиниговая компания при выселение, нет желания платить- будь добро привести квартиру в то состояние в котором она была- все честно))
Раздражевская 21 декабря 2014
Да, еще отремонтировали ванную.
Зяблик протестант 21 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
Девочки, а кто подскажет за сколько можно в Харькове сдавать однокомнатную квартиру (утепленная, окна, ремонт 5 лет, но ремонт очень хороший - с нуля) с мебелью, техникой (стиралка, микроволновка, телевизор)? Какая цена будет нормальной для съемщика, без учета коммунальных услуг? Я имею ввиду деньги только за аренду.
1800-2000+ коммунальные.
А в каком районе квартира?
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
А я всегда считала, что возможные поломки в квартире - джны входить в стоимос арендной платы как аммортизация. Особенно смесители. Чаще всего в сдаваемых квартирах стоит китайский смеситель дешовый. Он поломается даже если им не пользоваться. А так конечно удобно брать депозит - и не отдавать его, а тратить тратить на очередной дешевый смеситель, уборку - это вообще жесть. Какое отношение это имеет к депозиту не понятно. Просто интересно какая у вас текучка жильцов? Жили мы на съемных квартирах 4 года. 3 года- на одной последней. Смеситель нам меняли бесплатно на хороший ( старому лет 10 уже было - у него так сказать срок годности закончился), сломался стул, приказал долго жить телик - нам поменяли на другой. Нам ни разу ни какой претензии не предъявили. Классные хозяева. Естественно, когда съезжали ( уже в свою) вымыли до блеска каждый угол.
у меня амортизация не входит в арендную плату, мне это не выгодно только по той причине что я живу в другом городе, по этому все что ломается чинят самостоятельно квартиранты,хотя я хорошая- купила генератор и установила на балконе- теперь им не страшны ни какие отключения света)) я просто жила в Европе и там снимала, и мышление у меня европейское,для меня это бизнес, а не хобби
rhonda 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
такая же как и арендная плата- время показало, что мне ее хватает потом на мелкий ремонт, на уборку квартиры после выезда и тд- но у меня нет ни ремонта, ни крутой мебели- техники много правда- но на ремонт розеток, смесителя как правило (я каждый раз новый покупаю и все равно все ломают), на ген уборку хватает, иногда даже половину возращваю
извините, значит, такое г... покупаете. Я когда-то снимала квартиру, хозяйка мне долго живописала, что они не хотели на самом деле сдавать, что они ремонт для себя сделали, сантехнику всю поменяли, но так как им меня бедную жалко - то так уж и быть...
ремонт они и правда сделали, только, как мне один знакомый мастер потом сказал, они использовали самые дешевые материалы, не обработали стены от грибка, а это первый этаж, снизу подвал. Стены заколосились в первый же месяц, вместе с окнами. А смесители и краник на душ/кран поломались сразу же после начала использования, прям сломались, как пластмассовые. Китайское г...Короче, хозяева сэкономили на всем, чем можно.
Это я все к тому, что нормальные люди нормальную сантехнику и электрику не ломают.
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляrhonda
извините, значит, такое г... покупаете. Я когда-то снимала квартиру, хозяйка мне долго живописала, что они не хотели на самом деле сдавать, что они ремонт для себя сделали, сантехнику всю поменяли, но так как им меня бедную жалко - то так уж и быть...
ремонт они и правда сделали, только, как мне один знакомый мастер потом сказал, они использовали самые дешевые материалы, не обработали стены от грибка, а это первый этаж, снизу подвал. Стены заколосились в первый же месяц, вместе с окнами. А смесители и краник на душ/кран поломались сразу же после начала использования, прям сломались, как пластмассовые. Китайское г...Короче, хозяева сэкономили на всем, чем можно.
Это я все к тому, что нормальные люди нормальную сантехнику и электрику не ломают.
у меня сантехника всегда летит, при том что такой фирмы у меня в доме , я ее меняю только один раз при вселение новых- все остальное не мои проблемы- хотят ,хоть за 1000 евро себе сами покупают и ставят- я эконом вариант сдаю, а не вип и конечно же в эконом квартире не может быть вип сантехники
Краля-Галя 21 декабря 2014
Ответ дляrhonda
извините, значит, такое г... покупаете. Я когда-то снимала квартиру, хозяйка мне долго живописала, что они не хотели на самом деле сдавать, что они ремонт для себя сделали, сантехнику всю поменяли, но так как им меня бедную жалко - то так уж и быть...
ремонт они и правда сделали, только, как мне один знакомый мастер потом сказал, они использовали самые дешевые материалы, не обработали стены от грибка, а это первый этаж, снизу подвал. Стены заколосились в первый же месяц, вместе с окнами. А смесители и краник на душ/кран поломались сразу же после начала использования, прям сломались, как пластмассовые. Китайское г...Короче, хозяева сэкономили на всем, чем можно.
Это я все к тому, что нормальные люди нормальную сантехнику и электрику не ломают.
ой, мы когда-то снимали квартиру не по бросовой цене. Через год, за неделю до нашего выезда сломался один выключатель в комнате (он еще от застройщика, лет 20 ему, не меньше), так при выезде хозяйка с нас высчитала за выключатель. Мелочь вроде, а такой неприятный осадок остался...
СернаМоисеевна 21 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
я вашу тему читала
вы слишком много хотите
по одежке протягивай ножки
или живите у родителей
а вы хотите ремонт и бытовую технику в Киеве за 3 тыс

что-нет квартир с ремонтом и техникой?есть но стоят дороже
а вы отталкиваетесь от цены-3 тыс
за 3 тыс никто в Киеве не будет вам делать ремонт и покупать что-то
не верите- узнайте сколько стоит ремонт и техника и СКОЛЬКО надо времени чтобы отбить вложенные средства
поэтому люди сдают так-им выгоднее
будет ремонт и стиралка итд=будет дороже
А вот не поверите,завтра иду на просмотр.только пол часа назад нашла.отрадный,есть стиралку,микроволновка и нормальный холодильник.это удовольствие 3000.и я не говорила о супер ремонте.меня устраивает и 90-х годов.не знаю какое там у вас мнение обо мне сложилось,но наверняка-ошибочное
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
ой, мы когда-то снимали квартиру не по бросовой цене. Через год, за неделю до нашего выезда сломался один выключатель в комнате (он еще от застройщика, лет 20 ему, не меньше), так при выезде хозяйка с нас высчитала за выключатель. Мелочь вроде, а такой неприятный осадок остался...
я в таком случае открываю договор смотрим и вспоминаем на что обе стороны согласились- и ни у кого никогда никакого осадка нет
Зяблик протестант 21 декабря 2014
Автор, напишите, пожалуйста, за сколько вы сдаете квартиру и в каком районе?
lauvaol 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я в таком случае открываю договор смотрим и вспоминаем на что обе стороны согласились- и ни у кого никогда никакого осадка нет
А Вы б не поделились приером своего договора ?
Весной тоже планируем сдавать свою квартиру...
Краля-Галя 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я в таком случае открываю договор смотрим и вспоминаем на что обе стороны согласились- и ни у кого никогда никакого осадка нет
ну, в нашем договоре вообще такого ничего не было прописано. Но, чисто по человечески хозяйка поступила по жлобски, 11 лет назад мы платили 250 уе в месяц, это было выше средних цен, и поломка советского выключателя произошла уже от его старости, а не от нашего неаккуратного обращения. Ну, да бог с ней, может, ей той двадцатки как раз до полного счастья не хватало
rhonda 21 декабря 2014
мы сейчас свой дом во Львове сдали, а в Трускавце двушку сняли. Так мы в ней тоже все поменяли - выключатели, розетки, кое-что из сантехники, шкаф отремонтировали. Сняли без договора и агентства.
Хвець-тець 21 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
ничего себе...точно, такое же легко может произойти и ничего не доказать. у меня в голове одни неприличные фразы. только треснуть ее хочется!
да( у меня знакомых так тоже обокрали. я вот собираю деньги и буду их вкладывтаь в квартиру чтоб сдавать. но при этом не понимаю какое моральное право хозяева имеют для вторжения в квартиру во время сдачи? какая им разница какой срач у квартирантов? для этого берется залог и при съезжании все ходится и проверяется и если что- высчитываются деньги. а этих вторжений я просто не понимаю. если бы снимала квартиру то ставила бы жестские условия насчет этого.
rhonda 21 декабря 2014
Ответ для4udik
Я квартиру никогда не сдавала, но думаю, что подход у меня был бы аналогичный Вашему - платят вовремя, и чтоб квартиру не сожгли) А там - хоть трава не расти.
у меня немного другой подход в отношении нашего дома - потому что мы сделали там ремонт, для себя, до рождения ребенка. Шторы новые, ковры, котел, сантехника. Потому за дом очень переживаю.
rhonda 21 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
да( у меня знакомых так тоже обокрали. я вот собираю деньги и буду их вкладывтаь в квартиру чтоб сдавать. но при этом не понимаю какое моральное право хозяева имеют для вторжения в квартиру во время сдачи? какая им разница какой срач у квартирантов? для этого берется залог и при съезжании все ходится и проверяется и если что- высчитываются деньги. а этих вторжений я просто не понимаю. если бы снимала квартиру то ставила бы жестские условия насчет этого.
наша хозяйка если что-то приносит, то заходит в подъезд и не хочет даже подниматься в квартиру. Показатели счетчика записывает, стоя в коридоре, дальше ни шагу. Я точно так же, когда приезжаю домой, если квартирантов нет дома - никогда не позволяю себе зайти в дом.
Фрося_Бурлакова 21 декабря 2014
Тоже расскажу...Сдала квартиру,будет месяц во вторник,как сдала.На сегодняшний день имею поломанную прихожую, стены в кухне не понятно чем залиты(не вытираются,стены под покраску).И это только 1 месяц.Снимала вроде бы как семейная пара,а оказалось девушка одна и приходит любовник(жена прибегала).Вот как-то так.Говорила на рынке торгуют,а сама сидит день дома(но это мне уже не интересно просто не люблю вранье).
Фрося_Бурлакова 21 декабря 2014
Да,сдала в новострое и все новейшое!Переживаю...
Хвець-тець 21 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тоже расскажу...Сдала квартиру,будет месяц во вторник,как сдала.На сегодняшний день имею поломанную прихожую, стены в кухне не понятно чем залиты(не вытираются,стены под покраску).И это только 1 месяц.Снимала вроде бы как семейная пара,а оказалось девушка одна и приходит любовник(жена прибегала).Вот как-то так.Говорила на рынке торгуют,а сама сидит день дома(но это мне уже не интересно просто не люблю вранье).
залог брали? я вижу что залог очень дисциплинирует. не отдача залога стимулирует многих не быть свиньей
4udik 21 декабря 2014
Ответ дляrhonda
у меня немного другой подход в отношении нашего дома - потому что мы сделали там ремонт, для себя, до рождения ребенка. Шторы новые, ковры, котел, сантехника. Потому за дом очень переживаю.
Я проще к вещам отношусь. Для себя или нет - это не главное. Мы вот дом строили. Денег в него вбухали - Вам не скажу, так как самой страшно вспоминать. И в строительство, и в ремонт, и кое-какую мебель уже покупать, для себя естественно. Но когда встал вопрос о переезде в другую страну - встал вопрос сначала о том, чтоб заморозить стройку, а потом и о продаже. И я спокойно со всем этим рассталась, обидно было только что деньги не все отбили. А кто что делал - для себя не для себя. Я еще раз сделаю, мне не трудно, лишь бы деньги были.
4udik 21 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тоже расскажу...Сдала квартиру,будет месяц во вторник,как сдала.На сегодняшний день имею поломанную прихожую, стены в кухне не понятно чем залиты(не вытираются,стены под покраску).И это только 1 месяц.Снимала вроде бы как семейная пара,а оказалось девушка одна и приходит любовник(жена прибегала).Вот как-то так.Говорила на рынке торгуют,а сама сидит день дома(но это мне уже не интересно просто не люблю вранье).
Извините, а откуда Вы знаете что она сидит днями дома?
Фрося_Бурлакова 21 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
залог брали? я вижу что залог очень дисциплинирует. не отдача залога стимулирует многих не быть свиньей
Залог брала,пока отдала большую часть.Вот с ещё одной платой должна отдать всю сумму.Ч вот думаю,предложить ей покрасить стену за её счёт или молчать.Как мне поступить?Ту часть прихожей мы заказали и она обещала оплатить
Фрося_Бурлакова 21 декабря 2014
Ответ для4udik
Извините, а откуда Вы знаете что она сидит днями дома?
Она мне звонит почти каждый день и сама говорит,сто дома постоянно.
Нежная Лапка 21 декабря 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
кто подскажет а сложно найти квартиру без мебели? у меня все есть кроме кухни. а стиралка и в комнату все и коридор свое.это реально? дешевле так квартиру искать?
могу сдать)