26 января 2015

SOS!!! Это ветрянка или нет?!! Уже вся извелась!!!(фото внутри)

Девочки знающие,подскажите,это ветрянка (доче 1.5года)или все же аллергия?Были у двух врачей-говорят аллергия,а соседка,очень толковая медсестра,лечила нас не раз и всегда помогала советами получше врачей-говорит что 100% ветрянка.Ничего аллергенного не ели,разве что на порошок грешу,но такой сыпи не было ни разу.Мама моя тоже говорит-ветрянка,у нас такая же была.Тем-ра была два дня-38 и 37.5,сейчас 7 день, температуры нет.Сначала сыпь появилась на животике,потом обсыпало грудь,теперь правую ножку до колена полностью,поодиноко ручки,носик и спинка.В волосах вроде нет,но волосы густые,плохо видно.Пока лечу от аллергии,но кажется мне,что врачи ошибаются...Помогите советом пожалуйста!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1208
1136 (94.04%) это аллергия
72 (5.96%) это ветрянка
alina_lyalya 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Краснуха врядли,там сыпь с лица и разгибательных суставов начинается, а у нас с животика началась,и при краснухе через пару дней проходит сыпи,а у нас уже дней 5-6,не помню точно
краснуха имеет разные формы. Есть взрослые девушки, которые точно скажут, что не болели в детстве краснухой,но при сдаче анализов, в результатах есть антитела краснухи,что значит болели, а родители их даже не знали, что это краснуха. Я не говорю, что это у вас, ребенок маленьких, возможно и стрептодермия. Поймите всех правильно, мы видим только фото, много болезней с похожими симптомами.
_Лентяйка_ 26 января 2015
Ответ дляdanka84
При розеоле сыпь появляется после снижения температуры,а у нас температура появилась на фоне сыпи...
я так и написала, что при розеоле сначала темпер.а потом высып....мне действительно ваш высып похож на такой как у нас был аллергический.
zanoza 26 января 2015
Ответ для_Лентяйка_
у нас тоже было сначкла на животике и ручках, аж до локтей и на ладошках даже, а потом появились сверху на ножках и до колен.
Это крапивница знаю прошли
Pavelolka 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Слияния нет,на животике уже почти прошло,вот на ножках вчера высыпало(см. Фото)
Не ну ветрянка не сыпет сегодня на животе, а через 5 дней на ногах. Там все тело постепенно.
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляMushil
ох.. :( У Эдема вообще аховые противопоказания.. одно химическое, второе химическое :(
Второй врач назначил Зодак,но так как купили эдем,пьем его.А Зодак лучше чем едем,не подскажите?
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляzanoza
Это крапивница знаю прошли
От чего бывает?Как лечили?
_Лентяйка_ 26 января 2015
Ответ дляzanoza
Это крапивница знаю прошли
у нас была аллергическая сыпь.
zanoza 26 января 2015
Ответ дляalina_lyalya
краснуха имеет разные формы. Есть взрослые девушки, которые точно скажут, что не болели в детстве краснухой,но при сдаче анализов, в результатах есть антитела краснухи,что значит болели, а родители их даже не знали, что это краснуха. Я не говорю, что это у вас, ребенок маленьких, возможно и стрептодермия. Поймите всех правильно, мы видим только фото, много болезней с похожими симптомами.
Нет краснуза и ветрянка другая сыпь
zanoza 26 января 2015
Ответ для_Лентяйка_
у нас была аллергическая сыпь.
Это крапивница и она очень о опасна скорая капельницы ставит у нас был отек квинки это на часы деазалин кларитин и скорая
Гагарин@ 26 января 2015
это не ветрянка...когда ветрянка водичка внутри прыщика,потом она мутнее и лопаеться
zanoza 26 января 2015
Ответ дляdanka84
От чего бывает?Как лечили?
Писала ниже скорую пожалуйста не испытайте что имы ,вам по том все скажут на что угодно может быть
zanoza 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Что за зверь такой?
Пачетайте пож крапивница она бывает гуляет а бывает нет
Cheburaha 26 января 2015
Как-то ни на ветрянку, ни на аллергию не похоже. Мне кажется, какой-то третий вариант.
Irisha_sol 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Вот я тоже заикнулась врачу об этом,а он с умным видом сказал,что эдем от аллергии,а фенистил при зуде
доцільніше було б призначити від зуду , щось місцеве - кремчики мазі.... правда я не лікар, лиш двох фармацевтів маю у сімї ))
автор danka84 26 января 2015
Кошмар,создавала вопрос по одному поводу,а теперь мама дорогая, вообще уснуть не могу!
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляNP987
Как-то ни на ветрянку, ни на аллергию не похоже. Мне кажется, какой-то третий вариант.
Капец!!!
zanoza 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Вроде нет,и голову не чешет,но волосы густые и у меня такая мадам-не дается толком рассмотреть
Да аллергия деазолин кларитен если не сильные высыпания диета пост без бульена ну и скорая
Mushil 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Второй врач назначил Зодак,но так как купили эдем,пьем его.А Зодак лучше чем едем,не подскажите?
я стараюсь ни то ни то не применять. Финистилом мажу только если зуд, капли давала при сильной аллергии ( и то, не у нас покупала, просила из Дубаи привезти), а так вообще без аптек спасаемся
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляzanoza
Это крапивница и она очень о опасна скорая капельницы ставит у нас был отек квинки это на часы деазалин кларитин и скорая
Вы что,не пугайте меня
А отек Квинке это что?как развивается?
Mushil 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Капец!!!
Вызывайте скорую или идите к дерматологу - это гораздо проще будет, чем тут советы читать... У меня ребенок был аллергик до 3х лет - так вот нас так посыпало на персики и бананы, что все тело было в мелких мелких прыщиках, а у меня в 11м классе точно так же проявлялась краснуха.. Тут нужно, что б смотрел человек, который в этом разбирается
Mushil 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Вы что,не пугайте меня
А отек Квинке это что?как развивается?
Так, идите спать! А то Вам сейчас тут нарассказывают
zanoza 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Вы что,не пугайте меня
А отек Квинке это что?как развивается?
Это реакция на алергию если во время диету не поставить ребёнку у меря 3рое детей оберег бориска Надия медеком все везде диета вам поможет жосткая мы все пережили
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляzanoza
Это реакция на алергию если во время диету не поставить ребёнку у меря 3рое детей оберег бориска Надия медеком все везде диета вам поможет жосткая мы все пережили
если честно,половину слов не поняла...
zanoza 26 января 2015
Не могу на планшете нормально пичатоть ssori
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляzanoza
Не могу на планшете нормально пичатоть ssori
Вы имели ввиду если вовремя диагноз не поставить?
lyusinda_z 26 января 2015
автор, вам тут писали некоторые, что розеола - это не она. Мы болели розеолой, но врач нам такого не ставил диагноза)) В общем признаки розеолы: высокая температура, которая очень плохо сбивается (я давала поочередно нурофен и панадол, свечи вставляла, но всё это почти не сбивало температуру, было 38,5-39, я его всё время на руках с мокрой тряпкой на лбу, обтирала, в общем, почти не сбивалась, даже скорую вызывали, чтоб укол сделала), и так 3 дня (ни кашля, ни соплей - ничего, только температура), а потом она сама спала, а через пару дней сына посыпало, но сыпь не чесалась, ничего, дня за 3 и она прошла. А когда вызывали на дом врача - у неё один был диагноз - зубы, хотя зубы нас никогда не беспокоили... Ваша на ветрянку не похожа, мне кажется, но мы ветрянкой не болели ещё, я так, по своим воспоминаниям. А на аллергию - вполне. А может ещё какая-то болячка?
zanoza 26 января 2015
Вам нужна диета´жосткая это аллергическия реакцыя все красное отменить все цытрусы,узвар очень хорошо в большом количестве и завтра скорая пускай посмотрит на сыпь,оно это не крапивнеца не ветрянка
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляzanoza
Вам нужна диета´жосткая это аллергическия реакцыя все красное отменить все цытрусы,узвар очень хорошо в большом количестве и завтра скорая пускай посмотрит на сыпь,оно это не крапивнеца не ветрянка
все аллергены уже отменили,вот только порошком Новым еще не перестирала,может из-за этого?
автор danka84 26 января 2015
Завтра по любому идем на прием,вот только наверное пойдем и к педиатру, и к дерматологу
zanoza 26 января 2015
Ответ дляlyusinda_z
автор, вам тут писали некоторые, что розеола - это не она. Мы болели розеолой, но врач нам такого не ставил диагноза)) В общем признаки розеолы: высокая температура, которая очень плохо сбивается (я давала поочередно нурофен и панадол, свечи вставляла, но всё это почти не сбивало температуру, было 38,5-39, я его всё время на руках с мокрой тряпкой на лбу, обтирала, в общем, почти не сбивалась, даже скорую вызывали, чтоб укол сделала), и так 3 дня (ни кашля, ни соплей - ничего, только температура), а потом она сама спала, а через пару дней сына посыпало, но сыпь не чесалась, ничего, дня за 3 и она прошла. А когда вызывали на дом врача - у неё один был диагноз - зубы, хотя зубы нас никогда не беспокоили... Ваша на ветрянку не похожа, мне кажется, но мы ветрянкой не болели ещё, я так, по своим воспоминаниям. А на аллергию - вполне. А может ещё какая-то болячка?
Выздоравливаете)) а мы уже все ацитоны все аллергии прошли мы не донношенные и старшей ребёнок 7 лет разница