06 января 2015

Что такого в стирке памперсов и салфеток?

Для тех кто думает что памперсы стирают только для экономии: у сестры было 4-5 торговых марок памперсов, те подарили, те купили, те не понравились. И тут ребенка посыпало(, от каких не знали, врач сказал взять новый памперс, вырезать внутренность, постирать детским мылом, положить марлю и так пользоваться пока сыпь не пройдет! Да можно купить многоразовый, но пока его доставят что делать? не факт что он будет не с Китая и не высыпет еще больше.
А я лично стирала влажные салфетки), я их не люблю, они мне все воняют и липкие, я сначала их в воде теплой полоскала, а потом уже дочку ими вытирала.
показать весь текст
Ход конём 06 января 2015
Ответ дляORTania
стиралось все новым, а не б/у, СТИРАЛОСЬ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
тогда вообще о чем тема?
Стирают от бедности,а Вы просто от собственной лени, что не захотели пользоваться пеленками и марлей.
Копуша 06 января 2015
а вместо туалетной бумаги можно пользоваться тряпочкой,а потом перестирывать ее-и так по кругу
tereza000 06 января 2015
мне такого не понять.
если аллергия на памперсы, то вообще врачи заставляют их снимать. и ничего не выдирать изнутри, и не запихать.
салфетками не пользовалась - мыла попу.
на курсы не ходила, опыта не было...
справилась.
tereza000 06 января 2015
Ответ дляКопуша
а вместо туалетной бумаги можно пользоваться тряпочкой,а потом перестирывать ее-и так по кругу
да зачем? - рукой. руку помыл и вперед.
ну вообще уже...
как мамы о сосисках напишут, дак сразу все: ’вы что?- ребенка травите’.
а тут, то что в мусор используют по надцать раз.
Для драки 06 января 2015
Ответ дляORTania
полоскала перед использованием, после использования выкидала
то есть вода хлорированная из под крана вас не смущала а салфетки пропитанные пантенолом смущали?
Ello 06 января 2015
что за бред,зачем тогда покупать памперсы если их стирать, пеленки используйте. Стирка влажных салфеток - это вообще уже маразм.
Maryland 06 января 2015
а не проще было тогда марлей пользоваться, если вы все равно стирали влажные салфетки? тем более что марля уж точно хлопок и аллергию не вызовет. какая разница-намочите вы обычную марлю водой или прополощете влажную салфетку?
Maryland 06 января 2015
кстати есть еще многоразовые трусики-там внутренность вынимается и стирается. или надо было именно памперс распотрошить?
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
замечательно ,гигиенические салфетки воняют ,а для компьютера прям фиалками пахнут ,хворі люди
компьютеру все равно чем они воняют, на нем это никак не скажется
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
Цитата:
а они с интернета в тот же день домой сами приезжают? сестра потом купила, но в тот же день что было делать?[/
Мы с интернета, как вы говорите, в тот же день привозим, если есть такой заказ и срочность.
не ровняйте киев к виннице
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляхолециститная
а в чем тогда смысл темы? в топ ее вывести или глупость свою показать?
а где еще такие как вы могли бы пособачится? и умом блеснуть?
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляsvr_2008
Автор :) Смотрю вас тут немного зафукали.... не переживайте вы не одна такая!
Когда сын родился тоже начали эксперементировать с салфетками пока ’свою’ марку не нашли, которая нашей коже подходит! Так вот - мы родились зимой салфетка для кожи попочки понятное дело хоть и комнатной температуры но все же холодная -поэтому как вы доставала, полоскала под теплой водичкой, вытирала ребенка и выкидывала! Мне тоже не нравилось - то липкие, то вроде в мыле, о запахах вообще молчу! А подошли нам как не странно самые дешевые в АТБ Санни детские - ни этой бешеной отдушки, ни липкости!
Из памперсов мы Слава Богу выросли - но думаю с такими ценами на них как сейчас ваш опыт многие вспомнят....
я немного неправильно описала в вопросе и все думают что стирали б/у. Это сестре врач сказал выстирать новый памперс оставив только верх и так пользоваться пару дней пока сыпь не пройдет, потом конечно никто их не стирал. А салфеток набрала еще до родов)
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляMaryland
а не проще было тогда марлей пользоваться, если вы все равно стирали влажные салфетки? тем более что марля уж точно хлопок и аллергию не вызовет. какая разница-намочите вы обычную марлю водой или прополощете влажную салфетку?
марли не было под рукой, а салфеток накупила полно
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляMaryland
кстати есть еще многоразовые трусики-там внутренность вынимается и стирается. или надо было именно памперс распотрошить?
они сохнут долго, дома таких не было, а сестре надо было уже что-то одеть. Когда ребенок начал ходить пользовались тренеровочными трусиками
Кучерявочка 06 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
нет денег, нет памперсов
не позорьтесь, раньше без них обходились
но стирать это маразм! вы еще прокладки с тампонами и презервативами начните стирать
Почему Вы так категорично??? Если нет денег, то может и жить не нужно??
Я вот не представляю как без подгузников с 7ми месячным ребенком гулять... Если надо в супермаркет пойти - это только зашел в магазин, малыш описался и сразу на выход... Так получается?

Хорошо рассуждать, когда деньги есть. Я Слава Богу обеспеченная девушка, но в облаках не летаю. Прекрасно понимаю, если жизнь в ж*** меня забросит, то и стирать наверное придется..
Кучерявочка 06 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
они сохнут долго, дома таких не было, а сестре надо было уже что-то одеть. Когда ребенок начал ходить пользовались тренеровочными трусиками
Автор, не оправдывайтесь! Вы имеете право делать так как Вам удобно. Я тоже боялась влажных салфеток. Хотя сама ими пользуюсь, а ребенка страшно было вытирать. Но стирать мне было бы неохота, поэтому я вытирала ватными дисками.

Все с такой критикой напали! А что, блин, лучше быть непутевой матерью и использовать подгузники новые и пофиг, что обсыпет. Или салфетками протирать, а то что раздражение возьмется - ерунда. Так получается???
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Автор, не оправдывайтесь! Вы имеете право делать так как Вам удобно. Я тоже боялась влажных салфеток. Хотя сама ими пользуюсь, а ребенка страшно было вытирать. Но стирать мне было бы неохота, поэтому я вытирала ватными дисками.

Все с такой критикой напали! А что, блин, лучше быть непутевой матерью и использовать подгузники новые и пофиг, что обсыпет. Или салфетками протирать, а то что раздражение возьмется - ерунда. Так получается???
я просто полоскала их под краном, что бы смыть пропитку, а потом вытирала. Ватными дисками пробовала, видимо они у меня не очень хорошие, линяли ватой(
Путающаяся 06 января 2015
Знаете, это дикость. ИМХО

Слава Богу мы с состоянии заработать ребенку на все, что нужно. Такое, как вы пишете, и в голову бы нам не пришло. А даже если бы и денег не хватало - все равно бы так не делала.
автор Ля-ля-ля 06 января 2015
Ответ дляПутающаяся
Знаете, это дикость. ИМХО

Слава Богу мы с состоянии заработать ребенку на все, что нужно. Такое, как вы пишете, и в голову бы нам не пришло. А даже если бы и денег не хватало - все равно бы так не делала.
прочитайте внимательнее, стиралось новое, а не б/у, и не в целях экономии
Путающаяся 06 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
прочитайте внимательнее, стиралось новое, а не б/у, и не в целях экономии
стирать новое - это вообще....но это ваше дело
И.О. человека 06 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Почему Вы так категорично??? Если нет денег, то может и жить не нужно??
Я вот не представляю как без подгузников с 7ми месячным ребенком гулять... Если надо в супермаркет пойти - это только зашел в магазин, малыш описался и сразу на выход... Так получается?

Хорошо рассуждать, когда деньги есть. Я Слава Богу обеспеченная девушка, но в облаках не летаю. Прекрасно понимаю, если жизнь в ж*** меня забросит, то и стирать наверное придется..
а как ваша мама с вами гуляла?
нет денег? так зарабатывайте
Шкала Радости 06 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
а как ваша мама с вами гуляла?
нет денег? так зарабатывайте
За свою маму напишу, хоть и прошло уже более 30 лет, но она сборы на прогулку со мной до сих пор с ужасом вспоминает. Говорит, одену тебя зимой запеленаю только за порог, ты мокрая, и опять все по новой, раздеть полностью, все сменить, переодеть в чистое, запеленать и в путь, бывало минут 30 погулять удавалось, а бывало и дольше. Она сейчас когда увидела памперсы, ходила радовалась что я так не мучаюсь. ))) Так что нашим мамам не позавидуешь. )))